Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 07:50:09

Мда............
kenzzzooo, какой админ, такие и вирусы, говорите? Ну да, умные вирусы, что тут скажешь!
Rorschach , а что на оскорбления переходим? Я тут в отличие от некоторых товарищей не хамлю.
SemyonKozakov, при отсутствии мозга может быть что угодно! Но в моем случае, проблема не в чьих-то мозгах, и тем более не в моих..

Если хоть один из вас администрирует >150 компьютеров, то уж точно знает о проблемах с вирусами. И базы обновлялись постоянно. Из интернета дрянь не попадала, но вот вирусы на флешках и дисках, ну, один-два вируса проходили в месяц мимо антивируса. И там уже начиналось заражение. Зачем такое счастье за такие деньги?

NEMO, еще один хам? "Очередной ламер ставит линукс, чтоб обезопасить себя от собственной глупости. "... Я уже несколько лет использую Linux как рабочую систему, а дома как основной десктоп. Не считаю себя ламером. И раз Вы такой умный, то вперед с песней, администрируйте кучу машин и сервер на Windows, и я посмотрю, как Вы радоваться жизни вместе с вирусами, которые чудесным образом все таки будут откуда то появляться!

#77 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 27-03-12 07:24:10

Rorschach, вижу, конфигурация хорошая, только уж сильно от моей отличается. И что, что проц и память ок 6000 рэ стоит? Если покупать, то надо покупать и материнскую плату, и проц, и память. А к этому еще и SATA жесткий диск, и SATA привод, и блок питания. И 6000 тут не пахнет. Вот и говорю, у меня лично не сложились столь хорошие впечатления об семерке.
NEMO, вот Вы сказали, "при крахе видеодрайвера"... ХР у меня стоит с 2005 года, второй системой. Ни разу видеодрайвер не падал. С чего ему crashиться? так что сомнительный плюс в сторону семерки. С тем же успехом, раз уж на то пошло, Linux тоже останется жив, если вдруг видеодрайвер глюканет. И что с этого?
"Microsoft сделав в свое время Windows XP, сделала хорошую ОС на долгие года." "Жрет семерка достаточно много" - а этим я что, не показал свое мнение о том, какая винда пошустрее? И не надо пожалуйста мне говорить фразы, типа "могу сказать, что DOS или Windows 3.11 лучше, чем XP, поскольку работает шустрее. Но это не правильно". Вы же знаете, чем отличаются эти две совершенно разные ОС? А что, семерка так сильно отличается от хр? Я к тому, что Майкрософт за столько лет, лучше хр ничего не сделала. Семерка отличается тем, что жрет половину ОЗУ, и наличием нового директХ (который портировали потом и под ХР). В плане безопасности что-то она не сильно отличилась от ХР. Если и взломать ее посложнее, то уж вирусы там чувствуют себя не менее комфортно, чем в хр

#78 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 26-03-12 22:15:37

NEMO, не радуют последние творения MS меня не именно по их прожорливости. Уж ХР постабильнее и пошустрее семерки будет, я об этом и сказал. MS лучше ХРшки пока не сделала ничего.
А теперь отвечу господину МОРЗЕ.
"У мну Windows 7 без тормозов работала на железе 2003 года выпуска..."... Ух ты, что за железо то? Что то у меня на компьютере CeleronD 2.8 ГГц, ОЗУ 512 Мб, Geforce 6200 (128 мб) 2005 года выпуска не очень то она работала, тормозило все. А в то время сложновато было купить комп мощнее. Мой то стоил около 21 000. А про то, что на таких компах прекрасно будет летать ХР, я и не спорил, я наоборот представил оф.ссылки на сис.требования. И говорил я не про компьютеры в магазинах, а про те, которые есть у пользователей. Уж извиняйте, но не у всех есть даже 1 гб оперативы, не говоря уже про многоядерный проц. А купить новый, тоже извиняйте, не у всех есть возможность. Мне, например, надо кормить сына, жену, и себя+одеться\обуться\купить подарочки\цветы и так далее - стандартные семейные дела. Какой там нафиг "4\2 ядра + 4\2 гига"

#79 Re: Образование » Придёт Linux или останется Windows? » 26-03-12 22:04:07

MOP3E пишет:
cjfan пишет:

Я потихоньку перевожу колледж на СПО.

Ты сисадмин? Что заканчивал?

Да, я сисадмин. Политехнический колледж заканчивал, где я собственно сейчас и работаю.

#80 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 26-03-12 21:37:44

Забыл про "Разреши поинтересоваться - почему ты не музицируешь под линухом?" написать.
Я под Linux успешно свожу, записываю, обрабатываю аудиодорожки в Ardour. Но VST инструментов, к которым я привык, там нет. Поэтому использую для этого Windows. Я же не говорю, что винда тупая, кривая, тугая, сраная и так далее. На личном опыте убедился просто, что конкретная ОС должна выполнять конкретные задачи. Вот и  моем случае: мьюзикмейкерство - винда. Для работы - линукс. Ну вот удобнее мне так! Очень даже экономит рабочее время то, что сервер работает себе тихо, не падает, от вирусов не заболеет. Покажите мне хоть один антивирус, который на 100 процентов защитит от вирусов, и я снесу линукс, и поставлю винду! А вирусы в нашей организации - не совсем приемлемая вещь. И лично мне надоело в свое время отчитываться, почему тот или иной вирус вдруг послал в попу Касперского, прошел в локалку, и гуляет там. Как так? А ведь такие деньги уплачены! Вот это и стало ключевым моментов перехода на Linux, на моей работе. Да и компьютеры надо было менять некоторые на новые, а покупать Windows 7 - это не идеальное решение в моем случае (деньги на новые компы с трудом выделяются, что там про ОС говорить) ...

#81 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 26-03-12 21:14:20

МОРЗЕ, что значит "пыанера"??? Поясните.
Про Microsoft Forefront Threat Management Gateway. Да, знаю такой продукт, неплох, что тут скажешь. Но! Какая интересно бюджетная организация позволит себе выложить такие деньги? Плюс, лично использовал данный продукт (в качестве тестирования, ессно ничего не покупал) . Понравился всем, кроме двух вещей: высокая стоимость и нестабильность при работе в сети более 90 пользователей. Может у других нормально работает, не знаю. Но это мое личное наблюдение. Я не говорю что он плох. Пожалуйста, если бабла много в компании-покупайте. Мне это точно не подходит. Не выделит наша организация таких денег! В SQUID я сделал все, что мне надо: контентная фильтрация, прозрачность, фильтр по ip+mac, проверка трафика антивирусом, статистика, кеширование, разграничение доступа отдельным машинам. И работает как часы, и при этом - бесплатно, как раз то, что нужно. Я не говорю, какой продукт лучше, я просто рассказываю о личном опыте.
Теперь про "прийдёт очередное обновление, которое снесёт нахрен половину программ, которые ты так любовно опиливал.". Что то я ничего не заметил за 4 года. Обновляется все автоматически. Причем, недавно пересел на wheesy. Ничего не сломалось\удалилось\глюкануло.... Не знаю, что там может сломаться, приведите реальные примеры, пожалуйста (просто интересно!) .
Про образование. Школьников не обязательно обучать, как строить прокси-сервер:) зачем?   Надо давать общие понятия, так как Linux - это не такая какашка, как все тут его называют. В Винде же тоже полно глюков+вечная проблема с вирусами, но на просторах интернета я что-то не вижу сайтов типа STOPWINDOWS. А вот как построить прокси на Linux (и как на винде) надо обучать, например, в институтах и колледжах. Чтобы новоиспеченный работник, прийдя на новую работу, вдруг (ну мало ли) не обнаружил для себя "ужасную и страшную" *nix или *win систему на борту сервера, а обнаружил знакомую Ос, и смог в ней работать

#82 Re: Образование » Придёт Linux или останется Windows? » 26-03-12 16:12:45

В учреждении должен быть системный администратор, который и должен сделать работу за компами остальных сотрудников организации удобной. Если есть такая тема - переход на Linux, то это уже задача опять же сисадмина. Я потихоньку перевожу колледж на СПО. Чтобы комфортнее чувствовали себя в новой системе, ставлю Win7 Pack. Вроде не жалуются особо. Проблема только одна - это MS Access. Пока что на сервере в виртуальной машине крутится.....

#83 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 26-03-12 15:58:53

МОРЗЕ, а что у всех компьютеры с мощным железом?
А вот системные требования:
https://windows.microsoft.com/ru-RU/wind … quirements   - Windows 7
https://support.microsoft.com/kb/314865/ru - Windows XP Pro\Home

Не у многих я встречал комп даже с гигом оперативы. Так что уж точно можно сказать, Microsoft сделав в свое время Windows XP, сделала хорошую ОС на долгие года. А последние разработки Мелкомягких меня не радуют. Жрет семерка достаточно много, про восьмерку не знаю - не тестировал.

#84 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 26-03-12 13:38:32

Приветствую всех форумчан! За сайтом и форумом давно слежу, с 2009 года примерно. Столько поначитался, ужас:))) Есть откровенно пахнущие маразмом темы, наподобии, "Linux - глючная говняшка"... Хочу сказать, что как раз в период 2008-2010 гг. я начинал осваивать Linux. Винда на компьютере тоже имеется, второй системой. Использую для написания музыки:))))))) Не хочу осуждать, или хвалить какую то конкретную ОС. Хочу только сказать, что, уж как бы не осуждали меня, но, допустим, прокси-сервер+контентная фильтрация на Windows - вещь, ИМХО, как то не очень. Linux в этом плане гораздо конфигурабельнее. Если умеешь правильно работать с конфигами, то и проблем то не будет. Не спорю, Linux - не совсем для новичков. Точнее как: надо, чтобы кто-то рядом был, кто сможет помочь\объяснить\рассказать. Вот поэтому я за внедрение в образовательные учреждения СПО, и Linux в целом. Надо обучать этому! Конечно, Windows тоже необходима, без нее никак иногда (например. для некоторой спец.техники есть узконаправленное ПО с аппаратной защитой, драйвера которой только для Винды). И в образовании Windows необходима, так как (ну, как ни крути) Windows - лидер среди ОС. Но Linux в последнее время становится популярнее, так что кто его знает.........Может, когда-нибудь, будет если и не "вендекапец", то уж хотя бы "А Linux не хуже" smile))) Linux - отличная система для серверов, и (для тех, кто умеет....то бишь, как эт называется, для кулхацкеров:))))) ) для десктопа. Лично меня Linux как десктоп полностью устраивает, хоть и долго пилил конечно, зато один раз подпилил, и забыл. Только вот родного Cubase не хватает:))) А на работе использую Linux на сервере, вполне доволен. Так что молодое поколение должно знать, что такое и Windows и Linux. Одно другому не мешает, а очень даже способствует! Извините за огромное сообщение, не знал, как правильно накопившиеся мысли изложить

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика