Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 Re: Обсуждение материалов сайта » Анти-FAQ » 23-12-09 22:05:13

Armanx64, реестр вообще дело неблагодарное, точнее реализация regedit, сама идея очень даже ничего, но все таки хорошо бы сделать более понятную структуру и добавить оперативность принятия правок.

#27 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 23-12-09 21:04:35

Linux_must_die!, в общем справедливо и мифы действительно нужно опровергать или подтверждать, как говорится: "правда дороже веры". Только уж очень часто одни мифы "о замечательном линуксе" подменяются другими "о том какое линукс УГ" и складывается более чем обоснованное мнение что сайт направлен именно против линукс и линукс пользователей. Слоган в шапке сайта постоянно на устах его адептов, что как бы намекает. Хотя с другой стороны будь иначе лулзов было бы меньше, да и еды тоже ))))))

#28 Re: Образование » ЕГЭ в школах. » 23-12-09 16:54:03

Armanx64, как же вы любите передергивать чужие слова.

Речь шла о том, что юзая винду и пр, мы чудесным образом превращаемся в потребителей

Разве речь шла об этом? Не об образованиии? Нет?

#29 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 23-12-09 16:41:37

Невропаразитолог пишет:
kosteel пишет:

Вообще, не понимаю я вас, сторонников закапывания. Одни идиоты орут про "вендекопец" другие линукс закапывают. А на поверку обычное тролье логово, попытка повторить Linuxsuxx?

Прочтите "о проекте" и "FAQ по сайту" может поймёте. В стопиццотый раз говорить про агрессивную пропаганду, грязными методами, линукса дуже неохота. Предвидя вопрос про майкрософт, спрошу вперёд: "Так чего вы сами-то майкрософту уподобились?"

Я уподобился? Я линукс не продвигаю, мне за это не платят, если вам интересно, то когда у меня спрашивают по поводу того стоит ли использовать линукс и "уйти" от виндовса, то я прежде спрашиваю "зачем тебе это надо?" если получаю более менее внятный ответ, то призываю подумать хорошенько стоит ли овчина выделки и предупреждаю что путь может быть тернист.
Что касается лжи MS или сообщества (а точнее воинствующих сторонников) то их можно понять, где вы видели абсолютно честную рекламу? Каждому понятно почему таковой не существует.
А вопрос у меня другой: если вы, судя по "о проекте" и "FAQ по сайту", ведете борьбу против лжи линуксоидов, то почему бы не делать ставку на максимальную объективность? Тогда и сами линуксоиды (не красноглазые фанаты, а адекватные пользователи) во многом вас поддержат. А вы ведь ложью против лжи боретесь, тем самым еще больше лжи порождая, как-то это неправильно.

#30 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 23-12-09 16:21:17

Linux_must_die!, помню, и не могу не согласиться что на десктопах ситуация была очень унылой, но сравните мощности MS и сообщества, что тогда что сейчас сообщество было в проигрышном положении. Так же важно правильно понимать то, что разработчики прикладного ПО сделали ставку на виндовс, чем сыграли на руку только ему, для себя посути ничего не выиграв (ну и не проиграв конечно), потому линкус не получил в то время практически никакой поддержки, а далеко ли уедешь на голом энтузиазме? Но все таки уехали и сейчас линукс сообщество таки получает все больше поддержки со стороны и как следствие линкус развивается и на мой взгляд весьма успешно.

#31 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 23-12-09 15:30:49

БШЛ (большая штыковая лопата) пишет:

Вот интересно получается, тут на сайте выливают тонны ненависти на десктопные линуксы в частности за то, что их нельзя освоить наскоком. Видимо у ОС не такой уровень сложности.

Вопрос: ОС - прикладная сложная программа или удобная и понятная "пускалка"? Второе: это не единственная причина. Основная - тонны ЛЖИ из стана линуксойдов.

ОС, в настоящее время, это не прикладная программа, и не "пускалка" а весьма и весьма сложная система требующая изучения, на сколько глубокого зависит от решаемых пользователем задач. Ложь присутсвует чуть более чем везде и со стороны чуть менее чем всех, если вы есть борцы с массовым ФГМ, то уж очень узкую специализацию взяли.

Так никто же не отрицает необходимость изучения чего-то нового, совсем наоборот. Но, видимо, соотношение потраченного время и полученный результат - не в пользу последнего.

Вот здесь кому как, вы для себя взвесили достоинства недостатки и сделали выбор, отчего же другие не сделают? Тем более что юзабилити линукс на десктопах растет. Сколько времени понадобилось MS для того чтобы создать действительно достойную операционку? Вплоть до Win2000 небыло ничего добротного, сплошной рвотный рефлекс даже по тем временам. Чтобы шагнуть вперед от Win2000/XP понадобилось почти 9 лет за это время XP из достойной успела превратиться в застойную, но все таки молодцы, Win7 превзошла мои ожидания в хорошем смысле этого слова. Но и к примеру Debian Lenny превзошел мои ожидания, все развивается и становиться лучше, так чего же обкладывать мужскими достоинствами энтузиастов помогающих развитию линукс на десктопах?

#32 Re: Образование » ЕГЭ в школах. » 22-12-09 20:30:44

Armanx64 пишет:

Ну, это уже суть воспитания и образования. А я читал Гайдара и прочих и хотел быть красноармейцем и космонавтом. Потом учёным. И т.д.

А сейчас играют в халву и хотят быть фрименами ))))))

#34 Re: Образование » ЕГЭ в школах. » 22-12-09 20:04:39

Armanx64, я то как раз об этом вовремя задумался, потому абсолютно осознано поступил в техникум, а потом продолжил изучение специальности, которую сам выбрал, в институте. Но уже в то время (10 лет назад) мои одноклассники не думали о дальнейшем, и пошли кто куда: самые отсталые как ни странно пошли в педагогические колледжи, ибо там конкурса практически нет, а экзамены засчитывают за глаза (ну это я по одному только колледжу могу сказать), остальные кто сумел устроиться в приличные ВУЗы пошли туда только за корочками и в гробу они видали обучение. Почему? Потому что...

Вопрос - а неужели потреблять так плохо?

Да потреблять - это замечательно, но вот только потреблять и жить только потребительством - разве хорошо?

Или лучше всем чинить телеки, компы, стиральные машинки, писать под линукс, в конце концов?

Да не о том вы толкуете, к примеру я способен на все выше перечисленное, разве это плохо? В хозяйстве пригождается. Я говорю о том что тенденции общества к тупому потреблению, созидание становиться все менее и менее интересным отсюда и падение интереса к образованию. Вот где корень проблемы, а не в ЕГЭ и не в системе образования как таковой.

#35 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 22-12-09 19:08:23

Armanx64 пишет:

Линукс - это не секс, это рутиное отымение линуксом.

Это вы к чему?

#36 Re: Образование » ЕГЭ в школах. » 22-12-09 19:02:59

Armanx64, проблема увы куда глубже чем оба этих утверждения вместе взятых. Скорее случилось то, что случилось, сейчас российское общество все больше становиться обществом потребителей. Что сейчас самое главное? Чтобы брюхо было набито, а до образования никому дела нет.

#37 Re: Мультимедиа » Linux не может проигрывать видео. Низкое качество №2 » 22-12-09 18:29:03

С определенного уровня сложности, программы нужно изучать, а не наскакивать на них, как ёжик на кактус.

[offtop]Вот интересно получается, тут на сайте выливают тонны ненависти на десктопные линуксы в частности за то, что их нельзя освоить наскоком. Видимо у ОС не такой уровень сложности.[/offtop]

#38 Re: Жизнь за пределами техномира » Линуксексуализм » 22-12-09 17:04:51

БШЛ (большая штыковая лопата) пишет:
darkraven пишет:

тут так принято копировать бредятину с баша или вы сами эту бредятину туда постите?

Гы... А вот скажи-ка мне честно, если заменить в исходном тексте "диск Слакваря" на "диск Вин 7", ты бы по-прежнему считал вышеизложенное бредом? Только честно.

Вот честно: да считал бы.
Вообще, не понимаю я вас, сторонников закапывания. Одни идиоты орут про "вендекопец" другие линукс закапывают. А на поверку обычное тролье логово, попытка повторить Linuxsuxx?

#39 Re: Общее » Ваш первый дистрибутив? » 22-12-09 15:01:59

Debian, кажется 2.2 на нем проходили лабораторные работы по предмету "Архитектура ОС UNIX" в институте, потом на домашнем десктопе поставил SUSE 10.3, а затем gentoo для углУбленного изучения, в итоге остановился на Debian Etch который ныне обновил до Lenny.
К слову от окон никогда не отказывался.

#40 Re: Образование » ЕГЭ в школах. » 22-12-09 13:51:52

Мое мнение таково, что ЕГЭ это продолжение тенденции к причесыванию всех под одну гребенку, а будущее образования это максимальное приближение к индивидуальному подходу. Плюсы ЕГЭ только в том, что он упрощает работу преподавателей, упрощает систему оценки знаний, да по большому счету упрощает жизнь (опять же поступление в ВУЗы по результатам ЕГЭ).
Минусов же гораздо больше, причем минусов которые не лучшим образом влияют на уровень образования.

#41 Re: Образование » Общая тема: чему и как учить в школах? » 22-12-09 13:09:16

Какой-то беспредметный разговор получается. Уважаемый msAVA, Вы практикующий преподаватель, видите проблему изнутри, но что странно: кажется вам все нравится в существующей системе - разве это так? Я не говорю что система плоха сама по себе, я по ней учился и более чем доволен, но то что она не требует модернизации, именно требует, на мой взгляд это факт. Разве не разумно будет ввести более гибкую систему? Больше факультативов например?
Что касается незаинтересованности молодежи в образовании, так это было всегда, вспомните "Мы маленькие дети, нам хочется гулять!" и я всегда считал первоочередной задачей школьного преподавателя не подачу самих знаний, а именно привить ученикам интерес к предмету, а посему педагогам следовало бы разработать методики, скажем так, "разжигания интереса к предметам (дисциплинам)". Хотя, почти уверен, что таковые методики существуют, но применения их на практике я не встречал.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика