Загрузка процессора на 100% (Страница 2) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 05-01-12 21:56:54

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Загрузка процессора на 100%

hodok78, Так автор темы вроде и не указал откуда он запускает игрушки. Сомневаюсь, что привода CD.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#27 05-01-12 22:32:15

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Rector пишет:

Даже советы взять паяльник - и вперед, кондёры менять! -)

Вобще то указали, что если опыта нет, то только сервис, а вот для того чтобы увидеть дутый кондер спецом быть вовсе не нужно. Просто если они есть и их видно что то делать програмно бесполезно.

Rector пишет:

Да и диагностическими программами, он то же не умеет пользоваться.

Все когда то чего то не умели. Необходимость лучший учитель smile .

Rector пишет:

Но ведь антивирус - это не панацея? А что если у него игрушки заражены вирусом? Который просто не знают "антивирусы"? Как такой вариант?

Такой вариант, имхо, не катит. У него раньше эти же игрушки шли, и заражена может быть одна а не все подряд. К тому же другая видюха решает проблему. Таким образом поле сужается до видюхи питальника или материнки. Точнее определить нужна дополнительная информация (как раз результаты тех самых диагностических программ).


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#28 06-01-12 01:09:50

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Загрузка процессора на 100%

TrollWINNT пишет:

У него раньше эти же игрушки шли, и заражена может быть одна а не все подряд.

Если они у него сложены в один каталог в виде образов, например, то запросто могут быть заражены.

MOP3E пишет:

А ничего, что с другой видеокартой всё работает?

Ничего что ручник затянут. Вот поставим более мощный мотор и поедет, куда денется. Только дым пойдет -)
---
Всё же, я бы напустил антивирус с максимумом эвристики на эти игрульки.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#29 06-01-12 01:35:19

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Rector пишет:

Если они у него сложены в один каталог в виде образов, например, то запросто могут быть заражены.

Образы? Я что то упустил в современном вирусописании?

Rector пишет:

Ничего что ручник затянут. Вот поставим более мощный мотор и поедет, куда денется. Только дым пойдет -)

Конечно, неизвестный вирус, использующий ресурсы видеокарты а не проца как обычно, более вероятен, чем тупо не работающая система охлаждения видюхи или ушедшие параметры 3 летнего блока питания smile .

Rector пишет:

Всё же, я бы напустил антивирус с максимумом эвристики на эти игрульки.

Эвристика с понастоящему серьезным вирем бесполезна чуть более чем полностью. Тем более что с ISO образами мало какие антивири работают.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#30 07-01-12 20:54:22

snow69
Участник
Зарегистрирован: 03-01-12
Сообщений: 7
Windows 7Opera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Видеокарту разобрал полностью все прочистил и заменил термопасту, обнаружил что вокруг чипа есть какието маленькие толи контакты толи еще что то  незнаю что это, но оно должно быть там) так вот эти штучки облеплены старой термопастой, а она ничем не отдираеться и по консистенции похожа на жвачку. С чипа и радиатора я кое как стер её спиртом, но после всех этих процедур ничего не изменилось, по прежнему изменений нету. Вздутых конденсаторов нету ни на видеокарте ни на мамке. Наверное видяшку новую буду искать(

Неактивен

#31 07-01-12 22:22:22

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

2 snow69
Для начала, все же, я бы запустил everest (сейчас вроде aida64) И прогнал тест стабильности обращая особое внимание на напряжения и их броски при пуске/останове теста. А заодно посмотрел все температуры. Делов на 10 минут, а ясности в ситуацию добавить может.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#32 08-01-12 13:04:11

snow69
Участник
Зарегистрирован: 03-01-12
Сообщений: 7
Windows 7Opera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Я проверил комп только с одной другой видеаокартой друга, она слабее по характеристикам и ей в отличии от моей не нужно доп.питание.

Добавлено спустя 52 мин 25 с:
Установил aida64 прогнал тесты ничего не случилось, ничего не упало, только я никак не нашел теста на видеокарту
mini_Bezymjannyjj2.jpeg
mini_Bezymjannyjj.jpeg

Неактивен

#33 08-01-12 15:18:45

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Конкретно теста видюхи там и нет. Зато теперь видно, что питания в порядке и проц не угревается и не дает сбоев. Для уверенности можно еще прогнать memtest (на всякий пожарный) и 3Dmark(а вот он уже расскажет о видеокарте) Если проблема в ней он завесит систему быстрее любой игрухи.
ЗЫ: пока все указывает на видюху.

Редактировался TrollWINNT (08-01-12 15:20:05)


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#34 08-01-12 16:40:22

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Невропаразитолог пишет:

Пара SMD резюков/транзюков отпаялась или отвалилась.

Более вероятен отвал видеочипа если видюха часто работала с полной нагрузкой. Но вобще странно, что проблема проявляется не сразу, а через какое то время работы. Я бы все таки попробовал открыть корпус и направить на нее дополнительный вентилятор (обычно это не проблема) и погонял в таком режиме.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#35 10-01-12 22:40:32

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
LinuxOpera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Невропаразитолог
Ну SMD паяются обычным паяльником, если вывода открыты. А того размера, что на видюхе, так и 40 ваттным паяльником smile . Но если пропайка помогла временно может это было совпадение? Восстновился контакт от изгиба где то в другом месте. Но по опыту чаще проблемы с питанием и с холодной пайкой BGA. В любом случае, самому, без опыта, не сделать (по крайней мере чтоб это было надежно и надолго, а то я когда то и на 2 галогенках южники пересаживал smile . ).


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#36 11-01-12 17:20:50

snow69
Участник
Зарегистрирован: 03-01-12
Сообщений: 7
Windows 7Opera 11.60

Re: Загрузка процессора на 100%

Вычислил проблему - переграваеться чип находящийся с обратной стороны видеокарты. Проблема решилась установкой еще одного куллера на заднюю сторону видяшки. Спасибо всем большое за советы. В ближайшее время буду покупать новую видеокарту, эта уже доживает своё)

Редактировался snow69 (11-01-12 17:21:04)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика