Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Другие дистрибутивы Linux/UNIX » Эталонный Линукс » 31-12-17 02:17:58

Дабы не разводить дальнейшую демагогию на темы "что кто кому должен" и "кому чего хочется"...

Изобрели такую вот весч.
Собственно, достаточно придерживаться пингвиньих говносборок, поддерживающих...

#27 Re: Другие дистрибутивы Linux/UNIX » Эталонный Линукс » 27-12-17 03:35:44

Nevermind пишет:

"несвежие" тоже используются

Эм. Где используются?
Все передовые говносборки пингвина всегда с самым-самым новым ядром. Иное можно встретить только или в самопальных "прошивках для холодильника". Или в наколенных сборках для каких-то мифических старых ПК. Опять же, если какая-то организация использует на своём оборудовании старые ядра и либы по каким-то причинам, это вообще никак не должно мотивировать ориентироваться на них.

Nevermind пишет:

я ж не СПО предлагаю, а "поганую проприетарщину"

А вот это очень резко всё меняет. С закрытым ПО под линухи вряд ли когда-то что-то будет адекватно, потому что это "ссать против ветра".
Что у нас в 99% дистров после установки с такими лепрозитариями? Правильно, отключены или не добавлены.
В гуёвых дистрах при их включении тебе открытым текстом скажут, что ты мудак и хуйло и использовать надо только швабодку. Очень хорошее начало, не так ли? big_smile

Есть исходники или нет, последней защитой всё равно остаются только лицензии. Всегда найдутся умельцы, которые разберут и спиздят.

А вот взять тот же Virtualbox. Исходники открыты, а что толку? Разработка-то закрытая и саобщиство в неё не допущено. Такие дела.

Деньги за ПО со свободно распространяющимися исходниками брать никто не запрещал, те кто удавятся, но будут сидеть и канпелять - не заплатят всё равно никогда.
В этом плане мне вот очень понравилась концепция магазина ПО в Elementary OS. Сколько захотел, столько и отдал при установке. Но всегда можно 0.

#28 Re: Другие дистрибутивы Linux/UNIX » Эталонный Линукс » 22-12-17 16:35:25

Nevermind пишет:

Какой Линукс считать эталонным

Linux - это ядро и оно единственное. /thread

Я вполне серьёзно, кстати. Дистрибутивы отличаются только набором библиотек, прикланого ПО и пакетным менеджером. Но принцип построения системы один.
Тут только встаёт вопрос, а нужны ли те несколько тысяч аутсайдерских дистрибутивов, в которых версии пакетов отстают даже от стабильного говномамонтового дебиана. Нет конечно.

Так что если под какой-то конкетный кусок говна что-то не собирается - то проблема мейнтейнера этого куска. Причем вполне решаемая.

Добавлено спустя 01 мин 47 с:
И да. На правах флуда на заброшенном форуме. Mac OS X - лучший Linux big_smile

#29 Re: Общее » Прощание с LiMux » 18-12-17 20:47:48

SemyonKozakov пишет:

как за эти пять-шесть

Бэкапа мира за эти последние пять-шесть лет не осталось случайно? Я бы это. Отк0тился, однако.
Ради нормальной авторизации на слуре и ведроида, не повёрнутого ко владельцу немытой зелёной жопой, уже стоит lol

#30 Re: Мобильные версии Windows » Не все смартфоны на Windows получат обновление » 18-12-17 04:37:25

s_1513553289_6686908_4335e8df70.jpg
А я пожалуй в скором времени докуплю еще несколько подобных про запас. Благо еще попадаются адекватные варианты, когда люди использовали бережно, но оставлять себе не хотят.
В конечном итоге, всё что появилось за последние 10 лет просто омерзительно и порочно. А когда-то даже Android подавал надежды (Примерно до обязательного внедрения гуглосервисов)
Да и сам гугл в последнее время не приносит никакой радости (Примерно после закрытия Orkut, ВиО и внедрения анальной капчи)
При этом я не собираюсь отказываться от всякого рода карманных ПК, будь то платформа Pocket PC, Palm или же Maemo.

#31 Re: Мобильные версии Windows » Не все смартфоны на Windows получат обновление » 15-12-17 15:17:57

Не знаю точно, когда это началось, но на 8.1 перестал работать функционал покупки приложений со счета билайн.
Вот вроде и приложения есть, а палки в колёса уже вставлены.
С ужасом жду момента, когда магазин просто перестанет работать. И если для всяких там Symbian Belle появились сторонние, а для Maemo\Meego работают зеркала лепрозитариев. И вообще для многих платформ допустима установка софта из сторонних источников.
Тут же будет ядрёное фиаско.

#32 Re: Установка и использование Mac OS X » ping в Mac OS X: вывод результата » 28-06-17 01:15:48

Пользователю macOS вообще не положено открывать консоль и что-то там пинговать.
В русскоязычной системе всё совершенно понятно:
zKLW0vG.png

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика