Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 922
Футбольные клубы финансируются практически целиком за счет гос. бюджета. Простые люди, работающие для себя и своих детей, платящие налоги, вообще не интересующиеся футболом (как я), своим непосильным трудом обеспечивают многомиллионные зарплаты и сладкую жизнь потным обезьянкам в трусах.

Я не могу смотреть футбол просто потому, что мне смешно смотреть, как взрослые мужики бегают за мячиком. Это нормально для детей, но не нормально для взрослых мужчин, так же как и не нормально получать миллионы за процесс пинания ногой мячика.

Что футболисты делают для развития цивилизации Да ничего. Паразитируют только на толпах дегенератов и налогоплательщиках, которые ведутся на дешевые массовые зрелища.

Чтобы оценить порядок цифр берем малоизвестный клуб Сатурн.

Сообщение от Антонина Кински предусматривал выплату ему в 2010 году 39,450 млн. рублей (основная сумма) плюс еще более 21 миллиона набежало в качестве премиальных, -- пишет «Коммерсант»

Я понимаю,что часть налогов идет на спорт, культуру и пр. Но с какого такие зарплаты футболистам за счет налогоплательщиков Пусть имеют оклад как все бюджетники - врачи, учителя, ученые и т.д.. По тарифной сетке (или как оно там у медвепутов). Все что сверху исключительно своим трудом (зрители платят,спонсоры,за рекламу и т.п.).

Кому не нравится - пусть валит куда хочет. У 99.99% населения ничего не изменится от того, что очередной миллионер будет играть за другую страну. Или я гордиться должен тем, что очередной миллионер честь страны на поле отстоял Мне это противно.

Я категорически против выделения таких денег из гос. бюджета на подобные нужды. Нужно пацанов чем-то занять - постройте им дворовый стадион, чтобы пацаны играли, будет не в пример дешевле. Там не нужны трибуны на 70 тыщ зрителей. Сетку для ворот и мяч купить - не такие уж большие расходы.

В стране сейчас беспризорных детей сейчас больше, чем во время гражданской войны в прошлом веке, нормальное правительство нашло бы куда деньги налогоплательщиков направить вместо миллионных зарплат футболистам провинциальных команд.

На эхе москвы раньше шла передача - "Им нужна ваша помощь". О детях, которым по причине отсутствия денег не могут оказать медицинскую помощь. И в такой ситуации такие траты на "зрелища" ИМХО убийственно аморальны.

Сообщение от Расходы федерального бюджета на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, по предварительной оценке, составят от 200 до 300 миллиардов рублей; эта сумма не включают затраты на инфраструктуру, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

тыц
300 миллиардов рублей делим на количество трудоспособного населения (это где-то 74 млн. человек), получается с меня возьмут 4054 рублей за чемпионат, который мне нафиг не сдался. И это с учетом того, что у нас в стране еще ни одно строительство в смету не укладывалось.

Родная страна видимо очень хорошо живет, если может позвонить себе такое удовольствие. Экономику СССР подорвали гонкой вооружений, а экономику РФ - победами на право провести Олимпиаду, Мировой турнир по футболу, Евровидение...

Я не могу понять, чем жизнь простого человека станет лучше от того, что наша команда выиграет в очередном чемпионате Кроме роста потребления пива плюсов не вижу. Для меня каждый футбольный чемпионат это головная боль. Я хочу спать, а не слушать истерику пьяного быдла и криков "МЫ победилиии!!!!111" под окнами. Меня не волнуют эмоции быдла от осознания своего величия за счет умения другого быдла пинать мячик. Я же не выхожу орать под окнами после каждого нового релиза Уебанты или выхода очередного iPhone'a.

Государство активно пытается придумать "национальную" идею... кого то подсаживают на "РПЦ", кого на " футбол", кого то на "дом2". Политика " разделяй и властвую " известна уже давно

Футбольные чемпионаты похожи на боевые действия. Омон, менты, металлоискатели...
По электричкам фанаты друг друга избивают. Матч..... скандирование обидных кричалок и постоянные конфликты с омоном.

Если люди не могут себя контролировать на подобного рода мероприятий, то такие мероприятия необходимо запретить.
Теги: Футбол  
Последнее изменение: Luca, 19.11.2012 11:56

Комментарии11

# 0

beep
Пользователь
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 419
никогда не понимал смысла игры где купа людей бегают за мячем, не я люблю звять мяч и поиграть с ним, или баскетбол, но турнир и ФК и так далее, нахер оно мне надо, когда у нас было Евро - 2012, то те фанаты только и делали, что пиво и водку пили, а когда наща сборная проиграла, то еще и окна били, вывод "Нахер надо"
-- Тут люди постоянно мечтают об аналоге винды, но никто не может объяснить, зачем он нужен, если винда уже есть.

# 0

Le Durak
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщений: 65
Футбол нужен. Во-первых, там очень хорошо можно навариться, вовсе не напрягаясь. Во-вторых, это успешный эксперимент по влиянию на человеков. Вроде бы взрослые, умные солидные мужики, мгновенно превращаются в дегенеративных макак при виде кожаного пузыря на травке. А если они собрались толпой на стадионе, то ещё и легкоуправляемых - их можно хоть на штурм Пекина отправлять, причём при любом исходе матча.

# 0

X_perienced
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 106
Футбол однозначно нужен. Пусть гопота крушит друг другу ребра на футбольных матчах...

# 0

OpenMind
Пользователь
Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщений: 877
Le Durak, полностью согласен с тобой) футбол это просто искуственный заменитель побед или поражений. Ранее в древности разные государства и племена воевали между собой и так же само побеждали и проигрывали. Футбол это чтото напоминающее имитирование тех действий. На некторых действует на подсознательном гене тическом уровне
-- 2 ненужно 0% — нет линукса 1% — есть линукса 1,1% — перебор линукса

# 0

Luca
Модератор
Зарегистрирован: 05.10.2012
Сообщений: 922
О уже даже бразильцы прочухали, что обезьянки с мячиком должны в цирке людей развлекать, а не получать миллионы за нихуя не делание.
Пруф http://www.utro.ru/articles/2013/06/27/1127723.shtml
-- тишина - самый громкий звук

# 0

r2d2
Новичок
Зарегистрирован: 15.06.2013
Сообщений: 40
> 300 миллиардов рублей

Не 300, в $5 млрд Госрасходы на ЧМ-2018: 5 миллиардов долларов на транспорт, 4 - на стадионы, 1 - на безопасность

$5 - $0.5/1 = $4.5/4 млрд (себе в карман)

Возможно $1 на безопасность действительно потратят.

На Сочи же потратили Стоимость Олимпиады в Сочи перевалила за 1,5 трлн руб.

$1.5 - $0.5 = $1 млрд (себе в карман)

Обещали камеры, беспилотники и т.д.

Есть чего опасаться -Доку Умаров призвал сорвать Олимпиаду в Сочи

Напоминает осажденную крепость, а не место, где можно отдохнуть :)

Само место плохое - там черкесское кладбище

> Ранее в древности ...

Майя приносили команду проигравших футболистов в жертву

Сообщение от Ведь команда, которая проиграет ритуальную игру в мяч, согласно древним, жестоким обычаям майя, в полном составе будет принесена в жертву богам, их положат на алтарь и еще живым вырвут сердца. Зато команда, которая победит, будет покрыта огромным славной и почестями, они знают, на что идут.


Я только за - может российская команда наконец начнет играть :)

cпойлер

http://gorod.tomsk.ru/posts-files/71/131/i/El_Tajin_Ballcourt_Mural.jpg

edited: r2d2, 03.07.2013 16:14

# 1

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 329
Немецкий философ и ректор Высшей школы творчества в Карлсруэ Петер Слотердийк объясняет, почему футбол — это атавизм, а сборная Германии — сборище гермафродитов.

http://esquire.ru/peter-sloterdijk

# 0

OpenSuseFan
Новичок
Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщений: 41
У меня есть один знакомый. Болеет за Локомотив. Я иногда посматриваю результаты матчей в которых Локомотив принимал участие. Когда он кому-нибудь проигрывать я начинаю троллить друга. Довольно забавно, когда взрослый мужик начинает по децки обижаться, когда я начинаю говорить, что его команда неудачники, играть не умеют и т.п.)))
Сообщение от Luca Футбольные клубы финансируются практически целиком за счет гос. бюджета. Простые люди, работающие для себя и своих детей, платящие налоги, вообще не интересующиеся футболом (как я), своим непосильным трудом обеспечивают многомиллионные зарплаты и сладкую жизнь потным обезьянкам в трусах.

Нам все равно эти деньги не достанутся. Закопаете футбол, их еще куда-нибудь распилят.

# 0

sataf
Новичок
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщений: 6
Футбол не нужен и хоккей и баскетбол и волейбол и бокс.Вообще спорт не нужен.Закрывать надо все спортивные секции.Лучше курить и бухать.Тема бред.

# 0

msAVA
Пользователь
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщений: 293
Сообщение от sataf Закрывать надо все спортивные секции.Лучше курить и бухать.Тема бред.

Нужен дворовый спорт, чтобы детишки играли, а не пивососы по ящику смотрели, как 11 потных миллионеров пинают мимо мяча.
-- \\\Виндовс, шминдовс... Штирлиц со злости пнул системный блок и выпустил в окно почтового голубя.

# 0

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 329
sataf, не знаю, как у вас, но меня пить научили в спортивной школе, а насвай вообще был ходовым продуктом. Хорошо, что тогда я знал, что если и хочется попробовать наркотики, то уж точно не насвай :D