Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 27-03-11 03:52:49

KOL

savuor, Lord_Evil, форк-бомбу я запускал. Что радует, так это то, что она таки работает. Вешает комп в момент, консоль  после запуска даже не успевает перейти на новую строку. Защиты пока нет, но знаю как делать. Для этого сейчас копаюсь в сорцах ядра. Думаю доописать функцию do_fork() из kernel/fork.c и придумать доп модуль, который бы в пространство ядра загружал данные о том, сколько раз один и тот-же процесс(с учётом всех его форков) может форкнуть. Если такой процесс форкнет больше, думаю делать правила(либо убить весь процесс, либо убить последний форк. по умолчанию будет убить весь). Если у кого найдутся концептуальные идеи, пишите @:kol_93@ukr.net, ICQ: 461858157, Jabber: kol@jabber.mipt.ru. Не забудьте упомянуть, что это касается темы fork.

#2 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 25-03-11 02:03:02

KOL

pavel2403,
Нет. Не слил. Слил, это когда говорили-говорили, и так ни к чему не пришли. А здесь тема себя исчерапала.

#3 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 24-03-11 19:32:02

KOL

ikkunan salvataja,
Спасибо за поправку и подтверждение информации. А то вспоминать и писать код 3-4-летней давности как-кто не очень весело.

#4 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 24-03-11 08:43:49

KOL

Майор Очевидность,
таки да. Прошу извинить. Так чтоб не называть ничего, выносятся именно настройки BIOS.

#5 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 24-03-11 08:06:50

KOL

Майор Очевидность,
вы слова различаете?? Я ж написал, что инфа непроверенная. И толком недочитанная, т.к. нету в ней надобности уже года 3-4 как. Ибо не пользуюсь(Вы на значок системы мой посмотрите. Не знаю только, почему у меня не отображает, что Arch). А для того, чтобы аккуратно за определенную плату поставить, настроить или полечить эта инфа не очень актуальна.

#6 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 24-03-11 07:53:55

KOL

Майор Очевидность,
NTVDM делал то, что ему было  сказано. Было это правда давненько и под хрюшей или 2000, если я не ошибаюсь.

Зато есть инфа, правда непроверенная, что ДОС приложения под вистой/семеркой получают те же права, что и система.

#7 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 24-03-11 07:44:01

KOL

Майор Очевидность,
о каком родном out вы говорите?? Вы сначала почитайте доку по FASM. org 100h создаст старый добрый COM-файл. Там можно все.(От моего чуда у меня рвало динамики, а у человек на месяц из сети выпал, т.к. обиделась на него его машина. Достал просто меня однажды человек. Вот я и подкинул ему такую штуку. А он ее, наивный, запустил. Так я потом его специальным функционалом каждый день на присутствие в сети проверял)

а какой это еще системный вызов нужно было пихать?? Или push/pop у нас уже системный вызов???

#8 Re: Программирование » Fork-бомба размером 45 байт » 24-03-11 07:21:49

KOL

Вы, ребята, уверены, что развели толковый спор, или это еще один нубский холивар???
С форком под окошки вообще смешно. Его просто видно, что ламер писал.  Я вроде до сих пор в постах не увидел исправления. Но нормальные программисты используют то, что дала им матушка система. А именно, имя процесса(точнее указатель на него) передается в программу первым аргументом(это если кто не знает). А то тут пишут недееспособный код, который еще и к месту и имени привязан.
А по поводу format C:, который рассматривался в начале темы вообще скажу, что под х32 можно писать еще старые ДОС приложения. И вот там format C:(с помощью прерываний) работает вообще наотлично. А как накрывается CMOS, когда ты в него через порты начинаешь совать кучу раз значения, так это вообще сказка(кому не лень могут проверить, кому жалко CMOS могут испытать на внутреннем динамике. Его просто разрывает. Суть в том чтобы бесконечное число раз писать обратные значения(00/ff) в каждую ячейку CMOS через порты. У меня это COM-файл получался разных размеров вплоть до 19 байт под fasm.)

org 100h

mov ax,00ffh
mov dx,0060h
main_loop:
        mov cx,00ffh
        min_loop:
                out dx,cl
                inc dx
                out dx,al
                dec dx
        loopnz min_loop
        not al
jmp main_loop

Результат неестественный микромонстр(если я нигде не ошибся. Чего не помню, какая пара портов отвечает за БИОС а какая за динамик, но то, что это 60-61 и 70-71 помню точно. кому надо, погуглите. по-моему таки 70-71). А кому не повезло, и система не пропустила, можно дописать маленькую програмку, которая эту штуку в бут сует, только там по-моему org другой(то-ли 200, то-ли что-то в этом роде). и там ему просто никто не запретит ничего сделать.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика