Про OpenOffice (Страница 3) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 11-08-10 22:51:42

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Про OpenOffice

wr224 пишет:

Была бы не плохая идея продавать OOo хотябы за 50 баксов изначально. Тогда бы разработчики могли купить себе пиво и работать нормально. Нахер эту идеологию, если жрать им нечего и такую шнягу выдумывают уже лулзов ради?

Совершенно согласен. Хотя таких говен за 50 баксов в мире много, но нахуй они никому не нужны... Только на халяву и то - не берут. Замкнутый круг))


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#52 11-08-10 23:01:49

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Про OpenOffice

wr224, купили бы те, кто хотел бы их поддержать. За 50 баксов вполне себе нормальная стоимость такого продукта. МС темболее свой продукт не спешит портировать под Линукс, так что выхода бы небыло.

wr224 пишет:

А между прочим эту шнягу спорсирует сраноракл

Судя по художественным замашкам, дизайнеров он спонсирует или абсцентом или героином.

MOP3E пишет:

Действительно, зачем луноходам риббон? Вот годиков через пять - вполне можно начать внедрять. Майкрософт как раз перейдёт к следующей концепции интерфейса, и внедрение риббона в ООО не будет так явно выглядеть банальным повторением чужих идей.

Ну есть у меня МСО 2007 лицензионная со всеми свистоперделками, и че? Не прет и все тут. Луноход-нелуноход, какая в х разница, если я привык к меню и тому что было раньше? Мне читать текст удобнее, чем картинки рассматривать. Минимум пиктограм и с головой.

Neutrality пишет:

С ума сошли? 50 баксов за это?
Максимум - доллар. И ни центом больше!

Майкрософт тоже свое "это" со стадии полного говнища пропихивали за бабки, люди покупали же, учились юзать как есть. А перед тем как на такой продукт гнать, попробуйте что-то подобное сами написать.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#53 11-08-10 23:04:00

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Про OpenOffice

AleksK пишет:

Да кстати система Win7 x32 Ultimate. Так что у некоторых товарищей что-то не то с руками, или Балмер с иконы слишком строго смотрит.

Наверное, у меня что-то с руками. Список действий:
1. Скачал с оффсайта дистрибутив.
2. 2 раза кликнул на иконку.
3. Нажал кнопочки "Далее"
4. На этапе загрузки Ява все повисло намертво.
Система - Win 7 HP со всеми обновлениями, включая сегодняшние. Лицензионная.
Что Я Делаю Не Так?
На XP все встало в раз. Но риббона я там что-то не заметил. Да, и иконки в стартовом окошке смутно что-то напоминают по стилю.

#54 11-08-10 23:06:35

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Про OpenOffice

MOP3E пишет:

Гонишь, сцуко!

Попрошу без наездов. Ще перегружусь в быдлоось, фотку что по чем на WinXP SP3.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#55 11-08-10 23:06:36

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Про OpenOffice

wr224 пишет:

Не понял, поясни

На всеми любимом https://i-rs.ru/ есть версии без Ява - https://i-rs.ru/Skachat

Добавлено спустя 01 мин 28 с:
Как включить риббон в Ooo 3.3? mad

Добавлено спустя 02 мин 45 с:
2 AleksK
Так что надо сделать?

#56 11-08-10 23:09:25

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Про OpenOffice

Armanx64 пишет:

гинту умиляет.
-Ms создали риббон - гавно!
-опинсурсники перерисовывают - гавновато, но всё же лучше.
-а вы даже не опинсурсники, вы и воровать-то не умеете!!!
как-то так.
кстати, на сайте MSO есть даже обучалка. Там эмулятор интерфейсов офисов. Берёшь функцию в 2003 - показывают её в 2007\2010

Толсто. Купи букварь и читай по слогам еще раз. Сказал же, мне он ни там ни там нах не нра этот риббон, не потому что МS, а просто так mad


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#57 11-08-10 23:15:57

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Про OpenOffice

AleksK пишет:

Возможно дело в том что JRE это одна из первых программ которые я у себя ставлю (потому что jDownloader это самая любимая качалка) и она у меня регулярно обновляется. Риббон пока только в проекте в бетку его не включили. Иконки красивые и приятные для глаз. В общем я доволен, буду обновлять 3.2 до 3.3.

Вот об этом и речь. Что-то я не заметил, чтобы мне сообщили, что обязательно надо Яву ставить перед установкой ОткрытогоОфиса. Так что насчет "криворуких юзеров" я бы не стал распространяться. А стиль иконок - изменения по типу Офис 2007 - Офис 2010. ИМХО.

#58 11-08-10 23:18:25

Neutrality
Участник
Зарегистрирован: 11-08-10
Сообщений: 21

Re: Про OpenOffice

А перед тем как на такой продукт гнать, попробуйте что-то подобное сами написать.

Не надо быть поваром, чтобы оценить блюдо.

Неактивен

#59 11-08-10 23:28:05

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Про OpenOffice

AleksK пишет:

рядом стоит OO Prof 3.2.1

Как Свободный Пользователь, надеюсь, помогли проекту, и диск заказали да еще и книжечку купили и поддержку?

#60 11-08-10 23:34:12

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Про OpenOffice

САМОЕ ГЛАВНОЕ для нового ооо, это, конечно, не интерфейс, а сможет он, наконец, нормально отображать docx или нет. Иначе на х*й он никому не нужен, что с лентой, что с меню.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#61 11-08-10 23:52:45

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт

Re: Про OpenOffice

MOP3E, ня image.jpeg


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#62 12-08-10 00:38:21

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Про OpenOffice

AleksK пишет:

Документацию и дистрибутив вполне свободно и легально можно скачать прямо с сайта, если вы имеете в виду книгу по написанию макросов то мне оно никогда и не требовалось.

Т.е. Вы не поддержали разработчиков и локализаторов. Парни из Инфраресурса сделали действительно серьезную работу. Как всегда, когда Свобода требует капиталовложений, опенсорс-адепты уходят в сторону.

Редактировался USEрдный Rаботник (12-08-10 00:50:09)

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика