Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Дорога, открытая всем » Viva Libre Office » 08-04-12 19:19:35

Tiphon пишет:

Ни откуда это не цитата! Испытал на себе, теперь описываю тут.

Может быть, дело не в ошибках программного обеспечения, а в кривости чьих-то рук?
ЛибраОфис и ОпенОфис являются преемниками Sun'овского StarOffice, а уж эту контору обвинять в сырой продукции трудно. Год над пакетом трудился Оракл, тоже не хухры-мухры. Басни про студентов за доширак -- это частное мнение для больных идиосинкразией на СПО, ведь сами разработчики писали, что над проектом работают те же разработчики, что и раньше, причём часть за плату.
Вообще странный у автора темы подход: открыл файл в неродном формате с помощью свободного пакета, отформатировал текст с использованием возможностей либры, потом сохранил в неродной формат и плачешься, что исчезло форматирование! А чего ты ждал, сударь? Ты попробуй в ворде открыть файл, отформатировать, а потом сохранить его как кодированный текст или в формате Word 95, да пусть в том же rtf. Много ли форматирования останется? Могу уверить, немного. А чтобы форматирование сохранилось, надо было отсылать в родном формате!
А прежде чем писать гадости про достаточно стабильную офисную сборку, подумай хорошо. В моей практике есть и офис, и опенофис, и либраофис, так вот, стабильность пакетов примерно одинакова. А недавно один наш фанат микрософта создал в экселе таблицу и попытался её скопировать в ворд. Не получилось, как ни пытался. И спецвставкой, и с чтением корана на идишь, и с бубном. В инете есть платные конверторы, но и они работают не всегда прямо. Он убил полдня и ничего не сделал. Я открыл вордовский файл в кальке  от либры, скопировал и вставил в райтере либры в формате rtf без глюков, хотя таблица была достаточно сложной. Вот вам и разница между возможностями пакетов.
В либреоффисе есть кнопка -- конвертация в ПДФ. Надо было ей воспользоваться.
А если решил пользоваться либрой - сохраняй в её формате, а не в форматах программ сторонних производителей.

09-04-12 11:37:14 MOP3E пишет:

Рассуждать про кривизну рук - это Вам на ЛОР, уважаемый. Первое предупреждение. С дебютом!

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика