Мои впечатления от Windows 7 (Страница 3) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 24-04-12 14:33:12

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

А то что далеко не все удобно сортировать по тегам, так это музыка неправильная.

Не, скорее плеер, если он по тегам не сортирует.

Добавлено спустя 02 мин 12 с:

petrun пишет:

А никто права не качает. Вас просто тыкают носом в "прогресс" от МС.

Вот если выйдет ReFS, послушаем байки про новые фичи, якобы уже десятилетиями существующие в Linux, которые якобы в очередной раз "украла" Microsoft.

Редактировался Tritus (24-04-12 16:53:27)


JxxHC.png

Неактивен

#52 24-04-12 14:36:45

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Вас просто тыкают носом в "прогресс" от МС.

Напомню, что Fat32 был представлен в 96 году. И как знаки вопросиков влияют на прогресс?

Неактивен

#53 24-04-12 14:36:55

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.62

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Вас просто тыкают носом в "прогресс" от МС.

Тыкнуть носом в "прогресс" от луноходов? big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#54 24-04-12 14:38:48

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

http://www.3dnews.ru/software-news/623108/

Заново использованный в новой файловой системе код осуществляет семантическую функцию ОС Windows. То есть он реализует работу графического интерфейса в таких фундаментальных операциях с файлами, как чтение, ввод текста, открытие, закрытие, уведомление об изменении файла и многое другое. Кроме перечисленных пользовательских возможностей, код обеспечивает определенный уровень безопасности информации в файле, кеширование памяти и синхронизацию с информационными файловыми данными.

А бедные пользователи линукса уже который год из консоли выползти не могут...


JxxHC.png

Неактивен

#55 24-04-12 14:43:05

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Песни с того же альбома, но с кем-то сооавторстве оказываются непонятно где, ага)

А по альбому отсортировать не получается?


JxxHC.png

Неактивен

#56 24-04-12 14:48:13

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Именно. А все суют в плееры, потому что другой ФС подобного назначения никто не придумал)

Есть exFAT. Как раз для устройств с флеш памятью.

Неактивен

#57 24-04-12 14:50:16

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Кстати да, подтверждаю. Скопировать музыку на fat32 плеер целый квест. Вопросы не понимает, спец сиволы не понимает, с кавычками тоже какие-то странные отношения.

Рад, что вы наконец познакомились с ФС FAT32. Мои рекомендации: копируйте музыку на ext4 плеер.

Tritus пишет:

Теги наверняка нормально отображаются - с вопросами.

Естественно. Под WM 6.5 даже в долбанном юникоде нормально отображаются.

petrun пишет:

А то что далеко не все удобно сортировать по тегам, так это музыка неправильная.

У меня на WM физически всё рассортировано по папкам \music\artist\album\tracks, а в плеере по тегам. Что и где может быть неудобно? В Нокии вообще всё музло было навалом в одной папке, плеер сам прекрасно всё сортировал по исполнителям/альбомам/стилям, как угодно, я даже и не заморачивался. Может существует какая-то особая швабодненькая ленуксь-вай сортировка, о котором мы, сирые, ничего не знаем?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#58 24-04-12 14:51:28

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Именно. А все суют в плееры, потому что другой ФС подобного назначения никто не придумал)

А почему могучее сообщество спит? Предложили бы свои крутые ФС. Только что-то никто из производителей эти продвинутые ext использовать не сильно торопится. Всех купил Балмер, не иначе!  big_smile


JxxHC.png

Неактивен

#59 24-04-12 14:58:10

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

По всем альбомам на 48Гб плеера? Спасибо.

Да какая разница, пусть хоть 200 Гб. Нормальный плеер сортирует музыку в библиотеке по тегам без проблем, не затрагивая физическое размещение файлов.


JxxHC.png

Неактивен

#60 24-04-12 14:58:17

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

По всем альбомам на 48Гб плеера? Спасибо.

С самого верху вниз. Выбор: стиль - нужный исполнитель - нужный альбом этого исполнителя - слушаем треки. Так неудобно, не?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#61 24-04-12 15:01:16

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

exlinuxoid пишет:

С самого верху вниз. Выбор: стиль - нужный исполнитель - нужный альбом этого исполнителя - слушаем треки. Так неудобно, не?

Может, там какой-нибудь особый линупсячий плеер с консолью, тогда физическое размещение файлов, действительно, важно. smile


JxxHC.png

Неактивен

#62 24-04-12 15:01:42

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Уже есть. Ура, ага. Вовремя. И еще с кучей проблем для всего невиндового.

Fat32 осилили, а exFat за 6 лет ну никак не могут. Мои что-ли проблемы? А может Майкрософт виноват?

Добавлено спустя 02 мин 07 с:

Tritus пишет:

Может, там какой-нибудь особый линупсячий плеер с консолью, тогда физическое размещение файлов, действительно, важно.

Наверное, сама звуковая часть играет роль в работе с тэгами. Ленуск-шмагия. Тогда да, придется все 48Гб шерстить.

Неактивен

#63 24-04-12 15:08:02

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

NEMO пишет:

Наверное, сама звуковая часть играет роль в работе с тэгами. Ленуск-шмагия. Тогда да, придется все 48Гб шерстить.

Я во всей этой надуманной проблеме не понимаю одного: даже при физической сортировке файлов что изменится по сути, если знак вопроса в имени файла заменится, например, подчеркиванием. Хана музыкальной коллекции, не иначе!


JxxHC.png

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":UPS

#64 24-04-12 15:15:02

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Есть альбом. У всех песен исполнитель "Bob Dylan", а у двух "Bob Dylan and Johnny Cash".

И? Асилить сортировку по альбому не получается?

Выбор => Все исполнители (Вся музыка) => Нужный альбом. Не подойдёт?

Редактировался Tritus (24-04-12 15:20:12)


JxxHC.png

Неактивен

#65 24-04-12 15:20:52

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Мои впечатления от Windows 7

Tritus пишет:

И? Асилить сортировку по альбому не получается?

А альбомов в итоге выйдет столько, что ты ебанёшься нужный искать. Кроме того, бывает ситуация с альбомами-сборниками, у которых на 14 альбомов штуки полторы сотни авторов. Пример: Instrumental Gold Collection (один из лучших сборников инструментальной муызки). Ориентироваться в таком многообразии ты ебанёшься. Я вот попробовал, с тех пор в плеере только навигацию по папкам использую.


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#66 24-04-12 15:23:40

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

А альбомов в итоге выйдет столько, что ты ебанёшься нужный искать. Кроме того, бывает ситуация с альбомами-сборниками, у которых на 14 альбомов штуки полторы сотни авторов. Пример: Instrumental Gold Collection (один из лучших сборников инструментальной муызки). Ориентироваться в таком многообразии ты ебанёшься. Я вот попробовал, с тех пор в плеере только навигацию по папкам использую.

А магические вопросики, как мы выяснили - суперсовременное решение этой проблемы. Если ФС не поддерживает вопросики - то она говно и старьё.

Неактивен

#67 24-04-12 15:27:52

Tritus
Участник
Зарегистрирован: 26-09-10
Сообщений: 896
UbuntuFirefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

SemyonKozakov пишет:

Кроме того, бывает ситуация с альбомами-сборниками, у которых на 14 альбомов штуки полторы сотни авторов. Пример: Instrumental Gold Collection (один из лучших сборников инструментальной муызки). Ориентироваться в таком многообразии ты ебанёшься.

388335307ec7t.jpg

18 альбомов с различными исполнителями каждого трека. Никаких проблем. В телефоне то же самое.


JxxHC.png

Неактивен

#68 24-04-12 15:36:12

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 11.0

Re: Мои впечатления от Windows 7

petrun пишет:

Для полных укурков объясняю.
Есть альбом. У всех песен исполнитель "Bob Dylan", а у двух "Bob Dylan and Johnny Cash".

Ну а что ты сам в этой связи предлагаешь, укурок? Очевидный ответ: Сменить в данном альбоме поле всех тегов "исполнитель" на Bob Dylan. Ну, ты то сам знаешь, что вот эти песни спеты вместе с Кешем. Думаешь, Дилан с Кешем обиделись бы? Да брось, они же пяточные заусенцы не жрали. Или это такой ленуксь-аутизьм пополам с графоманией?


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика