gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Пока Microsoft из кожи вон лезет, продвигая свою Windows 8, аналитики и эксперты по всему миру продолжают критиковать новую операционную систему, называя ее второй Vista (которая, напомним, тоже многим не понравилась). Новый отчет, опубликованный New York Times, говорит о том, что продажи Windows 8 полностью разочаровывают и что это разочарование будет продолжатся еще несколько месяцев.

Газета пишет, что магазины Microsoft в Бельвю, (Вашингтон) 16 декабря практически пустовали, несмотря на то, что парковка возле магазина была забита машинами. Компании не удалось привлечь новых покупателей для своей новой ОС.

Обиднее всего в данном случае для Microsoft является то, что в магазинах Apple в этот же день не было отбоя от посетителей и покупателей. Этот факт так же косвенно подтверждает, что новый продукт Microsoft явно был не приоритетных покупках на выходных.

Вообще, показатели выходных продаж Windows 8 - это не совсем правильный и точный способ оценить ситуацию в целом. Он лишь показывает, что новая ОС получилась не настолько впечатляющей, на сколько о ней рассказывает сама компания и Балмер лично.

Аналитики ранее предполагали, что продажи Windows 8 должны резко возрасти в 2013 году, когда более-менее оклемается рынок ПК. Но New York Times уверена в том, что рост продаж скорее всего не случится, а большинство покупателей как выбирали Windows 7, так и продолжат ее выбирать.

«Слабые продажи ПК на выходных косвенно показывают, что Microsoft и другие компании, всерьез занимающиеся компьютерным бизнесом, еще нескоро смогут увидеть рост. Очень большое число людей уже имеют компьютеры и софт, которые они не собираются менять в ближайшее время. Свое слово говорит и финансовая ситуация в мире. Поэтому большинство из таких людей предпочтет остаться с Windows 7»,

- говорится газетной статье.

Ранее Microsoft сообщала, что продала 40 миллионов лицензионных копий за первый месяц после релиза Windows 8, но некоторые источники указывают на то, что эта цифра очень далека от предыдущих желаемых прогнозов компании.

24 декабря 2012

Комментарии13

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Новая дыра в безопасности Windows 8

Если верить Microsoft - Windows 8 должна была стать наиболее безопасной системой среди всех предыдущих версий Windows, которая предложит несколько новых инструментов и улучшенных функций, которые обеспечат ей больше защиты от несанкционированных проникновений.

Правда в том, что Microsoft забыла залатать одну очень важную дыру в безопасности, которая позволяет сбросить настройки пароля для аккауна.

Пользователь портала Reboot.pro нашел способ, как быстро сделать сброс пароля в окне логина Windows 8, при этом не используя сторонние программы для хака. Он сделал это используя только встроенные в саму систему функции решения проблем.

По понятной причине, мы не станем приводить инструкцию, как это сделать. Скажем лишь то, что смена пароля происходит путем замены нескольких файлов Ease of Access (и его процесса utilman.exe) копией исполнительного файла Command Prompt (cmd.exe) с «правами администратора».

Эти действия полностью откроют доступ к компьютеру с Windows 8 на борту. Затем, путем еще нескольких простых команд, пароль администратора можно будет без проблем сменить.

Что удивительно, данный метод работает и на других версиях Windows. (Vista, 7, Server 2008)

Смешно говорить, но буквально пару дней назад вице-президент Microsoft объявил о том, что их Windows 8 - одна из самых защищенных системы на данный момент и они уверены, что, чтобы ее сломать, придется немало потрудиться.

Шах и мат, как говорится.

15 декабря 2012

http://www.hi-news.ru/software/novaya-dyra-v-bezopasnosti-windows-8.html
-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Слабый спрос на Windows 8 тормозит продажи компьютеров - эксперты

Специалисты аналитических компаний также отмечают снижение спроса на Windows-компьютеры. По данным агентства NPD Group, продажи компьютеров на системе от Microsoft в США по результатам за первый месяц продаж Windows 8 сократились на 21% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Спрос на операционную систему для настольных компьютеров и ноутбуков Windows 8, продажи которой начались в конце октября, оказался ниже, чем прогнозировалось, что негативно сказывается на продажах ПК, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на мнение экспертов в области IT.

Операционная система Windows 8 отличается от предшественниц наличием оптимизированного под планшетные компьютеры интерфейса в виде интерактивных плиток, а также отсутствием кнопки "Пуск". Эта первая система Microsoft, предназначенная одновременно и для компьютеров, и для планшетов. По признанию самой компании, Windows 8 — самый рискованный проект за всю ее историю. Пока риск не выглядит оправданным, считают эксперты.

Президент крупнейшего японского провайдера IT-услуг компании Fujitsu Масами Ямамото в интервью агентству Рейтер сообщил, что из-за "слабого" спроса на новую систему компания была вынуждена пересмотреть планы по продажам компьютеров. Так ранее Fujitsu планировала до 31 марта 2013 года поставить около семи миллионов компьютеров, но теперь планы урезаны до шести миллионов.

Специалисты аналитических компаний также отмечают снижение спроса на Windows-компьютеры. По данным агентства NPD Group, продажи компьютеров на системе от Microsoft в США по результатам за первый месяц продаж Windows 8 сократились на 21% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Сокращение было обеспечено в основном падением продаж Windows-ноутбуков на 24%. По данным, NPD Group, вместо ноутбуков на новой Windows потребители предпочитали покупать iPad или планшеты на системе Android.

Представитель японской аналитической компании Architect Grand Design Йошихиса Тойосаки отметил негативные тенденции на рынке.

"Сложно быть оптимистом, говоря об индустрии ПК. Надежды производителей компьютеров на Windows 8 не оправдались, планшеты отбирают у компьютеров клиентов", — сказал эксперт агентству Рейтер.

Продажи Windows 8 стартовали 26 октября, и за первый месяц Microsoft удалось реализовать более 40 миллионов лицензий на эту систему. Одновременно с "компьютерной" версией Windows 8 в продажу поступил Microsoft Surface, первый планшет на Windows RT — "облегченной" версии системы, предназначенной специально для планшетных компьютеров на ARM-процессорах.

Хотя самая младшая версия Surface с 16 Гбайт памяти по предварительным заказам была разобрана еще за несколько дней до начала продаж, пока Microsoft не может похвастаться многомиллионными тиражами этого устройства.

Спустя месяц после старта продаж, генеральный директор Microsoft Стив Баллмер, отвечая на вопросы одного из европейских изданий о компьютерах, назвал первые продажи Surface "скромными", не раскрыв, однако, абсолютных цифр.

28.12.2012

http://ria.ru/science/20121228/916630752.html
-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1041
gaal, я прошу тебя не надо больше копипасты. Я ее буду удалять. Нам нужны интересные мысли и факты, а не ленты из новостных агентств.
-- тишина - самый громкий звук

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Windows 8 не смогла завоевать популярность на корпоративном рынке

Популярные платформы предлагают огромное количество приложений для разных операций. С недавним выходом операционной платформы Windows 8, большая часть разработчиков начали создавать приложения для новой оси. Тем не менее, разработчики Windows 8 взяли четкий ориентир на конечного потребителя, что снизило интерес к операционной системе со стороны представителей корпоративного сектора.

Если раньше аналитики делали предположительные прогнозы, то недавнее исследование аналитиками Context лишь подтвердило этот факт. После детального анализа объема продаж компьютеров через дистрибьюторов на территории Западной Европы, экспертам удалось выяснить, что бизнес сектор и весь рынок в целом не особо интересуется «восьмеркой» настолько, насколько интересовался Windows 7.

Через месяц после премьеры Windows 8 доля поставленных на рынок новых ПК на базе Windows 8 составила 52% против 58% устройств с Windows 7, запущенных в продажу за аналогичный период 3 года назад, когда на мировой рынок операционных платформ вышла «семерка». В свою очередь, в бизнес-сегменте ситуация для Windows 8 складывается ещё хуже: эта ОС установлена лишь на 8% компьютеров.

В свое время, Windows 7 и OdinCPlus выбрали 31% корпоративных клиентов. По словам Джереми Дэвиса (Jeremy Davies), исполнительного директора и соучредителя Context, новая операционная система не смогла оживить компьютерный рынок. «Мы знаем, что продажи ПК во всем мире снижаются несколько месяцев кряду. Судя по всему, Windows 8 не стала тем катализатором роста, на который рассчитывал бизнес», - уточнил эксперт.

25.12.2012

http://megaobzor.com/Windows-8-ne-smogla-zavoevat-populyarnost-na-korporativnom-rynke.html
-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Почему будущее мобильного рынка за Android.

http://orangesoftware.ru/wp-content/uploads/2009/12/android_happy_new_year1.png


cпойлер

http://s.pikabu.ru/post_img/2012-12_6/1356700320_1347409140.png

-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1041
gaal, черт возьми, ты издеваешься Я же тебя попросил не копипастить тонны мусора!
-- тишина - самый громкий звук

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Это не мусор, а аналитика :) Агрегирование новостей. Могу просто ссылки кидать.
-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

Rorschach
Пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 517
Это не мусор, а аналитика :) Агрегирование новостей. Могу просто ссылки кидать.
Какая это в жопу аналитика, я так же могу. 2013 год - год Windows:
За год было опубликовано 75 000 приложений для WP
Винда обгоняет Blackberry в США
http://w7phone.ru/wp-content/uploads/2012/12/kantar-worldpanel-november-2012-market-share-united-states1-300x140.png

А еще в магазине Windows был преодолен порог в 150 000 приложений:
http://wp7forumstoplinux.org.ru/wp-content/uploads/2012/12/wps_150k.png

С начала года WP показала 300 % рост!!
По данным Mail.ru Microsoft Surface признан лучшим планшетом 2012 года а Nokia Lumia 920 стала инновацией года
И за 2 месяца WIndows 8 заняла такую долю, которую Linux смог занять только за 20 лет непрерывных побед!
Так что твой маркетологический берд никому не интересен.
-- Лучечка, Лучечка! Ты такая сучечка!

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
2 Rorschach

В мире еще остались приверженцы Nokia. Какая внутри OS не принципиально.

> маркетологический берд

падение продаж на 21% процент бред O_o

> И за 2 месяца WIndows 8 заняла такую долю, которую Linux смог занять только за 20 лет непрерывных побед!

Какой именно LInux GNU/Linux или Android/Linux

Android_(operating_system)

Android is a Linux-based operating system designed primarily for touchscreen mobile devices such as smartphones and tablet computers...

Почему будущее мобильного рынка за Android.

cпойлер


http://s.pikabu.ru/post_img/2012-12_6/1356700320_1347409140.png

-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1041
gaal, Rorschach, полностью прав.
Прошу не надо заниматься агрегированием новостей. Ты только хуже ресурсу делаешь. Еще раз. Я буду удалять всю твою копипасту не взирая на ее содержание.
-- тишина - самый громкий звук

0 0

Rorschach
Пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 517
Android/Linux
А что это Первый раз слышу. Про Android слышал, а вот про Android/Linux в первый раз.
Почему будущее мобильного рынка за Android.
Миллионы мух не могут ошибаться, слетаясь к выгребной яме.
падение продаж на 21% процент бред
Падение продаж чего
В мире еще остались приверженцы Nokia. Какая внутри OS не принципиально.
А при чем тут Nokia, мы про оси говорим.
-- Лучечка, Лучечка! Ты такая сучечка!

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
> Миллионы мух не могут ошибаться, слетаясь к выгребной яме.

O_O слово в слово про Windows %)

> А при чем тут Nokia, мы про оси говорим.

Windows Phone == Nokia

> Первый раз слышу. Про Android слышал, а вот про Android/Linux в первый раз.

GNU

В настоящее время система GNU/Linux, более широко известная как просто Linux, достаточно распространена, особенно на рынке серверов, и является вполне завершённой. Она состоит из большого количества программ проекта GNU (в первую очередь системных утилит и GNU toolchain), ядра Linux — части системы, отвечающей за выполнение других программ, включающей драйверы устройств и т. п. — и множества других свободных программ.

скриншот

cпойлер

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e6/GNU_Linux_screenshot.png


http://on-disk.com/images/screenshots/phoenixos-screenshot.jpg

-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

Rorschach
Пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 517
O_O слово в слово про Windows %)
А я думал, что про ведроид
Windows Phone == Nokia
Дооо
cпойлер
http://w7phone.ru/wp-content/uploads/2012/06/htc-titan-smartphone.jpg

http://habrastorage.org/storage2/261/370/b19/261370b19913192a359553d51f95f276.jpg

http://www.blogcdn.com/www.engadget.com/media/2012/08/samsung-ativ-s-leak.jpg

http://archive.gogadgetnews.com/wp-content/uploads/2010/11/Dell-Venue-Pro.jpg

бла-бла-бла копипастота из педивикии.
Я знаю что такое Linux, но ниразу не слышал про Android/Linux. А с помощью какого ядра запускается Dalvik мне вообще не интересно. Это Android Linuxом вообще не делает.
GNU
А я думал, что педроид под апач.
Кстати, я что то не видел портированные под ведроид кеды, гном, и прочие радости линукса. Что то тут не так.
-- Лучечка, Лучечка! Ты такая сучечка!