Облегченная редакция Windows 7 для старых машин (Страница 1) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 31-03-11 03:52:26

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.16

Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Компания Microsoft сообщила о выпуске ознакомительного варианта своей операционной системы под названием Windows Thin PC. Фактически, это урезанная и не допускающая расширения разновидность операционной системы Windows 7, которая позволит корпоративным заказчикам превратить свое морально устаревшее оборудование в полезные машины. Уже известно, что купить лицензии на Windows Thin PC смогут только заказчики с действующим контрактом Software Assurance. Нынешнюю версию Windows Thin PC может загрузить любой желающий, а коммерческий вариант платформы должен появиться в октябре 2011 года.

Пока неясно, станет ли платформа Windows Thin PC частью семейства продуктов Windows Embedded. Тем не менее, у платформы Windows Thin PC есть много общего с платформой Windows Embedded Standard 7, особенно после выпуска обновлений Service Pack 1 в прошлом месяце. Обе эти платформы построены на базе Windows 7 и обе включают в себя поддержку фирменной технологии виртуализации RemoteFX (набор дополнений к протоколу RDP, обеспечивающий доступ «тонких клиентов» к полноценному рабочему столу Windows Aero, воспроизведение видеозаписей, поддержку технологий Silverlight и Flash).

Дополнительно компания Microsoft заявила, что платформа Windows Thin PC содержит множество специализированных функций, которые помогают заблокировать от изменений машины, предоставляемые в публичное использование. В частности, Windows Thin PC предлагает фильтры записи для создания сред с полной или частичной потерей состояния при начале нового сеанса. Также Windows Thin PC умеет подавлять нежелательные диалоговые окна и сообщения. Специальный клавиатурный фильтр подавляет нежелательные клавиатурные сочетания, в том числе «CTRL+ALT+DEL», «ALT+F4», «Windows+L» и любые другие нестандартные сочетания клавиш.

Как бы то ни было, между платформами Windows Embedded Standard 7 и Windows Thin PC есть одно фундаментальное различие. Если первая (Windows Embedded Standard 7) предназначена по большей части производителям техники, которые применяют ее в производстве готовых «тонких клиентов» и других устройств, то вторая (Windows Thin PC) больше ориентирована на крупные предприятия и организации, которые хотят развертывать систему «тонких клиентов» на основе уже имеющихся комплектующих и старых ПК.

Существенные отличия есть и в лицензировании платформы Windows Thin PC. Традиционные «тонкие клиенты» должны получать лицензию на доступ к виртуальному рабочему столу через инфраструктуру VDI (Virtual Desktop Infrastructure). Такую лицензию можно получить, подписав с компанией Microsoft специальный контракт VDA (Virtual Desktop Access). В свою очередь, платформа Windows Thin PC будет поставляться в качестве льготного дополнения к контракту Software Assurance.

Представители Microsoft заверяют, что образы машин на базе Windows Thin PC можно развертывать и контролировать с помощью диспетчера конфигураций System Center Configuration Manager, как и системы на базе Windows Embedded Standard 7. Поддержка фильтров записи полностью блокирует возможности записи данных на локальный диск от лица пользователя или приложений – это существенно повышает защищенность конечного терминала.

По данным компании Microsoft операционная система Windows Thin PC требует для работы 32-битного или 64-битного x86-процессора с тактовой частотой от 1 ГГц, не менее 1 Гб оперативной памяти и от 16 Гб места на жестком диске.

Загрузить предварительную версию операционной системы Windows Thin PC для превращения слабых машин в полноценные «тонкие клиенты» можно на сайте Microsoft Connect.

Подробнее о возможностях и отличиях платформы Windows Thin PC можно прочитать в обзорах на сайтах WindowsForDevices и The Inquirer.

Получить дополнительную информацию о продуктах компании Microsoft можно на сайте компании Softline.


https://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=41769

Добавлено спустя 02 мин 42 с:
уже качаю


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#2 31-03-11 21:47:22

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.01

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

По данным компании Microsoft операционная система Windows Thin PC требует для работы 32-битного или 64-битного x86-процессора с тактовой частотой от 1 ГГц, не менее 1 Гб оперативной памяти и от 16 Гб места на жестком диске.

Это облегченная версия для старых машин? Нет уж, на рабочих celeron 1000 x 384мб и P4 ч 512мб останется XP smile . Это еще не самый хлам из того что встречается smile .


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#3 01-04-11 01:44:01

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.15

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Кантрабас пишет:

Пока неясно, станет ли платформа Windows Thin PC частью семейства продуктов Windows Embedded. Тем не менее, у платформы Windows Thin PC есть много общего с платформой Windows Embedded Standard 7, особенно после выпуска обновлений Service Pack 1 в прошлом месяце. Обе эти платформы построены на базе Windows 7 и обе включают в себя поддержку фирменной технологии виртуализации RemoteFX (набор дополнений к протоколу RDP, обеспечивающий доступ «тонких клиентов» к полноценному рабочему столу Windows Aero, воспроизведение видеозаписей, поддержку технологий Silverlight и Flash).

Дополнительно компания Microsoft заявила, что платформа Windows Thin PC содержит множество специализированных функций, которые помогают заблокировать от изменений машины, предоставляемые в публичное использование. В частности, Windows Thin PC предлагает фильтры записи для создания сред с полной или частичной потерей состояния при начале нового сеанса. Также Windows Thin PC умеет подавлять нежелательные диалоговые окна и сообщения. Специальный клавиатурный фильтр подавляет нежелательные клавиатурные сочетания, в том числе «CTRL+ALT+DEL», «ALT+F4», «Windows+L» и любые другие нестандартные сочетания клавиш.

Я фигею...
В линуксе я могу тоже самое сделать за 30 минут.
Подавление клавиш, нет что бы сделать простое отключение...

Вот у нас в букмекерке стоят компы, на них линукс с огнелисом, в закладках и автостарте 2 страницы fonbet.info и marathonbet.com . Собственно всё. Пусть всё что угодно сделает юзверь, никак он навредить не сможет.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#4 01-04-11 02:00:41

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.16

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Я установил это чудо на виртуалку... Ощущения от нее двоякие. Кстати сама система определяет себя как "7 Embedded".
На диске занимет 3 ГБ места, это после апдейтов, антивируса и ie9. MSE на нее поставить невозможно. Расход памяти 350-380 МБ, это через 5-10 минут после старта. Аэро включен по умолчанию...

В общем я сам не понял чем эта версия легче полноценной вин7...


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#5 01-04-11 12:49:08

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
LinuxChrome 12.0.712.0

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Кантрабас пишет:

По данным компании Microsoft операционная система Windows Thin PC требует для работы 32-битного или 64-битного x86-процессора с тактовой частотой от 1 ГГц, не менее 1 Гб оперативной памяти и от 16 Гб места на жестком диске.

Так я не понял, в чем она хоть облегченная?

Кантрабас пишет:

В общем я сам не понял чем эта версия легче полноценной вин7...

Ага, жрет памяти в 3 раза меньше!

Редактировался Babusha (01-04-11 12:49:38)

Неактивен

#6 01-04-11 14:42:14

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 4.0

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Скорее всего функционально урезана. Типа ещё одна Starter.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#7 02-04-11 00:51:36

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Кантрабас пишет:

По данным компании Microsoft операционная система Windows Thin PC требует для работы 32-битного или 64-битного x86-процессора с тактовой частотой от 1 ГГц, не менее 1 Гб оперативной памяти и от 16 Гб места на жестком диске.

Стесняюсь спросить, а на такой конфигурации обычная Семёрка разве не будет работать?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#8 02-04-11 01:11:00

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
FreeBSDFirefox 4.0

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

журналисты Mail.ru такие профи smile не разбираются так хоть бы поинтересовались, чтоли.

Основная фишка этой версии в условиях лицензирования для большого корпорейта, а то, что оно на хламе нормально работает, это приятный бонус.

Добавлено спустя 02 мин 43 с:

SemyonKozakov пишет:
Кантрабас пишет:

По данным компании Microsoft операционная система Windows Thin PC требует для работы 32-битного или 64-битного x86-процессора с тактовой частотой от 1 ГГц, не менее 1 Гб оперативной памяти и от 16 Гб места на жестком диске.

Стесняюсь спросить, а на такой конфигурации обычная Семёрка разве не будет работать?

семерка - будет. Но особого комфорта при десятке запущенных тяжелых программ не почувствуешь. Поэтому для корпорейта их иногда удобнее и дешевле перенести на сервер.

Неактивен

#9 02-04-11 01:18:12

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Алька пишет:

журналисты Mail.ru такие профи

Ну быввет с ними... wink Лучше смотреть новости на профильных сайтах.

Алька пишет:

семерка - будет.

Слава богу! А то я испугался, что рано выбросил свой диск с XP smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#10 02-04-11 02:49:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.15

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Алька пишет:

оно на хламе нормально работает, это приятный бонус.

Блин... И я ещё ЦПУ 1800 МГц , 512 Мб  ОЗУ,  256 Мб видеопамяти называю апгрейдом...
Блин, я хочу себе такой "хлам".


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#11 02-04-11 05:00:33

petyan
Участник
Зарегистрирован: 11-12-10
Сообщений: 309
FreeBSDOpera 11.01

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Блин, я хочу себе такой "хлам".

wink


Св..., неужели до тебя до сих пор не дошла простая и очевидная вещь: мне на тебя насрать? (С)Автомототроллер wink

Неактивен

#12 02-04-11 05:09:54

Алька
Участник
Зарегистрирован: 16-01-10
Сообщений: 65
Сайт
FreeBSDFirefox 4.0

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

Гареев Станислав пишет:
Алька пишет:

оно на хламе нормально работает, это приятный бонус.

Блин... И я ещё ЦПУ 1800 МГц , 512 Мб  ОЗУ,  256 Мб видеопамяти называю апгрейдом...
Блин, я хочу себе такой "хлам".

Специально для вас заглянул на цены. Б/У системник HP DX 7600 (Ultra-slim / Intel Pentium D (2.8Ghz) / Ram 1Gb / HDD 80Gb / Video intel 128Mb / LAN / USB 2.0 x 8 / Sound / Габариты 32x30x7см. / Made in USA) стоит 4500р.

Неактивен

#13 02-04-11 07:31:31

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.16

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

SemyonKozakov пишет:
Кантрабас пишет:

По данным компании Microsoft операционная система Windows Thin PC требует для работы 32-битного или 64-битного x86-процессора с тактовой частотой от 1 ГГц, не менее 1 Гб оперативной памяти и от 16 Гб места на жестком диске.

Стесняюсь спросить, а на такой конфигурации обычная Семёрка разве не будет работать?

32-bit будет работать вполне нормально. Если не фотошопить жестко.
Я ставил вин 7 про на старый лаптоп, п3-1200, 512 памяти. Так она работатет примерно как ХР


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#14 02-04-11 16:53:06

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

MOP3E пишет:

Сейчас штук за 5-6 можно купить б/у системник предыдущего поколения, который будет раза в два-три мощнее твоей нынешней конфигурации.

Я не спешу особенно..
Просто я всегда считал описанное железо достаточно мощным.
Для меня устаревшее оборудование это от 3 пентиума и ниже. Четвёртый почти устарел... Стараниями быдлокодеров обесцениваются многие достижения в микроэлектронике.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#15 02-04-11 17:17:07

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

MOP3E пишет:

Хотя, конечно, если тебе оно не надо, а в линухе оно действительно нафиг не надо...

В принципе assault cube и на четвёртом пне с максимальными настройками не тормозит.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#16 02-04-11 17:24:37

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 10.0.648.204

Re: Облегченная редакция Windows 7 для старых машин

MOP3E пишет:

Я его перестал считать достаточно мощным ещё лет пять назад. Когда на нём перестали работать современные компьютерные игры.

Достаточно мощным для чего? Всё зависит от целей. Если компьютер предназначен прежде всего для игр, тогда претензии понятны. Но, к примеру, работать (причём полноценно) за таким агрегатом можно, и комфорт вполне будет.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика