ФГМ Linux-форумов (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 20-12-10 00:46:03

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

У меня на "глючном и кривом" Линуксе + FF ничего не выскакивает, AdBlock замечательно все режет.

"Я не вижу рекламы - значит её нет". Мантра.

Ну понятное дело - правая клавиша мыши ломаться можеть только в венде, а под линуксом - глючит линукс (мыша тут ну никак не при чем). Разве это не очевидно?

Унылая попытка троллинга.

Батенька, у вас все с головой в порядке? Не ушибались случаем?

Оскорбление.

https://pcportal.org.ru - Компьютерный портал - новости Microsoft, все о Windows 7 и Windows 8

Я где-то написал, что это не "компьютерный портал", и на нём нет "новостей Microsoft"? Попытка подмены понятий.

Ваш парный экспромт часто на всяких там Лурках называют немного по другому

Попытка троллинга.

Неактивен

#27 20-12-10 00:46:57

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

SemyonKozakov пишет:

Для объективной картины - ни[beep] подобного. Ибо аудитория Ответы@Мыло.ру - школота в 99,9999% случаев.

мнэээ... мы сейчас про отжигающих комментаторов говорим (ФГМ линуксфорумов) или пытаемся доказать, что вся школота родом из линукс? wink

SemyonKozakov пишет:

В подтверждение - введите какой-нибудь школоло-запрос ("скачать сочинение по <smth>", к примеру) в гугл и с вероятностью 60% на первой странице будут красоваться Ответы  big_smile

Ну это скорее показатель прокачанности и поисковой трастовости mail.ru


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#28 20-12-10 00:51:04

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

SemyonKozakov,
много раз уже говорили - не нравится продукт (линукс), не ешь. У каждой проги есть мануал, по линуксу написана куча книг, свободных для скачивания - при желании можно найти решение для любой проблемы. Чего ещё надо? Тот же rTorrent легко заменит transmission или ktorrent. А по настройке apache нужно ни одну книжку прочесть.
Любой форум - лишь площадка для срача, а не для решения проблем.
Кстати, топикстартер пишет:

Почти 4 суток только этим и занимался. 5 раз Ubuntu переустанавливал.

Неактивен

#29 20-12-10 00:54:03

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Lecarde пишет:

У меня на "глючном и кривом" Линуксе + FF ничего не выскакивает, AdBlock замечательно все режет.

"Я не вижу рекламы - значит её нет". Мантра.

Елки зеленые, Lecarde, вы читать пробовали? я вам даже совет дал, как наверняка избавиться от рекламы (ессно, это не единственный рабочий вариант) а вы видите то, что хотите увидеть smile непредвзятость можно сказать в квадрате smile

Lecarde пишет:

Батенька, у вас все с головой в порядке? Не ушибались случаем?

Оскорбление.

Скорее беспокоюсь за вас - назвать сайт "Компьютерный портал - новости Microsoft, все о Windows 7 и Windows 8" линуксфорумом - это мощно  big_smile

Lecarde пишет:

Я где-то написал, что это не "компьютерный портал", и на нём нет "новостей Microsoft"? Попытка подмены понятий.

Еще раз на пальцах показываю - вы назвали специализированный вендовый портал линуксфорумом. На основании чего?  big_smile

Добавлено спустя 02 мин 54 с:

Svart Testare пишет:
petrun пишет:

Почему они ему не помогли понятно. Он не знает, что такое веб-сервер, виртуальный хост и xml-rpc. Вопрос, зачем он за это тогда взялся.

Ах, ну да! Как пересаживать мам, пап и тёть Зин, так «линукс уже давно дружественнен к пользователю и они легко в нём работают», а как у новичка проблемы, так «зачем он за это тогда взялся»  lol

Сварт, когда пересаживаешь сознательно знакомых/родственников - невольно "подписываешся" на то, чтобы саппортить и помогать им (поэтому я никого из удаленных пользователей и не пересаживаю). А новичок, просящий совета, его таки получил. Но вот носиться с ним никто не обещал. Или вы прочитали что-то другое?


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#30 20-12-10 00:59:14

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

terminaLtor пишет:

мнэээ... мы сейчас про отжигающих комментаторов говорим (ФГМ линуксфорумов) или пытаемся доказать, что вся школота родом из линукс?

Я сейчас пытаюсь доказать, что т.н "поддержка на форумах" малоэффективна и не решает проблем. На Ответы@Мыло.ру никто в здравом уме за грамотной консультацией не попрётся. Но в рекламе линукса утверждается, что все проблемы пользователь может решить на форумах дистрибутивов.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#31 20-12-10 01:01:34

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

terminaLtor пишет:

Любой форум - лишь площадка для срача, а не для решения проблем.

Категорически несогласен - форумы и мейллисты довольно ценный источник узкоспецифической инфы. Почас только на форумах можно найти подобные решения. А вот если гугл приводит в поиске только на ваши же ответы/вопросы по теме - вот это уже печально smile Ибо рыть придется в гордом одиночестве.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#32 20-12-10 01:10:29

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

SemyonKozakov пишет:

Я сейчас пытаюсь доказать, что т.н "поддержка на форумах" малоэффективна и не решает проблем. На Ответы@Мыло.ру никто в здравом уме за грамотной консультацией не попрётся. Но в рекламе линукса утверждается, что все проблемы пользователь может решить на форумах дистрибутивов.

Как мы уже ранее обсуждали - в любой рекламе есть небольшая доля правды. И действительно, если пользователь имеет экспириенс, решение для сложных вопросов можно найти на форумах на раз-два. Напр., буквально сегодня встал вопрос, как узнать в пхп IP пользователя, если сайт (не пользователь) за прокси-экраном находится (фильтр от ддоса). На форуме я нашел солюшин за один поисковый запрос: вместо $_SERVER["REMOTE_ADDR"] использовать getenv ("HTTP_X_FORWARDED_FOR") Хотя и ежу понятно, что в теме форума готового решения для меня не было и не имея квалификации над решением проблемы можно биться не один день.

А вот саппорт начинающих, только-только перешедших на линукс - дело скользкое. Если чел переполз из-за хронической жадности в стремлении сэкономить 80$ за ОЕМ Win7 - такое чудо будет экономить и на собственном развитии, пытаясь на чужом приборе в рай выехать smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#33 20-12-10 01:16:52

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Svart Testare пишет:
petrun пишет:

Когда вы пересаживаете знакомых, вы же и решаете их проблемы, все просто.

Я неоднократно слышал комментарии типа «я пересадил свою маму на бубунту и она работает уже 2 месяца и никаких вопросов сложнее "а где в меню находится такая-то программа'' не задаёт». А вы говорите про какую-то поддержку smile

Элементарно - выносятся на панель быстрого запуска все ярлыки (а их целых 4-5) прог которые бабуся пользует и все - все довольны и вопросов нет. smile Или вы намекаете, что ваша контора носится с каждым пользовательским support request и обучает в процессе терпилу от А до Я?  big_smile

Svart Testare пишет:

Или даже «у нас на работе перевели всех с винды на бубунту, админы выставили тему Windows XP, так многие и не заметили, что система поменялась»  lol

И такое возможно - вопрос только для чего использовались машины - если солитер+простой текстовый редактор, то запросто и такое возможно.

Добавлено спустя 01 мин 24 с:

Svart Testare пишет:
spoilt пишет:

А гарантий успешного разрешения инцидента даже платный саппорт не дает.

Даёт. Может с временными затратами в особо тяжёлых случаях, но даёт. Кстати, в соседней ветке про «Преимущество лицензионного» я про это и написал.

Побожитесь вывеской собственной конторы  lol
ибо это 100% не так (с)


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#34 20-12-10 01:18:45

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
Windows 7Chrome 8.0.552.224

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

Как мы уже ранее обсуждали - в любой рекламе есть небольшая доля правды.

Именно, что небольшая. И на практике пользователь в 50% случаев вообще не может решить свою проблему (смотрите те же линуксфорумы), а ещё в 30% случаев это растягивается на недопустимо большие сроки. На мой взгляд, это значит, что проблемы на линукфоруме решить нельзя.

petrun пишет:

Она очень эффективна, порой эффективнее поддрежки коммерческо

petrun пишет:

Но требует телодвижений и элементарной вежливости с вашей стороны.

Какие-то взаимоисключающие параграфы  smile


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#35 20-12-10 01:28:18

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

SemyonKozakov пишет:

Именно, что небольшая. И на практике пользователь в 50% случаев вообще не может решить свою проблему (смотрите те же линуксфорумы), а ещё в 30% случаев это растягивается на недопустимо большие сроки. На мой взгляд, это значит, что проблемы на линукфоруме решить нельзя.SemyonKozakov,

В еще большем проценте случаев домашний вендовый юзьверь (а мы говорим про домашних пользователей а не про работу - там админы решают) не может решить своих проблем с вендой даже с помощью платного саппорта МС (который чаще всего сводится к тривиальным, шаблонам типа "перезагрузите венду") и вызывает эникея. Чел, имеющий экспириенс, легко решает все проблемы поиском в гугле. При условии что проблема имеет разумное решение.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#36 20-12-10 01:32:41

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 9.0.597.19

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

Чел, имеющий экспириенс, легко решает все проблемы поиском в гугле. При условии что проблема имеет разумное решение.

А вот хрена. Например я, имею подписку на мсдн точно знаю, что любую помощь там получу. А от многих опен сорс и вещей с прекрасным СВОБОДНЫМ летающим в облаках и небесах исходным кодом, если не найти чего-то в гугл, то не найти его нигде. По крайней мере за время в 10 раз меньшее, которое нобходимо на получение информации из мсдн. Т.е. никто не будет искать времени и помогать. Если вещи - старые, если мантейнер ушел, если мантейнер расписдяй и еще слишком много если.

Добавлено спустя 25 с:

petrun пишет:

Нечего? По темы ссылки и ключевые слова.указания к действию. Никто не обещал вам сделать [beep]ато.

Во-во-во....


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#37 20-12-10 01:34:54

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

Побожитесь вывеской собственной конторы

И не только своей, но и других аналогичных контор.
Не было ещё случаев, чтобы кастомер не получал поддержку от разработчиков/мейнтейнеров в оговоренные сроки (учитывая сумасшедшие суммы за эту поддержку). Если нужно, то народ работал и по ночам и всегда был 24/7 доступен.

Нивапрос - реквест пользователя: "Не запускается MS Exchange в Wine". В описании Exchange не указано, что под wine он не будет работать. Ваше положительное решение как исправить запуск MS Exchange в Wine Варианты "установите на MS Server" не предлагать - вопрос задан про вайн  big_smile

Для дополнительной веселухи, пользователь может составить более юморной реквест - запуск в вайне на Lindows (в нем диски C: D: E: вместо разделов) И провайн ниче не будет писать, а просто пришлет стектрейс с ошибками.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#38 20-12-10 01:39:58

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.13

Re: ФГМ Linux-форумов

Tiphon пишет:
Linfan пишет:

Чел, имеющий экспириенс, легко решает все проблемы поиском в гугле. При условии что проблема имеет разумное решение.

А вот хрена. Например я, имею подписку на мсдн точно знаю, что любую помощь там получу. А от многих опен сорс и вещей с прекрасным СВОБОДНЫМ летающим в облаках и небесах исходным кодом, если не найти чего-то в гугл, то не найти его нигде. По крайней мере за время в 10 раз меньшее, которое нобходимо на получение информации из мсдн. Т.е. никто не будет искать времени и помогать. Если вещи - старые, если мантейнер ушел, если мантейнер расписдяй и еще слишком много если.

Блин, не преувеличивай. Есть дохренища вещей, в которых и платный саппорт тебя пошлет вежливо на sponsored development или завернет такую сумму за dedicated support, что ты резко вспомнишь про умение ковыряться в бинарном коде и орудовать дизассемблером  big_smile


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#39 20-12-10 01:41:36

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444
Windows VistaOpera 11.00

Re: ФГМ Linux-форумов

Linfan пишет:

В описании Exchange не указано, что под wine он не будет работать.

Там сказано, на чём он будет работать, а про вайн ни слова - вывод очевиден. И это не говоря о том, что вайн не признаётся МС

Редактировался Doppelganger (20-12-10 01:43:38)



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика