Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Околотехнические вопросы » Ленточный интерфейс. Новый подход к организации интерфейсов. » 02-03-10 17:19:08

>> не знаю, кто первый придумал стандартное меню
> Ммм... Это типа "Файл - Правка и тд"? Первый раз я такое видел в продуктах Borland.
"Первый раз" это делали еще под ассами и сишкамми "вручную", интерфейсы, основанные на концепции Xerox, навскидку эээээ в 1988 году.
Сама концепция повсеместно прижилась. И тогда же утвердилось "правило трех кликов"... wink

#2 Re: Околотехнические вопросы » KDE 4 и Windows 7, кто у кого скопировал интерфейс? » 02-03-10 14:58:52

...луноходы даже когда что-то скоммунизмят, не умеют использовать... не то что развить.
примеров - море. но разжовывать перед околкомпьютерными макаками -- не стану.

#3 Образование » «АйТи» каждый день расплачивается за Linux в школах » 02-03-10 14:43:51

Abnormalter
Ответов: 14

«АйТи» каждый день расплачивается за Linux в школах

Некачественное выполнение госконтракта по обучению учителей российских школ свободному ПО может стоить компании «АйТи» 115 тыс. руб. штрафных санкций ежедневно. Наказать исполнителя решил заказчик работ – Федеральное агентство по образованию.

Федеральное агентство по образованию (ФАО) оштрафовало группу компаний «АйТи» за невыполнение ряда обязательств в рамках государственного контракта по обучению учителей российских школ работе со свободным программным обеспечением (СПО). Об этом CNews сообщил источник, знакомый с решением агентства.

В рамках контракта, заключенного ФАО с компаниями группы «АйТи» осенью 2009 г., необходимо было провести работы по развитию и модернизации пакета СПО и по технической поддержке при его внедрении и использовании. Также требовалось научить 60 тыс. учителей устанавливать СПО и работать с ним. На все работы ФАО отвело менее двух месяцев. За выполнение работ «АйТи» в сумме запросила 162 млн руб. (три лота – 115 млн руб. за обучение, 16,5 млн руб. за развитие пакета и 30,5 млн руб. за техподдержку).

На вопросы о причинах и размере штрафа Дмитрий Ведев, директор «АйТи» по маркетингу, заявил CNews, что в рамках госконтракта компания связана с ФАО определенными обязательствами о неразглашении и не может самостоятельно комментировать данный вопрос. Опровергать факт штрафа он не стал.

Чит. дальше: https://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /27/380955

#4 Дорога, открытая всем » Они убили lucid! » 25-02-10 21:59:16

Abnormalter
Ответов: 3

Бубунтовцы в очередной раз прибили одну свою поделку при поспешном распространении своего недоделанного обновления системы. Все подробности от пострадавших и героев событий тут: https://apachelog.blogspot.com/2010/02/w … crash.html и тут (багтрекер): https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+sour … bug/526919
Меня уже года два как ничем не удивить из происходящего в этом мирке царства хаоса, каковым всё больше становится пингвинятник. А особенно -- после 3х кратных за один лишь день обновлений "ведра" как-то, помнится мне, весной (!!! smile) 2008...
Ну а вчера -- очередной "перл"... Материал этот по ссылкам естессно на инглиш. Но вот парится переводить кокни/хакни-инглиш на нормальный русский -- эт уж увольте господа-товарищи. Да и гугловский транслятор есть в помощь тому, кто не шарит по-забугорному (хоть смешно, но с горем пополам понятен тот гугловский перевод smile

PS. Возможно топик помещен не в тот раздел. Либо заметку нужно поместить в раздел Заметки сайта. Но я не нашел как это можно сделать. sad
Модераторам -- виднее.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика