Основы православной культуры не нужно!

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 479
Православие, как и любая другая тоталитарная религия разъедает мозг. Особенно этой заразе подвержены дети. Вводя основы православной культуры в школах преследуется единственная цель - создание из нации богобоязненных дебилов не способных к здравому мышлению. Людей старательно пытаются вернуть в каменные век. В школы внедряют то, что задержало развитие цивилизации чуть ли не на несколько тысяч лет! Масштабы пиздеца с дивана плохо видны, но если присмотреться, то невооруженным взглядом становится понятно, что люди с разжиженными от религии мозгами теперь пишут школьные учебники.

Когда я был в Сколково я спросил у министра образования Ливанова доколе будет продолжаться сей пиздец с погружением детей в средневековое мракобесие, почему бы не пойти по примеру Болгарии и шахматы не ввести обязательным предметом. Его ответ меня потряс: "В школе и так много ненужных предметов еще один ситуацию не испортит. Через 4-5 лет можно будет сделать какие-то выводы".

Это что называется ёбаный стыд! О какой науке можно говорить когда наряду с ненужными предметами в школе присутствуют предметы разлагающие психику Давайте уже отбросим все нажитое и астрономию заменим астрологией, химию алхимией, а вместо физики будет преподавать предмет "воля господня".

Предчувствую, что сейчас придет Rorschach и расскажет всем, что это очень нужный предмет, а он сам по утрам любит почитать газетку "православные новости"

Комментарии20

#

Белая рысь
Пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 667
Я согласен, ОПК - нинужно. Это всё равно что изучать "основы автомобилей ВАЗ" вместо основ автомобилестроения. Или "основы Linux" вместо основ ОС. Однако, Вы уж извините, но оффтоп Вас несколько дискредитирует. Убрали бы Вы его.
-- God is real, unless explicitly declared as integer.

#

OpenMind
Пользователь
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщений: 570
Luca, вы правы. Предмет просто ужасен. А вот на "волю господню" я бы сам поржать пришёл) И надо бы добавить жертвоприношения. В жертву приносить депутатов. Будет выглядеть как обновление старого доброго ритуала в актуальном смысле. Главное с блаженными лицами ждать появления лика господня между тучек. А потом рубить с плеча, сказав что "бог покинул нас". Ссылка про яд. Это что и правда в школах есть
-- 2 ненужно. 0% — нет линукса 1% — есть линукса 1,1% — перебор линукса

#

msAVA
Пользователь
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщений: 91
Ушел чел с физ-фака на теологию и по привычке спит на лекции. Лектор это просёк, подкрался и в ухо:
--Что такое Божественная сила
Чел спросонья:
--Это божественная масса, умноженная на божественное ускорение!
--Нет, -- ответствовал лектор, -- сила -- это производная от божественного импульса по божественному времени!
-- \\\Виндовс, шминдовс... Штирлиц со злости пнул системный блок и выпустил в окно почтового голубя.

#

Caravaggio
Новичок
Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщений: 22
почему бы не пойти по примеру Болгарии и шахматы не ввести обязательным предметом
В нашей стране регионы имеют право распоряжаться частью учебной программы по своему усмотрению и изучать то, что захотят. В некоторых областях шахматы в самом деле изучаются в школах.

#

Rorschach
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 507
Предчувствую, что сейчас придет Rorschach и расскажет всем, что это очень нужный предмет, а он сам по утрам любит почитать газетку "православные новости"
ОЛОЛО, Лучечка, твои унылые вбросы не нужны, как и ты сам. Скажи мне, твой ресурс стал настолько уныл, что уже на толстый троллинг сподобился)))) Вот что я скажу тебе, Лучечка - православные новости я не читаю, да и считаю, что ОПК не нужно. Нужна основа теологии ну или религиоведение, при том не только со стороны представителей разных конфессий, но и со стороны атеистов - шобы детишки в будущем сами решили нужна ли им религия или нет, да и потенциально детишек это защитит от засирания мозга в будущем, ВТЧ и разных  тоталитарных сект, типа сайентологов и иеговистов. Но Лучечка этого не понимает, Лучечка считает, что раз ему что-то НИНУЖНО, значит он самый лучечный Лучечка а все остальные быдло. Я так предчувствую, что сейчас Лучечка после прочтения сего поста высрет Великую Китайскую Стену из шлакоблоков, потрет сообщения и возможно забанит. Но весь пост заскриншотил для потомков.

ЗЫ А вообще прикольно смотреть за высерами псевдоинтеллектуала и ЙАРОСТНОГО оппозиционера Лучечки по одной простой причине - Лучечка, милая моя эту маску Гая Фокса, которая у тебя на аве (о котором ты кстате нихуя не знаешь, окромя того, что это маска анонимуса, и не пизди что знаешь ибо я тебя спрашивал, да) - а знаешь кто он был Ооо! Дворянин католик, который решил ебнуть короля протестанта, ибо у одного был католицизм головного мозга, а у другого протантестантизм. Религиозные разборки, грубо говоря. И твои высеры вкупе с твоей авой - это пиздец и пример взаимоисключающих параграфов. Так что Лучечка, прежде чем судить что нужно а что нинужно (нее, я сейчас не про основы православной культуры), я бы тебе советовал хотя бы школьную программу подтянуть, не будешь клоуном. 
-- Лучечка, Лучечка! Ты такая сучечка!
Последнее изменение: Rorschach, 04.03.2013 12:20

#

msAVA
Пользователь
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщений: 91
От Rorschach Нужна основа теологии ну или религиоведение, при том не только со стороны представителей разных конфессий, но и со стороны атеистов - шобы детишки в будущем сами решили нужна ли им религия или нет, да и потенциально детишек это защитит от засирания мозга в будущем, ВТЧ и разных  тоталитарных сект, типа сайентологов и иеговистов.
Не спасёт. Почти любая религия и любая авраамическая -- это тоталитарная секта если не по форме, то по духу. Спасёт только целенаправленная и тотальная пропаганда и насаждение научного атеизма, ибо одна религия не способна справиться с другой в рамках мировоззренческого диспута. К сожалению, СССР последних десятилетий не был атеистическим, он был безрелигиозным.

Проблема ещё и в том, что нашему правительству требуется разносторонне образованное технически грамотное творчески мыслящее тупое невежественно покорное быдло.
-- \\\Виндовс, шминдовс... Штирлиц со злости пнул системный блок и выпустил в окно почтового голубя.
Последнее изменение: msAVA, 04.03.2013 13:57

#

Rorschach
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 507
Не спасёт. Почти любая религия и любая авраамическая -- это тоталитарная секта если не по форме, то по духу. Спасёт только целенаправленная и тотальная пропаганда и насаждение научного атеизма, ибо одна религия не способна справиться с дугой в рамках мировоззренческого диспута.

Бля, мы все хотим жить в в обществе, где соблюдается ряд свобод. В том числе и свобода на вероисповедание. И если человек сознательно решил придти в веру - это его сознательный выбор. Надо только дать право выбора. И да, уважать его.  А заперты... ЛОЛ они не помогут. Как то так.
-- Лучечка, Лучечка! Ты такая сучечка!

#

msAVA
Пользователь
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщений: 91
От Rorschach И если человек сознательно решил придти в веру - это его сознательный выбор. Надо только дать право выбора. И да, уважать его.
Осознано выбрать веру -- это оксюморон :-). Право выбора быть должно, потому я говорил о тотальной пропаганде н/а, а не тоталитарном запрете религии. Уважать Согласен, как только оне станут уважать атеизм. Пока такого уважения со стороны авраамистов нет и вообще быть не может.
-- \\\Виндовс, шминдовс... Штирлиц со злости пнул системный блок и выпустил в окно почтового голубя.

#

Rorschach
Новичок
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 507
Осознано выбрать веру -- это оксюморон :-).

Отнюдь, есть примеры.
Право выбора быть должно, потому я говорил о тотальной пропаганде н/а, а не тоталитарном запрете религии.
Пропаганды быть не должно вообще. Никакой.
Уважать Согласен, как только оне станут уважать атеизм.
Так уважают жеж, и есть примеры. А воинствующее быдло есть везде, и я вас очень прошу не уподобляться ему.
-- Лучечка, Лучечка! Ты такая сучечка!

#

Linups Trololvalds
Пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 255
Воду в ступе толчете. Религия на данном этапе развития человечества несущественна. Ни вреда, ни пользы, анекдотов насочинять если только...
-- nVidia, it's you Just follow my finger...