Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 29-03-12 15:40:12

afrashkin пишет:

Ну так дело то в самом ученике, ему какой инструмент не дай, все равно учиться не будет.

Именно дело в ученике. Не спорю. Вот только когда с ним беседовали, и спросили, что тебе больше нравится: получить новые знания, навыки, или же тебе нравится играть за компьютером? Он ответил: мне нравится сидеть в интернете, играть в игры. Компьютер мне нужен только для этого. Потому что компьютер - это игрушка.  И вдогонку спросили его, почему он вместо того, чтобы как все-учиться, он лазает постоянно в своем айфоне. И он ответил: ну вот мне нравится, и все.
Я думаю, из ответа понятно все... Ему интереснее играть, а не учиться. Но тем не менее. В том кабинете, где практика проходит, проектор сломался недавно. Ну и я весь материал стал просто давать в виде распечаток. Однако лучше стали материал усваивать, нежели раньше проекцию смотрели. Поэтому у меня такое мнение насчет программы от Apple. Я не спорю, сама по себе идея очень хорошая, но к сожалению, не для россиян

#52 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 29-03-12 15:17:43

Я не пойму, какие претензии то ко мне? Я сказал, что мне ХР нужна только для Cubase. Зачем меня спрашивать "А чего это ты дома используешь ХР а не ту же бубунту?"? Вроде ясно писал, что основная десктоп-система у меня-Linux.
Причем тут принципиальность то? Я еще раз говорю, что меня устраивает так, как есть. Нафига мне семерка? Я ее ставил ради теста, и все. Ради семерки покупать железо? Зачем? В игрульки я не играю (ну редко если в Doom III, и тот под Linux стоит), Cubase мне на ХР и с моим текущим железом хватает. Писал же неоднократно. Зачем задавать глупые вопросы-то?

Добавлено спустя 06 мин 38 с:

MOP3E пишет:

512 метров у него. И расширяться он принципиально не планирует, но жалуется здесь, что семёрка, видите ли, тормозит.

А я что намеренно хочу перейти на семерку что-ли? Если Вам не понятен смысл сообщений, то это Ваши проблемы.
"От Windows нужна только работа с Cubase. Какую Windows выбрать, при имеющимся железе? = Windows XP.
Дополнительные варианты: докупить немного железа, чтобы поставить семерку, и работать в том же кубейсе."

Думаю, ответ очевидный - начерта мне обновлять железо ради семерки, чтобы работать в том же Cubase? Чтобы полюбоваться на новый интерфейс семерки, или ее новые возможности (при том условии, что мне от Windows требуется только запуск Cubase)?

#53 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 29-03-12 15:09:37

MOP3E, при чем тут "не видит смысла ни в изучении линуха, ни в изучении "швабодных" поделок. Поэтому он тебя и динамит с твоими "швабодными" идеями, элементарно считая тебя идиотом"? Я преподаю практику по программированию, но не более того. И программируют они на free pascal, в Geany. Так что причем тут ваши слова про "швабоду" и все такое, я не знаю. А этот мальчик явно не продвинутый пользователь, потому что на элементарные вопросы, типа "что такое переменная", или "что такое цикл с постусловием", он ответить не может. Не говоря уже о написании исходного кода. Как сделать дефрагментацию? Он тоже не знает! Хотя остальные знают. И с чего Вы взяли вообще, что он продвинутый? Для вас такие студенты-продвинутые? Хм...... странно

MOP3E пишет:

кое, знаешь ли, бывает, когда преподаватель не способен быть авторитетом для ученика

Да что Вы говорите?) остальные 14 человек почему-то нормально учатся.

MOP3E пишет:

почему довольно неглупый студент не хочет учиться на твоих уроках

у него по всем предметам двойки, кроме физкультуры:)

#54 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 20:18:54

afrashkin пишет:

опять будет вой

я о чем и говорю! Такой вот, русский народ! Если такой штраф у нас будет, то восстание начнется.

#55 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 20:16:34

SemyonKozakov пишет:

Мне что-то не хочется, чтобы подобными методами добили окончательно российское образование.

А это и происходит. Как только начали что-то, какие то моменты, методы, брать из европы, и пошло........... Вспомним ЕгЭ. Да это вообще трындец, после введения этого единого экзамена образование начало скатываться на нет. А дальше-больше. Бакалавриат например . Я вообще против бакалавра. Зачем он?

#56 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 20:11:41

afrashkin пишет:

То что страна сейчас так живет, заслуга(это мое мнение) советского периода, начиная с Хрущева. И должно пройти еще много времени, что бы стало по другому. Но от того, как вы будете учить детей сейчас зависит ваше будущее и страны в целом. Можно сейчас украсть и попилить все, но что потом? Мне например, уже сейчас страшно в России посещать врачей, а вам? А есть еще инженеры, строители и множество других специальностей, от которых зависит наша жизнь.

Да, возможно, что это из советского времени пошло. Но! Заметьте. В советское время не было компьютеров, и те инженеры, учителя, да и другие работники, которые учились и выросли в то время, особо ценятся. Опытные и ответственные люди. Но я представляю, что будет с нынешними студентами...
И русские ОЧЕНЬ отличаются от других! Русский народ не готов жить по европейским стандартом. Сначала надо порядок в стране наводить

#57 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 20:06:04

afrashkin пишет:

Если родители не разбираются в технике, при чем здесь инструмент? В iPhone как и в iPad есть система родительского контроля. Удаляются все игры, запрещается установка программ и ставиться пароль. Можно ограничить выход в интернет и прочее. Так что сами себе злые буратины.

Я клоню к тому, что студенты слишком отвлечены от образования! Им не до этого! Ведь надо пообщаться "фкантактике", и порубаться в игрульки. Только вчера педсовет был, как раз это и обсуждали...

И представьте, что в учебном процессе работа идет со всякими удобностями и красивостями, о которых сказал afrashkin ...им будет пофигу на то, что происходит на уроке

#58 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 19:58:28

afrashkin, все, что Вы указываете, возможно и хорошо. Но Вы поймите одну истину - тут Россия!

#59 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 19:50:52

SemyonKozakov,  полностью согласен с Вашим предыдущим постом. Раньше и без всяких свистоперделок обходились, и качество образования было намного лучше. А сейчас. Если действительно и вводить все эти красивости, о которых рассказал товарищ afrashkin, то в начальной школе, где действительно это будет очень кстати. Будет им интереснее. Но вот я представляю, если у нас в колледже будет такое.... Сейчас историю одну короткую расскажу, в тему:
как то недавно звонит мне классный руководитель группы, у которых я практику преподаю, попросил подойти. Подошел. А там пришла мама одного из студентов, у которого вышла двойка по практике в итоговой ведомости. Говорит эта мама: да как вы можете? да у меня сыночек ведь так знает компьютер, ведь может его сам и разобрать, и собрать (напомню, хоть и писал выше где то, что преподаю практику по программированию) . Он ведь постоянно за компьютером. Как у него может быть двойка по практике?   
Так вот. А двойка то от чего, элементарно. Человек не относится серьезно к учебе, каждую перемену лазает в своем айфоне, да и на парах нередко. И вы представьте, что у всех эти айпады будут с 3D, и все такое прочее............Там никакой учебы и не выйдет.

#60 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 19:39:27

afrashkin пишет:

Все образовательные программы должны иметь одинаковый интерфейс. Возможность работы в 3д. Иметь проработанные инструменты, как для учителей, так и для учеников.

Вы действительно думаете, что у нас в стране такое возможно? Я сомневаюсь. Хотя согласен с Вами. Просто, не будет у нас такого, НИКОГДА! Что там говорить то, с этого года сделали мед.комиссию, на которую придется тратить около 3000 руб, причем, своих, и никто их не вернет. Классно, да? Какие там нахрен 3D и интерактивные инструменты. Если и начнут что-то такое вводить, из этого получится хрень. А средства, выделенные на это, пойдут на оплату Гарварда для сыновей и дочек учебных заведений

#61 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 19:33:24

afrashkin, во многих ли учебных заведениях Вы видели использование этих самых образовательных программ? В какую школу не загляни, там даже ремонт не всегда толковый, учебники старые и потрепанные. Не везде конечно, но во многих. У нас в городе только Индустриальный техникум ВЫИГРАЛ в каком то конкурсе, и им закупили около 25 макбуков, более ни о каких "Яблочных" продуктах в городе речи не идет. И это не только в городе у нас. По всей области нигде у нас не используется эта самая программа образования от Эйпл. Потому что это все стоит денег, и я Вами не согласен, уважаемый afrashkin, если деньги эти и есть (а они фактически безусловно есть!) , то никто их никогда не увидит, за исключением тех людей, которые к себе в карман их кладут. Пока будет такое безобразие в стране, ничего нормального с этими образовательными программами не получится

#62 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 28-03-12 19:08:49

selenscy пишет:

Мну вот интересует, на какой странице ты дойдёшь, до кластера ф чулане

А какое это отношение к теме имеет? А впрочем, ни на какой. Кластера нет, тем более "ф чулане"

#63 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 21:15:04

SemyonKozakov пишет:

такое наплевательское отношение к плодам своего труда

Если бы я создавал программы по обучению, я бы многое изменил. Мне был дан приказ предложить какое то решение проблемы с лицензированием По, вот я и предложил два решения: купить то-то и сколько то, или поставить то и то, но бесплатно. Ессно выбрали второй вариант, так ка опять же повторюсь, финансы не позволят сделать все это с использованием коммерческого По.
Я не отношусь наплевательски. Наоборот. Я преподаю учебную практику по программированию два раза в неделю, и стараюсь, чтобы студенты получили достаточно знаний и хорошо закрепили их. Но куда они смогут устроиться, это действительно, не мои проблемы, так как у нас в городе еще три года назад можно было легко найти работу программистом, а сейчас, куда не ткни, везде если и не требуют высшего образования, то опыт работы не менее двух лет. Замкнутый круг получается. Вот когда государство и администрации городов перестанут так наплевательски относиться к образованию и выпускникам учебных заведений, ситуация в России будет печальна

#64 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 21:02:40

UPS, это не мои проблемы, куда они будут устраиваться. Я в этом же колледже учился, мне знания фотошопа и гимпа помогают иногда редактировать фотографии для себя\семьи, и на работе иногда приходится, если попросят, сделать какие то стенды. Как фотошопу, гимп, конечно не полный аналог. А вот в чем не полный: он иногда кривовато открывает PSD файлы. Но если работать со своим встроенным форматом, то проблем нет. Выпускникам дают лишь поверхностные знания по фотошопу\гимпу. А вот для полноценного обучения есть курсы, но не у нас, это уже другая история. И им не зря параллельно рассказывают, как в фотошопе называется та или иная функция, которая в Гимпе есть

#65 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 27-03-12 20:30:56

MOP3E пишет:

При чём здесь веб-сервер?

просто привел пример.

MOP3E пишет:

Опять поинтересуюсь - что мешает докупить оперативы для комфортной работы?

потому что, как я писал выше, меня ХР в этом плане устраивает, так как на моем железе работает нормально

#66 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 20:27:42

Что тут устроили про какие то МЧС  разговоры? И какие ко мне могут быть вопросы по поводу того, нужен фотошоп или нет? Я программу обучения придумал? Да, у нас преподают компьютерную графику. И в моем случае бесплатный аналог фотошопа - гимп. Как обучать? Очень просто. Показывается, где "эта кнопочка" в гимпе, а где в фотошопе.
selenscy, уже надоело ,честное слово. Всплывать лиц.копии? Да я вроде об этом сразу написал! ПРУФЛИНК нужен? Читайте форум, и убедитесь.
Почему на виртуалке винда? Потому что на одной мощной машине работает прокси\шлюз\контентная фильтрация, и остались еще ресурсы, которых вполне хватает для запуска Windows на виртуальной машине. Это называется экономия.
А про настройку... Ну, настраивал я 15 дней все это дело (прокси\шлюз\контентная фильтрация), и что? Много? Получил премию за это. Вот и все. А полный переход на СПО - это другой вопрос. Пока провели тренинги, и до сих пор проводим... Не вижу ничего плохого. В следующем учебном году весь колледж будет переведен на систему тонких клиентов. И мне проще работать, и другим. А пока все знакомятся, что есть СПО, и как им пользоваться.

#67 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 16:07:23

Трындец. ну и дискуссия тут. Запутался уже, кто и что тут меня спрашивал.... Я вообще то работаю, и свободного времени у меня не много.
Отвечу, что помню.
Я работаю в политехническом колледже. Это не ПТУ! Зачем нам Гимп или фотошоп? Потому что преподают графику, с использованием именно возможностей фотошопа, а теперь уже гимпа.
Как СЭД работает? Очень просто. Я писал, что у нас имеется несколько машин с лицензиями. Некоторые используются как серверы приложений. Или крутится виртуальная машина. Вот и все.

#68 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 27-03-12 16:05:53

MOP3E пишет:

Конечно, нагружал я его не офисом, а кое чем посерьёзнее

тогда о чем разговор? Я сейчас тоже могу сказать, что мой домашний комп не подходит для веб-сервера. Я же  его не использую как веб сервер?
У меня Cubase SX 3 на этом компе с ХР позволял работать с 4 навешанными VSTi Refx NEXUS 1.4 (с включенными пресетам LP Lead из стандартной поставки), и при этом работать без задержек по входному midi каналу с моим синтезатором. А после установки семерки, я уже не смог работать с этими же инструментами без задержек - проц, увы, был слишком чем то занят, да и озу не хватало. Трески, скрипы. Так что, у меня мой комп может комфортно в моем случае работать с продуктом майкрософт только ХР.

#69 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 13:32:00

Rorschach, а кто сказал, что у меня защиты в Linux нет? Я такого не сказал! Один IPTABLES чего стоит только. Плюс доставлены модули\патчи ядра для улучшения безопасности. Мне весь список средств защиты, может, привести, а?

Rorschach пишет:

КРОВЬ КИШКИ РАСПИДАРАСИЛО!!!!!!!!

а это к чему вообще сказано?

#70 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 13:18:18

UPS пишет:

Извиняюсь,может я где пропустил-а как именно вы(именно вы) перевели большую организацию на Linux? Как решили проблемы с руководством(просто сказали в понедельник поставлю),c каким ПО работают у вас сотрудники

Как? Да пожалуйста, вот:
написал докладную о том, сколько чего надо закупать (по части ОС, офисного ПО, и ПО для безопасности), и написал, что все можно сделать бесплатно, переходом на СПО.
У нас лицензионная 1С, MS Office есть несколько копий. Еще СЭД используется. Это из Windows программ, которые надо было оставить, и заставить работать на Linux. Работает:)  А остальное - полный переход на СПО. Вместо Turbo pascal - Free Pascal. Вместо Delphi - Lazarus. Вместо недостающих нужных лицензионных MS Office - Libre Office. Вместо Photoshop'а - GIMP.
И постепенный переход. Сначала установка Linux второй системой. Тренинги. И так далее. А когда пользователь готов работать в новой системе, Windows идет под снос. Вот и все. Но это опять же говорю, в моем случае. Не всем в данный момент такое подойдет. Ведь есть, например, заводы, где используются специфические программы. В таком случае надо улучшать стабильность и безопасность Windows. А на это опять же нужны дополнительные, и немалые, затраты.

NEMO пишет:

Нет, вы ламер. Некоторые сказали почему, но я повторю по своему.
Во первых установленный Линукс на вашем компьютере не делает вас уберменшем.
Во вторых линукс, как понятно из вашего поста, стоит потому что надоели вирусы под винду. Кратко это называется НИАСИЛИЛ Windows, с точки зрения работодателя - непрофессионал. С моей - "Очередной ламер ставит линукс, чтоб обезопасить себя от собственной глупости."
В третих считать антивирус панацеей от вирусов - верх дебилизма и ноль по безопасости.
Вы сказали, что отвечаете за локалку и постоянно отчитываетесь за проскользнувшие вирусы. То, что они у вас водятся, как раз говорит о некоторой степени неквалифицированности и установка линукса в данной ситуации - это как ампутация вместо лечения.
P.S. еще одна кулстори о злобных вирусах и у меня из левой руки вырастет огнемет, а из правой - GPS с координатами всех ламеров страны. Придет пора проводить селекцию, словами уровень неграмотности, похоже, не снизить.

Подскажите мне способ реализовать в Windows хорошую безопасность с использованием только антивируса! Если я кроме антивируса и нескольких бесплатных программ, ничего не использовал для обеспечения безопасности, то я ламер? Я непрофессионал? Я неквалифицированный? Я еще раз повторяю, для некоторых особо одаренных: Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО В WINDOWS НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ. Я ГОВОРЮ, ЧТО НА ЭТО НАДО ПОТРАТИТЬ НЕМАЛЫЕ СРЕДСТВА. А ИМЕЮЩИЕСЯ ФИНАНСЫ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОЗВОЛЯЮТ ЛИШЬ АНТИВИРУС.
Для меня, еще раз повторюсь, было единственным выходом - это переход на СПО, так как при тех положениях вещей, о безопасности  Windows речи не шло, так как один Касперский только и стоял, и еще немного бесплатного софта. Но толку то!

#71 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 27-03-12 12:47:33

MOP3E пишет:

Не будет. 512 метров для ХР SP3 уже маловато. Потому что туда добавлены дополнительные службы, которых в XP более ранних версий не было. Работать будет так же, как Windows 7 на 512 метрах.

Да ладно??? Вот чудеса, а. Будет работать так же, как семерка на 512 метрах. При том условии, что это минимальное значение ОЗУ, которое поддерживает семерка. Лично у меня семерка работала намного заторможеннее, чем ХР SP3 (которая второй системой и стоит). Вы сами то хоть пробовали использовать ХР и семерку на такой конфигурации, как у меня?

MOP3E пишет:

Вот что тебе мешает докупить пару планок ОЗУ или обновить видеокарту? Жадность? Или бедность?

Ну, при семейном бюджете 15000 в месяц, попробуйте ка, купите;-)
Надо и за квартиру заплатить, и семью накормить, одеть\обуть. Уж извиняйте, но половина населения у нас так и живет.

#72 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 12:36:06

MOP3E пишет:

агитировать за линух

я никого не агитирую! Покажите мне, где я агитирую. Я просто высказал свое мнение!

MOP3E пишет:

Перевёл на СПО, работает - радуйся и не жужжи, нет же, ты пришёл сюда

А кто жужжит? Это Вы, уважаемый МОРЗЕ, жужжите, что я "ниасилил виндовз".


MOP3E пишет:

И да - как там насчёт ответа на мой вопрос по аналогам программ под линух?

А я с Вами что спорил насчет того, что в Linux есть все? "Конечно, Windows тоже необходима, без нее никак иногда (например. для некоторой спец.техники есть узконаправленное ПО с аппаратной защитой, драйвера которой только для Винды)" 
И более того, я сказал, что мне лично в нем не хватало Cubase, поэтому Windows стоит второй системой. Что Вы мне тычите тут ссылками на программы, аналогов которых нет в Linux? Я точно так же могу показать ссылки на ПО, аналогов которых в Windows нет. или они работают с глюками. И что? Тема не о том совсем, и спорить насчет имеющегося ПО, я ни с кем не собирался

#73 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 11:22:21

MOP3E , я не пойму, я сказал, что я перевел нашу организацию на СПО, так как денег на покупку, ни на прокси, ни на антивирус нет. Сделал все на СПО, и все прекрасно работает. Мне нужны были гибкость, бесплатность, функциональность, стабильность. Я ее получил от СПО. А Вы то что так усираетесь, что я "ниасилил винду"??? Сказал же ясно: " Я не спорю, все можно и на Windows сделать. Но, те, кто работает\работал в гос.учреждениях знают, что деньги-проблема, а требования высокие.". Проблема в том, что за те средства, которыми располагает организация, стабильности от компьютеров на Windows, ну никак, хоть обкакайся, не добиться. И еще эта контентная фильтрация. Тоже под Windows денег стоит. А денег нет. Вот и вся проблема. И я ее решил переходом на спо, потому что деньги не появятся. Вот и все. Что Вы мне тут про то, что у меня руки из жопы растут, а? Я оскорблял Вас, господин МОРЗЕ? Если у Вас там супер-пупер богатые организации с зарплатами в 30 000 руб, и с тысячами компов с Windows, то я Вас поздравляю. У нас в городе средняя зарплата 6000 руб, а конкретно системные администраторы более 12 000 не получают. А цены, заметьте, не так то уж в лучшую сторону отличаются от остальных городов, более крупных. Так что у нас не каждая организация, тем более бюджетная, позволяет себе даже на 30 компов винду купить, не говоря уже об прикладных программах.
И еще. По поводу "Я не администрирую. Но вижу, как на нашем заводе это устроено.". И Вы хотите сказать, что вообще проблем с вирусами нет? Не верю.
"Вообще, вовремя обновляемый каспер эти руткиты вылавливает быстрее, чем они появляются." . Ага, конечно. Только не все. Редко, но метко. И обычно, как назло, в бухгалтерии перед подготовкой зарплаты. Да, этого всего можно избежать, купив дополнительные супер файрволы и т.п. вещи. Но опять же, повторюсь, финансы не позволяют. Какой же выход? Банк что-ли ограбить нашему директору? И не у нас одних так. Многие бюджетники с этим проблемы испытывают. И многие работают так, как будто это все в порядке вещей.

#74 Re: Образование » OpenSource, Windows и образование » 27-03-12 09:20:20

DonDublon3 , цены везде разные. Я в 2005 году жил в Пермском крае (Пермская область еще была тогда), и там 256 мб ОЗУ стоили 600 руб.
"Какой нафиг гиг оперативы в 2012 г, ты у каких нищебродов это видел?" . Ну, у Вас там в Уфе может и у всех есть современные компьютеры. У нас область не такая уж и богатая. У многих, как были куплены компьютеры в 2001-2006 гг, так и остались. И далеко не на всех есть даже 1Гб ОЗУ. Ну вот так вот сложилось, не те у нас тут зарплаты и цены

#75 Re: Образование » Linux - это настоящее школьников, а Windows - их будущее? » 27-03-12 09:07:09

"эта пять " 
Ну да, представьте, у нас таскают с этажа на этаж флешки и самописные болванки из дома. Что там у народа дома находится, мне не известно. Но частенько бывало, что притащят какой нибудь руткит, который (не везде, как не странно.... хотя базы обновлялись везде одинаково часто) проникал все же на комп. Глушил антивирус. Вроде как последствий то не много, всего то несколько минут, и проблема решена. Но эти несколько минут отнимали рабочее время других сотрудников.
Ну захотел я так вот, установил я Linux, что ж такого? Я ж не кричу, что Linux форева, вендекапец и т.п..... Если у кого то не получается поставить линух, и пользоваться им, ну не получается, и что? У меня вот получилось, и я доволен. А доволен чем? А вот чем: о вирусах забыл, антивирус покупать не надо (лишняя копеечка на новое оборудование появилась), работает стабильно, комиссии тихо молчат в сторонке (>150 машин, и все с лицензионной ОС, и лицензионными программами), разграничение доступа есть, и т.п..... Я не спорю, все можно и на Windows сделать. Но, те, кто работает\работал в гос.учреждениях знают, что деньги-проблема, а требования высокие. Когда я пришел сюда работать, тут, извините, из 152 машин, с лиц.виндой были только 5 штук. И это только винда. А в связи с ужесточением наказаний за пиратство, и открытия у нас в городе спец.конторы по контролю ПО, необходимо было срочно ставить лиц.ПО. Linux для меня стал самым правильным вариантом. И тем более, умею его администрировать, и неплохо умею. Так зачем платить огромные деньги за лицензии (деньги, которых нет!), если есть бесплатный вариант, Вот и все. Не всем такое подойдет, это уж в зависимости от потребностей. А нашей организации это как раз подошло.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика