Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 Re: Курилка » Несколько мониторов » 02-03-10 22:33:17

Итак, скрины

Хоспадя,  а что я тебе ранее показывал? Сферический скрин в вакууме?

#52 Re: Курилка » Из темы Debian » 02-03-10 14:43:36

Диагноз: шибанутый эникей

Вот так нормальные люди и поступают с линухом.

Двойные стандарты!  lol
Вы там уж сами разберитесь меж собой...

#53 Re: Курилка » Несколько мониторов » 02-03-10 01:12:27

А я вам и свеженьких танцев с бубном отыскал. Наслаждайтесь.

Я по-моему скрины показал. Все делатся в парк кликов.

Два видеоадаптера S3TRIO 3D2X и S3Virge,хотя на выбор могу предложить ещё TsengLabs +  дистрибутив 1999 года (драйверы такие же древние). Всё в GUI

ну дык. Это заслуга дров, а не оси.

#54 Re: Курилка » Несколько мониторов » 02-03-10 00:47:36

Вот когда там будет переместить окно на рабочий стол № x и поместить на все рабочие столы тогда и оценим как надо. А пока это малофункциональное фуфло.

зачем виндусятникак функционал? Им свистелки подавай!

#55 Re: Курилка » Несколько мониторов » 02-03-10 00:27:22

что бы обиднее вам было

Ждем с нетерпением.
Вот тебе рельные моники. Надеюсь для тебя они достаточно реальны?
139861628bact.jpg
Скрин
ff96a17d35bbt.jpg
А это вертикальная ориентация мониторов
c2ddc0b601dat.jpg
Дальше сказки рассказывать будешь?

#57 Re: Околотехнические вопросы » KDE 4 и Windows 7, кто у кого скопировал интерфейс? » 01-03-10 17:17:28

Они остались при своём мнении, справедливость которого доказать, увы, не могут.

А где это я писал что МС все в кед спизд... скопировала? То-то же.
мне вообще пофиг кто у кого что скомуниздил. Пользователям от этого хуже не станет.

Потом, Aero по моему раньше появилось??

А что подразумевать под аэро? Прозрачность с размытием?

#58 Re: Общее » С чего начать, чтобы быстрее понять и закончить. » 01-03-10 16:50:13

Глядишь, и мышефобия у них выветрится)

big_smile
размечтался. Это у виндусятников буквоконсолефобия.

#59 Re: Курилка » Несколько мониторов » 01-03-10 01:34:12

А теперь обведи два реальных монитора на этом скрине. Потом про глазки пошире поговорим.

Слепой штоль? Или прикидываешься? Или умалишенный?
eb2e248fdb22t.jpg
Если не догнал, 1 монитор 16:9, другой 4:3.
Могу и фото показать, если ты фома неверущий.

#60 Re: Курилка » Несколько мониторов » 28-02-10 22:43:13

Один рабочий стор растянутый на два монитора я так и не увидел

А теперь открой глазки пошире...
a2efa53ffe91t.jpg 28c356b2201bt.jpg
любуйся

#61 Re: Десктопные версии Windows » Продолжение впечатлений от Windows 7 » 28-02-10 21:19:20

Последние версии хрова под обе оси. В линуксе так вообще бета.
И для разных ОС вроде разная нумерация версий (как в опере сборки)

#63 Re: Десктопные версии Windows » Продолжение впечатлений от Windows 7 » 28-02-10 00:26:29

r.o.m.a.N, какие радужные шрифты в Семерке...

10.50 линуксовая почему-то юзает свои убогие шрифты. 10.10 юзает системные - а эта свое гамно.
Вот как должно быть в идеале:
0913622d7fe7t.jpg

#64 Re: Десктопные версии Windows » Продолжение впечатлений от Windows 7 » 27-02-10 23:35:26

Какие именно игры для OpenGL и DirectX, и какой версии? На заборе тоже "х**" написано, а за забором -- дрова.

Warcraft 3/CS
ничего серьезного не играю ввиду слабости ПК

#65 Re: Десктопные версии Windows » Продолжение впечатлений от Windows 7 » 27-02-10 22:48:06

Разработали сотрудники Microsoft.

Я прочел другое. Что вася пупкин сделал какой-то. про то что он работает на корпорацию зла небыло ни слова.
P.S.: тока у меня игры на OpenGL работают НАМНОГО быстрее, чем на иксе? Я и в инете читал, что икс  - тормозное Г. Похоже что так и есть.

#66 Re: Околотехнические вопросы » KDE 4 и Windows 7, кто у кого скопировал интерфейс? » 27-02-10 22:28:52

И на этой ноте предлагаю тему закрыт, ибо кроме флуда, троллинга и метания какашек тут ничего не будет.

#67 Re: Десктопные версии Windows » Продолжение впечатлений от Windows 7 » 27-02-10 22:02:52

кому есть что прятать(ну вы поняли) или кто не умеет юзать панель задач

Это он так практично сказал, что ВРС не нужны.

Cube Desktop. И работает он на директе, а не на ogl.

Я вот поставлю этот СD на 7ку, и сравню по производительности с кубом компиза. Посмотрим кто кого, директ, или ГЛ (видео слабое, так что разница будет хорошо видна).
Еще сравню оперы в винде и лине по производительности в бенчмарке. Но не скоро.

#68 Re: Обсуждение материалов сайта » Обзоры дистрибутивов » 27-02-10 21:29:38

и расскажите мне, как "легко и непринужденно" в KDE 4 настроить параметры сетевого подключения через GUI.

На видео нифига ничего не видно. Лучше скажи что именно тебе нужно (какой параметр и т.п.)

#69 Re: Курилка » Несколько мониторов » 27-02-10 18:55:45

Кстати передавай привет своему повелителю/вождю/лидеру - кармашку.

#70 Re: Курилка » Несколько мониторов » 27-02-10 18:52:08

Armanx64 пишет:

r.o.m.a.N, а разве линекс, точнее X Windows позволяет юзать одну карту для двух моников, что бы растянуть стол? В Windows это можно.  Причём, как полностью растянуть стол, так и сделать из второго моника дополнительный, куда можно выносить какие-то окна простым перетягиванием.

Имел дело только с нвидией картой.
Можно сделать 1 монитор из двух (растягивание), 2 отдельных, и клоны. Это все в настройках дров (не гномья утилита)
А лекарственный препарат к мониторам отношение не имеет.

#71 Re: Курилка » Несколько мониторов » 27-02-10 11:54:03

двух мониторов на АТИ Радеон, да так, чтобы пространство рабочего стола было едино (растянуто на два монитора).

Грешно смеяться над больными  big_smile И это вопрос уже к ати, а не линуксу (если только речь не о свободных дровах)

#72 Re: Десктопные версии Windows » Продолжение впечатлений от Windows 7 » 26-02-10 20:56:16

В винде многие проги-аналоги могут находится в трее и разворачиваться/сварачиваться в трей с хоткея. Незнаю как тебе, лично мне больше нравица извлекать необходимую прогу с помощью хоткея, нежели переключать раб столы и там уже искать нужную прогу. Винда имеет настройку показа в трее нужных приложений так что нагромаждения значков программ в трее не возникает. С конфигами отдельная песня - почти все проги конфигуряца из собственного интрефейса, а не редактированием конфигов.

Дело вкуса ж. Мне удобно так, тебе иначе.
А конфиги не только программ бывают, но и еще глубокосистемные, конфиги тем оформления и т.п. Но это бывает редко.

Гибкую группировку я сейчас в семёрке наблюдаю. И переключение по альт-таб с превьюшками. А ещё круче - переключение по вин-таб. Там превьюшки крупнее.  Только твоего любимого кубика не хватает. Линуксоиды - они такие честные...

Мда. Интересно ко тебе модера дал, тебе ж расти и расти еще. Поставь таки компиз куда нить, поставь лоп. плагины, и посмотри чего в винде нет и не будет. Потом вякай уже, что винда распрекрасна и т.п.

Рома, в винде это гораздо удобнее делать при помощи иконок в трее. Тем более, что в семёрке очень удобная система их группировки. Линух такой возможности не имеет?

Удобно тебе. И стаду хомячков. Мне нет. Ибо мне быстрее и удобнее делать все по своему.
"Линух" может и это.
https://www.gnome-look.org/CONTENT/conte … 3264-1.jpg
и aero shap умеет (вернее aero shap умеет то, что может компиз)
Если все возможности компиза МС добавит в винду, 90% пользователей писать кипятком от счастья будут.

Два монитора уже почти  стандарт для работы с большим количеством документов. ( если надо, ставьте три - четыре)При этом, в Windows это рабочий стол считается как один (для особо придирающихся, "растягивается на два/более монитора) и перетащить какой-либо объект с правого монитора на левый одним движением мыши... Ничего переключать не надо. Вот это - действительно удобно. А переключать окна или рабочие столы не одно ли и то же?

Дай денег на 2 монитора, и комп стол под них. И найди мне нормальный дешевый ноут с 2мя дисплеями.
А так не спорю, 2 моника куда удобнее.

#73 Re: Обсуждение материалов сайта » Обзоры дистрибутивов » 26-02-10 04:19:46

"Где мое сетевое подключение? Первая серия."

https://www.youtube.com/watch?v=voJVuZjNSp4

Запрошенное видео недоступно.

Надаже

А так смотри кнм (kde network manager)
Ждем след серию.

#75 Re: Десктопные версии Windows » Продолжение впечатлений от Windows 7 » 26-02-10 04:02:05

IvanOFF пишет:

ибо кубиком переключение столов в компизе/квине и происходит

И многим оно надо? В винде еще со времен 98 писались утилиты для работы с несколькими рабочими столами, да как то не прижилось.  Лично я вообще не вижу практического смысла в куче рабочих столов, только путаница. У меня на рабочем столе обычно валяется с десяток файлов, с которыми я непосредственно работаю в текущий момент, потом они расходятся, кто по свои местам, кто в корзину.

Представь, многим.
Лично мне очень удобно иметь 2 рабочих стола. Обычно на 1м opera/deluge/qmmp/mplayer/console открыта, на вротом gajim/skype. Работаю или безднельничаю в куче окон, приходит сообщение - я автоматом (уже рефлекс) переключаюсь на второй рабочий стол 3ся кнопками (ctrl alt ->), нажимаю вслепую, ибо удобно расположены,. И не надо на панели выискивать окно чата, раз и готово. Так-же при работе с текстовыми конфигами. Если их много, то на 1м столе то, откуда я беру инфу, на другом сами конфиги. Столы переключаются в миг, быстрее нежели на панели окно выбирать.
В особо жаркие деньки могу все 4 стола сделать (бывало так, виртуалка все дела).
По началу я по виндовой привычке все в 1м окне держал. Но через месяц уже приноровился. Поэтому на винде это и не прижилось - сила привычки. И теперь я и на винде нажимаю заветные 3 кнопки (нет, не ctrl alt del). Привычка.
Мне так-же громоздкий интерфейс 7ки не нравится (хоть и красив по своему), ибо привык к гному. И кеды лесом идут, и все остальное (окромяч баша конечно)
Мне даже 2.28й гном не нравился, ибо от 26, к которому я сильно прикипел, многим отличается.

И добавлю. Сидеть и крутить кубик мышкой не единственное занятие. Анимации в компизе можно вообще отключить.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика