Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 849
Вчера на сайте weblancer.net появилась забавная вакансия http://www.weblancer.net/projects/525823.html
Теги: Работа  

Комментарии68

# 0

Antimatеrialе
Новичок
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщений: 146
Просто странно. Обычно у тех, кому хоть чуть-чуть нужно содомировать пропихивать луних, и так из всех щелей прёт СПО, даже и нанимать-то никого не надо.

# 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 907
Сообщение от Нужна качественная продающая статья о преимуществе Linux над Windows написанная под домохозяек
Неа, не взлетит. Домохозяйкам всегда было пофиг на компьютеры. :)

# 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 183
ахаха... интересный сабж. Наверно для какого-то магазина запилить нужно, что-бы рекламировать минт на компах) а то люди не в теме что это за венда там установлена)

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Сообщение от OpenMind4423а то люди не в теме что это за венда там установлена)

Да люди не особо-то и всматриваются в необычную венду. Они сразу меняют ее на обычную - взятую с любимого торрент-трекера. ))))
У нас чаще с предустановленной бубунтой ноуты. Особенно Dell старается нести свободу в массы. )))

# 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 118
Сообщение от ZhucharaУ нас чаще с предустановленной бубунтой ноуты. Особенно Dell старается нести свободу в массы. )))


Да это ладно ))) Вы ещё линпус не видели ))) И да, действительно, как правило, всё кончается сносом поделия и установкой винды с трекеа ))) Не проходит даже суток )))

# 0

Altair
Новичок
Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщений: 49
Сообщение от logmeinИ да, действительно, как правило, всё кончается сносом поделия и установкой винды с трекеа ))) Не проходит даже суток )))

Наверно это происходит из-за глубокого понимания несостоятельности недооси в управлении фермочкой во вконтактике... Просто так бы не сносили.

# 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 907
Сообщение от AltairНаверно это происходит из-за глубокого понимания несостоятельности недооси в управлении фермочкой во вконтактике... Просто так бы не сносили.
А что - оттуда фермочкой управлять удобнее, чем из винды

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Сообщение от AltairПросто так бы не сносили.

Там стоит убунта с юнити, которую, кстати, даже многие правоверные свободолюбы отвергли. ))) Так чтож вы хотите от простых пользователей Было бы там хоть что-то вменяемое, да хотя бы тот же Мate, может быть и оствляли и привыкли со временем. Один хрен такие ноуты только для тырнетов и синематографа годятся - уж очень слабенькие ноуты.

# 0

Altair
Новичок
Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщений: 49
Mate к сожалению тень GNOME 2, а Unity уже вполне юзабилен.
Просто дело в синдроме утенка.
Сообщение от MOP3EА что - оттуда фермочкой управлять удобнее, чем из винды

Не знаю. Тут в этом ты специалист.

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Сообщение от Altairа Unity уже вполне юзабилен.

Я не о глючности говорил. Мне юнити откровенно неудобен. Я пытался, но нихрена в нем не нашел. ))) Mate, пусть это и тень, все-таки более привычен и удобен.

# 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 183
Сообщение от ZhucharaТам стоит убунта с юнити, которую, кстати, даже многие правоверные свободолюбы отвергли. ))) Так чтож вы хотите от простых пользователей Было бы там хоть что-то вменяемое, да хотя бы тот же Мate, может быть и оствляли и привыкли со временем. Один хрен такие ноуты только для тырнетов и синематографа годятся - уж очень слабенькие ноуты.
ну так минт же с mate. В чём проблема то не думаю что все сносят. Хотя довольно многие.

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Дык в том то и дело, что с минтом не видел ноутов у нас. Хотя считаю что лучше бы Минт ставили, если уж ставят линукс. Т.е. видел, но было это еще с 10 Минтом.

# 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 907
Сообщение от AltairНе знаю. Тут в этом ты специалист.
Вот так с места в карьер на пустом месте хамить Видимо, действительно специалист по хамству пришёл...

Сообщение от OpenMind4423ну так минт же с mate. В чём проблема то не думаю что все сносят. Хотя довольно многие.
А тебе не приходило в голову, что желание снести линух появляется не когда человек сёрфит по интернету, а когда у него, например, возникает желание установить какую-нибудь программу Особенно такую, которой нет в лепрозории репозитарии. Тот же MSO, например, для которого нужен Wine, которому для нормальной работы требуется доустановить какие-нибудь зависимости и так далее и тому подобное. Вот Altair меня на смех поднял после предложения запускать принтер из под виртуальной машины, чем тогда "рядовые пользователи" хуже Им оно тоже не надо. И, кстати, раз уж разговор зашёл о Вконтакте - в бубунте по-умолчанию какой флэш-плейер установлен Насколько сложно его поставить или обновить

# 0

Tritus
Новичок
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 306
Сообщение от MOP3EИ, кстати, раз уж разговор зашёл о Вконтакте - в бубунте по-умолчанию какой флэш-плейер установлен Насколько сложно его поставить или обновить

С флэшем в линуксах беда, особенно после того как Adobe забили на Linux-версию. Что-то не видно тысяч умелых рук, пилящих приоритетный проект FSF под именем gnash, видимо, "нинужно"...
-- Мы все знаем, что линукс потрясающий… Он выполняет бесконечные циклы за 5 секунд. (с) Линус Торвальдс

# 0

Altair
Новичок
Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщений: 49
Сообщение от MOP3EВот так с места в карьер на пустом месте хамить Видимо, действительно специалист по хамству пришёл...

Извини, я не прочел до этого ответа, твой ответ мне в другой теме и был еще злой на тебя. Можешь потереть.
Сообщение от MOP3EВот Altair меня на смех поднял после предложения запускать принтер из под виртуальной машины, чем тогда "рядовые пользователи" хуже

Не, у нас с тобой вышел спор из-за дров на железки. Там немного другое отношение. А вот с софтом виртуалка, как раз толковое решение. Более того, например, при администрировании такого "барахла" как 1с, виртуализация весьма актуальна, при отсутствии отдельного сервера под базу данных.
Да и при надобности фотошоп я окрываю в виртуалке чаще (будучи в пингвине), чем в родной винде. Правда все реже... я не дизайнер и Гимпа вполне хватает.
Сообщение от MOP3EИ, кстати, раз уж разговор зашёл о Вконтакте - в бубунте по-умолчанию какой флэш-плейер установлен Насколько сложно его поставить или обновить

Вообще версия старая, но ведь флеш и так умирает... Работает эта версия вполне сносно, по крайней мере я глюков не видел.
А ставить все барахло (кодеки, шрифты, флеш и тп) в бубунте легче, чем в других дистрах. Просто 2 метапакета ubuntu-restricted-extras и ubuntu-restricted-addons. Вроде даже один уже включает другой.
Ставится и обновляется также просто, как и другой софт.
Сообщение от ZhucharaЯ не о глючности говорил. Мне юнити откровенно неудобен. Я пытался, но нихрена в нем не нашел. ))) Mate, пусть это и тень, все-таки более привычен и удобен.

В юнити все прекрасно настраивается, но в этом и кроется гадость. Настройки все делаются через сторонние твикеры. Видимо канноникл болеет общей болезнью "стремлением к минимализму".
Предпочитаю KDE. Там по фичам GUI "впереди планеты всей".
edited: Altair, 28.07.2013 21:57

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Сообщение от AltairВ юнити все прекрасно настраивается

Mate не настраивается вообще или плохо )))))) Тем более что внешний вид более привычен и понятен. Кроме того исчезают лишние телодвижения мышью.
Сообщение от AltairА ставить все барахло (кодеки, шрифты, флеш и тп) в бубунте легче, чем в других дистрах

Кодеки в минте вообще ставить не нужно. В комплект входит VLC - самодостаточный плеер для всего насвете. А убунте такой всеядный плеер это еще 80 метров зависимостей. )))) А все остальное также ставится легко, ЕМНИП. Но это если человек дальше вконтактиков не ходит. А если ходит, то сносится все.

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Сообщение от logmeinВы ещё линпус не видели )))

Слышал. На ноуте у друга в телефонном режиме пытались настроить интернет. То ли руки у друга больные и разные, то ли связь плохая была, а то ли это поделие полная хуета - но ничего не вышло. Склоняюсь к последнему предположению. Линпус был выпилян и заменен на простую и надежную вин 7х64. )))

# 0

Altair
Новичок
Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщений: 49
Сообщение от ZhucharaMate не настраивается вообще или плохо )))))) Тем более что внешний вид более привычен и понятен. Кроме того исчезают лишние телодвижения мышью.

Я не имел ввиду, что Mate хуже, но слабо верю в его дальнейшую судьбу...

Сообщение от ZhucharaКодеки в минте вообще ставить не нужно. В комплект входит VLC - самодостаточный плеер для всего насвете. А убунте такой всеядный плеер это еще 80 метров зависимостей. ))))

Совершенно верно. Минт - хорошо доработанная убунта. Кстати про гуй, я бы смотрел больше в сторону Cinnamon. Минтовцы просто молодцы в этом отношении.
Сам я GTK интерфейсы не использую только по причине паршивой утилиты для настройки планшетов. В кедах с этим в разы лучше. В кедах вообще настраивается все что можно.
И по плееру, глянь Smpayer. Тоже толковая вещь.

Сообщение от ZhucharaНо это если человек дальше вконтактиков не ходит. А если ходит, то сносится все.

В смысле

Сообщение от ZhucharaСлышал. На ноуте у друга в телефонном режиме пытались настроить интернет. То ли руки у друга больные и разные, то ли связь плохая была, а то ли это поделие полная хуета - но ничего не вышло. Склоняюсь к последнему предположению. Линпус был выпилян и заменен на простую и надежную вин 7х64. )))

Бггг.. Я одной знакомой (ей под полтинник) поставил на древний ноут убунту (тогда вроде 9.10 была). И при отключении питания (электричества, не штатное отключение), у нее слетала таблица разделов. На ext это лечится одной строчкой (хохма в том что командная строка грузится). Я по телефону ей называл команду по буквам, причем она не учила в школе английский, а вместо него учила французский. Вот это был цирковой номер. После этого она самостоятельно повторяла эту процедуру при подобной ситуации успешно. И сейчас уже на новый просит убунту (при том, что она фотограф и ей нужен фотошоп). Я ей почти отказал, хотя она не против дуалбута.
Так что хз какое там поделие, скорее дело в умении.

# 0

R.E.D.
Новичок
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 238
Сообщение от AltairUnity уже вполне юзабилен.

Особенно в работе на старых нетбуках. Из-за этого некоторые остаются на 10.04 да.
Сообщение от OpenMind4423ну так минт же с mate. В чём проблема то

А минт умеет обновлять систему без дополнительной ебли, т.е. 13->14->15. А mate научился уже при закрытии крышки ноутбука не уходить в саспенд и просто работать
Сообщение от AltairЯ ей почти отказал, хотя она не против дуалбута.

Чувствую, что она на все согласна, лишь бы привычную винду увидеть. Ты бы.... это вместо дуалбута запросил бы что нить более... кхм... приятное.
Сообщение от AltairА вот с софтом виртуалка, как раз толковое решение. Более того, например, при администрировании такого "барахла" как 1с, виртуализация весьма актуальна, при отсутствии отдельного сервера под базу данных.

А не проще ли без извращений не развертывать виртуалку для пуска 1с, а просто купить комп с вминдой, не
Сообщение от AltairВообще версия старая, но ведь флеш и так умирает...

Он еще лет 10 будет умирать, а поддержка флеша в линуксе через 2 года усе.

# 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 907
Сообщение от AltairНе, у нас с тобой вышел спор из-за дров на железки. Там немного другое отношение.
То есть запустить виртуальную машину чтобы под виндами что-то отсканировать - это плохо, а запустить виртуальную машину в линухе чтобы набрать текст - это нормально И этот человек говорит мне про двойные стандарты!

Сообщение от AltairВообще версия старая, но ведь флеш и так умирает...
Да шоп ми все так умиrали! Флэш будет жить ещё очень долго - до тех пор, пока Adobe сама не решит от него избавиться. Потому что с использованием этой технологии написано просто огромное количество приложений и их пишут до сих пор.

Сообщение от AltairВ смысле
Ну, чтобы не плевать чаем в монитор каждый раз, когда нужно очередную виндовую программу запустить из под вайна. А то ведь так монитор испортить недолго...

# 0

R.E.D.
Новичок
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 238
Сообщение от MOP3EДа шоп ми все так умиrали! Флэш будет жить ещё очень долго - до тех пор, пока Adobe сама не решит от него избавиться. Потому что с использованием этой технологии написано просто огромное количество приложений и их пишут до сих пор.

Да нее, такое чувство, что они от него избавятся рано или поздно. Адоб сейчас говноэйр свой проталкивает сильно. Да и тнеденция, что под педроид нету флеша, что под мак....Да они и конвертер напейсали. Хотя поддержка эйра под линукс прекращена еще раньше, а жаль я для своей сестры покупал программу для тестирования по ПДД, которая так же хорошо шла как под линукс, так и под мак/винду. Без плясок с бубном.

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Сообщение от AltairТак что хз какое там поделие, скорее дело в умении.

Ну конечно же! Да кто бы в этом сомневался! В убунте настраивали, в минте настраивали, а тут не смогли (шо за нахуй!). А в винде он сам в одну минуту настроил этот wi-fi. )))))
Действительно, дело в умении. Жаль, что когда у меня отваливался wi-fi на нетбуке под линуком без всякой причины, рядом не было такого скромного, дальновидного и знающего человека. Пришлось самому плясать.

# 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 907
Сообщение от R.E.D.Адоб сейчас говноэйр свой проталкивает сильно.
Был флэш, станет эйр - один хрен в линухе с этим проблемы.

# 0

Zhuchara
Новичок
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщений: 70
Сообщение от MOP3Eодин хрен в линухе с этим проблемы.

Не-не. Не проблемы, а - нинужен. )))
А как в общем дела обстоят с html5 призваным заменить флеш Начинать ждать флэшкапца или пока не стоит

# 0

R.E.D.
Новичок
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 238
Сообщение от ZhucharaА как в общем дела обстоят с html5 призваным заменить флеш

Да вроде нормально, тытруба переконвертирует в html5 флеш, судя по тому, что школоло смотрит порнуху во дворе по вечерам с говноипада, уже и порнопроизводители переориентируются на это. Часть приложений вконтактике, которые стоят у меня открываются без флешей. Так что эволюционно идем к флешекапцу, лет через 5 в лучшем случае.