Белая рысь
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 1312
Сообщение от logmein ЫЫЫ!!! Я и смотрю, что даже для автомастерских ничего вменямого на поделиях нет )))
Да много где ничего вменяемого на поделиях нет. =)) Тут проблема в том, что заказчики софта считают, что поддерживать свой говнокод (а что такого Хороший программист ажно $3000/мес хочет, мы лучше Васю позовём, он хакер, он Windows переустанавливать умеет) на поделиях over9k ради 1% пользователей как-то не впилось ни в одно место никому тупо по финансам.
 

Комментарии4

-1 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
Сообщение от Белая рысь Тут проблема в том, что заказчики софта считают, что поддерживать свой говнокод (а что такого Хороший программист ажно $3000/мес хочет, мы лучше Васю позовём, он хакер, он Windows переустанавливать умеет) на поделиях over9k ради 1% пользователей как-то не впилось ни в одно место никому тупо по финансам.
И тут мы плавно переходим к критике несовершенства GPL как лицензии, исключающей возможность заработка за счёт разработки небольших программ, и ОС "Лайнукс" как системы, значительно затрудняющей распространение ПО с закрытым исходным кодом. )))

-1 0

Белая рысь
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 1312
Сообщение от MOP3E И тут мы плавно переходим к критике несовершенства GPL как лицензии, исключающей возможность заработка за счёт разработки небольших программ, и ОС "Лайнукс" как системы, значительно затрудняющей распространение ПО с закрытым исходным кодом. )))
Ну, как-то так, да... Далеко не все жаждут свой быдлокод подарить сообществу...
-- God is real, unless explicitly declared as integer.

-1 0

MOP3E
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 1335
Да спорили уже по этому поводу. Да спор и ныне там. :)

-1 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 1113
Точно так с кучей других заведений. Судя по всему даже перевод на Linux библиотек большие сложности составляет. Хотя казалось бы чего уж там, но нет, не торопятся.

На старом форуме как-то приводилась история. Предположим у нас есть контора занимающаяся изготовлением мебели из дерева. Работа сложная. Много отходов. Тут руководство додумывается нанять программистов, чтобы те написали спец. ПО, которое им будет напрямую деньги экономить за счет более точных расчетов и метрик продукции.

ПО стоило хороших денег и теперь дает значительное конкурентное преимущество на рынке. Внимание вопрос: что нужно курить и какой логикой руководствоваться, чтобы сделать это ПО ОпенсСорсом
-- тишина - самый громкий звук