Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов. (Страница 14) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#326 19-08-12 00:37:13

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
Windows 7Firefox 14.0.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

возможности Directx 11 - охуенны. После них старые игрушки выглядят как вырубленные топором. Но вся эта красота требует соответствующих ресурсов компьютера.

Вот думаю, в свете посыла мною линукса и очистки от него жёсткого диска, капитального апгрейда штоль себе залепить? Останется только корпус HAF X, да питалово Cooler Master 1200вт.. ? Надо делать, наверное  wink


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#327 19-08-12 00:45:37

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

Руслан Некарманов пишет:

А что с GTA 4 не так?

На линуксе не идёт.  big_smile


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#328 19-08-12 02:31:59

terenty79
Участник
Зарегистрирован: 12-08-12
Сообщений: 63
Windows 7Chrome 21.0.1180.75

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:

В Метро 2033 и Rage я играл - никаких особых проблем и тормозов не было. В GTA 4 не играл, ничего сказать по этому поводу не могу. Вообще, что касается id Sofware, эта контора отличалась тем, что всегда делала игровые движки с большим заделом на будущее. Например, на момент выхода Doom 3 на движке id Tech 4 в природе просто не существовало видеокарт, на которых можно было без тормозов запускать игру в режиме "Ultra" - с максимальным качеством графики. А что мы имеем сейчас? Встроенная в материнскую плату видеокарта Radeon HD 3200 позволяет играть в Doom 3 в режиме "Ultra" абсолютно без тормозов. Такие дела...

А у меня с текстурами проблемы были, ша вроде поправили, но играть уже не тянет. Вообще Кармак с Rage ложанулся по полной, и если Doom4 будет таким же говном, издатели его за яйца повесят. Движок егошный, уже точно кроме карманного Равна, пилить ни кто уже не будет.

Добавлено спустя 08 мин 39 с:

Руслан Некарманов пишет:
terenty79 пишет:

про gta 4 я даже вспоминать не буду.

А что с GTA 4 не так?

Рокстару мелкософтные инженеры подмогли состряпать боксовый движок, да так, что переписать на Пека у рокстаров до сих пор не получается. Сколько наших школьников от слёз зрение потеряли, в своё время. даже в Макспейне все прелести глюкодрома на виду. не смотря на клатвенное заверение Рокстаров о ниепически крутой графики, там всё деревянное и смешно дёргается. Да ещё можно поинтересоваться у автора enbmod, как ему было gta 4 говнокод, глюки и лаги подправлять. Он многое об этом скажет, но предупреждаю сразу-Он сильно ругачий.

Редактировался terenty79 (19-08-12 02:42:02)

Неактивен

#329 19-08-12 13:37:29

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Я теперь должен переиграть в такое же немыслимое количество игрулек, что и вы, что бы иметь право говорить с вами?

В некоторых моментах я с вами согласен. Но МOPЗЕ все таки прав в том, что необходимо самому поиграть или понаблюдать за игровым процессом. Вот Ведьмак 2 понравилась,посмотрите на высоких настройках.
Но как сами понимаете, что есть обратная сторона медали для качества-охренительное ресурсопотребление -это раз.
И бюджет игры должен быть несколько лямов или как у блокбастера,при этом делаться будет года два- это два.
То есть если по простому большие денежные вложения  и труд грязных проприетарщиков smile  И не будет тогда просто больше треугольников. 
Естественно ни а каком опенсорсе речи быть не может.
Вот вам из Crysis 3
s_1345365327_1115648_faea3b055d.jpeg
И высокого разрешения от меня - все можно,только долго и за деньги smile
s_1345277675_9008781_86eeda5891.jpeg


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#330 19-08-12 14:12:34

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Графика сыграла с игрушками злую шутку. Чем выше детализация, тем больше человеческого, дизайнерского и художественного тура надо вложить в одну и ту же локацию.
Игры стали маленькие и короткие.

Да,это так. Сами понимаете сделать 10-12 часовую smile игру это  полтора-два  года при условии должного финансирования. Но зато качественные получаются.
Есть и другой выбор делать с увлекательным гемплеем но простенькие в графическом плане.
Яркий пример -Team Fortress по моему первая даже получила премию лучшая игра года в своем жанре.

Редактировался UPS (19-08-12 14:13:26)


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#331 19-08-12 14:42:59

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

В качестве технодемок, ага.

Уже есть игровое демо, мне понравилось.Посмотрите,попробуйте,составьте свое мнение.

petrun пишет:

Да, маргиналы и их маргинальные игры были и будут. Но мы же хотим лучшего мира для всех и каждого?
Посмотрите в сторону "dwarf fortress"

Это вы широко взяли, ведь линуксоиды тоже маргиналы по определению. Игра очень страшненькая,я бы не играл. Имелось ведь в виду не до такой степени простенькая. smile


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#332 19-08-12 14:55:50

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Да я как раз хочу купить вторую видиокарточку и прокинуть ее в вируалку с виндой ж)

Ну так можно же еще лучше сделать! Cтавите Windows 7 , а линукс иногда запускаете в виртуалке. smile 
Я уверен , что так будет лучше для игры и для всего остального.
А линукс будет в виртуалке,поэтому смело будете говорить-Я Линуксоид!


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Ниасиляторрр

#333 19-08-12 14:56:47

fooser
Участник
Зарегистрирован: 02-06-12
Сообщений: 692
LinuxIceweasel 10.0.6

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

MOP3E пишет:
terenty79 пишет:

Вообще Кармак с Rage ложанулся по полной, и если Doom4 будет таким же говном, издатели его за яйца повесят. Движок егошный, уже точно кроме карманного Равна, пилить ни кто уже не будет.

В каком месте он лажанулся? Приведи примеры, пожалуйста. Потому что после прохождения Rage у меня всего одна претензия к игре - невнятный короткий сюжет. Глюков не было. Вылетов на рабочий стол тоже не было. Даже на максимальных настройках графики игра почти не лагает, на следующем поколении видеокарт будет вообще летать.

1) Совершенно вырвиглазная цветокоррекция
2) Низкокачественные текстуры. То ли стриминг неправильные текстуры выбирает, то ли 512 мбайт видеопамяти ему мало
3) На винХР он вообще толком не работает, равно как и на одноядерных процессорах - либо вылетает почти сразу после вступительного видео, либо жестко тормозит (секунда нормального фпс, 20 секунд подзагрузки).
4) Шаг назад в качестве освещения - практически нету динамических источников, все прекомпилированные лайтмапы. И это в 201х годах-то!
5) Графика по сути не лагает, только эпический баг с лагами мышки еще времен doom3, который никто не удосужился исправить, при том при всем что в опенсорсном форке id_tech_4 - dhewm3 этот баг был исправлен через неделю после релиза исходников оригинального третьедумовского движка.
6) Качество левел-дизайна стало на уровень хуже предыдущего поколения - дума3 и кваки4. В мапе для прохода только узкий коридорчик, окруженный невидимыми стенами, если где-то и удается через них пробиться, то застреваешь (пример - коридорчик в скале со сталактитами, как идти в заброшенный перегонный завод).
7) Физика, достойная анекдотов. В бункере одного из бандитских кланов - "саванов" (англ "Shrouded") есть лифт который спускает ГГ вниз. Во время спуска попробуйте подпрыгнуть, чтобы убедиться в "качестве" физики.

зы. 8) с портируемостью движка тоже проблемы - движок использует bink video, которого под линух нету, и оно не опенсорс, что затрудняет портировать движок на никсы, и открыть впоследствии исходники. Вероятнее всего это и было причиной увольнения Тимоти Бессета, который кстати по своей инициативе портировал движок на нормальные ОС. Ничего, я думаю его пригласят в valve smile.

Редактировался fooser (19-08-12 15:12:03)

Неактивен

#334 19-08-12 15:23:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Не, ставить это вашу аляповатую винду основной системой это не вариант.
Софртрейд5 она ниможет

Эка вас понесло lol  wink  Да это еще в 2004 году XP могла уже. Я вспоминаю как вас Tritus просвещал,когда вы про диски 3TB писали,что ниможет. Не повторяйте ту же ошибку.

petrun пишет:

удобного интерактивного шелла тоже ниможет

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( вызываю Selenscy)

petrun пишет:

Я уж молчу, что мне по работе надо ж)

Ну а это понятно, вы же серверник smile Вот тут отлично бы линукс на флешке бы подошел, зачем его вообще устанавливать?
Все равно кроме файло таскать и почту,он ничего ниможет.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#335 19-08-12 15:52:26

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Вы можете орать тут хоть до ночи

Вы что,я ведь на работе все таки,орать нельзя, только широко улыбаться.

petrun пишет:

но в PS с интерактивной работой все плохо.

Да нормально все там и весь софт серьезный пишется с учетом этой пресловутой интерактивной работы smile
Пример-https://rfdyn.com/ru/technology/interaktiv_modelwork/ в клиентах ведущие предприятия,компании страны.

petrun пишет:

Да мне как-то хватает. И на поработать и на развлечься.
Программку написать, киношку глянуть, музыку послушать. И все как-то удобнее и очевиднее выходит, чем в виндах.
И летает все под пальцами.

Может вам оно и хорошо, И все как-то удобнее и очевиднее выходит, чем в виндах, но это не значит ,что так и есть.

petrun пишет:

А вы мне -"надень цак обратно".

Так у вас свой одет уже,только вы его видеть не хотите и внушаете себе- я свободен,я свободен...


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

#336 19-08-12 16:10:38

UPS
Участник
Зарегистрирован: 19-02-12
Сообщений: 2,145
UnknownInternet Explorer 999.1

Re: Open Source НИМОЖЕТ! Или наш ответ поделиям линукс Ыспециалистов.

petrun пишет:

Именно. И я буду делать так как мне удобно, а на агитаторов смотреть как подобает. Как на клоунов.
Это как упорные вегетарианцы, которые до смертоубийства заебать могут.

Да на здоровье, только к психиатру сходите, а то еще убъете виндузятника на работе,который вас заебет. big_smile

petrun пишет:

Поразительно. Кто-то кому то что-то уже внушает.
А я сижу, потягиваю виски и наслаждаюсь спором.

Еще раз на здоровье smile  Много не пейте,вредно говорят.
А разве с вами кто то спорил? Это же в принципе бесполезно, это не излечивается в вашей стадии( имеется в виду болезненное пристрастие к линукс и искаженное мировозрение).
Так мило общались.


К счастью, мой заработок не сильно зависит от компьютера, иначе бы Линукс было бы проблематично использовать. Меня не особо интересует, что там у других. Меня волнует линукс для моих задач. А если ~1.5% пользователей устраивает линукс - остальным 98.5% от этого не сильно легче. #178. SemyonKozakov
https://stoplinux.org.ru/reviews/review_Ubuntu_LTS_10.04.html

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика