Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Общее » StopLinux: взгляд на ситуацию » 24-11-10 22:48:54

Бан 3 дня. Оскорбление участников ресурса и т.д.

#2 Re: Программирование » Вирусы для Linux » 23-11-10 10:36:28

comodo пишет:

Вот список наиболее известных вирусов для Linux:
Черви:
Adm,Adore,Cheese,Devnull,Kork,Lapper,Ramen worm (Англ.),Linux/Lion (Англ.),MightySlapper
Компьютерные вирусы:
Arches, Alaeada,Binom,Bliss,BrundleCoin, Dawn,Diesel,Hasher,Kagob,Lacrimae,Pilot,MetaPHOR (также известный как Simile),OSF.8759RSTStaog,Siilov.5916Vit.4096,WinterWinux (также известный как Lindose или PEElf)ZipWorm
Троянские программы:
Kaiten — Linux.Backdoor.Kaiten
Rexob — Linux.Backdoor.Rexob

гы сколько пытался вирусы запустить, не получалось.

#3 Re: Программирование » Вирусы для Linux » 23-11-10 10:17:03

nullsleep пишет:

Гы, это доля рынка, говорит только о распределение емкости рынка в денежном выражении, а не о системе UNIX-Like и о количестве, которые установлено на пк , т..к системы gnu/Linux это в основном бесплатные решения.

Например я пользуюсь и GNU/Linux и Windows, как меня считать ? У меня лицензонная Windows, но бесплатные сборки GNU/Linux , которую я скачал с одного из сайтов в интернете и таких пользователей очень много,   ведь  меньше  1 % это показатель рынка, а не пользователей.

Там рассчет ведется в денежном выражении, к примеру : коммерческий успех Rad/Hat и подобных ОС, который даже не продает свою систему, а зарабатывает на поддержке. А сколько других бесплатных дистрибутивов, которые можно скачать или собрать, как их учитывать ?

Posix unix подобная OS с опенсоурс, то эти технологии используются везде, например:

Сетевое оборудование, военное оборудования, сервера, приставки, фотоаппараты и очень много чего еще .

Как брать это в рассчет ?

Ведь многое из этих программ, которые устанавливаются на оборудование бесплатные и соответственно, как емксость рынка не учитывают.

Если взять этот сайт, то он построен на открытой тезнологиии Unix подобных систем, php, perl, mysql. Почему сайт с таким названием, использует опенсоурс unix like систем ? Хостинг платный, а технологии бесплатные, получается, что тут тоже не учитывается емкость рынка ?

Даже для того, что бы создать тролле-сайт, использовались технологии UNIX-like ?

Как учитывать многочисленные хостинги с UNIX ? На которых используется бесплатная FreeBsd, ведь в емксоть рынка она не входит, т.к. сборка бесплатная, а сам хостинг с местом платные, в емкости рынка - не учитывается.

Как учесть технологии интернет и сетей, которые использует windows, которые изначально работали и разрабатывались именно для Unix like систем, а потом были скопированы в Windows ?


Технологии Опенсоурс UNIX-Like  они везде, даже в нашей Windows, мы про это давно забыли.

#4 Re: Общее » Design Errors — лицо Linux » 23-11-10 09:30:24

Гы. Для Windows всегда клепали антивирусы, а для систем Gnu/linux нет,  новые ядра Linux почти всегда бета тест - хочешь тестируй, а хочешь бери уже готовую раннюю устойчивую версию . Устойчивые отлаженые сборки -всегда на версию ниже и достаточно надежные.

Если взять корпорацию Microsoft, то там огромное число тестеров, у gnu/linux такого нет, поэтому очень часто выбрасывают версию в мир для тестов. Ну, а все пытаются сделать из этого минус, покопавшись в бета/тестовом ядре.

Господа это же не Виндовс  wink

Работаю, как в Windiws , так и в GNU/Linux

Если сравнивать  Windows и как устойчивую сборку GNU/Linux, то я отдаю предпочтение по безопасности именно GNU/Linux.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика