Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 29-10-11 00:49:52

terminaLtor пишет:

Ты знаешь, я был бы рад, если бы пришла молодёжь, умеющая одминить линукс мне на замену

Не знаю, может, я и смешная кажусь со стороны, не спорю, только и мне смешно, что ты именно из числа выпускников школ ждёшь себе замену))) Этакие 17-летние прыщавые юноши и девушки - вчерашние школяры))) Учебные центры должны работать в направлении подготовки сисадминов Linux, - не так ли?

#27 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 29-10-11 00:42:46

msAVA пишет:

Чтобы разорвать порочный круг: Линукс не используют, потому что его никто не знает, а не изучают Линукс, потому что его нигде не используют.
Уровень школьной информатики таков, что для её изучения компьютер вообще не нужен, так зачем платить деньги (из фондов ОУ, кстати, а не МО)? Информатика в нынешней форме вообще не нужна.

---
Вот-вот, и я о том же: как только возникает такая необходимость разорвать какой-нибудь порочный круг, так сразу школу и малолетних детей вспоминают. Как раньше, помните, был такой слоган: "Пионер, ты в ответе за всё!"))) Вот и на сей раз решили через среднюю общеобразовательную школу решить проблему внедрения Linux в большую реальную жизнь. По-моему, это просто глупо и смешно.
---
Я не преподаю информатику, только мне всё ясно, одно непонятно: как сегодня в школе не нужны ни какие компьютеры для изучения основ компьютерной грамотности?

#28 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-10-11 23:48:52

Спасибо, основы компьютерной грамотности (информатику) преподают детям в школах - это я точно знала. Значит, самое главное - это довести до понимания школьников, что вообще такое операционная система, какова её структура, принципы построения и т.п., а Linux это, Windows или MacOS - не суть важно? И всё же, Linux - лучше, т.к. СПО дешевле и ближе к технике.

#29 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-10-11 23:21:42

дохтур пишет:

из денег, выделенных на образование в случае линукса можно распилить 100%

Оно и понятно! Сидеть около костра и не погреть руки? Стоять у колодца и не испить водицы? Чиновники от науки и ручки греют, и жажду денег утоляют. Экономическая выгода на лицах, которые уже ни в экран зомбоящика, ни в монитор компьютера не влазят - шире некуда))) Да и глаза бы мои на них не смотрели.

#30 Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-10-11 22:15:00

Olga
Ответов: 627

Меня, как социального педагога давно волнует такой вопрос: с какой целью в некоторых российских школах так активно внедряется Linux? Для чего это нужно, если в будущем сегодняшним школьникам придётся чаще всего повсеместно иметь дело именно с Windows? Ведь не для кого не секрет, что монополия Microsoft будет длится ещё очень много лет. Может, не со школ следовало бы начинать потихоньку внедрять Linux, не с Минобрнауки, а с каких-то других министерств и ведомств, с каких-то других сфер и областей нашей жизни, с других экономических секторов? Вот тогда бы и был последовательно сформирован такой социальный, государственный заказ о необходимости изучения Linux нашими школьниками. Они ведь и без того информационно, физически и психологически перегружены: один ЕГЭ чего стоит! Может быть, в школах и стоит изучать Linux, но только как факультатив или преподносить его как некий повышенный уровень для наиболее способных учащихся? Да, кстати, почему в школах трудно организовать параллельное, одновременное изучение Windows и Linux? Что, слишком дорого обойдётся нашему государству прописная истина "Всё познаётся в сравнении"? А как же тогда обеспечить реализацию основного дидактического принципа связи обучения с жизнью, в которой на каждом шагу - Windows?

#31 Re: Курилка » Женщины и Linux » 18-09-11 18:12:26

Lord_Evil пишет:

Может другую тему создашь?

***
Да, я уже что-то как-то даже опасаюсь новую тему создавать. Опять в Курилку угодит.

#32 Re: Курилка » Женщины и Linux » 16-09-11 14:42:06

Я что-то не поняла, а что, собственно, происходит с моей темой? Почему вы развели здесь оффтоп, мальчики? Это что ещё за стишки из прямой кишки?
SemyonKozakov, почему Вы вынесли мою тему в курилку? Прошу модераторов восстановить тему в "Социум" и очистить от флуда.
Спасибо.

#33 Re: Курилка » Женщины и Linux » 11-09-11 20:02:00

wr224, Повторяю для натур особо одУрённых в области программирования))): мне, как женщине, консоль НЕ нужна! Мне и так хорошо!

#34 Re: Курилка » Женщины и Linux » 11-09-11 19:49:34

wr224 пишет:

Olga, а может мак поставить? там все чистенько, гламурненько, никаких тебе исходников и полноценная консоль с башем есть? wink

***
А мне зачем консоль-то нужна? Я даже не знаю, что это такое.

#35 Re: Курилка » Женщины и Linux » 11-09-11 17:42:16

Lord_Evil пишет:

mav, наша песня хороша, запевай с начала :-D Прибитый гвоздями софт везде попадается. Тут те или дуалбут или виртуалки)

***
О, как! Все уже и забыли про мою тему))) О чём-то своём, заветном мальчики начали шептаться))) Объясните, что к чему? Какие гвозди? Зачем ими софт прибили? Насмерть?))) "Виртуалки" я ещё понимаю, а вот "дуалбут"...

Добавлено спустя 06 мин 15 с:

terminaLtor пишет:

Как ощущения?

***
Самое первое ощущение - нереальности всего происходящего, - нечто вроде культурно-информационного шока. Очень сильное впечатление. Это раз. Двас - то, что меня попросту надули))) Потому, как почему-то раньше никто мне ничего  об этой операционке ни слова не говорил. Трис - это ощущение собственной причастности к чему-то большому и важному)))

Добавлено спустя 09 мин 30 с:

terminaLtor пишет:

А ты хочешь, чтобы самки VPNы и сервера поднимали?

По своему опыту скажу - фигня всё это, если у бабы в башке 3 извилины хотя бы, то ей || на виндафс-линуксы, будет юзать то, что дадут

***
Это означает только одно, что опыт Ваш не так велик и у Вас всё ещё впереди, встретите ещё когда-нить таких крутых, навороченных Linux-дам))) То ли ещё будет, ой-ой-ой)))

Добавлено спустя 12 мин 43 с:

Rorschach пишет:

SemyonKozakov, а от селенси я вообще плачу кровавыми слезами.

***
Чего так грустно?

Добавлено спустя 13 мин 54 с:

Угрюм Бурчеев пишет:

Нормуль женщины ы линукс работают.
Уже двоим на новые ноуты поставил, проблемм не возникало.

***
Похвально.

Добавлено спустя 16 мин 30 с:

wr224 пишет:
Угрюм Бурчеев пишет:

Нормуль женщины ы линукс работают.
Уже двоим на новые ноуты поставил, проблемм не возникало.

А че блять луноходы секут фишку lol Ставишь линух и регулярно ходишь на чай lol

***
Не, ну если иного повода зайти на чай никто Вас к себе не пускает, тогда да, и винда сгодится. Тем более все знают, как важна она, регулярность-то чаепития))) Кажется, Это теперь так называется?)))

Добавлено спустя 27 мин 54 с:

Гареев Станислав пишет:

Как раз таки поставив винду можно каждый месяц (иногда каждую неделю), заходить на чай или стричь бабло.

***
Да, виндузятники частенько зависают над манящим глубоким вырезом какой-нить юзерши)))

***
Блондинка с шикарным бюстом:
- Ой, помогите, у меня компьютер завис!!!
Спеца позвали и он примчался. Чего-то там долго копошился, колдуя над компом и вдруг замер, когда блондинка склонилась полюбопытствовать, чего там видно на мониторе.
- Ой, помогите, у меня компьютерщик завис!!!)))
***
Ну, как-то так обычно и происходит?)))

Добавлено спустя 31 мин 29 с:

mav пишет:

настроить идеально, никакие вирусы не пролезут и все будет работать годами.

***
Годами потом и не видите их, тех женщин))) С одной стороны, добросовестно и даже как-то очень по-мужски, а с другой стороны... Что если посмотреть на это с другой стороны? А вот что: женщины тоже Вас не видят годами. Зачем Вы такой неуловимый Джо?)))

Добавлено спустя 32 мин 42 с:
Lord_Evil,

***
Пардон принят.

Добавлено спустя 36 мин 37 с:

Lecarde пишет:

ctrl-alt-f1?

***
Пасиб.

Добавлено спустя 40 мин 08 с:

Rector пишет:

Да нормально они пользуются, женщины в смысле. И очень удивляются - Как это вирусов нет! Классно! Значит я не боюсь что у меня вконтактиков отъебут!?
---
Это виндовс такой?
Я даже не знала.
О как!
-))

***
Кстати, а что такое "вконтактиков"?

Добавлено спустя 44 мин 14 с:

selenscy пишет:

Не один уже раз, на моей памяти , баппы добивались снесения о_о и бунтуя, требовали установить MSO...
Как правило такой бунт кончался установкой MSO и снесением богомерзкого тщедушного о_о.

***
Ни слова не поняла в Вашей жалобе на бапп))) Только, пожалуйста, скулить не надо, давайте общаться на позитиве. Пошутите чего-нить.

#36 Re: Курилка » Женщины и Linux » 11-09-11 17:02:41

testicula пишет:

Кажется, типично женский оборот smile

***
Да, мужчины чаще всего, пускают в ход словечко "кажись")))

Добавлено спустя 01 мин 54 с:

mav пишет:

надо активировать, допилить, скин сменить, антивирус, софт выбрать, то да се

***
А что, когда не надо всего этого делать - это и есть главный признак элитарности операционки?

Добавлено спустя 05 мин 53 с:

testicula пишет:

Элитен не линукс а обои и розовый фон Conky.

***
То есть важны чисто внешние признаки элитарности, так сказать, понты?)))

***
Как вы считаете, что важнее, форма сосуда или его содержимое?

Добавлено спустя 25 мин 43 с:

savuor пишет:

Кстати совершенно необязательно. У меня полно знакомых, которые своих девушек на линукс пересадили. Просто понятие "женское мышление" немного шире, чем просто "не дружу с техникой".

***
Простите, совершенно необязательно что?
***
Девушки у Вашей кучи знакомых прямо таки, как здоровые внутренние органы: взяли вот их, да и пересадили из одного тела в другое))) Или нет, они, словно ученики в школе: педагог с императивно-авторитарным стилем общения взял, да и пересадил их, куда след, не интересуясь их мнением о новом соседстве по парте))) Словно кукол, набитых ватой))) Марионеток)))

***
Вот Вы свою прекрасную половину человечества, я уверена, пересадили, как...рассаду в тепличный почвогрунт))) Теперь Вам осталось только поливать, ухаживать, холить, лелеять и ждать новый урожай))) Как Вы ожидаете, он будет богатым?
***
То есть понятие "не дружу с техникой" включает в себя понятие "женское мышление"? Или наоборот? Или вообще - это взаимоисключающие понятия?

Добавлено спустя 28 мин 14 с:

mav пишет:

Ну, кнопка пуск чуть другая, не в консоли же они сидят smile

***
О, как! Значит, моя следующая вершина для покорения - это консоль? Консоль, где ты, я бегу за тобою)))

Добавлено спустя 32 мин 59 с:

Lord_Evil пишет:

mav, вот и подтвердил ты, что в линуксе не так уж сложно работать даже 'домохозяйкам' :-)

***
Забавный у Вас подход к понятию "домохозяйка"! Вы его смачно сдобрили словом "даже"))) Словно, домохозяйка - это вообще тупиковая ветвь развития прекрасной половины человечества)))

Добавлено спустя 35 мин 06 с:

mav пишет:

Конечно, до того момента, когда нужно нечто сложнее, чем прошивка для контактика с аськой. Вдруг она автокадчик или бухгалтер smile

***
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста)))

#37 Re: Курилка » Женщины и Linux » 11-09-11 16:58:51

mav пишет:

Это полуженщины-программисты с мужским складом ума. Ну, если это не блондинка убунту накатила, конечно.

***
Полуженщиной нельзя быть так же, как нельзя быть немножко беременной))) Женщина она и есть женщина - целиком и полностью, всегда, везде, во всём и во все времена. В том числе, когда она программист и пользуется Linux. И даже, когда она обладает не просто мужским складом ума, а, ну, впрямь, Сократ в юбке.
***
А что значит, ""Убунту накатила, конечно"?

#38 Re: Курилка » Женщины и Linux » 10-09-11 01:31:55

mav, Я недавно начала пользоваться Linux. Кажется, Mint.

#39 Курилка » Женщины и Linux » 10-09-11 01:06:09

Olga
Ответов: 157

Мужчины и Linux - это как нитка с иголкой, как паровоз и вагоны, как комп и операционка, как генерал и погоны, как баня и веник...
---
Женщины и Linux - это как что? Как телеге пятое колесо?)))

#40 Re: Курилка » Туалет » 04-09-11 18:04:40

Это сообщение перенесено из темы "пришло письмо с просьбой помочь больному ребенку". SemyonKozakov


Rorschach, ***
Не гранты, а, скорее всего, социальные квоты для несовершеннолетних на высокотехнологичное лечение за границей? Насколько я знаю, это квотирование полностью покрывает расходы на лечение очень редкостных, крайне любопытных заболеваний, очень важных для развития мировой медицинской науки. Ну, да, есть такое: кто опоздал, тот опоздал((( "Карусэл, карусэл, кто успэл, тот и сэл!"))) В конце концов, оплату проезда и пребывания в стране-лекаре взрослого, сопровождающего больного ребёнка (чаще всего, это матери) - это головная боль самой этой несчастной матери. И никому до этого щекотливого вопроса, я смотрю, дела почти всегда нет. Проблема такая существует: где взять средства для родителя, который заодно может являться идеальным донором для ребёнка в случае острой необходимости?
***
Нет, вот кому-кому, а мне-то всегда с врачами везло! И даже бабушка, меня взрастившая (Царствие ей небесное), была отменным медиком. Она меня с того света и вытаскивала много раз. Немцы, в восточной Германии, меня из комы вывели, когда мне всего 3 годика было, в 1981г. Так что везло мне с врачами - грех жаловаться. А в какую степь, по-Вашему, меня понесло?

#41 Re: Курилка » Туалет » 04-09-11 14:55:35

Это сообщение перенесено из темы "пришло письмо с просьбой помочь больному ребенку". SemyonKozakov


Babusha, "Эти чувства надо подавлять". Хотелось бы знать, почему Вы так хотите, чтобы по отношению к Вам эти чувства подавили бы все вокруг? Заболеете Вы, к примеру, банальным гриппом, затемпературите под 40, а к Вам никто даже и не подойдёт. Все скажут: "Ну, и умри ты. Хоть сегодня, хоть завтра")))

"Дефайн "духовная жизнь", что еще это говно сраное?" Ну, не знаю, я вроде не давала клятву и не расписывалась кровью на мраморе, что обязуюсь вести Вас к вершинам духовного просветления))) Так что Яндекс Вам в помощь по поводу дефайна "духовная жизнь"))) Кстати, что такое "дефайн"?))) Сорри, впервые вижу такое слово.

"Да не дай Сатана стать этим ублюдком". Как страшно жить!!!)))

"К сожалению, другой медицины у нас нету". Поверь мне на слово, - есть у нас другая медицина! Знаю. На себе испытывала.

"Сто русских рублей зажала дать взятку на "расходы" врачей?". Принципиально не балую врачей и вообще, кого бы-то ни было, взятками.

"Был бы я медиком, я бы тоже так делал". От тюрьмы и от сумы не зарекайся)))

"Рак? Спид по наследству?". Статистика сильно искажена. Раковых и спидушных детей - не такой великий процент. Плацента - мощный барьер, даже иной раз и от СПИДа. А нагнетают обстановку эти, как их там, работники чёрного рынка донорских органов. Объявят кучу детей (и сирот, и не сирот) неизлечимо больными, а сами повырезают у них там всё, что только можно продать. Короче, что и говорить(((

"В Украине около 5*10^5". Не знаю, не знаю, пока только о России речь.

"Пересадка сердца стоит over10^5". Социальное квотирование тоже ещё никто никому не отменял. Только не факт, что квоту выделят своевременно и в полном объёме. Короче, лучше не болеть.

"У меня нету души, я ее недавно продал, инструкцию нашел на дваче, а обещанный Сатаной мешок картошки  я так и не получит sad."
Да, ну, забей, ничего ты никому ещё не продал)))

#42 Re: Социум » пришло письмо с просьбой помочь больному ребенку » 04-09-11 14:22:34

Apollo 11 пишет:
Olga пишет:

А ведь у тебя не было, нет и не будет "100% уверенности в том, что это аферисты". (...) Конечно, достаточно было просто удалить данное сообщение, и всё - делов-то куча!

[offtop]Olga, Вы решили вернуться?[/offtop]

Соглашусь, стопроцентной уверенности в том, что это — спам, нет. Ответственность на 100% я могу нести лишь за себя, поэтому просто удалил бы письмо, но не стал бы лишать пославшего его возможности срубить бабла с олуховсочувствующих. Голосовать не стал, ибо не вижу смысла в подобном голосовании. В сраче участвовать не буду, ибо не вижу смысла в подобном сраче.

Я тут впервые в своей жизни. Видимо, вы меня здорово с кем-то путаете. Удаляя спам, который на поверку, оказывается, вовсе и не спам, я вовсе не считаю, что предоставляю мошенникам уникальную возможность околпачивать сердобольных лохов. Я искренне верю, что наши люди попросту уже больше не верят в сообщения подобного рода. Да, и даже не в этом дело: верят или не верят, - а в том, что люди наши до того толстокожие и равнодушные, что минут через 15-30 уже и не вспомнят про умирающего ребёнка. Так сказать, негативная информация перекроется чем-то более лёгким и приятным, например, очередным мгновенным сообщением по скайпу, - скажем, о рождении ребёнка у друга, коллеги, родственника. Наши, среднестатистические люди думают так: один умер - другой родился. Даже есть закон такой философский: если где-то чего-то или кого-то убыло, значит, чего-то или кого-то где-то прибыло. Закон равновесия, кажется, не помню.

#43 Re: Социум » пришло письмо с просьбой помочь больному ребенку » 04-09-11 13:59:10

Rorschach, Не драматизирую излишне! Впервые в жизни в СЛОР. Я не та Ольга, которая была тут некогда. Решила, что мой адрес может оказаться у спамеров в какой-нибудь общей базе данных, численность которой - цифра со многими нулями (информация-то сейчас - товар ходовой). Вот и я тоже хотела бы знать, почему так дорого стоит операция, скажем, в области детской нейрохирургии? 100 000 баксов - сумма заоблачная, нереальная. Что говорится в "Конвенции о правах ребёнка" по части получения доступной, квалифицированной, высокотехнологичной медицинской помощи? Короче, дело ясное, что дело тёмное. Хотя я досконально "Конвенцию о правах ребёнка" не знаю. А не мешало бы знать. Вы правы, совершенно не обязательно лечиться за бугром. Полна надежд, что в США-то я точно не попаду никогда, тем более на лечение. А врачи - точно, вредители и есть. Это к бабке не ходи и соц.опрос устраивать на эту тему не надо, - и так всё всем давно уже ясно. Я вовсе не считаю Луку бесчувственным уродом. Только его, судя по всему, что-то сильно занесло не в ту степь))) Отклонился куда-то не туда))) Ничего, с кем не бывает. Пройдёт.

#44 Re: Социум » пришло письмо с просьбой помочь больному ребенку » 04-09-11 11:03:45

Luca пишет:

Недавно на почту пришло письмо с просьбой помочь больному ребенку, в аттаче сканы медицинских документов и тп. По факту это спам и нет 100% уверенности в том, что это аферисты.

Вопрос в следующем. Какую кнопку нажмете вы понимая, что если нажать "спам", то почтовые фильтры скорее всего отреагируют на это и с большой долей вероятности переместят письмо в папку спам у других пользователей.

Кнопка удалить же просто удалит это сообщение.

Лично я нажал кнопку "Спам", а что нажмете вы?

Luca, привет! Судя по всему ты - воистину дока в области экспертизы подобных "Шекспировских" писем на предмет "Спам? Или не спам? Вот в чём вопрос!"))) "По факту это спам" - таков твой вердикт. Он же, кстати, фактически и приговор. А ведь у тебя не было, нет и не будет "100% уверенности в том, что это аферисты". Значит, отсюда следует только один вывод, что твой поступок  вступил в противоречие с твоей совестью и со всеми её составляющими: милосердие, сострадание, благосклонность, снисходительность... Список с заголовком "Совесть" можно продолжить сколько угодно долго вниз, только  от этого твоя духовная жизнь ширше и шиперше не станет. А по сему ты и ставишь такой вопрос остриём вверх, да ещё и на всеобщее голосование. Тебе же не комфортно быть таким чёрствым в одном-единственном числе. Кошки-то на душе скребутся, поди? Вот ты и подсчитываешь сейчас всех, кто отжал конпку "Спам", а вместе с ней - и ребёнка на тот свет((( Взяли на себя роль Господа Бога? Нехорошо как-то вышло. Конечно, достаточно было просто удалить данное сообщение, и всё - делов-то куча! Сорри, мне что-то не хочется принимать участие в твоём голосовании. Своё мнение я тебе и так высказала. А вообще о твоих чисто человеческих качествах я была более высокого мнения. Впрочем, ещё не всё потеряно, раз ты, не боясь увеличительного стекла общественного микроскопа, задумался над совсем не эффективным Интернет-способом призывать на помощь там, где отечественная медицина (разумеется, самая гуманная в мире))) бессильна. А если учесть сей непреложный факт, что наши горе-врачи таких диагнозов понапишут в мед.документах, что просто диву даёшься. Особенно, если медики (они же - спамеры) рассчитывают на то, что обезумевшие от горя родители охотнее раскроют свои кошельки, не боясь расстаться с последними штанами, лишь бы любимое чадо не отошло в мир иной раньше их самих. Все знают, как тяжело пережить и хоронить своих детей, - врагу не пожелаешь. Вот тебе и другие вопросы на засыпку, для дискуссии, - только более острые, на злобу дня: "Так ли уж неизлечимо больны наши маленькие дети? Так ли уж много в нашей стране таких обречённых крох? Так ли уж дорого стоит их излечение или цены непомерно завышены?". Тогда и спамеров станет намного меньше, поверь мне. Здравый смысл нужен - только и всего-то. Тогда и на душе полегчает.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика