Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 17:03:07

Rorschach пишет:

Наводящий вопрос - тебе ничего не говорит название "регламент работы ИТ департамента?"

Интересно, а на чём он основан, этот регламент, у вас там, что одни дураки сидят? Один ты умный?

Rorschach пишет:

Это твои эротические фантазии или попытка толсто троллить?

Он включает в себя все необходимые инструменты для ежедневной работы в сети, офисе и дома.

alt linux
ALT Linux 4.1.1 Desktop включает все необходимое программное обеспечение для эффективного решения повседневных задач: работа с текстами и электронными таблицами, прослушивание и прогсмотр аудио и видео файлов, работа в интернет, получение и отправка почты и др.

linuxjournal.com
In the spring of 2002, I took inventory of the software I used to run my commercial writing business and found that Linux provided me with a viable, free alternative to every proprietary application I used.

Перевод:
Весной 2002 я провёл инвентаризацию ПО, которое я использовал для моего бизнеса и обнаружил, что Линукс предоставляет мне надёжные, бесплатные аналоги каждой проприетарной программы, которую я использовал.

Не я это придумал.

Прикольно linux.org не работает -- This Account Has Been Suspended.

#27 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 16:07:22

Rorschach пишет:

Да не, на арч, а что? И да, рабочий комп у меня под виндой... Как то так.

Ну так попроси начальство поставить тебе арч на работе, какие проблемы? Ведь под линуксом есть все необходимые приложения для осуществления любой деятельности, как-то так, а разве нет?

#28 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 16:01:20

SemyonKozakov пишет:

tyween, Unity в Ubuntu 11.10 - не единственное доступное DE. Более того, Unity - самое недопиленное из широко распространённых DE.

Ну конечно, где-то там, в дистрибутиве Х, всё прекрасно работает, оно всегда так.

А с раскладкой вроде разобрался, оказывается это поделие при добавлении новой раскладки в список раскладок меняет клавишы переключения раскладки, и отключает лампочку, само, такое самостоятельное.

Добавлено спустя 01 мин 50 с:

Rorschach пишет:

UPS, Мдя, читаю я всю эту хуету и думаю, что хорошо что я с этой уебунты ушел.

Ага на семёрку! Виндоуз он как линукс! Только работает.

#29 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 15:47:45

usr_share пишет:

Вообще-то, воспользоваться возможностью менять размеры окна можно, даже если ты находишься напрямую на появившихся кнопочках. Только что проверил.

Пруфы просить не буду, так поверю, а что касается того, что так можно делать, то это скорее всего убунщики своё поделие дорабатывают, f лично я сижу пока на Ubuntu 11.10.

Добавлено спустя 01 мин 11 с:

Rorschach пишет:
tyween пишет:

Слезь с винды и включи линукс -- пруфами просто завалит!

Ну УМВР, у тебя проблемы, вот и жду пруфов от тебя.

tyween пишет:

Пруфы где? И как вообще так? Что в винде из таскбара исчез индикатор раскладки клавиатуры? А то вот у меня в уебунте этот индикатор показывает только значёк с изображением клавиатуры.

исчезает, время от времени. И слезь с линуха - увидишь)))

Ну так давай пруфь на здоровье!

#30 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 15:43:21

Rorschach пишет:

А в винде индикации вообще нет.

Пруфы где? И как вообще так? Что в винде из таскбара исчез индикатор раскладки клавиатуры? А то вот у меня в уебунте этот индикатор показывает только значёк с изображением клавиатуры.

Упс, опять какое-то говно с раскладкой, только что избавился от прошлого косяка с раскладкой с помощью log out, а затем попытался поставить третью раскладку клавиатуры (швецкую) и сейчас раскладка вообще не переключается с клавиатуры, а только через трей и лампочка вообще не горит, а значёк в трейе не показывает какая раскладка выбранна. Всё чудесатие и чудесатие! 4 бага за один час! Весело!

Добавлено спустя 01 мин 17 с:

Rorschach пишет:

ты это, пруфы то гони, а то одни стенания.

Слезь с винды и включи линукс -- пруфами просто завалит!

#31 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 15:33:36

usr_share пишет:
tyween пишет:

А это чё за хрень?

В последних версиях убунты все вертикальные скроллбары сужены до нескольких пикселей. При наведении мыши на одну из них появляется более широкая панелька с кнопочками "вверх" и "вниз". На них можно нажать (тогда прокрутится на страницу вверх/вниз), а можно держать и двигать вниз, как обычный скроллбар.

Ага, только в начале надо разглядеть где выделено цветом, причём в этом месте хрен воспользуешся возможностью менять размеры окна.

#32 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 15:15:30

usr_share пишет:

Идея суженных скроллбаров оказалась намного удобнее в использовании, чем я думал.

А это чё за хрень?

usr_share пишет:

Я помню gtkrecordmydesktop, Istanbul, xvidcap (имхо, последний -- лучше всех).

ага, щас, качать 14 мегов и ставить 31 пакет, чё-то не хочется, уебунта и так на ладан дышит, а все эти видео штуки, тля не хочется потом всю систему переустанавливать. Не хотите не верьте, я вас не заставляю, в любом линуксе и без этого найдётся куча неработающего говна, хотя у вас "всё работает", "всё само находится" и "конфиги править не надо".

user_share пишет:

Зависит от того, какая раскладка основная. Если используется не основная раскладка, то лампочка будет включена. Соответственно, чтобы вернуть лампочку на бывший режим работы, нужно поменять раскладки местами.

Основная английская и я её не менял и в настройках всё по прежнему. Просто очередной баг, ну который "фича".

#33 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 14:49:54

Rorschach пишет:
tyween пишет:

Чтобы при установке был выбор.

А почему такого нет в винде и в макоси?

tyween пишет:

Докбар в уебунте вообще никак не настраивается

Да нет, вы просто не нажали ПКМ и не посмотрели меню...

Дорогой, вы выдаёте желаемое за действительное, при нажатии ПКМ появляется очень скромное меню, которое предлагает следующее:
Quit (если приложение запущенно)
Keep in launcher (если приложение запущенно, но не было добавленно в док)
Remove from launcher (если приложение было добавленно в док)

Про настройку там ничего нет, под настройкой я понимаю следующее:
- с какой стороны экрана показывать это поделие
- какого размера должны быть значки
- возможность менять порядок значков

Да, кстати у меня только что какая-то хрень с раскладкой клавиатуры приключилась, раньше лампочка загоралась при переключении на русский, а теперь на английский. Мелочь, но косячок.

Добавлено спустя 04 мин 13 с:

Rorschach пишет:

Щито? На это хотелось бы тоже посмотреть. Так пруфы будут или высеры толсто троллящего школьника?

и каким поделием эти пруфы в линуксе делаются?

Rorschach пишет:

гыгыгы. Скажу по секрету - ты мало пользовался Windows Media Player.

ну и что, это не отменяет того, что линукс-вариант говно.

#34 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 14:35:34

usr_share пишет:
tyween пишет:

Научитесь читать, или хотя бы буквы сравнивать smile big_smile lol

Если вы не заметили, я сначала три раза нажал на Move Down, потом три раза на Move Up.

Научитесь смотреть всё видео, или хотя бы не перематывать в конец smile

Ну да, у вас кнопочка работает, а у меня нет. А что касается "не перематывать в конец", то претензии не комне, а к Movie Player из еубунты, в первый раз он показывает весь ролик, а потом только вторую половину, так что в первый раз я просто проглядел как замечательно работает кнопочка Move Down.

Но вывод из этого следующий: проигрыватель видео в уебунте -- govno!

Теоремы Линукса:
На каждое данное "у меня работает", имеется хотябы одно "а у меня нет"
На каждое данное "работает", имеется хотя бы одно другое, чё не работает

#35 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 14:31:32

usr_share пишет:
tyween пишет:

Научитесь читать, или хотя бы буквы сравнивать smile big_smile lol

Если вы не заметили, я сначала три раза нажал на Move Down, потом три раза на Move Up.

Научитесь смотреть всё видео, или хотя бы не перематывать в конец smile

Ну да, у вас кнопочка работает, а у меня нет. А что касается "не перематывать в конец", то претензии не комне, а к Movie Player из еубунты, в первый раз он показывает весь ролик, а потом только вторую половину, так что в первый раз я просто проглядел как замечательно работает кнопочка Move Down.

Но вывод из этого следующий: проигрыватель видео в уебунте -- govno!

#36 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 14:08:50

usr_share пишет:

А виндузятникам, которые кричат про стыренный нами док-бардокбара.

Все тырят, но только линуксоиды делают это как всегда через жопу! Докбар в уебунте вообще никак не настраивается, или может я про какой-нибудь особый редактор не знаю? Вы подскажите!

#37 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 14:06:05

usr_share пишет:
tyween пишет:

Дело в том, что в линуксе, почти всё нужно исправлять, дополнять, допиливать, доналаживать.

Вы сами захотели залезть в меню. Вы уже упомянули, что вас не устраивает ни дефолтный виндовый порядок, ни дефолтный линуксовый. Что же вам не нравится?

Чтобы при установке был выбор.

usr_share пишет:
tyween пишет:

Да к стати, в этом вашем редакторе кнопочка Move Down не работает

Работает.

http://videobin.org/+5kw/60y.html

Ну вы и обосрались smile big_smile lol

У меня в уебунте кнопка Move UP тоже работает. Только я говорил не ней, я говорил о кнопке Move Down smile big_smile lol Down Down Down

Научитесь читать, или хотя бы буквы сравнивать smile big_smile lol


Неужели все линуксоиды такие  Down Down Down ???

#38 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 13:55:49

usr_share пишет:

Лично я считаю, что разработчики в Canonical идут правильной дорогой. Пора внедрять новые концепции, а не только заимствовать фичи из Windows и Mac OS.

Новые концепции? Стырить интерфейс из МакОС вместо винды -- это очень новая концепция smile

Хотя дорогой они идут правильной, тут вы правы, если они продолжат идти в том-же направлении, то через 2-3 года их Govno-дистрибутив просто загнётся!

Остаётся пожелать, чтобы и другие разработчики Govno-дистрибутивов пошли туда же! И может быть проблема с линуксом рассосётся сама собой, и никто не будет мучить линуксом детишек в школе!

#39 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 05-03-12 13:48:00

usr_share пишет:

Берите редактор меню вроде Alacarte и исправляйте.

Дело в том, что в линуксе, почти всё нужно исправлять, дополнять, допиливать, доналаживать. Блин на всё это просто никаких редакторов не хватит! Да к стати, в этом вашем редакторе кнопочка Move Down не работает, может для настройки этого вашего редактора тоже нужен какой-нибудь редактор? Вы подскажите, а то мы не местные!

#40 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 04-03-12 17:17:36

terminaLtor пишет:

При таком отношении со стороны МС продвинутый юзер, у которого есть денежка уйдёт на Мак или осилит линукс.

Во первых это не отношение со стороны MS, а со стороны меня, или ты, линуксолюб блаженный, меня за Гейтся принял? А пользователь переждёт пока выйдет новая версия винды, благо на старых версиях оси большинство новых программ прекрасно работают, и сбережёт денежку и нервы!

terminaLtor пишет:

С х*я ли юзер должен пользоваться некрософтом?

Особенно принимая во внимание то, что любой дистр линухи становится некрософтом в лучшем случае через год. Да и хр до сих пор живее всех живых, какая у неё доля, а у линукса? Так чё все эти сотни миллионов пользователей не переходят на мас и линукс?

terminaLtor пишет:

Странно, у меня пункты меню логически построены, с темами всё ОК, а про идиотскую структуру каталогов - это ты смешно пошутил

А мне не нужно просто "логически", мне нужно "логически по мойму", а не как какой-то там задрот решил. А у линуксоидов всегда всё окей, это не баг, а фича такая!

Да нет не пошутил, хотя получилось смешно! Линукс от такой прикольный, в том плане, что над ним можно долго прикалываться и при этом не говорить ничего кроме фактов smile

terminaLtor пишет:

слыхал, в 8 есть (или будет)  кнопка сброса (читай - переустановка с нуля) системы. Куда же в винде без неё

У меня ХР 4 года без переустановки работала, пока я её сам не сломал. С Java, .Net, Apache и кучей другого добра. А как часто линуксоиды переустанавливают свои поделия, и почему?

#41 Re: Общее » Кому нужен (Arch) Линукс? » 04-03-12 14:58:10

SemyonKozakov пишет:

Очевидно, что Microsoft Office обьективно лучше, чем Open/LibreOffice. У меня куплена лицензия MSO 2007 "для дома и учёбы", и я не вижу оснований не пользоваться им. А вот в ситуации Windows 7 vs Arch Linux всё далеко не так однозначно.

Да арч круче, круче и ещё раз круче! Смотрите насмерть не расшибитесь с такой крутизны!

Saturn пишет:

Просто потому что линукс нашел свою нишу и уверено туда идет, эта ниша: рабочие компьютеры на большинстве предприятий , простые домашние компьютеры.

Да только злые юзера его туда не пускают, гады! lol  cool Особенно те, которым приходится работать не только с мылом, аськой и текстовым редактором для внутренних нужд!

Приходит дядя Вася к дяде Пете и спрашивает, ну чё будем пиво пить, а тот ему отвечает: "не мне нужно разрулить зависимости пакетов!" Линукс победит пьянство!

Приходит дядя Вася к дяде Пете и предлагает пойти к шлюхам, а тот ему отвечает, "какие шлюхи, я тут с линуксом ещё не нае*ался!" Линукс победит проституцию!

Saturn пишет:

Вся эта дисскусия подтверждение моих слов, игровой платформе под управлением линукса не будет а все остальное вполне может заменить.

Можно заменить самолёт воздушным шаром, или гирей, а что в этом такого? Гиря очень полезная вещь!

Добавлено спустя 14 мин 22 с:

SemyonKozakov пишет:
computer user пишет:

Значит проблем нет?

ты не поверишь!

Ну почему? Поверю! После нескольких месяцев работы с линукс у линуксоида вырабатывается инстинкт на то, куда не стоит залазить, чтобы проблем не возникло, и он туда не лазит. А если покупать комп после того как погуглить "комп для линукс", а все приобретаемые железки заранее проверять на совместимость, то всё будет работать просто зашибись.

#42 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 04-03-12 14:15:58

usr_share пишет:

У линуксов другая структура меню, в которой не нужно самому указывать папки меню только ради достижения какого-то порядка.

Да, беспорядок во всём это ваше всё! Начиная с меню, заканчивая темами оформления, включая идиотскую структуру каталогов. Но в меню винды у каждой программки своя папочка, в которой могут храниться различные приятности, начиная от ярлыка для удаления, заканчивая ссылками на различные ресурсы в сети, и включая ярлыки для различных вспомогательных программ и утилит. А сама программ как правило ставится в отдельную папочку, а не растекается по всей файловой структуре тоненьким слоем.

usr_share пишет:

И да, я хочу обратить ваше внимание на одно важное различие: в Canonical, в отличие от Microsoft, не взяли и не поставили ва-банк на тач-скрины для десктопного интерфейса. Если в Unity наличие тачскрина -- лишь приятное дополнение, то в Metro без него многие операции будут просто непривычны и неочевидны для пользователя стандартной мыши.

Дождёмся официального релиза, и тогда и поговорим о том, на что мелкомягкие поставили, а на что положили, бЭта она и есть бЭта. С виндой всегда так, каждая вторая версия полное говно, но следующая почти шедевр, в том или ином смысле этого слова:
windows 3.0 и windows 3.1, windows 95 и windows 98, widows 2000 и windows XP, widows vista и widows 7, восмёрка будет пробным шаром на котором опробуют новые подходы, а следующая версия учтёт то, как новые технологии были восприняты пользователями. В то время как линуксы -- это сплошные 3.0, 95 b и vist-ы.
Не нравится метро, не покупайте! Пользуйтесь хр или вистой.

Да, кстати, из майкрософта уже ушли почти все главные разработчики Метро, или их заставили уйти охеревшие от метро акционеры?

usr_share пишет:

В Dash главное -- это не поиск приложений, а интегрированный поиск в целом. Документы, музыка, видео... Тем более, что часто используемые приложения/документы все равно будут выходить наверх, а значит -- их уже не надо будет искать.

В обычном меню их тоже не сильно-то нужно искать. Да, кстати, у меня стоит неруссифицированная версия уебенты, и мне интересно узнать как деш справляется с двумя языками? Мне почему-то кажется что не очень.

usr_share пишет:

Даже те фичи, которые были взяты из других ОС, разработчики Ubuntu отпимизировали с учётом особенностей собственного дистра.

Пользователь, иди нах! (девиз линукса)
Пользователь -- лох!
Обратная совместимость -- зло!
Качество -- отстой!
Удобства -- в топку!
Гуи -- говно, и мы сделаем всё возможное, чтобы вас в этом убедить!

usr_share пишет:

Я вижу тёмно-серый и оранжевый. Ещё помню фиолетовый на обоях. Коричневого не вижу.

Всё равно тошнотворно, блювотина или говно, какая разница?

#43 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 04-03-12 01:34:48

SemyonKozakov пишет:

tyween, это настраивается через lxappearance. Другой вопрос, зачем нужен gedit в легковесном OpenBox. По мне, так и Leafpad нормален. А то я тут начну припоминать всякие поделия для Винды типа AkelPad...  big_smile

Да ни фига себе? По-мойму мы это уже обсуждали, и этот lxappearance не хера не работает, особенно это касается шрифтов.

(да тут я перегнул палку, мы обсуждали что-то другое, а lxappearance работает вполне нормально)

Кстати, этот ваш линукс у меня GTK программы перестал компилировать, вот те на! Так что эксперимент откладывается sad

Всё, разобрался!

То какую GTK-тему будет использовать приложение зависит от того с какой версией GTK вы собираете это приложение, если это версия 3.0, то будет использоваться тема выбранная в System Settings уебунты и приложение будет выглядет коряво в LXDE и Openbox, а если это версия 2.0, то приложение будет исползовать тему выбранную с помощью различных утилит, таких как Gtk-ChTheme и буде выглядеть нормально в Openbox и других DE.

А приложения не компилировались из-за того, что нужно было компилировать их с помощью команды приведённой в статье "Getting Started with GTK+" документации к GTK, а не с помощью команды приведённой в статье "Compiling GTK+ Applications on UNIX".

В первом случае команда выглядет следующим образом:

 gcc `pkg-config --cflags gtk+-3.0` -o window-default window-default.c `pkg-config --libs gtk+-3.0`

а во втором (не правильном)

cc `pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0` hello.c -o hello

Хотя раньше второй способ вроде работал smile

С GTK разобрались, а теперь пора на выборы голосовать за Родину!

#44 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 04-03-12 01:08:57

SemyonKozakov пишет:

tyween, специально для вас поставил Gedit:
2012-03-03--1330818989_658x533_scrot.jpeg
Тема слегка выбивается из общего оформления, но выглядит всё нормально. Я не настраивал тему GTK, поскольку оно мне нафиг не нужно

Слегка, да ну?

По-мойму, все приложения должны выглядеть одинаково, а не слегка выбиваться. В этом то и есть качество. А когда в разнобой -- это поделие. Но за честность -- спасибо! Факт подтверждён.

#45 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 04-03-12 00:52:03

terminaLtor пишет:
tyween пишет:

да, какой прогресс, а всё равно хер установишь, судя по обзорам СЛОРа.

"И, Боже Вас упаси, не читайте до обеда советских газет"
А вообще, кончай сыпать мантрами.

Линук прост в установке.
Линукс прост в использовании.
С линуксом любая домохозяйка разберётся.
Под линукс есть много качественных программ, которые могут составить конкуренцию коммерческим аналогам.

#46 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 04-03-12 00:46:30

SemyonKozakov пишет:

tyween, какой мощный высер. Отвечу только по содержательной части, а именно по Gedit. К сожалению, у меня не стоит gedit, но, думаю, скриншот Leafpad (такой же простенький блокнот) тоже пойдёт:
2012-03-03--1330817166_757x515_scrot.jpeg

Нет мой дорогой не подойдёт, это уход от темы, я не говорил, что все программы так выглядят, а только некоторые. А Leafpad и у меня нормально выглядит, и Geany. Попробуйте gcalctool (но не galculator), или Screenshot.

Проблема в том, что на моей уебунте разные программы используют разные GTK темы, одни используют, то что выбранно в Gtk-ChTheme, а другие пытаются использовать, то что выбранно в System Settings, то есть под Uniti или fallback -- это Radiance (к примеру), а под OpenBox, Fluxbox или LXDE -- это что-то по умолчанию и страшное, очень страшное. Я так понимаю, что всё дело в GtkBuilder-е, хотя я не уверен, надо будет проверить это на практике, разобраться, написать что-то простенькое и посмотреть. Но это не меняет сути дела программы используют разные темы и причина этого не так уж и важна, вывод -- интерфейс линукса -- кустарное поделие.

SemyonKozakov пишет:

Отвечу только по содержательной части, а именно по Gedit. К сожалению, у меня не стоит gedit

Если у вас не стоит G(ovno)Edit, то вы по определению не можете ответить по содержательной части. Включите мозг!

#47 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 04-03-12 00:14:12

да, какой прогресс, а всё равно хер установишь, судя по обзорам СЛОРа.

А какие системные требования у этого вашего CrossOver Games?

usr_share пишет:

Было ли 30 лет назад что-нибудь вроде upstart'овского service? Вроде Network Manager? Вроде policykit? Да хоть вроде того же apt-get?

Network Manager? 30 лет назад? А что разве нет?

apt-get, тля вот это прогресс! А спрашивать у пользователя в какую папочку меню нужно устанавливать приложение так и не научился sad

usr_share пишет:

Вам ничего не говорят слова HAL, DBus, udev, network-manager, upstart?

Винде капец! dbus -- убийца винды! Как же мы без этого на виндузе живём? Сам не понимаю. Такой прогресс! Скоро линукс займёт 1.7 процента десктопов!

А такие слова вам ничего не говорят: Microsoft's ActiveX, Component Object Model (COM), Microsoft Transaction Server (COM+), Distributed Component Object Model (DCOM), Dynamic Data Exchange (DDE), Object Linking and Embedding (OLE), anonymous pipes, named pipes, Local Procedure Call, MailSlots, MSRPC, .NET Remoting, and Windows Communication Foundation (WCF)?

И чего нет в винде, что есть в линуксе?

usr_share пишет:

По-вашему, 2012 - 2006 (последний год, когда Office 2003 был актуален) = 15?

Libre Office просто замечательный набор программ для обработки документов. Но почему он ТАК тормозит и ТАК херово открывает всякие документы? Да и MS Office до сих пор актуален, знаете у него есть одно достоинство -- не возникает проблем с открытием MS документов. Пустячок, а приятно! Особенно в налоговой, или когда рефератик сдаёшь!


usr_share пишет:

Подход к оформлению десктопа в GNOME и Unity сравнивать надо не со стекляшками висты и семёрки, а с интерфейсом Aqua из Mac OS X.

О том что клоуны подошли к оформлению десктопа жопой, говорит большое количество коричневого цвета. А то что они ещё и коряво скопировали не самый удобный интерфейс тем более не делает им чести. Unity -- это говно в абсолютное, его с чем не сравнивай, всё равно говно получится. Потому что говно, оно всегда говно. Особенно Dash -- как прикольно заучивать правильное написание английских названий программ, да и печать их двумя пальцами тоже доставит много удовольствия русскоязычным пользователям. Поймите, мой дорогой маленький линуксолюб, в отличае от США, где детишак в школе учат печатать 10 пальцами, в России это умение гораздо менее распространено. Да и клавиши курсора в Dash работают через жопу. Хотя можете радоваться в бете восьмёрки интерфейс тоже говно, так что скоро сможете хвалиться, что интерфейс линукса такое же говно как и интерфейс винды. Хотя последний всё равно покачественнее будет, талант не пропьёшь!

usr_share пишет:

Во-вторых, многочисленные пакеты оформления уже показали, что довести внешний вид как GNOME, так и KDE, до чего-либо схожего с интерфейсом Windows 7, возможно. Единственная причина, почему этого не делают -- потому что у разработчиков этих интерфейсов другое представление о своих рабочих средах.

Да они очень прикольные, в том плане, что над ними можно долго прикалываться. Я тут попробывал OpenBox, FluxBox и LXDE -- такое убожество! И не надо мне всякие скриншоты в лицо тыкать, вы мне покажите как там у вас в этих "менеджерах" GEdit выглядит. У меня он выглядит так, как выглядели приложения в 95 винде, только ещё страшнее, там какая-то хрень со шрифтами, уж больно большие! Как линукс не настраивай, а он всё равно останется линуксом!

И всё-таки почему у людей столько проблем с вашим линуксом если там есть все эти DBus-ы?

#48 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 03-03-12 17:06:35

terminaLtor пишет:

Тебе шашечки или ехать? или офисный пакет без риббонов - не офисный пакет?

Мне чтобы ехать, а то я вчера попытался открыть один рефератик в формате rtf в вашем ненаглядном Libre Office, было прикольно, в том плане, что можно долго прикалываться smile да и свободные офисные пакеты прекрасно работают и на винде.

terminaLtor пишет:

игровые моменты применяют для детей начальной школы, и Крузис2 к ним не относится

Не знаю о чём ты, но мне почему то кажется, что и игровых образовательных программ под винду гораздо больше и качество у них получше. Да и многие свободные образовательные программы прекрасно работают под виндой.

terminaLtor пишет:

В твоём воображении может быть и отстал, а навыки и приёмы обработки видео/графики/программирования можно легко получить и в линуксе, было бы желание

А можно и в виндоуз, было бы желание, так что и здесь у линукса нет никаких преимуществ, так что не вижу смысла менять хорошее мыло на ржавое шило.

#49 Re: Образование » Пять причин, по которым детям лучше работать именно с Linux » 02-03-12 17:03:08

5 причин почему Линукс нужно использовать на уроках истории.

1. С помощью линукса можно многое узнать об подходах к созданию операционных систем применявшихся более 40 лет назад.
2. С помощью линукса можно увидеть как выглядели популярные офисные программы 15 лет назад.
3. С помощью линукса можно насладиться темами которые стали бы очень популярными 15 лет назад.
4. С помощью линукса можно поиграть в игры десятилетней давности.
5. С помощью линукса можно поработать с системными утилитами, которые были на острие тех.развития 30 лет назад.

и в качестве заключения детишкам можно задать написание сочинения на тему Как сильно Линукс и опенсурс отстал от жизни на примере установленной у них дома винды (подойдёт любая начиная с ХР)

#50 Re: Общее » Сбор денег в СПО в прямом эфире » 01-03-12 14:17:20

"Кто нашёл баг, тот его и исправляет" (с) ёпенсорц

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика