Хм... Искал-искал... Нашёл среди окружения 2 машины на Win7 - но на них IE 8 и не пахнет... Там IE 10 стоит... в таком состоянии находятся минимум 90% машин, под управлением Windows. Любители пруфов найдут их или в своём окружении или пусть проводят соц.опросы -)) Удачи! Будьте бдительны -)
Нашёл среди окружения 2 машины на Win7 - но на них IE 8 и не пахнет... Там IE 10 стоит...
Там IE 10 стоит...
Так в том-то и дело, что я не поленился обзвонить знакомых даже по другим городам. Это не работа, на работе такие выборки делать некорректно, там конфигурация к собственно пользователю отношения не имеет. Я же заострял на обычных юзерах
А работают Надо ж проверять... Тут грабли в том, что пользователей вида "я не ставлю апдейты, потому что ибо нефиг" всё меньше и меньше. Если внимательно посмотреть - в метасплойт, есть пара-тройка сплойтов и под IE10-11.
А работают Надо ж проверять...
пользователей вида "я не ставлю апдейты, потому что ибо нефиг" всё меньше и меньше.
Помимо того, что единственной защитой от реверсшелла является параноидально настроенный файрволл, каким нахуй образом пиратские сборки способствуют неустановке обновлений))) Немало этому способствуют различные пиратские сборки, которые можно скачать на любом углу.
покупка лицензии, которая как и говносборка всё-равно предложит ставить обновления автоматически на этапе установки, или же выключить назойливую непонятную тратящую трафик хуергу. Или купили винду
В этом, к сожалению, как раз минус для какиров. Ссылки и исполняемый код изначально блокируются как почтовиками, так и во всех мейнстримных соцсетях. А во времена гомосекью - о дааааа, такие ссылки приходили пачками каждый день, хорошо хоть антиспам изобрели почти сразу. Другое дело какие-нибудь порнотрубы, но если лишность оные посещает никак не задумываясь о хотя бы элементарных средствах кибер-контрацепции - туда и дорога, собственно. простого юзера, думающего что Интернет состоит только из социальных сетей и торрент-трекеров, мало заботит безопасность
каким нахуй образом пиратские сборки способствуют неустановке обновлений)))
Ага. А линух - это такая черная страшная консоль. Только потом винда кричит - меня украли, изнасиловали!!! Купите.
И выбор операционной системы тут абсолютно не причём. Искаробочная уебанта голой жопой в сеть никак не поможет защитить пользовательские данные. А по факту, ломать можно каждого третьего-четвёртого юзера. Это легко.
Искаробочная уебанта голой жопой в сеть никак не поможет защитить пользовательские данные.
-- Установка "по умолчанию" на Ubuntu 9.04 Server, например, не слушает вообще ничего из сети (netstat -anA inet подтверждае).
Установка "по умолчанию" Ubuntu 9.04 Desktop слушает порт 631 (печатать-то хочется), но из сети этот порт недоступен (пакетный фильтр это или просто бинд на лупбэк - не вникал).
Да-да-да-да-да, сломайте мне дефолтную установку какой-нибудь актуальной ОС удалённо. Можно винду - но без участия прокладки между монитором и клавиатурой с той стороны. Вот тут товарищ говорит - да хуй его знает, что с этим делать
минимум 90% - пиздёжь
Эра даунов, которые считают обновления лишними, уже закончилась.
Комп тещи, сегодня, автообновления вкл Докажи это.
Комп тещи
Ага, именно так. Теща купила систему вместе с буком или ещё как То есть, система легитимная, как я понял.
Сейчас этот бизнес "компьютерных мастеров" в Москве практически сошел на нет. Все меньше и меньше объявлений. Более проворные люди где-то пиздят БД с номерами телефонов и обзванивают, предлагая контракт на годовое обслуживание, втч и на мобильные девайсы, но мне так кажется, что в 70% случаев они посылаются нахуй. Ибо: ечь не об этом, а о простых малолетках и домохозяйках, которым винду ставят так называемые "мастера". У меня товарищ работает в фирме по ремонту компов, так что ты думаешь, он тёте Маше и дяде Боре какую винду поставит Народу же пофигу, как правило. Они не видят смысла платить за то что и так бесплатно -)
Сейчас этот бизнес "компьютерных мастеров" в Москве практически сошел на нет
Твой товарищ, ставя пиратскую винду - долбоеб
пусть асилит KMS активацию
чтобы ты постил на СЛОРе отчеты о взломах компах "тупыыых ламираабразынх хамичков"
Кроме Москвы есть еще достаточно крупные города, факт. Москва - это не вся Россия. Факт.
Так мы жеж говорим про апдейты, а не про легальность, не Хрен редьки слаще =)) Насколько она законна, с точки зрения компашки из Рэдмонда
Начало 2014 года, 8 осел, на винде 7. Мдя. Это я про начало темы.. Бля, даже у меня на корпоративном компе стоит 10 осел, хотя наши админы еще те тормоза, ибо уже обновление до актуальной версии осла идет добровольно-принудительно. Да. Человек верит в то, что он называет правдой, вместо очевидных доказательств.
Так мы жеж говорим про апдейты, а не про легальность, не
даже у меня на корпоративном компе стоит 10 осел
-- обновление до актуальной версии осла идет добровольно-принудительно
Ключевое слово "корпоративный". Даже у тебя на работе, и то
ЧТо требовалось доказать Что обновление осла сейчас являются важными и в "добровольно-принудительном" поярдке впариваются при КАЖДОМ обновлении. М Что и требовалось доказать -) Да.
Могу предложить вот так сделать:
"Отправляем пользователю скрипт смотрикактынапилсясверкаешьжопа.sh" с инструкцией сделать ему +x и запустить от рута/через судо. =)) И - опа - уязвимость безо всяких kali. РЕШЕТО!!!