Взлом сервера видеонаблюдения (Страница 4) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 27-07-12 21:12:33

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

UPS пишет:

Да? А преподнес так, как вроде полностью поломал. Обманывает нас?

ну не знаю как он преподносил. Утром был просто деанон. Да он вроде и сам не отрицает. Кстати, он же удалил из этой темы все, что относилось к деанону. Как то так.

Неактивен

#77 27-07-12 21:14:39

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Rorschach пишет:

Да он вроде и сам не отрицает. Кстати, он же удалил из этой темы все, что относилось к деанону. Как то так.

А то я смотрю разница в топике, в обед не заходил на форум, а оно во как получается.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#78 27-07-12 21:16:29

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

UPS пишет:

А то я смотрю разница в топике, в обед не заходил на форум, а оно во как получается.

Он скидывал скрины со страничек вконтакте, моего мира и быдлоклассников. Это доказывает, что он их нашел. Но не взломал. Скрины, фотки и проч он удалил. Свои посты. ЧСХ по первому требованию.

Редактировался Rorschach (27-07-12 21:17:08)

Неактивен

#79 27-07-12 21:21:45

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Rorschach пишет:

Он скидывал скрины со страничек вконтакте, моего мира и быдлоклассников. Это доказывает, что он их нашел.

Это противно и низко.

Rorschach пишет:

Но не взломал.

Сделай страничку,ящик,аккаунт ... и положи туда фотку.......
Образец например мне и кому доверяешь.  Выложит ее через сутки- значит будем считать, что взломал. Подходит?


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#80 27-07-12 21:27:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

UPS пишет:

Образец например мне и кому доверяешь.  Выложит ее через сутки- значит будем считать, что взломал. Подходит?

я сейчас на самолет уже опаздываю. Меня устроит лишь ммеханизм со скринами как тон определил мой ип. Я сделаю проще - хоть сегодня в личке мы договорились друг друга не доябывать. Пусть он определит мой ип, со скринами как. Утром выложу ссылку из internet.yandex.ru Если свопадет ип и будут пруфы что он это сделал, то я извниюсь и никогда подобные темы начинать не буду. Устроит?
Все заскриншотил свой ип.

Редактировался Rorschach (27-07-12 21:29:51)

Неактивен

#81 27-07-12 21:28:54

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Rorschach пишет:

я сейчас на самолет уже опаздываю. Меня устроит лишь ммеханизм со скринами как тон определил мой ип. Я сделаю проще - хоть сегодня в личке мы договорились друг друга не доябывать. Пусть он определит мой ип, со скринами как. Утром выложу ссылку из internet.yandex.ru Если свопадет ип и будут пруфы что он это сделал, то я извниюсь и никогда подобные темы начинать не буду. Устроит?

Да , вполне. Можно и не спешить раз занят.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#82 27-07-12 21:37:27

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

kenzzzooo пишет:

Лично я ждал большего, намного большего.

А на мой взгляд, автор привел вполне хрестоматийный случай. Такие истории обычно рассказывают не с целью самопиара (тут нечем пиариться), а для иллюстрации общего уровня системных администраторов. В принципе, логика действий взломщика описана правильно и наглядно. Именно таким образом и делается. Иногда у таких историй бывают продолжения. Это когда рассказывают человеку, как его взломали, а он просто тупо игнорирует всё. От таких людей потом и слышишь, мол, все равно всех сломают.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#83 27-07-12 21:41:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 20.0.1132.57

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Павел пишет:

А на мой взгляд, автор привел вполне хрестоматийный случай. Такие истории обычно рассказывают не с целью самопиара (тут нечем пиариться), а для иллюстрации общего уровня системных администраторов. В принципе, логика действий взломщика описана правильно и наглядно. Именно таким образом и делается. Иногда у таких историй бывают продолжения. Это когда рассказывают человеку, как его взломали, а он просто тупо игнорирует всё. От таких людей потом и слышишь, мол, все равно всех сломают.

Я сейчас могу сломать роутер моуего соседа васи с помощью эирдампа. И логин у него admin и пароль 123456 и роутер Dlink. И подключен его комп через провод, я знаю. И с соседом Петей и Эдуардом у них локалка, а у эдика еще расшарен принтер , и на ноуте я могу посмотреть что он делает в комнате через его вебку. Это не говорит о том, что я вротебись какой профи. Это говорит, что просто они малолетние долбоебы. Без привязки к оси.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#84 27-07-12 21:47:43

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Rorschach пишет:

И с соседом Петей и Эдуардом у них локалка, а у эдика еще расшарен принтер , и на ноуте я могу посмотреть что он делает в комнате через его вебку. Это не говорит о том, что я вротебись какой профи. Это говорит, что просто они малолетние долбоебы. Без привязки к оси.

big_smile  А у меня сынок соседским WiFi пользуется, еще и ругается когда сигнал плохой. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#85 27-07-12 21:56:09

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Павел, тех, кто делает подобные взломы называют, если верить ссылке Rorschach в начале темы, скриптышами. Rector показал только то, что взлом в принципе возможен, честно говоря с этим никто и не спорил. Вопрос в другом, изначально, еще давно, разговор шел не о взломе видеосервера, а о взломе достаточно защищенной сети. Если Rector попал в эту сеть, то хотелось бы увидеть не взлом подсети 192.168.14.ххх, а как раз взлом подсети 192.168.13.ххх.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#86 27-07-12 22:21:46

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 13.0.1

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

kenzzzooo пишет:

тех, кто делает подобные взломы называют, если верить ссылке Rorschach в начале темы, скриптышами.

kenzzzooo, Можно как угодно классифицировать крэкеров. Просто если есть инструмент, сканирующий уязвимости, вполне логично воспользоваться им. Правда, он сам поднимает столько шума, что источник можно легко выявить. Но в данной ситуации это было слишком маловероятно.

kenzzzooo пишет:

Вопрос в другом, изначально, еще давно, разговор шел не о взломе видеосервера, а о взломе достаточно защищенной сети. Если Rector попал в эту сеть, то хотелось бы увидеть не взлом подсети 192.168.14.ххх, а как раз взлом подсети 192.168.13.ххх.

Я резко негативно отношусь к подобным спорам. И к тем, кто грозится это сделать, и к тем, кто начинает кривляться и показывать голую задницу из окна, и к тем, кто улюлюкает в сторонке. Бросьте, ребята, это дело! Вот уже сейчас начинается "ты дал IP!" "нет, это ты его дал!"

Добавлено спустя 06 мин 40 с:

Rorschach пишет:

Я сейчас могу сломать роутер моуего соседа васи с помощью эирдампа.
Это не говорит о том, что я вротебись какой профи.

Это говорит о том, что людей надо поднимать до уровня грамотных, а не операционки и девайсы опускать до уровня безграмотных. Если грамотный сам, объясни человеку, в чем он неправ. Он же тебе потом поможет в чем-то другом. Еще и рекламу сделает при случае. А сидеть, как пупок, и почесывать свое ЧСВ, глядя на школоту за стенкой - мелковато.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Rector, Director cemetery

#87 27-07-12 23:05:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
WindowsInternet Explorer 9.0

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Павел, Во первых я не ломаю школоту, а знаю, что это возможно. Во вторых я не тешу свое ЧСВ, ибо мне нахуй это не надо, в третьих, те, кто ко мне обращается, всегда получают адекватную помощь. А в четвертых, их жизнь научит, когда такая же школота как они решат показать кто из них хакир. И у сожалению они будут искать помощи у таких гуру как Ректор.  И я не говорю, что Ректор плохой. Просто в их годы креатив это синоним задротства, а вот какирство - это круто. И вообще я тут подумал - вот под винду есть куча софта для создания чего то созидательного, под мак есть. А вот пол линукс только недоЯП и хакерский софт. Это как раз о многом говрит.

Редактировался Rorschach (27-07-12 23:07:51)

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:SemyonKozakov, MOP3E

#88 28-07-12 00:10:46

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

pavel2403 пишет:

до сих пор даже маститые историки не могут вычислить место где было ледовое побоище,

С Куликовской битвой не путаешь? Место где происходило Ледовое побоище установлено достаточно точно, правда полной ясности о численности противостоящих сторон нет.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#89 28-07-12 13:13:10

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.5

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

pavel2403 пишет:

Ага, так и есть +- 10км,

Пашик, какие ±10 км? По твоей ссылке и карта есть, правда без указания масштаба. С масштабом можно на google посмотреть, это на смычке Чудского и Псковского озера. Участок 10 км с запада на восток и 3 км с севера на юг. Во всяком случае локация куда более точная чем для Куликова Поля, его на куда более обширном пространстве до сих пор ищут.

pavel2403 пишет:

а Чудь(Эстонцы)-тормоза, вот их  и перебили.

Ну в данном случае чудь это не только эстонцы, но и родственные им ливы, да и в сражении они первыми дёру дали, оставив тыл орденской конницы без прикрытия.

Редактировался ikkunan salvataja (28-07-12 13:19:19)


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#90 29-07-12 13:46:38

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Предлагаю особо рьяным комментаторам выложить свои обзоры взломов -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#91 30-07-12 04:13:20

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.47

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

MOP3E пишет:

вижу в нашей локалке компы с пустым паролем "Администратора" по-умолчанию

Ваши Одмины занимают чужое место. Их место у палатки бутылки собирать.

MOP3E пишет:

"Взлом" предоставлять?

Да, двух своих виртуалок, ибо у тебя больше ничего нет -)
=====
С таким отношением, не удивляйтесь если у вас произойдет авария.
====
В общем, желающие (из виндузятников) могут попробовать поломать Linux, 2000 года выпуска в стандартной инсталляции.

Редактировался Rector (30-07-12 06:05:10)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#92 30-07-12 13:55:41

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 12.00

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

Rector пишет:

А зачем их в данном случае подбирать? Смотри скрины...Там и без подбора винда ложится и ноги раздвигает

У меня память хорошая, поэтому напомню: тема была про надёжность паролей, ломаемых "за полчаса" (с) и соотв. взлом профиля, после которого ложилась (в карман убер-инсайдера Васи) вся сеть - где это всё? big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#93 30-07-12 14:03:24

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 20.0.1132.57

Re: Взлом сервера видеонаблюдения

дохтур, ты стрелы не переводи. Какая это тема, написано в заголовке.
===
Теперь ждем от виндузни, как они ломают линукс.

+++
А по поводу Васи, запилю при возможности.

Редактировался Rector (30-07-12 14:03:54)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика