Для хранения фильмов и музыки, когда места на винте уже нет, разумеется. Не все фильмы или музыку можно скачать сразу, как захотел.Место на HDD стоит в разы дешевле аналогичного места на DVD/BD дисках. К тому же сейчас HDD позволяет хранить тысячи фильмов, так что ситуация в "фильм не влез на хард и я записал его на DVD/BD" мало реальна.
Оставил только один с дистрибутивом Windows 7 на всякий случай.Можно выкинуть тоже, Win7 абсолютно штатно ставится с USB-Flash, если, конечно, комп умеет с оного USB-Flash грузиться.
Можно выкинуть тоже, Win7 абсолютно штатно ставится с USB-Flash, если, конечно, комп умеет с оного USB-Flash грузиться.Вот на этот случай и оставил. Вдруг попадется комп, который этого не умеет.
Фильмы уже все давно качают из интернета, а зачем еще может потребоваться CD/DVD/BD диск я не представляю..
посмотреть кино/послушать музыку на стационарной аппаратуре уже не рассматривается
CD\DVD использую если фильим, музыкуСколько раз за последний год фильм или музыку на диск приходилось записывать
или данныеКакие Документы обычно проще почтой передать, или через файловый обменник. Во всяком случае это куда быстрее чем скопировать на диск.
Какие Документы обычно проще почтой передать, или через файловый обменник. Во всяком случае это куда быстрее чем скопировать на диск.Что и требовалось доказать. Как носитель информации - диски сдали позиции. Как носитель качественного контента - вне конкуренции. Как архив данных - значительно дешевле, удобней и быстрей аналогов.
Сколько раз за последний год фильм или музыку на диск приходилось записыватьточно даже не считал, но очень помню ,что знакомому записывал образ Windows LiveCD что бы он поехал в деревню и перенес данные, потому что восстанавливал виндовс, потом около 6ть CD брату с разной информацией переслал по почте, потому что ему надо я скачал, у него проблемы с интернетом, поэтому закачать какой то CAD, или огромный файл, то это просит меня.
Какие Документы обычно проще почтой передать, или через файловый обменник. Во всяком случае это куда быстрее чем скопировать на диск.
Мне интересно, видео с самим собой в пятилетнем возрасте тоже можно скачать из интернетовЕсли мне 21, то в когда мне было пять лет диски(dvd) ещё не были популярны. Но речь в том, что если есть что-то на оптических дисках, то срочно нужно переносить на жёсткий или в облако, чтобы не потерять свои драгоценные данные и уже через пару часов dvd совершенно будут не нужными. У меня ещё 2 года назад не осталось ни одного диска, который бы полностью нормально читался. Чарапины в первую очередь, знаете ли. Тогда зачем было их хранить Повыбрасывал из-за нечитаемости/потёртости, а новых не покупал.
Причём физических повреждений, которые могли бы вызвать это, на них нет. И запись не была изначально дефектной. Т. е. остаётся низкое качество самих дисков.Думаю, что проблема больше в самих приводах.
Между тем флэшки на 64Гб продаются уже по 1300 руб.Сам способ хранения данных на флэшке (сохранение заряда в конденсаторах, которые к тому же транзисторы) ненавязчиво намекает, что для архивов они не пригодны вообще никак.
Сам способ хранения данных на флэшке (сохранение заряда в конденсаторах, которые к тому же транзисторы) ненавязчиво намекает, что для архивов они не пригодны вообще никак.Лет 5-20 проживут эти конденсаторы, которые транзисторы. Важные данные возобновлять раз в год вполне хватит. К тому же, надо учитывать условия хранения. Срок жизни одной ячейки в зависимости от внешней температуры уменьшается экспоненциально. От 1311 лет (в идеальном случае и при температуре среды 20°C) до 336 ч. при 125°C. Кстати, для оптических носителей с поликарбонатной защитной поверхностью зависимость от температуры среды куда печальнее. Тот же Verbatim после всего лишь 24 ч. при 85 °C и влажности воздуха 85% показывает >5000 ошибок чтения.