Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 482
Windows на ARM сама по себе убога, в ней не существует вообще каких-либо возможностей кастомизации интерфейса и системы вообще. Все, что нам предлагает Windows RT - это огромные плитки, с невлезающим в экран шрифтами и парочкой убогих приложений в маркете. В ней убогое все, нет нормальных броузеров, даже близких аналогов на Android, нет нормальной галереи, плеера и кучи еще основных нужных приложений. В общем, система, напиаханная зондами всячести залоченная для пользователя, не может быть конкурентом операционной системе, которая работает на устройствах любой мощности (жаль, что тормозит, правда, одинаково везде) и позволяющая пользователю с минимальными усилиями делать с ней все, что угодно. В общем, провал Windows для ARM был предсказан еще во время анонса пару лет назад на еще старом СЛОРе. В общем, если хоть недостаток убогих приложений компенсируется полноценными виндовыми приложениями на x86 (а это нереально крутая вещь, на самом деле), то непонятно, чем вообще собиралась заманить пользователей версия на ARM.
Источник | Теги: Windows RT , ASUS  

Комментарии124

0 2

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
жаль, что тормозит, правда, одинаково везде
Тут вы ошибаетесь, на S4 таки не тормозит. 4.2.2. На данный момент. Батарейку, правда, кушает с аппетитом, но это для ведроида обычное дело.

непонятно, чем вообще собиралась заманить пользователей версия на ARM
Энергосбережением. x86 – это десктоп или сервер. В любом случае стационарный. Любые попытки сделать его мобильным и работающим от батареи приводят либо к фатальному урезанию производительности, либо к очень быстрой разрядке батареи. Надо отдать должное MS, они очень постарались в этом направлении (Surface Pro), но законы физики обойти не смогли.
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 482
Сообщение от Linups Trololvalds Тут вы ошибаетесь, на S4 таки не тормозит. 4.2.2. На данный момент. Батарейку, правда, кушает с аппетитом, но это для ведроида обычное дело.

Ну это я так, больше в шутку. У меня стоит JellyTime на HTC Desire HD, так вот раньше оно работало, как слайд-шоу, а потом с одной версии вообще нормально стало. Гораздо быстрее стоковой мамонтовой версии 2.3.3. Но аккумулятор живет пол дня, серьезно. Ну а по поводу еще тормозов, есть у меня мой анус ебать трансформатор (Asus Eee Pad Transformer), так вот, на нем абсолютно все прошивки андроида тормозят, что пиздец. Вот возьмешь его, перезагрузишь, никаких приложений не запускаешь, нажимаешь на меню, а оно подвиснет, погрузит долго, и только тогда покажет, и так со всеми приложениями работает. А вот мамина китайская под(д)елка hero h2000+ (херов тебе аж две тысячи с плюсом) вообще андроид не тормозит, абсолютно, хотя железо гораздо слабее моего htc dhd. В общем, тормоза андроида - дело рук кривых разработчиков и хрен его знает, что они там с прошивками делают.
-- Вера - шедевр воплощения Дьявола.
edited: Babusha, 10.08.2013 11:41

0 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 419
Сообщение от Linups Trololvalds Энергосбережением. x86 – это десктоп или сервер. В любом случае стационарный. Любые попытки сделать его мобильным и работающим от батареи приводят либо к фатальному урезанию производительности, либо к очень быстрой разрядке батареи.
не ну чего, если девайсы сделать поувесистей и аккамуляторы поптужней, от 4400 хотя бы, то оно ещё мобильное будет.
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

Babusha
Модератор
Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщений: 482
Сообщение от Linups Trololvalds юбые попытки сделать его мобильным и работающим от батареи приводят либо к фатальному урезанию производительности, либо к очень быстрой разрядке батареи

Ну так устроена сама архитектура x86, всю свою историческую жизнь, она предполагала работу от розетки и с охлаждением огромным куллером, находясь в огромной коробке с неподъемным весом. А тут его впихнули в маааленький планшетик, в общем, к сожалению, она не подходим by design. А вот для работы нормального по производительности x86 требуется не маленький аккумулятор на 100500 мАч, а термоядерная электростанция, которую надо возить за собой в тачке.
-- Вера - шедевр воплощения Дьявола.

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Х.з., но на работе у мну тонк на атоме жрёт мало и без пропеллера. По крайней мере тонк с армом говно, по сравнению с ним.

Тут вон чо пишут :

"Intel добилась улучшенной производительности на ватт: Silvermont достигает трёхкратного роста вычислительных возможностей или в 5 раз улучшает энергопотребление при той же производительности в сравнении с текущими ядрам Atom… Intel уделила особое внимание более эффективному вычислительному конвейеру, который обеспечивает большую сбалансированность и отзывчивость системы… Архитектура Intel способна быстро переключаться между высокопроизводительным и энергоэффективным режимами… Впрочем, мы признаём, что Intel приходится преодолевать скептицизм рынка, противостоя ARM в области низкого энергопотребления»."
"Глен Йюн (Glen Yeung) из Citi Research: «Мы предполагаем, что Intel Silvermont предоставит более высокие показатели производительности, даже чем хвалёная ARM Cortex A15. Ожидаемая на планшетах и смартфонах архитектура Silvermont выделяется тем, что является первым в мире мобильным чипом, использующим преимущества 3D-транзисторов. Как и ядро ARM Cortex-A15, Silvermont совершенно особая архитектура, возможности которой ранее не были представлены в решениях Atom. Мы рассматриваем Silvermont как основной строительный блок для будущих мобильных архитектур Intel»." http://www.3dnews.ru/645172
-- Walking In My Shoes
edited: logmein, 10.08.2013 13:42

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Сообщение от Babusha Ну так устроена сама архитектура x86, всю свою историческую жизнь, она предполагала работу от розетки и с охлаждением огромным куллером, находясь в огромной коробке с неподъемным весом.
Интел упорствует в безумии, одна серия ололо-смартфонов с атомом XOLO чего стоит. Индийский, дороже безымянных HD-китайцев на ARM, заявленное время работы 10 часов...
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

-1 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Linups Trololvalds Индийский, дороже безымянных HD-китайцев на ARM, заявленное время работы 10 часов...

А на арме нонэймов больше этого ))) : " Что интересно, технологии Intel обеспечивают высокую производительность для конечных пользователей, сохраняя при этом длительное время работы – до 5 часов при работе в сетях 3G, 45 часов при прослушивании музыки и 8 часов в режиме разговора." http://www.ferra.ru/ru/mobile/news/2012/04/20/XOLO-X900/

И ведь не поленился наш трололо пиздобол про 10 часов напесать )))
-- Walking In My Shoes
edited: logmein, 10.08.2013 14:13

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
А этот XOLO X1000 ничего так телефончик ))) С батарейкой в жалкие 1900 mAh и экраном в 4.7 " заявлено:

Battery capacity 1900 mAh
Browsing (3G) up to 5 hours
Talk time (3G) up to 9.5 hours
Talk time (2G) up to 9.5 hours
Music playback (earphones) up to 38 hours
1080p Video (using wired headsets) up to 6 hours
Total standby time up to 14 days
http://www.xolo.in/x1000

Что вобщем то и не отличается от армов практически ничем )))
Спасибо нашему трололо за наводку ! )))
-- Walking In My Shoes
edited: logmein, 10.08.2013 14:56

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Сообщение от logmein 45 часов при прослушивании музыки
Обалдеть, я так с ходу и не понял, что это такой плеер модный. xD

Сообщение от logmein И ведь не поленился наш трололо пиздобол про 10 часов напесать
Я не знаю, как там ваш трололо, а я про X1000 и 9.5 ч. в режиме разговора. То есть я ему даже полчаса лишние для округления добавил. Подсказка: экран погашен, GSM не так много ест, как просмотр видео, видеоигры или веб-серфинг, так что ничего выдающегося.

Сообщение от logmein А на арме нонэймов больше этого
Да. И дешевле.
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Linups Trololvalds так что ничего выдающегося

Так и запишем: "Ничем не отличается по времени работы от типичного АРМ с типичным экраном, батареей и прочей физкультурой" ))) Что, собственно и требовалось сказать )))
-- Walking In My Shoes

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Linups Trololvalds Да. И дешевле.

Конечно жэ ))) Вы там спецификации посмотрите хоть ради приличия лыж, гнусмасов, с такими же параметрами камер, экрана и прочая ))) Всё примерно о-д-и-н-а-к-о-в-о ))) При стоимости в 367 $ )))

http://podberi-sotik.ru/action=podbor&minp=12000&maxp=13000
-- Walking In My Shoes

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Сообщение от logmein Так и запишем
Так и запишем: внезапно индийский смартфон за $300+ в режиме разговора работает без подзарядки до 9.5 ч., тогда как китайский Jiayu G3 за $180...$200 в режиме разговора до 24 ч. Правда, в режиме ожидания индиец обещает до 14 дней, а китаец только 11. В Atom энергосбережение в «спящем» режиме достаточно хорошо проработано. Но скелетик x86 все портит в активном режиме.

Сообщение от logmein Что, собственно и требовалось сказать
Иногда некоторым требуется «молчать и слушать»©
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Linups Trololvalds тогда как китайский Jiayu G3

Меня не интересуют китайфоны из подвала дядюшки Ляо )))

P.S. И это ))) "Емкость штатного аккумулятора Jiayu G3 составляет внушительные 2750 мА·ч. Прямо скажем, немногие смартфоны на рынке могут похвастаться такой «запасливой» батарейкой" http://www.ixbt.com/mobile/jiayu-g3.shtml там ещё табличка для долбоёбов-трололо есть ))) По времени работы разных телефонов с разными, по ёмкости, батарейками )))
-- Walking In My Shoes
edited: logmein, 10.08.2013 15:26

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Linups Trololvalds Иногда некоторым требуется «молчать и слушать»©

Это у вам жена так каждый день говорит ))) Соболезную )))
-- Walking In My Shoes

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Сообщение от logmein Меня не интересуют китайфоны из подвала дядюшки Ляо )))
Меня не интересует, что вас не интересует. Но индияфон «премиум уровня» из хижины дядюшки Вишала жрет больше и намного, чем дешевый китайфон. Или у дядюшки Вишала плохие батарейки, или у дядюшки Ляо более экономичный процессор. И что вы так суетитесь, ведь на обоих мерзостное кривое поделие с глючным кривым ведроидом же. Windows Phone, очевидно, слишком хороша для них. Давайте лучше померяемся, у какого смартфона самая крутая камера.
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Вы вот здесь хоть почитайте http://www.ixbt.com/mobile/jiayu-g3.shtml про батарейки ))) хотя бы ))) Чюдо тупое )))
-- Walking In My Shoes

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Сообщение от logmein Это у вам жена так каждый день говорит
Понятно, нечего сказать, переход на личности неизбежен.
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
А как же вам ещё сказать, что вы ТУПОЙ ))) И не видите разницы между батареей в 1900 mAh и 2750 mAh ))) Не считая ещё прочих мелочей типа типичных для поделий дядюшки Ляо и луниксоидов )))

"С сожалением, но придется признать: Jiayu G3 разочаровал. Первоначальные положительные впечатления постепенно сменились на негативные. Возникшее же однажды желание приобрести коммуникатор с подобными характеристиками окончательно исчезло после того, как была обнаружена проблема с GPS-приемником. Но еще до этого мнение о коммуникаторе подпортили средние по качеству динамики и микрофон, а также аляповатая конструкция." http://www.ixbt.com/mobile/jiayu-g3.shtml
-- Walking In My Shoes
edited: logmein, 10.08.2013 15:41

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Сообщение от logmein Вы вот здесь хоть почитайте
Про что именно, что батарейка большая Ну и А нафига нужен «премиум-смартфон» с маленькой батарейкой и жрущим Atom'ом Грелка

Сообщение от logmein Чюдо тупое )))
Школьный припадок самоутверждения
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 419
Сообщение от logmein 2750 mAh
ты так веришь китайцам... я вот видел акк продавался с надписью 5000. На самом деле он наверно с трудом 1500 выдаёт...
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

OpenMind4423
Новичок
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщений: 419
Сообщение от Linups Trololvalds Про что именно, что батарейка большая Ну и А нафига нужен «премиум-смартфон» с маленькой батарейкой и жрущим Atom'ом Грелка
не пойдёт как грелка. Сядет батарея)
-- Соответственно, никакую сумму MS вы вообще не платите, ни прямо, ни косвенно. *tritus

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Linups Trololvalds Про что именно, что батарейка большая Ну и А нафига нужен «премиум-смартфон» с маленькой батарейкой и жрущим Atom'ом Грелка

А зачем тогда нежрущему АРМу нужна такая батареища ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
-- Walking In My Shoes

0 0

Linups Trololvalds
Золотой пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 650
Сообщение от OpenMind4423 не пойдёт как грелка. Сядет батарея)
Так грелку обычно в стационарных условиях используют, так что подключить зарядку и греться.
Сообщение от OpenMind4423 ты так веришь китайцам... я вот видел акк продавался с надписью 5000. На самом деле он наверно с трудом 1500 выдаёт...
Я так верю пользователям телфонов, которых лично знаю. Китайцы вообще любят обманывать покупателей, но здесь всё честно.
-- nVidia, it's you Just follow my finger...

0 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от OpenMind4423 ты так веришь китайцам... я вот видел акк продавался с надписью 5000. На самом деле он наверно с трудом 1500 выдаёт...

Может тогда и индусский не более ампера выдаёт )))
-- Walking In My Shoes

-1 0

logmein
Новичок
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщений: 620
Сообщение от Linups Trololvalds Так грелку обычно в стационарных условиях используют, так что подключить зарядку и греться.

Я когда хочу руки погреть тоже свой lg l7 включаю на полную ))) Хорошо греет ))) Хоть и АРМ типа )))
-- Walking In My Shoes