R.E.D.
Пользователь
Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщений: 667
Первые сомнения в том, что компании Canonical удастся успешно завершить кампанию по сбору средств начали появляться уже давно, но теперь стало почти очевидно то, что этого не случится. Первое время в проект действительно активно инвестировались средства и к моменту написания этой статьи было собрана впечатляющая сумма в примерно 8,4 миллиона долларов, но всего Canonical планировала собрать, не много не мало, 32 миллиона долларов, что, наверное, является рекордом для краундфандинга и достаточно рискованной суммой.
/forumlinexp/Files/2013/02487d15-c568-484c-98f4-11585eb3c672.jpg

По сообщению The Verge, 6 августа было "приобретено" всего около 100 смартфонов, то есть, темпы инвестирования только замедляются, а для того, чтобы собрать оставшиеся средства в двухнедельный срок (именно столько времени осталось до окончания кампании), покупателям потребовалось бы вкладывать в проект более миллиона долларов ежедневно. По самым скромным подсчётам, Canonical не досчитается минимум 10 миллионов долларов в своей "копилки" по завершению сбора средств. Всё это отлично проиллюстрировано на следующей инфографике:
/forumlinexp/Files/2013/03efcc90-0f56-490f-bfb0-a2e8468925bf.png

После завершения любой кампании, которая не смогла собрать изначально заданное количество денег, все средства просто-напросто возвращаются инвесторам, в роли которых выступают обычные пользователи. Так случится и в случае с Ubuntu Edge, то есть, по сути, ничего страшного не произойдёт, однако такой случай точно не прибавит уважения к Canonical и уж тем более популярности мобильной операционной системе Ubuntu Phone, которая, на данный момент, существует только в виде сторонних прошивок для Android-устройств. Интересно, мы всё-таки когда-нибудь смартфон, который будет работать на этой операционке "из коробки"

От себя добавлю, что некоторые личности били себя копытом в грудь и оргазмировали в экстазе что у них вот-вот!11111 будет бубунтофон, который они ОБЯЗАТЕЛЬНО!!1111ОЛОЛОЛ купят. Но как оказалось по факту большинство линуксоидов жлобы и нищеброды по определению, ибо жаба душила даже поддержать швабодный проект.
Источник | Теги: Ubuntu , epic fail  

Комментарии0