Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Работа сайта и форума » --==Добавить новость==-- » 09-04-12 13:47:42

Сайт Департамента Здравоохранения американского штата Юта был похакан. Были украдены данные 181,604 человек. Простой скан nmap'ом  домена health.utah.gov выдал следующий результат:

Running (JUST GUESSING) : F5 Networks embedded (87%), Linux 2.6.X|2.4.X (87%), Avaya Linux 2.6.X (86%), IPCop Linux 2.4.X (86%), USRobotics embedded (86%), Linksys Linux 2.4.X (85%)

Aggressive OS guesses: F5 BIG-IP load balancer (87%), OpenWrt Kamikaze 7.09 (Linux 2.6.22) (87%), Linux 2.6.24 (87%), Avaya Communication Manager (Linux 2.6.11) (86%), Linux 2.6.11 (86%), IPCop firewall 1.4.10 - 1.4.21 (Linux 2.4.31 - 2.4.36) (86%), OpenWrt (Linux 2.4.32) (86%), Linux 2.6.24 (Gentoo) (86%), USRobotics USR5450 WAP (86%), OpenWrt White Russian 0.9 (Linux 2.4.30) (85%)
No exact OS matches for host (test conditions non-ideal)

pandastats.net выдаёт следующий результат:

This site is running on the  Apache/2.2.14 (Linux/SUSE)  webserve

Сайт utah.gov работает под управлением  OpenBSD 4.0.

Мне так же удалось обнаружить информацию о PHfccess, в которой говорится (слайд 9), что при разработке данного проекта использовались следующие инструменты:

-- Linux (SUSE)
-- Apache 2.0
-- PHP v. 4.4.9
-- MYSQL v. 4
-- TinyMCE
-- YUI Tools 2.5
-- PHPMailer

PHaccess -- это такой фреймворк для взаимодействия с общественностью, разработанный специально для департамента.

Конечно, эти данные говорят только о том, что вебсайты работают на юниксах, в то время как украденные  данные могли храниться на компьютере под управлением какой-нибудь другой операционной системы, в том числе и винды, однако это маловероятно.

#2 Re: Общее » Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ? » 08-04-12 19:22:16

msAVA пишет:
tyween пишет:

Вот так повезло, а мне 2-3 раза в неделю перегружать через Reset приходится. Причём глючит не одно приложение, а много, Assault Cube, Bansee, Mono.

Я не понял, а зачем тогда сидеть на таком дистрибутиве? Неужто больше нет дистрибутивов, где есть все вам нужные проги из коробки?

Дорогой мой, дистрибутив этот называется убунта, где вроде всё и так из коробки, типа самый дружелюбный дистрибутив или посоветуете перейти на Mint, Debian или арч, утверждая, что там воабщи всё работает безо всяких проблем. Или посоветуете пройтись по всему списку с дистровотча в поисках дистрибутива где всё что мне нужно работает?

Хотя нет не надо, я уже нашёл такой дистрибутив, где всё работает -- его в народе виндой кличут.

Добавлено спустя 11 мин 02 с:

usual_user пишет:

Есть же логи. Они для кого сделаны?

Логи сделаны для людей, которые в них разбираются, то есть для профессионалов в области операционных систем, а не для людей использующих ось как пускалку для специализированных программ.

А автоматическое обновление сделано для того чтобы пользователям не приходилось самим править всякие конфиги, а если после такого обновления приходится читать логи и править конфиги, то на кой хер нужно такое автоматическое обновление?

Добавлено спустя 16 мин 30 с:

usual_user пишет:

Люди, которые помогают  на форуме новичкам и не очень, делают это не за деньги и в свое свободное время.

Тоже самое можно сказать и о людях, которые эти поделия пишут -- не за деньги и в свободное время, так что нечего жаловаться на результат, нужно качество -- бегом искать с помощью яндекса: магазин лицензионного ПО, люди которые этим занимаются работают за деньги в режиме 8/5, а в свободное время тратят заработанные деньги, а если люди не будут покупать их товар, то тратить им будет нечего, отсюда и мотивация на качество.

#3 Re: Дорога, открытая всем » Госучреждения Мюнхена сэкономили 4 млн € » 08-04-12 16:55:24

usual_user пишет:

Китай - большая страна, много умный голова, хз чего они отказались. Могли бы и свое написать. Пересели бы китайцы на свою совсем другую ос и производители железяк драйвера под нее бы запилили.

Чтобы своё запилить наука нужна, нужна школа, нужны специалисты, нужны всякие учёные-теоретики, учёные-практики, а всё это так просто само-собой не появляется, нужны десятилетия усилий чтобы хоть что-то получилось, десятилетия проб и ошибок и гос. поддержки. У америкосов всё это есть, есть вузы, учёные, DAPRA, а винду до ума довели только к седьмой версии. А ядро Линукса довели до ума не школьники-энтузиасты, а всякие там профессионалы из IBM и ей подобных при поддержке со стороны научного сообщества, да и делалось всё это не ради швабоды, а ради бабла, а всё то, до чего они ещё не добрались -- хлам и поделия школьников-самоучек.

#4 Re: Общее » Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ? » 08-04-12 16:44:08

terminaLtor пишет:

kenzzzooo, я вот полгода пользуюсь сабжем и не знаю, что она не стабильна. Бида-бида...

Вот так повезло, а мне 2-3 раза в неделю перегружать через Reset приходится. Причём глючит не одно приложение, а много, Assault Cube, Bansee, Mono. Хотя я понимаю, что можно попытаться убить Х-сервер заново запустить его, а затем запустить оконный менеджер, но, блин, не ведаю как sad

#5 Re: Общее » Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ? » 08-04-12 16:37:30

Saturn пишет:

Поливать помоями другой форум, называется разговором?

Не нравится? До свидания!

#6 Re: Общее » Почему линуксоиды так болезненно относятся к багам и критике Linux ? » 08-04-12 16:08:50

О линуксе — как о трупе: либо хорошо, либо ничего!

Если только хорошее, тогда ладно, скажем чё-нибудь хорошое smile

Ну например:

-- Вась глянь ка, как этот трупак хорошо сохранился, даже конечности почти не отваливаются, ну если сильно не дёргать, да и почти не пахнет. Да и бальзамировшики хорошо работают, если чё и оваливается -- могут даже обратно приделать, если время найдйтся, хотя чаще всего говорят что так оно и должно быть.

#7 Re: Общее » Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают » 03-04-12 14:51:03

AleksK пишет:

Я вот тут ноут себе новый взял Samsung NP300V5A-S0V RU поставил Ubuntu 12.04 betta 2 думал будут проблемы, а оказалось работает абсолютно все безо всякой доработки напильником. Даже Nvidia Optimus работает вполне нормально, и что инетерсно его за 3 месяца сделал один человек, а в Nvidia мудаки забили, хотя могли сделать ещё быстрее. Так что Ubuntu медленно но верно движется к совершенству.

https://en.wikipedia.org/wiki/Nvidia_Optimus пишет:

Nvidia Optimus is an optimization technology created by Nvidia to save battery life by automatically switching the power of the graphics processing unit (GPU) off when it is not needed and switching it on when needed again. The technology mainly targets mobile PCs such as notebooks.[1] When the GPU power is off, the driver redirects graphics commands to the integrated graphics chip (e.g. Intel GMA). Currently only Windows 7 is officially supported, however the open source project Bumblebee brings support to Linux.

Перевод:

Nvidia Optimus -- это технология разработанная NVidia для экономии заряда батарей, работающая посредством автомотического включения/выключения видео-карты (GPU). Когда GPU выключен драйвер перенаправляет команды на встроенный чип (например Intel GMA). На данный момент только Windows 7 официально поддерживает эту технологию, однако OS проект Bumblebee позволяет воспользоваться этой технологией под Линуксом.

А то, что ребята из NVidia забили на линукс, так это вполне нормально, прожорливость линух на всяких нот/нет/буках уже стала притчей во языцех, да и париться ради 1.5% процента рынка тоже особого смысла нет.

Да и вообще странное отношение линуксоида к компании, которая всё-таки парится с линуксом и выпускает дрова под него.

#8 Re: Общее » Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают » 03-04-12 14:24:56

SemyonKozakov пишет:

P.S Sudo можно настроить так, чтобы он не запрашивал пароль

А после этой настройки файлы которые я открываю в к.л. текстовом редакторе из файлового менеджера будут нормально сохраняться или текстовый редактор будет продолжать ругаться по поводу того, что он не может изменить файл? Или просто придётся повторить все вышеописанные шаги за исключением ввода пароля? Если второй вариант, то смысла не много. Был бы настольный линукс нормально разработан, то в нём бы был способ запуска GUI программ из под рута без консоли, учитывая то, как часто приходится править всякие конфиги.

-- открываете консоль
-- вводите "sudo gedit /file/name"
-- вводите пароль
-- и вуаля! правьте на здоровье!

SemyonKozakov пишет:

P.P.S А нахрена в убунте лезть в конфиги? Опять лёгких путей не ищем?

А как по вашему эту вашу судо настраивать? Написать заявление в трёх экземплярах от руки и засунуть его в дисковод?

#9 Re: Общее » Linux - сакс, хотя убантушники так и не считают » 02-04-12 23:46:13

Уебунта -- безопасна, тама всегда пароль вводить нада, чтобы значить, диверсант, пока вы в туалете, вам чего не испортил. Особенно это радует когда конфиги править надо. А чё всё очень просто и понятно:

-- открываете консоль
-- вводите "sudo gedit /file/name"
-- вводите пароль
-- и вуаля! правьте на здоровье!

Просто и логично!

#10 Re: Дорога, открытая всем » Госучреждения Мюнхена сэкономили 4 млн € » 02-04-12 22:39:38

e2e4 пишет:
Babusha пишет:

никому этот линух ненужен.

Это точно smile Ну осталось вам объяснить это Мюнхенцам smile

кто-то на ЛОРе высказал интересную мысль о том, что мелкомягкие не дают взяток на уровне города, и поэтому предприимчивые товаристчи решили провести немножко денежек через свои фирмы, вместо того, чтобы делиться с америкосами.

#11 Re: Дорога, открытая всем » Госучреждения Мюнхена сэкономили 4 млн € » 02-04-12 16:23:25

UPS пишет:

tyween-это и подобное уже который день безуспешно пытаемся доказать уважаемым Линуксоидам smile

Да, фанатизм фактами не лечится smile

Однако, можно добавить ещё немножко фактов, в своём предыдущем посте я сравнивал экономию с затратами на оплату труда, а если к зарплате прибавить стоимость аренды помещений, которая вполне сопоставима с з/п, то мизер получится ещё смехотворнее.

А если смотреть ещё шире, то для организации в которой большинство сотрудников не работают с компами, например завод, жэк, и в которых помимо зарплаты и аренды есть огромное количество других затрат (покупка всяких запчастей, сырья), то пропорционально экономия будет ещё меньше, может на уровне 0.01% процента от годового оборота, что уже находится на уровне статистической погрешности smile

Было бы очень интересно узнать, сколько тратят средние компании на софт от мелкомягких, желательно в процентном соотношении, чтобы было ещё смешнее, а то цифры в 10-50 тыщь долларов в год пыонэрам живущим за счёт родителей, могут показаться солидной суммой smile

Или по сравнению со стоимостью софта, разработку которого эти компании заказываю для своих нужд, ну там всякие ЕРП и прочие программы для бизнеса

#12 Re: Дорога, открытая всем » Госучреждения Мюнхена сэкономили 4 млн € » 02-04-12 15:48:31

А теперь посмотрим скоко же они сэкономили со своей миграцией.

Они хотят перевести на линуху 14 000 компьютеров, сэкономили 4 000 000 если поделить 4 000 000 на 9 000, то мы получим 444 евро экономии на один компьютер в год,  даже если принять во внимание, что они каждый год будут экономить 4 мяма евро, то месячная экономия на один компьютер составит 37 евро в месяц.

А если сравнить эту цифру с месячной зарплатой офисного работника в Германии (2 351 евро), то экономия составит потрясающие 1.5 процента.

А ведь, скорее всего, 4 000 000 экономии это то, что сэкономили за несколько лет, что длится эта эпопея с миграцией. Разделите полученные цифры ещё на 4-10 и получите смехотворный мизер.

А что касается уменьшения количества проблем, то это скорее всего связанно с тем, что раньше на компах стояла ХР, а не семёрка, а ХР не отличается особой безопасностью.

#13 Re: Общее » Снимки рабочих столов » 27-03-12 23:58:06

Извините что в тему ветки, но я тута наткнулся на очень интересный снимочек в википедии, которая скоро склеит ласты smile

OS-2_W4.png

Обратите внимание на верхнюю (прикольно, слово с двумя буквами Ю подряд smile, а я и не думал что в русском языке так бывает) часть экрана,  всё это называется "Workplace Shell" и появилось на свет в апреле 1992 года, так что и здеся линуха просто копирует старое и слегка забытое.

#14 Re: Дорога, открытая всем » Википедия скоро склеит ласты? » 27-03-12 10:21:10

Да вот что бывает, когда серьёзные проекты на скриптовых языках пишутся, особенно на таком тормозном как PHP, писали бы на питоне, он намного шустрее чем ПыХыПых, или даже на великом и могучем Ц2плюса, может быть и не ходили бы по миру с протянутой рукой.

(ух ты! это моё сотое сообщение! юбилей однако!)

#15 Re: Дорога, открытая всем » Об ошибках в открытом и проприетарном софте » 26-03-12 16:18:02

Совместное исследование проведённое Sonatype и Aspect Security обнаружило, что многие свободные компоненты, библиотеки безопастности и веб-фреймворки содержат уязвимости, и что многие компании из списка Fortune 500 создают и используют приложения основанные на этих компонентах.

Больше половины крупнейших мировых компаний используют СПО с уязвимостями безопастности.

Это связанно с тем, что больше 80% приложений созданных штатными разработчиками включают свободные компоненты, в которых могут присутствовать уязвимости.

В обзоре, составленном на основе опроса 2 550 разработчиков, утверждается, что широко распространённая точка зрения на то, что СПО в основном высокого качества, не принимает во внимание "недостатки экосистемы", в основном, нехватку систем оповещения разработчиков о уязвимостях и новых версиях компонентов устраняющих их.

Из отчёта также следует, что 37% версий самых популярных 31 компонентов содержат CVE или OSVDB уязвимости, и что вероятность обнаружения уязвимости в популярном компоненте, только на 10% ниже чем в менее популярном компоненте.

Оригинал тута:

Study: More than 50% of Global 500 use vulnerable open source components

#16 Re: Дорога, открытая всем » Новое в версии: удалена поддержка Linux » 24-03-12 20:21:26

Babusha пишет:

Saturn, лично мне, как юзеру, который умеет программировать, глубоко насрать, кто и что там из разработчиков не осилил. В линуксе нету софта, вообще, по этому, линукс - говно.

Фишка в том, что линукс не является дружелюбной платформой для разработчиков, ибо линукс состоит из кучи библиотек, написанных хрен знает кем и как, каждая библиотека пишется на разных языках программирования, с использованием различных подходов к решению задачи. В линуксе нет ничего подобного Win32 API и .Net с их однообразием и широчайшим охватом, хотя .Net и есть и вроде работает, да только не пользуется любовью у красноглазых жопоруков, ибо от мелкомягких.

#17 Re: Debian » Ubuntu 11.10 » 18-03-12 22:39:41

usr_share пишет:

LXDE как раз и хорош тем, что предлагает нам среду с набором программ, которые потом уже можно из гуёв редактировать.

А как там горячие клавиши настраиваются? Опа! Да через конфиги (~/.config/openbox/lxde-rc.xml) ! Только сегодня этим занимался! Или если файл настроек в формате xml, то он уже не считается за конфиг? А после того как поковыряешся в нём, нужно идти в консоль и набирать:


openbox --reconfigure

Очень интуитивно! Мне для этого пришлось зайти на два сайта -- LXDE и OpenBox, и прочитать пару-тройку статей.

usr_share пишет:

если вы заинтересовались опенбоксовскими менюшками -- но в lxpanel есть свои

Только нет программки для настройки главного меню LXDE, единственное что есть, так это возможность менять иконку меню. Что, спросите вы а как же obmenu? А этот ваш обменю служит для настройки контекстного меню десктопа OpenBox-a, а не главного меню, Lxde это контекстное меню по умолчанию забивает своим собственным.

usr_share пишет:

Темы GTK меняются через lxappearance

Да вот только приложения откомпилированные с использованием GTK 3 выглядят как в 95 винде, только корявее. А их всё больше и больше.

Так что не надо лапшу на уши вешать!

Хотя не могу не согласиться с тем, что LXDE работает шустро, хотя и медленней ХР.

#18 Re: Дорога, открытая всем » Внезапно обновился файерфокс » 16-03-12 23:16:35

usr_share пишет:

Если серьёзно, то обновление Firefox можно выключить в настройках. Там же, где можно выключить автообновление дополнений.

А схоро и этохо не будет smile тихонечко зальют на ваш хомп всё чё им захочется и наслаждайтесь жизнью smile

#19 Re: Дорога, открытая всем » Внезапно обновился файерфокс » 16-03-12 23:00:26

Внезапно обновился файерфокс

Ни чё страшнохо, схоро привыкните, поховаривают, чё, начиная с 13 версии, Огнелис всегда будет обновляться таким макаром, тихо в крысу, это типа вроде улутшает безопастность, вроде как юзера не хотят ставить обновления и даже отказываются хохда им предлахают. (ссылочтка тута)

А если удариться в параною и прочие теории заховоров, то подобный механизм обновления может быть использован Большим Братом (похаными Социалистическими Штанами Америки или ихней ЦРУ) для установления ихнего поханохо социализма-фашизма-оонизма и расизма во всём мире. (хотя фашизм и так является одной из форм социализма, не даром они назывались национал-социалистами, так что как-то масло-масленно получилось (да и при чём тут огнелис (блин как-то лиспово со скобками получается(лисп это такой недоязык программирования(хотя программировать на нём можно (хотя и сложно (скобки считать достаёт))) в котором много скобок)))).

#22 Re: Общее » Ссылки на темы, агитирующие к переходу на Linux » 10-03-12 22:41:48

БШЛ пишет:

Linux — это выход
https://www.winblog.ru/articles/1147766810-19021001.html

Очередная линь-агитка на Винблоге. Но паходу эти поползновения настолько там уже всех достали, что в комментах линуксоидов безбожно запинали даже совсем без моего участия. wink

www.winblog.ru пишет:

Одна из проблем, которую довелось решать нашей компании, послужила прекрасным аргументом в пользу моей точки зрения. В одной из фирм, которую мы обслуживаем, на всех компьютерах установлена Windows XP, причем на некоторых — версия Home, и из-за этого ОС не запоминает регистрационные данные для подключения к сети. Пока сотрудник нашей компании ломал голову в поисках решения этой проблемы, я подумал, что если это возможно в Linux, значит, выполнимо и в Windows XP. Нужно просто найти альтернативу входу по Samba для Windows. И действительно, проблему удалось решить путем добавления в папку автозапуска простого массового сценария типа:

net use x: \\SERVER\SHARE PASSWORD /USER:USERNAME /PERSISTENT:YES

Многие администраторы Windows не привыкли работать с такими командами, а для администраторов Linux они как родные. Все очень просто. Linux — это выход.

Раз ебать!!! Это уже слишком!!! А чё с гуглем он тоже работать не умеет? Слишком сильно напоминает командную строку? Окошек не хватает? Или это был уборщик?

www.winblog.ru пишет:

Опрос: готовы ли вы использовать Linux в среде малого и среднего бизнеса в 2010 году?

Да (83%)
Нет (8%)
А зачем? (5%)
Не задумывался об этом (3%)

Всего голосов: 1616
Опрос на сайте techrepublic.com.com

Два ебать!!! А я бы добавил ещё и следующий вопрос: А почему не стали его использовать?

#23 Re: Общее » Док–бар для линукса » 10-03-12 21:10:26

Rorschach пишет:

Всем привет! Не так давно, после очередного апдейта у меня полетел Awant-window-navigator, но я привык работать с док баром. Не посоветуете мне аналогичный док-бар, не Cairo и желательно чтобы он использовал qt или kde либы.


Естественно что полетел -- последний релиз был 22 месяца назад! А вы чего ожидали, что они вам до окончания дней своих на халяву проги писать будут?

И где это самое комьюнити, которое с готовностью подхватит брошенный проект? Или може быть вам самому стоит этим заняться, выучить С, питон и валю и вперёд!

Хотя, с другой стороны, тема в тему сайта, ибо наглядно показывает как разработчики СПО относятся к своим поделиям, ведь не только красноглазые юноши бросают рукоблудие, когда встаёт вопрос о деньгах, но и крупняк, типа IBM, регулярно бросает свои поделия и пользователей этих поделий!

#24 Re: Общее » Говорят, Linux вырос на 64% » 10-03-12 20:04:44

usr_share пишет:
computer user пишет:

Таки ведроид занимает 3.36% из этих 4.88% roll

4.88 - 3.36 = 1.52. Всё равно больше, чем 0.93. Видимо, вам всё-таки помогал Чуров.

Дарагой, всё сходится! Одно исследование показывает, что линуксоидов ~1,52%, другое показывает, что их ~1,6%, обе цифры очень близки. А в науке принято, чтобы результаты одного исследования подтверждались результатами независимого исследования, так что сейчас можно с уверенностью сказать, что линуксоидов в природе кот накакал!

Вроде и маленькая кучка, а вони!

#25 Re: Общее » Ссылки на темы, агитирующие к переходу на Linux » 10-03-12 11:50:49

Прочитал очень интересную статью про преимущества линукс перед виндоуз. Опус пропаганды линукс называется Переход с Linux на Windows и обратно, и в нём рассказывается про мучения одной компании, решившейся перейти с линукс на виндоуз, в основном, судя по всему, дело касалось почтового сервера, а потом обратно.

В частности в статье говорится следующее:

"В то же время используемая почтовая Linux-система не позволяла обеспечить пользователей свежими красивыми картинками, видео, а так же вирусами и спамом. Мало пригодилась она и для троянов, желавших владеть бизнес информацией не отходя от ПК."

Чё-то до меня не доходит, неужели почтовый сервер использовавшийся с линукс не даёт возможности пользователям получать видео или картинки вместе с почтой? Или может всё дело в настройках этого сервера? Или пользователям приходилось пользоваться консолью для доступа к своей почте? Или вообще вся контора сидела в консоли?

Наделав кучу контент-фильтров для Exchange Server было установлено, что оказывается спам может (и приходит!) с поддельных адресов. Это как-то некорректно, нечестно, неспортивно со стороны спаммеров.

А как справляется с этим линукс? Неужели письма с поддельных адресов обходят линукс стороной? И как это достигается? Или все спамеры линуксоиды, которые по идеологическим причинам не шлют спам почтовикам работающим на линухе?

Вирусы совершенно нечестно стали вести себя по отношению к честно купленным и дорогим антивирусам. Несмотря на пополнение антивирусной базы вирусов становилось все больше.

Я опять чего-то не пойму, речь идёт только о почтовом сервере или всех компах в конторе? Или к почтовому серверу от мелкомягких нельзя приладить какой-нибудь фильтр? И нормально его настроить? Или вирусы столкнувших с совободным почтовым сервером теряли свою вредоностность и попадая на машины пользователей уже не могли причинить никакого вреда?

С развитием бизнеса к информационным системам стали предъявляться все новые требования. Бизнес-пользователям необходимы были средства для организации совместной работы – назначения совещаний, общих контактов, записных книжек, доступа с мобильных устройств, организации доступа к корпоративной почте сотрудников, находящихся в деловых поездках и т.д. Еще одной важной бизнес-задачей стала организация общего доступа к почте руководства и секретарей фирмы. С ростом количества сотрудников с 250 до 251 необходимость вносить изменения в работу почтовых служб становилась буквально ежедневной. Среди накопившихся проблем, требовавших решения, были также средства наблюдения за Интернет-трафиком и эффективные средства фильтрации электронной почты.

Поэтому ИТ персонал засел читать умные книжки, но до слов IMAP и прочих так и не дочитал. Зачем, если есть лишнее бабло?

А мелкомягкий Exchange Server + Microsoft_Outlook, не годятся для организации совместной работы?


Теперь в ИТ-среде фирмы теперь широко используются свободные продукты.

В большинстве случаев мы упираемся в проблему кадров – в ИТ-службе фирмы не нужен уникальный специалист по настройке Windows. Потому что это автоматически требует таких навыков владения мышью, которые есть разве что у спортсменов-радистов.

А все эти программы сертификации от мелкомягких, которые пользуются значительной популярностью, или может эта контора просто приняла левого чувака с улицы не потрудившись даже спросить чё он там закончил? Или дать объяву в газету?

Попутно был удален непонятного назначения Microsoft ISA Server, который только и делал, что мигал своими разноцветными и весьма недешевыми лампочками.

А как насчёт почитать документацию? Пройти какой-нибудь курс от мелкомягких? Там скорее всего всё прекрасно объяснено, может чуть путанно и рыхловато, как это принято в документации MS, но всё-таки ISA это вам не пасьянс Косынка.

Модернизация ИТ-инфраструктуры позволила сотрудникам организации получить доступ к функционалу, предоставляемому Linux и FOSS (СПО). Были наконец-то настроены общие календари и адресные книги, групповая совместная работа, резервируемая корпоративная электронная почта и многое другое.

Неужели проприетарные продукты не могут обеспечить совместную работу ли это автор скатывается в голую пропаганду (откровенное очковтерательство)? Ну не могу я поверить, что СПО в этой области сильнее ППО (проприетарного ПО). Outlook? IBM Lotus Software? Oracle Collaboration Suite? Да и вообще всё что перечисленно в этой статье Википедии?

Особенно меня порадовал тот факт, что в таблице "Comparison of collaborative software features" (сравнение фитч) только у мелкомягкого Microsoft Sharepoint все графы зелёные. Хотя в этой же статье полно и СПО,

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика