Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
В очередной раз Android была признана самой дырявой мобильной операционной системой из существующих. Если раньше смеялись над пользователями Windows, которые постоянно страдали от вирусов, то теперь на Windows антивирус ставят разве что по инерции. Зато антивирус для Android уже становится нормой жизни.

На этот раз всех обрадовала «Лаборатория Касперского», широко известная своими кривыми и тормозными поделями. Компании, как заявляют ее представители, подписала соглашение с производителем мобильных процессоров Qualcomm (эти процессоры, применяются, главным образом, в устройствах смартфонах среднего ценового диапазона, выпускаемых Samsung, Sony, HTC и LG) о специальных условиях, на которых клиенты Qualcomm смогут предустанавливать защитное ПО Kaspersky Mobile Security и Kaspersky Tablet Security для Android. Подписанное соглашение носит глобальный характер, то есть касается производителей гаджетов, работающих во всем мире.

Предустанавливаться будет trial версия антивируса касперского с расширенным сроком действия.

Говоря простыми словами - устройства на базе Android все сильнее будут напоминать унылое и тормозное говно. С чем я от всей души и поздравляю Google! Молодцы. Хорошую систему сделали. Полезную. Годную. А главное с большим потенциалом.

В глубине души я верю, что скоро на все аппараты с Android будет предустанавливаться mail.ru bar. А так же различный другой ненужный простому человеку хлам. Все к этому и идет.

А потом еще находятся те, кто удивляется, почему люди готовы по 800$ за айфоны отдавать, лишь бы Android не пользоваться.

Комментарии11

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
Осталось дождаться, когда Антивирус Касперского будет включен в состав Ubuntu и можно будет праздновать победу Linux!
-- тишина - самый громкий звук

0 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
Предустанавливаться будет trial версия антивируса касперского с расширенным сроком действия.
Я бы, скорее, назвал это попыткой Касперского привлечь внимание пользователей к проблеме наличия в андроиде большого количества вредоносных программ. А то как только хоть где-то этот вопрос поднимается - сразу же набигают толпы альтернативномыслящих с "доказательствами", что всё на самом деле не так. А тут можно на халяву попользоваться нормальным антивирусом и лично убедиться, есть вирусы на ведре или нет.

0 0

octopus
Новичок
Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщений: 85
А кто объяснит, что плохого может сделать вирус на смартфоне Платную смс отправить Украсть мои контакты - кому они нужны Бота залить и ддосить сайты с моего телефона )
Ничего толкового не приходит на ум. (ведро-блокер ещё не придумали)

0 0

R.E.D.
Пользователь
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 667
Платную смс отправить
Загоняя телефон на -100500.
Украсть мои контакты - кому они нужны
Для спама, при том от твоего имени, да.
Бота залить и ддосить сайты с моего телефона )
Нам богатых не понять... Мобильный интернет, он такой да.. А еще учитывая, что есть такой Google Wallet, где хранится инфа о операциях и втч о картах так хуйня.

0 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
А кто объяснит, что плохого может сделать вирус на смартфоне
Например, снять деньги с твоего банковского счёта. Такие трояны уже есть и вовсю эксплуатируются.

0 0

Linux777
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 504
Вирусы это НЕ шутка, с карточки могут бабло стянуть, дорогие СМС тоже запросто, хотя как минимум одно такое удастся послать до блокировки, некоторые операторы (если не все) не дадут позвонить или СМСку отослать если минус. Много не потеряешь, а вот карточка... Могут купить какие-то подставные приложения, но в маркете такие есть Ведь как-то иначе не задействовать твою карту через Google Wallet.

0 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
Могут купить какие-то подставные приложения, но в маркете такие есть
Если в маркете есть трояны, то и подставные приложения точно есть.

0 0

special K
Новичок
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщений: 9
Нарекаю этот сайт, сайтом вшивых вбросов. Напоминаю, проблема венды - это вирусы лезущие из всех щелей, проблемы андройда это (полуркоебствую) http://lurkmore.to/Wishmaster и [url=http://lurkmore.to/Рак,_убивающий]http://lurkmore.to/Рак,_убивающий[/url] , а не дыры в системе.

0 0

special K
Новичок
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщений: 9
копец, даже сообщение не может нормально отправиться здесь.

0 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
Напоминаю, проблема венды - это вирусы лезущие из всех щелей
Да нету этой проблемы. Антивирусы же есть.

проблемы андройда это
Проблемы ведра - это новое поколение вирусов, написанных специально под эту ось. На винду уже потихоньку кладут большой и толстый, потому как антивирусы. А на ведре антивирусы хотя и есть, но пользователь не приучен их использовать. Не привык ещё, что современный телефон это уже больше компьютер, чем телефон. Такие дела...

0 0

patrician
Новичок
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщений: 240
Напоминает линукс-истерику "ололо дырявая венда вирусы". На поверку всегда оказывается, что это все раздуто бизнесменами с их UltimateMegaNetDefender'ами и фанбоями других систем.