Windows Installer не работает (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 04-09-11 15:33:05

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Windows Installer не работает

MOP3E, >> Не кормите тролля!
Это ты про Балмера ща?)))
За идею с инсталятором +1. В него же можно все конфиги системы включить нужные. Слава Богу, ДотНет дает возможность удобного доступа к громадному колличеству системных операций, в обход винапи :-D


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#27 04-09-11 16:33:24

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
MacintoshSafari 4.0.4

Re: Windows Installer не работает

Нахрена нарушать лицензию? Достаточно просто сделать инсталлятор, который автоматом установит все нужные тебе программы.

А купить это все легально? Без костылей....


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#28 04-09-11 17:18:08

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 6.0.1

Re: Windows Installer не работает

В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\msiserver есть параметр ImagePath, он имел значение C:\WINNT\system32\msiexec.exe /V. Но вот такого пути нет, проверил просто вбив к командную строку. Заметил этот параметр на %windir%\system32\msiexec.exe /V. После этого служба Windows Installer запускалась. Но когда начал ставить NetFramework 4, то установщик сообщил: Не выполнена установка .NET Framework 4; причина: не удалось получить доступ к службе установщика Windows. Возможно, не установлен установщик Windows.
Пробовал изменять параметр на %windir%\system32\msiexec.exe %1 /V ( прибавилось %1). Но при запуске службы появляется Ошибка 1053: Служба не ответила на запрос своевременно.
Прошу скинуть данные на форум от данного раздела реестра, а также ещё одного раздела - [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Custom\MSIEXEC.EXE]
Так как я его случайно удалил.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#29 04-09-11 21:31:11

Maddoc
Участник
Из культурной столицы 2011
Зарегистрирован: 10-03-10
Сообщений: 1,120
Сайт
Windows 7Opera 11.51

Re: Windows Installer не работает

Тайный хранитель пишет:

В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\services\msiserver есть параметр ImagePath

%systemroot%\system32\msiexec.exe /V

Тайный хранитель пишет:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Custom\MSIEXEC.EXE]

В "custom" у меня пусто


1431.png
Шéстьдесят прóцентов дóцентов лóжат в пóртфели докýменты.
И тóлько сóрок процéнтов доцéнтов кладýт в портфéли докумéнты.

Неактивен

#30 04-09-11 23:29:20

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Firefox 6.0.1

Re: Windows Installer не работает

Хорошо, теперь всё понятно. Однако, проблема не решена. NetFramework выдаёт ту же ошибку, а установка драйверов LG Android вообще не происходит, только жму на файл установки драйверов и он просто не запускается.
Также возникает вопрос может как-то влиять разрешения файла msiexec.exe. В свойствах файла->Безопасность->Допольнительно->Владелец я выставил владельцем сначала Пользователя(себя), а потом группу Администраторы. Просто думаю, что владельцем должен быть TrustedInstaller, как и всех остальных файлов в папке System32. Только вернуть теперь его владельцем я не понимаю как.

Редактировался Тайный хранитель (04-09-11 23:53:59)


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика