Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#1 Re: Дорога, открытая всем » Microsoft закрыла «джейлбрейк» ChevronWP7 для Windows Phone 7 » 02-12-10 20:47:07

Svart Testare пишет:

Serg,
А как название темы соотносится с текстом поста? Я уже не говорю о том, что в конце названия темы зачем-то стоит точка и Microsoft употребляется в мужском роде (шо за х.ня?)

Miсrosoft - женского роду?!! Вот ни когда бы не подумал.

#2 Дорога, открытая всем » Microsoft закрыла «джейлбрейк» ChevronWP7 для Windows Phone 7 » 02-12-10 20:40:48

Serg
Ответов: 31

Microsoft договорилась с взломавшими Windows Phone 7 хакерами
02 декабря 2010 | 17:14
http://podrobnosti.ua/internet/2010/12/02/735811.html
Хакеры, взломавшие мобильную операционную систему Windows Phone 7, убрали программу из свободного доступа. Об этом они заявили в своем блоге.

Сообщается, что программа была удалена после того, как с ее разработчиками связался представитель Microsoft Брендон Уотсон. Он возглавляет в Microsoft отдел по разработке приложений для Windows Phone 7.

Стороны заключили некоторое соглашение, детали которого не раскрываются. Однако известно, что одним из условий было именно удаление программы ChevronWP7 с сайта разработчиков. Также Microsoft взяла на себя обязательство упростить механизм разработки приложений для мобильной платформы WP7.

Программа ChevronWP7 появилась в Сети 25 ноября. Она позволяла владельцам смартфонов на базе Windows Phone 7 осуществлять "джейлбрейк" своих устройств, после чего они получали возможность устанавливать сторонние программы, не распространяющиеся в официальном магазине Marketplace.

Платформа Windows Phone 7 впервые была представлена в октябре 2010 года. На данный момент смартфоны на базе WP7 выпустили Dell, HP и HTC. Ожидается, что в России подобные смартфоны появятся весной 2011 года.

#4 Десктопные версии Windows » Фоновый интернет-трафик в Windows XP » 02-12-10 17:12:28

Serg
Ответов: 5

Объясните, пожалуйста, а что винда постоянно качает из инета без моего разрешения?
Вообщем ситуация такая, система Ubuntu 10.10 , WinXP в VirtualBoxе живет. Когда винда запущена резко возрастает потребления трафика. Чего она там качает и где отключить что б  без моего ведома не качала?

P.S. Ubuntu поставил так как не справился с установкой WinXP на свой ноут. А винда нужна для одной единственной программулины в которой заполняются украинские налоговые декларации. Спасибо нашим чиновникам, шоб они были здоровы.

#5 Re: Debian » Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10 » 28-11-10 17:27:07

Svart Testare пишет:

Serg,
Очень хорошо, что вы у нас появились — добро пожаловать, но только не нужно в следующий раз так переусердствовать с оверквотингом.

За оверквотинг извиняйте. Задели вы меня обвинениями в круворукости. Потому из запостил все, так сказать с предисторией.

#6 Re: Debian » Впечатления одного пользователя Ubuntu 10.10 » 28-11-10 13:18:09

Svart Testare пишет:

Ну вот и я с Висты переехал на Убунту 10.10.
Уж 20 дней тому как.
Впечатления новичка.
Установка без проблем. Только с веб камерой моего ноута нужно было разобраться. Сразу не определилась, но гугл рулит. Набрал в поиске "веб камера asus f9e убунту" по первой же ссылке нашел пошаговую инструкцию где взять исходники драйвера, как скомпилировать и как подгрузить модуль в ядро. Минут 15 все заняло. Из явных багов - режим сна приводит к полному зависанию ноута. Помогает только отключение питания и последующее включение. По этому юзаю режим ожидания. Штатный апплет "Раскладка клавиатуры" зависал постоянно, а потом пропало название включенной раскладки. Поставил от КДЕ и больше не парюсь.
Еще убунту требует умения пользоваться гуглом и ясно выражать свои мысли про поиске решения возникающих вопросов. А для видовс пользователя таких вопросов возникает не мало.
Из позитива - Центр приложений , это супер! В винде такого нет и наверное и не будет ни когда.
Из опыта установки программ для винды под линуксом. Вообщем любимую игрушку Цивилизацию 4 поставить захотел. Оказалось рулит PlayOnLinux для Wine, выбрал из списка что поставить хочу (а там много чего поставить можно) утилита сама скачала нужные компоненты и с сидюка установила Циву4. Работает. А вот Axure (программа для дизайна веб-интерфейсов) под Вайном не стала, установить получилось на виртуальной WinXP (Oracal VirtualBox).Кстати по поводу опыта установки WinXP на мой ноут. куча негатива, винда не определила по дефолту и половины устройств, причем сетевая карта в том числе. Скачивание драйверов с сайта asus.com мало чем помогло, винда не захотела их подхватывать. Короче по мучавшись я отказался от винды совсем. Только виртуальной XP пользуюсь, и то только для Axure/

Но что же мы видим?
1) Камера (одно из самых востребованных устройств на ноутах) до сих пор подключается путём компиляции исходников драйвера и подгрузки модуля в ядро! Ах…ть! Прогресс!  big_smile
2) Режим сна приводит к полному зависанию — самый популярный дистрибутив до сих пор не научился корректно управлять питанием, что делает одну из важнейших функций ноутбука непригодной к использованию. О-ла-ла!  big_smile
3) Человек из-за неработающих раскладок меняет целый DE — нефиговое решение проблемы! Прям как перхоть топором  big_smile
4) Про «центр приложений, которого в Windows не будет никогда» посмеялся и вспомнил про download.com и tucows.com smile
5) Стремиться избавиться от Windows «чтобы не быть пиратом» и перейти на опенсорс, чтобы затем поставить пиратскую же Windows XP в виртуалке для запуска (скорее всего) пиратских же игр — это так по-линуксячи!  lol
6) Финальный аккорд — сравнение Ubuntu 10.10 с Windows XP и жалобы, что последняя ничего не нашла и не определила  lol Ещё одно ярчайшее свидетельство временнОй потерянности линуксоидов (после Windows XP развитие Windows остановилось и ничего нового, конечно же, не выходило)  lol И после фразы «Скачивание драйверов с сайта asus.com мало чем помогло, винда не захотела их подхватывать» очень хочется пожелать этому человеку пройти какой-то курс повышения интеллектуальных способностей, раз он не смог на сайте одного из крупнейших производителей ноутов найти для своей модели нужные драйвера XP и установить их  lol

В общем, ряды линуксоидов пополнились ещё одним «ылитным икспердом»  wink


Вот так приходит слава! Мои отзывы уже цитируют. Хоть типа с целью по критиковать и даже оскорбить, называя криворуким. ВЕБ камера говорите распространенное устройство, а сетевая карта наверное очень редкая штука на ноутах. Пассаж на счет зайти на сайт производителя и скачать чего то там , оно конечно так только в случае если система по дефолту сетевую карту определила. А если нет? Как это и было в моем случае при установке XP. Выход в такой ситуации конечно есть, сбегать в ближайшее интернет кафе да загрузить дрова. Очень изерфрендли, за одно и пивка там выпить можно! Но я пошел другим путем, воткнул флешку с LiveCD Ubuntu, и качал дрова из под Убунты. В итоге получил прикол, из всех дров которых я подсунул Винде, она подхватила только сетевую карту, но сетку мне так и не удалось настроить. Вообщем то я ее по хорошему и не пытался настраивать, так как Убунта это сделала автоматом, только ключ для вайфайя ввести нужно. Все! Прикинув чего мне от системы надо, а нужен мне офис, а МС офиса у меня нет. А работать надо прямо сейчас и быстро. Выбор пал на Убунту. Там есть по умолчанию все что мне на тот момент было необходимо. Что касается Винды на виртуальной машине, да есть такой грех, но вовсе не из-за Аксюра или угрушек (моя любимая Цива4 и под вайном нормально работает), а из-за программулины OPZ. Это такая хрень для сдачи налоговой отчетности в электронном виде в Украине. Она заточена по IE7 и MSXML. Короче что б заплатить налоги родному государству я еще должен купить софт у МС, так как подозреваю что налоговая может потребовать еще и лицензию на винду, иначе как я декларации заполнил. Если разобраться с точки зрения законодательства то такой подарок от налоговой прямое нарушение прав потребителей. Сейчас выясняю как ее под вайном запустить, в интернете народ пишет что можно, но ни кто не удосужился написать как это сделать. IE7 под вайном запускается да и MSXML ставиться.
Вы правы, есть глюки в Убунте, есть со штатной раскладкой самый яркий, только в линуксе одну и ту же задачу можно решить разными способами. С раскладкой я решил.
Ваши страдания по поводу того что в линуксе юзеру нужно компилировать из исходников модули, подгружать их в ядро, выглядят довольно смешно. Так как на своем опыте убедился что это совершенно не страшно. 4 команды с консоли и 2 минуты времени.
Кстати и винда глюков не лишена. На мойм ноуте раньше виста стояла (царство ей небесное), глюк с зависанием Вайфай модуля был  два года что у меня этот ноут. Только этой весной поправили, полегче стало. Глюки с обновлением висты вообще песня, после некоторых обновлений комп начинал резко тормозить. Да так что пришлось откат обратно делать. Вообще с начала этого года висту я перестал обновлять.
Короче, больше операционных систем хороших и разных! А пользователь пускай сам решает, что ему нужно для решения его задач.

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика