Windows 8 (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 09-12-10 22:16:25

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Windows 8

savuor пишет:

и использовать на аутсайдерских конфигурациях вроде моей.

А аутсайдерских это каких, если не секрет разумеется?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#27 09-12-10 22:38:40

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxOpera 10.63

Re: Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

А аутсайдерских это каких, если не секрет разумеется?

Кстати да: у меня запущен rhithmbox+opera+terminal+nautilus+evince, частота проца - 800Мгц (50% от максисума), нагрузка проца - 33-44%, звук нормально играет. Что за конфиг? P2?

Неактивен

#28 09-12-10 22:38:46

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.215

Re: Windows 8

ikkunan salvataja пишет:

А аутсайдерских это каких, если не секрет разумеется?

Одноядерный атлон 1,6 ГГц, 512 оперативки, 64 видео (GF4). Плюс к этому совершенно иррациональные глюки типа зависания(!) биоса. Так шта... удивляюсь, как вообще убунта на ней завелась, а про вин8 и думать тошно.

Добавлено спустя 01 мин 57 с:

terminaLtor пишет:

у меня запущен rhithmbox+opera+terminal+nautilus+evince

прибавь опеноффис и компиз smile


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#29 09-12-10 23:24:16

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UbuntuFirefox 3.6.12

Re: Windows 8

Наверное, им стоит подождать ещё 4-5 лет (или пару-тройку сервиспаков к семёрке), прежде чем выпускать Windows 8. Тратить деньги на новую ось каждые два года -- как-то накладно. Предприятия наверняка будут долго думать, прежде чем обновляться, а юзера так и не решат, какую именно винду юзать.

По схожей причине и убунту я на другие компы ставлю ЛТСную: она понадёжнее будет, и её не надо полностью обновлять или переставлять каждые полгода. (хотя лично у меня стоит последняя версия)

Неактивен

#30 10-12-10 00:07:32

Linfan
Linux user
Зарегистрирован: 11-11-09
Сообщений: 1,653
UbuntuFirefox 3.6.12

Re: Windows 8

Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

Сварт, вы явно не за свои кровные софт покупаете на работе

Та ладно, наш кастомер уже давно переехал на 7 и мы вместе с ним. Чего тянуть-то? От XP уже отказались практически во всём.

Вам венда по подписке приходит - это какбэ немного разные вещи. А простым трудягам нести бабло в магазин.


Svart Testare пишет:
Linfan пишет:

Ты гляди, наверное будет почти как на макбуках - с плавным восстановлением после гибернации и т.п.

У меня Hibernate делается секунд за 8, ну максимум 10. Восстанавливается за секунды 4-5. В чём проблема-то?

В макбуке когда открываешь крышку, экран плавно загорается в процессе открытия и когда крышка полностью стала в исходное рабочее положение, ось готова к работе. И венде и линуксу до этого еще далеко.


"но в отличие от вас не стремлюсь здесь перед всеми показаться умнее всех"
"Ну здесь много мосек, что ж поделаешь."
"народ после общения со мной умнеет что ли, становится более бдительным в сети"
(с) Великий Человек

Неактивен

#31 10-12-10 17:50:56

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 8.0.552.215

Re: Windows 8

Svart Testare пишет:

Второй раз спрашиваю — пруфы будут? А то ведь это можно классифицировать как провокацию срача.

Может стоит это классифицировать как личное мнение товарища Babusha? А по мне, так свистелок и перделок в KDE значительно больше. Лучше от этого или хуже, не знаю, каждому - свое.
А функция распознавания лиц для входа в систему, как мне кажется, станет тем глюкодромом, на котором будут отрываться и о котором будут ходить анекдоты. Когда компьютер не будет узнавать хозяйку ненакрашенной или с бодунища и будет путать людей. Технология распознавания лиц все еще далека от совершенства.


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

#32 10-12-10 18:52:22

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Chrome 8.0.552.215

Re: Windows 8

Windows Server 2008 - NT 6.0, как и Виста.
                       2008R2 - NT 6.1, как и Семёрка.
2008-ой - это же такая же редакция Vista, как Home и Ultimate. Стоит только отметить, что 2008-ой вышел сразу с SP1 (Vista SP1).


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#33 10-12-10 19:14:55

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 3.5.3

Re: Windows 8

Поживём - увидем. Лично мне кажется что это будет что то очень не однозначное.
И будет у него 30% рынка.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#34 06-01-11 11:59:15

Drinko
Участник
Зарегистрирован: 06-01-11
Сообщений: 4
Windows 7Opera 11.00

Неактивен

#35 06-01-11 15:11:15

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows 8

https://microgeek.ru/blogs/conf/1065/
Соглашусь, что с Windows 8 ничего интересного не показали, кроме как работу на ARM. Но другие новости вполне заслуживают внимания. smile


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#36 06-01-11 19:49:54

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows 8

в каментах хто-то напесал пишет:

Та же версия что была продемонстрирована будет и на планшетах, только добавят интерфейс аля метро. Тоесть майкрософт сделали одну версию виндовс для всех классов устройств (настольные компы, планшеты, нетбуки/ноутбуки), она поддерживает и ARM и X86, в паншетах по большей части используется ARM.

А вот мне кажется, что МС задумала революцию почище, чем Apple с их iPhone/iPad. Если я правильно уловил суть - одна ОСь для всего, и никаких mobile-edition. Запускается всё на всём. А если ещё из телефона/планшета разрешат делать тонкого клиента? Игра Doom 7 отображается на телефоне, но запущена на мощном компе, где семья смотрит кино? Осилят или нет?

P.S. В смысле, MC осилит такое? А не комп осилит игру и кино одновременно, а то линуксоиды ниправилно паймут.

Редактировался Sergey2408 (06-01-11 19:52:41)

Неактивен

#37 06-01-11 20:34:57

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows 8

Гареев Станислав пишет:

Вообще есть порт альта для ARM. Можно почти небольшой допилки ставить на планшеты. Просто пока это мало кому нужно.

А Баллмер-то и не знал (((
Если серьёзно, то это вообще никому не нужно. Я про Альт.

Как было подтверждено, Windows 8 будет первой потребительской системой, которая сможет работать на ARM.
Microsoft обещает, что разработчикам не придется создавать несколько копий новых приложений для каждого из поддерживаемых SoC и процессоров.

Один раз пишете приложение - и оно работает на всём, на чём запускается ось. И никаких перекомпиляций. Насколько это будет менее тормозное, чем ява? Вот в чём вопрос.
А так да, революция. Если я угадал.

Windows 8 будет включать новый пользовательский интерфейс основанный на тайлах (как Windows Phone 7). Этот интерфейс может быть предложен для мобильных устройств типа планшетов и не будет заменой основного интерфейса.

Редактировался Sergey2408 (06-01-11 20:37:19)

Неактивен

#38 06-01-11 21:46:00

Руслан Некарманов
Скромный спаситель мира
Зарегистрирован: 17-10-10
Сообщений: 594
Сайт
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows 8

Sergey2408 пишет:

Один раз пишете приложение - и оно работает на всём

.NET-приложение -- да. Вопрос в том, что многие уже написанные приложения придётся адаптировать. В действительности, проблем никаких не будет, так что не будем краски сгущать.


/mnt/disk_c/Documents and Settings/ruslan/??? ?????????/????.txt

Неактивен

#39 06-01-11 21:47:18

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
UbuntuMozilla 5.0

Re: Windows 8

Sergey2408 пишет:

Один раз пишете приложение - и оно работает на всём, на чём запускается ось.

А как же особенности каждого отдельного устройства? Играть, скажем, в одну и ту же игру на клавиатуре, геймпаде и экране планшета вроде iPad -- три большие разницы. Экран плашнета не будет иметь функции hover (когда курсор находится над чем-то, но кнопка не нажата) и множества кнопок, зато будет работать с мультитачем.

Добавлено спустя 01 мин 29 с:
Плюс, не будет ли полноценная ось на мобильном устройстве просто тратой денег и ресурсов этого устройства?

Неактивен

#40 06-01-11 21:59:54

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 3.6.13

Re: Windows 8

Руслан Некарманов пишет:

.NET-приложение -- да. Вопрос в том, что многие уже написанные приложения придётся адаптировать. В действительности, проблем никаких не будет, так что не будем краски сгущать.

Ну о старых приложения речи нет. А вот если МС сделает возможность работы планшета в качестве тонкого клиента, то это действительно взорвёт рынок. Потому что лично я не вижу смысла делать 8 в качестве ещё одной запускалки плеера, браузера и фотоальбома. И смысл писать прогу, которая могла бы работать на всём, но не сможет этого сделать, потому что ARM ну никак не потянет её физически. И запланированный выход новой ОС на 2012 г. тоже говорит, что МС что-то задумала, ведь с 7 ещё не все сливки сняты.

Добавлено спустя 10 мин 53 с:

d1337r пишет:

А как же особенности каждого отдельного устройства? Играть, скажем, в одну и ту же игру на клавиатуре, геймпаде и экране планшета вроде iPad -- три большие разницы.

А никто и не запрещает подключать беспроводные устройства.
Но вот мне не даёт покоя другая мысль - зачем делать одну ось для настольных ПК и планшетов, если настольные приложения слишком тяжелы для планшетов, а планшетные приложения легки для настольных ПК.
МС хочет стереть грань между большим ПК и планшетом? Вы держите в руках планшет с работающим приложением и вам без разницы, где оно на самом деле запущено?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика