где установлен необходимый софтТ. е. на 95% линуксов не пойдёт. =))
Как известно, существует 4 вида извращённой любви: мужчины к мужчине, женщины к женщине иWindows на смартфоне; Windows на сервере... Fixed
Судя по содержимому новости, X7A предполагается переименовать в Piston, установить на него линух, прикрутить ко всему этому Steam со специальным интерфейсом для телевизоров и продавать всё это убожество за $399Стоит фирме выпустить железо с/для Linux, так тут же из стана фанатиков доносится "убогое железо", "рубка бабла", и биллибоям не важно ни количество и качество игр, самого устройства, ни качество изделия, ни другие факторы. А вот если на железе будет логотип МС, то тут, без всякого сомнения, будет объявлена очередная революция в ИТ, даже если устройство будет отставать на пару поколений, иметь убогий интерфейс и функционал.
Интересно, сколько владельцев Piston снесут с него вальвовский линух и установят взамен Windows 7 или 8Вальв уважает право выбора пользователя ставить любую ОС, если свобода выбора ОС -- это минус
Windows на смартфоне; Windows на сервере... FixedAD на Linux-серверах, ОС поверх Java-машины поверх поделия just for fun...
Стоит фирме выпустить железо с/для Linux, так тут же из стана фанатиков доносится "убогое железо", "рубка бабла", и биллибоям не важно ни количество и качество игр, самого устройства, ни качество изделия, ни другие факторы. А вот если на железе будет логотип МС, то тут, без всякого сомнения, будет объявлена очередная революция в ИТ, даже если устройство будет отставать на пару поколений, иметь убогий интерфейс и функционал.Согласен, ну неужто все кампании тупые что переходят на Linux Все, а мелкомягкие крутяки))
AD на Linux-серверах, ОС поверх Java-машины поверх поделия just for fun...Уж что что, а Linux на серверы 100% подходит. Статистика это наглядно показывает, помню что на Слоре (на каком не помню их уже несколько) писали доля Linux 1% для десктопов и что это налгядное доказательство. Нас выбирают миллионы ©
Windows на смартфоне; Windows на сервере... FixedЯ просто оставлю это здесь:
Стоит фирме выпустить железо с/для Linux, так тут же из стана фанатиков доносится "убогое железо", "рубка бабла", и биллибоям не важно ни количество и качество игр, самого устройства, ни качество изделия, ни другие факторы.Количество игр - только те игры, разработчиков которых Valve убедит переписать их под линух. Качество вытекает напрямую из количества, но никак не лучше, чем в винде. Качество устройства - неизвестно, но, скорее всего, железо там качественное. "Другие факторы", главные и определяющие - это наличие на игровом компьютере линуха, неудобного и глючного. Потому что с виндой X7A является универсальным железом, на котором хоть в игрушки играй, хоть в Visual Studio программируй, хоть в 3D-Max рисуй, хоть в офисах работай, а с линухом - он же превращается всего лишь игровую приставку, в которой можно только лазить по Steam с фирменным запатентованным "телевизионным" интерфейсом от Valve.
Вальв уважает право выбора пользователя ставить любую ОС, если свобода выбора ОС -- это минусС чего ты взял, что Valve чего-то там уважает Xi3 - да, уважает, у них на сайте прямо написано, а вот будет ли можно на вальвовский Piston официально поставить что-то кроме вальвовского линуха - это уже вопрос, на который источники ответа не дают.
Я просто оставлю это здесь:Насладился, и что вы хотели этим сказать Винда тоже там бывает...
http://www.icp-das.ru/catalog/pac_controllers/xp-8000/
http://www.icp-das.ru/catalog/po/po_in/
Наслаждайтесь баттхёртом, уважаемый.
Насладился, и что вы хотели этим сказать Винда тоже там бывает...Винда, да, бывает. Бывают и другие ОС. Линух, правда, почему-то не бывает. Странно, правда
PS: Лука, верни, нормальный форум, на этом нихрена не работает как надо!Да. Есть ошибка. Строка для ввода текста не появляется, приходиться обновлять страницу.
Винда, да, бывает. Бывают и другие ОС. Линух, правда, почему-то не бывает. Странно, правдаПодкуп наверное :), смотрел недавно "Битва браузеров" - там и о подкупах Билли говориться. А особенно смешно, когда Гейтс на допросе:
Лучше бы игры нормальные выпустили.Для Линуха Порочный круг мешает.
Linux на серверы 100% подходитНу, да, он на них запускается... Но от этого моё утверждение не страдает никак.
Тут люди постоянно мечтают об аналоге винды, но никто не может объяснить, зачем он нужен, если винда уже есть.Чисто моё ИМХО, но у Винды есть по крайней мере, или как минимум два минуса: код закрыт и он платный, про вирусы на Вантузе молчу.
Чисто моё ИМХО, но у Винды есть по крайней мере, или как минимум два минуса: код закрыт и он платный, про вирусы на Вантузе молчу.давно уже спорил с другом по линуксу, он сказал что это круто потому что и код открытый, и бесплатно, когда я спросил его, а тебе исходники нужны Он ответил "Ты прав, оно просто бесплатно и все!"
В линуксе не всё так печально будет...в интернете можно найти людей которые пишут, что архитектуру x86 еще хоронят с времен 1994 года, 1С что выпустили для линукса, 1Сники сказали так "Сначала надо хоть один год на нем закрыть, а потом уже можно говорить про 1С на линуксе!", видим что не все так просто с линуксом, а игры для линукса и статистика ОС в steam выше.
# mount -u -t <файловая система> /
# fsck -y
Да. Есть ошибка. Строка для ввода текста не появляется, приходиться обновлять страницу.У меня не работает авторизация из-под файерфокса, не работает цитирование из-под IE9 и криво работает вставка URL. Офигитальный сайт получился, ничего не скажешь.
- Нет игр для Линукса Не будем пользоваться. - ПользовательКонечно-конечно, во всё виноваты пользователи, а не убогие драйвера и отсутствие нормальных инструментов разработки для игр.
- Нет пользователей у Линукса Не будем делать их под него. - Разработчик
в интернете можно найти людей которые пишут, что архитектуру x86 еще хоронят с времен 1994 года, 1С что выпустили для линукса, 1Сники сказали так "Сначала надо хоть один год на нем закрыть, а потом уже можно говорить про 1С на линуксе!", видим что не все так просто с линуксом, а игры для линукса и статистика ОС в steam выше.Опять вы утрируете. У меня проблемы монтирование диском ни разу небыло, а тупые пользователи тупыми останутся везде. Насчёт 1С - в обществе людей всегда боятся нового и перемен да и лень (всё ж и так как-то через жопу работает!), и только самые смелый экспериментируют и пользуются. Так что всему своё время. Хотя не спорю: там явно будут какие-то проблемы.
Тут в сервис приходил мужик, он в виндовсе не смог выбрать "Обычная загрузка Windows" нажать enter ( при выборе загрузки ОС, скорее всего за перебоя питания ), так что уже говорить про линукс, кто будет писать в юникс ОС такое
про вирусы на Вантузе молчуПравильно делаете.
У меня проблемы монтирование диском ни разу небылоА у меня было. При чём, на шлюзе.
А у меня было. При чём, на шлюзе.
давно уже спорил с другом по линуксу, он сказал что это круто потому что и код открытый, и бесплатно, когда я спросил его, а тебе исходники нужны Он ответил "Ты прав, оно просто бесплатно и все!"Возможно, и ему ненужны и мне не нужны. Я не прогер, всё равно не пойму. Но есть крутые проггеры которые подстраивают систему под себя меняя код. "Но когда есть достаточно количество глаз, все ошибки лежат на поверхности" © Закон Линуса. И в образовании будущим прогерам исходный код поможет поможет.
и он платный - когда я установил линукс, то я понял, почему виндовс платный!И тут вы правы, но даже если к Linux присоединяться около нескольких миллионов человек, процент всё равно будет маленьким, а значит и вирусов ближайшие 10 лет не будет. "Как известно вирусы под Линь исчисляются десятками, и большинство из них созданы в образовательных целях".
вирусы и под линукс будут, если он будет на десктопе популярный как виндовс, безопасности нет нигде. тут можно спорить на эту тему, и уже затронута она была не раз, пусть 1 процент думают "в другую сторону", мне по экватору, я сказал свое мнение.
Конечно-конечно, во всё виноваты пользователи, а не убогие драйвера и отсутствие нормальных инструментов разработки для игр.А кто будет создавать игры если им пользоваться будет мало юзеров. Гораздо выгоднее вод вантуз ака винда написать.
Правильно делаете.В другом смысле. Вирусов под вантуз так много что их вовек не сосчитать. Совет новичку "Не лезь в инет без антивируса и файервола" - из-под Вантуза. Да в Линукс тоже есть антивирусы, но ими практически никто не пользуется.