gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Минэкономразвития включило в проект основных направлений деятельности правительства России на период до 2018 года пункт о борьбе с распространением нелегального контента. Как передает "Интерфакс", документ был передан в кабинет министров.

Борьба с распространением пиратских материалов, "в том числе с использованием торрентов", названа в числе основных задач правительства в "области обеспечения безопасного интернета". Туда же вошли развитие систем фильтрации контента и борьба с детской порнографией, а также обеспечение эффективной борьбы с киберпреступлениями и противодействие незаконному распространению персональных данных.

Также авторы документа предлагают стимулировать развитие электронных платежных систем. Для решения этой задачи, в частности, предполагается привлечь сотовых операторов в партнерстве с ведущими банками, указывает агентство.

Кроме обеспечения "безопасного интернета", в проекте направлений деятельности правительства говорится о стимулировании пользования Сетью. Так, доля домашних хозяйств, подключенных к интернету со скоростью не менее двух мегабит в секунду, должна к 2018 году составить 74 процента. Для сравнения, в 2011 году таких домохозяйств было 26 процентов.

Предполагается и рост активных интернет-пользователей (с 42 до 77 процентов), а также сокращение доли россиян, которые не подключаются к Сети по соображениям безопасности. Таких в 2011 году был 21 процент, а к 2018 году должно остаться четыре процента.

Еще в документе предложено ежегодно выкладывать в интернет в свободном бесплатном доступе по 50 фильмов и 10 спектаклей "выдающихся режиссеров кино и театра, фильмов и спектаклей, имеющих особое культурное и просветительское значение". К 2018 году должно увеличиться и число виртуальных музеев - до 27 с пяти в 2011 году, а также число подключенных к Сети библиотек - до 82,2 процента.

В сентябре 2012 года Минкомсвязи создало страницу с целями ведомства на ближайшие годы. Там, в частности, говорится, что к 2018 году 80 процентов жителей России должно быть подключено к интернету со скоростью в 100 мегабит в секунду. Также министерство поставило перед собой задачу каждый год подключать к сети 4G по 20 миллионов человек.

Торренты в Рунете хотят заменить "спектаклями, имеющими особое культурное и просветительское значение".

В рамках борьбы за безопасный интернет в России может быть пресечено действие файлообменных сетей (торрентов). Соответствующий проект разработало Министерство экономического развития и торговли РФ. Как отмечает НТВ, в качестве компенсации проектом предусматривается ежегодное размещение в свободном бесплатном доступе по 50 фильмов и 10 спектаклей "выдающихся режиссеров кино и театра, имеющих особое культурное и просветительское значение".

http://www.regnum.ru/news/1589411.html

Комментарии8

0 0

msAVA
Пользователь
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщений: 321
Тут как бы неоднозначная ситуация. С одной стороны оно конечно люди вкладывали свой труд и деньги в производство продукта, с другой стороны они имеют с этого непропорционально большой доход по сравнению с другими видами деятельности. Имеем нарушение закона, но этот закон принят в пользу одной стороны. Как бы продают, но не продукт, а право с ним ознакомиться. Ну и прежде чем купить, хочется увидеть товар не только лицом, но со всех сторон.

Навскидку, из следующих блокбастеров 2011 года: "Ханна", "Зелёный фонарь", "Тор", "Три мушкетёра", "Первый мститель (Капитан Америка)" ни один не заслуживает не то что денег, но и времени на просмотр.
-- \\\Виндовс, шминдовс... Штирлиц со злости пнул системный блок и выпустил в окно почтового голубя.

0 0

Директор Мира
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 176
Хотелось бы узнать, какую опасность представляют собой торренты для рядового пользователя. И особенно хотелось бы узнать, как там работает блокировка сайтов с опасной информацией. По той инфе, что есть у меня, получилось УГ. Но кто бы сомневался...

-1 0

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 483
Бороться с торрентами бессмысленно. Торрент может быть и русским, а сервер где-то в нигерии, и что тогда
-- Вера - шедевр воплощения Дьявола.

0 0

Директор Мира
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 176
Чо мне интересно, а как будут различать правильный торрент и неправильный Те же танчики обновляются через торрент, Игры@Mail.ru вроде тоже.

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Минэкономразвития включило в проект основных направлений деятельности правительства России на период до 2018 года пункт о борьбе с распространением нелегального контента.
Ах вот почему экономика РФ в полной заднице, коррупция процветает и так далее...конгениально, именно после борьбы с распространением нелегального контента у нас наступит процветание и начнется бурный расцвет развесистых нанотехнологий.
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

NEMO
Пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 42
В качестве компенсации проектом предусматривается ежегодное размещение в свободном бесплатном доступе по 50 фильмов и 10 спектаклей "выдающихся режиссеров кино и театра, имеющих особое культурное и просветительское значение".
Кажется, проблема в том, что они вовсе и не выдающиеся.

0 0

Директор Мира
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 176
Кажется, проблема в том, что они вовсе и не выдающиеся.
Что-то мне подсказывает, что Михалков входит в этот список.

0 0

kenzzzooo
Пользователь
Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщений: 45
у нас наступит процветание и начнется бурный расцвет развесистых нанотехнологий.

эт точно... только он уже начинается... всякие там нано-автомойки появляются...
-- Денис: Если тебе захочется запустить Пэинт через командную строку, ты что будешь набирать Катерина: О_о телефон психбольницы