Rorschach
Пользователь
Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщений: 517
Вы не подумайте, я никого не призываю, но считаю, что госстрой не нужен. Вот реально подумайте - мы работаем на государство. Платим ему налоги, а оно ограничивает нам свободу передвижения всякими визами, свободу слова цензурой, свободу реализации всякими там школами, вузами и прочей херней. Как хорошо почитать труды Бакунина и Кропоткина. Анархия лучше, а госстрой не нужен
Последнее изменение: Luca, 20.11.2012 11:21

Комментарии9

0 0

Alser
Новичок
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений: 32
Государство отвергают не только анархисты, постепенное отмирание государства после социалистической революции разработано в марксизме. Главное различие идеологии анархистов и коммунистов можно выразить так: анархисты считают, что освободив человека, получат свободное общество; коммунисты доказывают, что освободив общество, получат свободного человека. Уж если Вас действительно интересует данный вопрос, то нужно почитать литературу обеих сторон, а не зацикливаться на одной.

0 0

Le Durak
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщений: 65
И те, и другие брешут. Оба движняка создавались под конкретные цели, которые крайне далеки от декларируемых.

0 0

Alser
Новичок
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений: 32
Ну да, Le Durak, а наука химия — вовсе не для изучения свойств, строения и превращения веществ. Истинная её цель совсем другая. Меня всегда "улыбают" люди, ничего досконально не изучавшие, но всё абсолютно верно знающие по ТВ-передачам и сомнительным низкопробным книжицам.

0 0

Le Durak
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщений: 65
Ой, адепт пришёл, все в машину, пацаны.

0 0

Alser
Новичок
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений: 32
Давайте-давайте, только поаккуратнее в машине: у ГИБДД сегодня спецоперация "пьяные за рулём"

0 0

Le Durak
Новичок
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщений: 65
У них каждый день такая спецоперация. Стоит только сказать про оружие самообороны, и появляется стрелок-клоун. Стоит только заикнуться про уровень спирта в крови, и тут же триста пьяных водителей, и трупы на остановке.
Это работа на уровне отдельно взятых людей. А чтобы подорвать целые государства, делают идеи, которыми можно наехать не на остановку, а на целую страну.
Sapienti Sat

0 0

gaal
Новичок
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 292
Кто он, Нестор Махно" Борец за анархический строй или создатель нового государства

"Батько" и его повстанцы боролись против всех властей в Украине (гетманской, большевистской, деникинской, врангельской и других). Махновские ораторы нередко заканчивали свои речи лозунгом "Анархия - мать порядка". И все-таки многие факты свидетельствуют о том, что махновцы и их командир стремились к созданию своего общественно-политического устройства…
...
Довольно ясный ответ на этот вопрос дал новый, 1919 год, когда на контролируемых махновцами территориях юга Украины начали созываться съезды крестьян, рабочих и повстанцев, выполнявшие роль высших законодательных органов в "махновской республике". Согласно решениям этих съездов, махновцы не допустили к себе продразверстку и не позволили насильственно создавать колхозы, ограничили власть ЧК, ввели в своих войсках выборность командиров, создали условия для равноправного существования левых партий.
...
Все эти факты свидетельствуют о том, что, будучи анархистом на словах, Махно на деле стремился к созданию новой власти и нового государства, составные части которого были несовместимы с анархической утопией.
-- Кактус, который семь лет простоял возле монитора компьютера, умеет самостоятельно переустанавливать Windows

0 0

Alser
Новичок
Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщений: 32
Государство не может исчезнуть в одночасье, так же как не исчезли моментально феодальные отношения в производстве (в экономике) после буржуазных революций, и не исчезли буржуазные после социалистических.
По современным данным антропологии человечеству около 100 тысяч лет, из них более 90 тысяч общество было безклассовым, государства не существовало. Веских оснований считать, что классовое общество и его непременный атрибут — государство будут теперь существовать вечно, по-моему, нет.
edited: Alser, 21.11.2012 13:50

0 0

Тайный Хранитель
Пользователь
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщений: 33
свободу реализации всякими там школами, вузами и прочей херней.
Ну, в этом ты кардинально не прав. Только единицы способны(или просто хотят) самореализовываться. Поэтому школа единственная возможность получить базовые знания хотя бы насильно. Представь, что бы было, если бы тебя не отправили в школу.