Проблемы со звуком в windows 7 (Страница 3) / Железо / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 12-01-12 11:47:40

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

Rebel пишет:

Решил, наконец-таки проблему следующим образом. Посмотрел параметры электропитания, у меня по умолчанию стоял сбалансированный, поставил высокая производительность, тормоза исчезли.

Чтож, это уже хорошо. Дальше - семерка поддерживает различные планы электропитантия для работы от батареи и от сети. И кроме того, можно более тонко настроить план электропитания под себя или создать свой план. Я бы попробовал, для начала, посмотреть в плане питания настройки жесткого диска и мультимедиа.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#52 12-01-12 14:55:55

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Проблемы со звуком в windows 7

TrollWINNT пишет:

семерка поддерживает различные планы электропитантия для работы от батареи и от сети. И кроме того, можно более тонко настроить план электропитания под себя или создать свой план.

Ну почти сочинение на тему - "За что я люблю уиндовс семь"  smile
Rebel, решение слегка черезжопное, как в линуксе прямо -) Пробуй другие варианты.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#53 12-01-12 15:23:39

Rebel
Участник
Зарегистрирован: 22-03-11
Сообщений: 9
Windows 7Firefox 9.0.1

Re: Проблемы со звуком в windows 7

Rector пишет:
TrollWINNT пишет:

семерка поддерживает различные планы электропитантия для работы от батареи и от сети. И кроме того, можно более тонко настроить план электропитания под себя или создать свой план.

Ну почти сочинение на тему - "За что я люблю уиндовс семь"  smile
Rebel, решение слегка черезжопное, как в линуксе прямо -) Пробуй другие варианты.


Согласен, но ничего не получается. Прога DPC Latency Checker, которая проверяет звук, говорит, что драйвер или другое устройство плохое и звук может тормозить, советуют отключать по одному все устройства (в первую очередь устройства сети и usb хосты). Пробовал, отключал, все равно не помогает. В принципе, чаще всего ноут используется  при работе от сети, так что не критично, просто первоначальное положительное первое впечатления от w7 подпортилось.
А вообще, прежде чем написать про проблему здесь, гуглил, так похоже эта проблема довольно часто встречается.

Неактивен

#54 12-01-12 15:43:12

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

Да чо тут экспереминтировать? Я уже говорил, что скрестили ужа с ужом и получили 2 метра колючей проволоки.
Чип хуёвый, малобюджетный. Винда, поделие....тьфу, мля


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#55 12-01-12 15:45:18

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows XPOpera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

Попробуй поменять дискретизацию/монопольность в свойствах устройства, а в плане электропитания - поднять % минимального состояния процессора и поменять политику охлаждения. Семёрка обычно использует все доступные методы энергосбережения для сбалансированного режима, т.е. можешь пошагово менять параметры как для макс.быстродействия, чтобы выяснить конкретно влияющий


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#56 12-01-12 20:22:28

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

Rector пишет:

Ну почти сочинение на тему - "За что я люблю уиндовс семь"

Предложите что то другое? В плане электропитания можно настроить параметры для отдельных устройств. Так что, если установка высокой производительности помогает, наверняка можно найти тот 1 параметр, установка которого решит проблему.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#57 13-01-12 04:22:08

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 16.0.912.63

Re: Проблемы со звуком в windows 7

TrollWINNT пишет:

Предложите что то другое?

Чем выше быстродействие, тем быстрее будут обрабатываться прерывания. Я бы глянул тут...
8f4ba19a8e9d.png


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#58 13-01-12 09:39:18

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 16.0.912.63

Re: Проблемы со звуком в windows 7

MOP3E, ты давно Linux видел?
8ead5b6b4803.jpg


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#59 13-01-12 11:49:54

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

Rector пишет:

Чем выше быстродействие, тем быстрее будут обрабатываться прерывания. Я бы глянул тут...

Ну вобще то я был уверен что частота прерываний не зависит от частоты проца smile . Ну и хотелось бы поподробней узнать, что там глянуть?


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#60 13-01-12 11:53:29

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Проблемы со звуком в windows 7

TrollWINNT пишет:

Ну вобще то я был уверен что частота прерываний не зависит от частоты проца

Ну сама то частота и не зависит, а вот время обработки прерывания...


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#61 13-01-12 12:38:08

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 16.0.912.63

Re: Проблемы со звуком в windows 7

TrollWINNT пишет:

Ну и хотелось бы поподробней узнать, что там глянуть?

Не используют ли несколько устройств одно прерывание -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#62 13-01-12 13:16:42

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

ikkunan salvataja пишет:

Ну сама то частота и не зависит, а вот время обработки прерывания...

Ну если обработка прерывания требует настолько значительного процессорного времени это уже клиника smile . Единственное, может при обработке прерывания приходить другое прерывание, а потом возврат сделан некорректно. Но это уже проблемы программирования.

Rector пишет:

Не используют ли несколько устройств одно прерывание -)

Думается в этом случае хрен бы вобще работало. И вряд ли помогало бы изменение производительности. Хотя посмотреть в самом деле недолго smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#63 13-01-12 16:31:58

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 8.0

Re: Проблемы со звуком в windows 7

MOP3E пишет:

Ну что ты, как можно! Ты же прекрасно знаешь, что в линухе просто нет никаких планов энергосбережения кроме "самый полный вперёд" - вот всё и кагбэ работает. Правда, батареи надолго не хватает.

Зависит от железа. У меня и процессор замедляется, и жёсткие диски сбрасывают обороты, и монитор меняет яркость, да и suspend с hibernate работают.

Неактивен

#64 13-01-12 20:27:50

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

MOP3E, параметров в винде больше на самом деле, у процессора их около 30-и, просто включены самые базовые smile
zz.jpeg


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

#65 14-01-12 15:49:48

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470
LinuxIceweasel 8.0

Re: Проблемы со звуком в windows 7

MOP3E пишет:

У Вас неправильное железо?

Да у меня всё, походу, неправильное. Железо неправильное, раз оно с линуксом работает не хуже, чем с виндой; Debian неправильный, раз он ни разу за уже сколько не упал; руки неправильные, раз они когда-то вместо диска с Windows 7 потянулись за линуксом...

Неактивен

#66 14-01-12 16:30:31

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxChrome 14.0.835.186

Re: Проблемы со звуком в windows 7

usr_share пишет:

Рехтор, смотри не обкакайся от обиды:

Это, придумано от "хорошей жизни"? Сильно сомневаюсь _) Просто винда не может на автомате "нормально" настроить, вот и предлагает пользователю тонкие настройки. Ну это как, домен типа....Не могу нормально настроить безопасность - А вот я вас просто ограначью -)))

MOP3E пишет:

Рехтор, ты дебил. Если несколько устройств висят на одном прерывании, это называется "конфликт оборудования". И называется это так с тех пор, как появилась Windows 95 (я тебя назвал дебилом именно потому, что ты таких элементарных вещей не знаешь, а других учить пытаешься). В случае конфликта оборудования (использования оборудованием одинаковых прерываний либо одинакового диапазона адресов ввода-вывода) либо одно из этих устройств будет работать, а остальные не будут, либо не будут работать все устройства.

Ты сам добоёб, асутэпешник...Так до сих пор  и не знаешь что прерывания можно распределять динамически? И даже на одном прерывании могут находиться несколько устройств. Живешь в винде 95-й?
---
Весь вопрос в их "быстрой" обработке.


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#67 15-01-12 00:51:32

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 8.0

Re: Проблемы со звуком в windows 7

MOP3E пишет:

Ну тогда расскажи мне, как система будет определять, от какого именно устройства приходит прерывание. Покажи класс!

Совсем глюпый, да? Разумеется опросом соответствующего порта. По типу как это на COM-портах делается, опрашиваем порт на одном устройстве - бит сигнализирующий о том, что устройство прерывание выставляло не выставлен, значит опрашиваем аналогичный порт другого устройства, сидящего на этом же прерывании.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#68 15-01-12 01:29:07

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

ikkunan salvataja пишет:

Совсем глюпый, да? Разумеется опросом соответствующего порта. По типу как это на COM-портах делается,

Вот только такое не прокатит при опросе 2 различных PCI девайсов. Больно долго придется разруливать к какому обратились.


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#69 15-01-12 02:03:25

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 8.0

Re: Проблемы со звуком в windows 7

TrollWINNT пишет:

Вот только такое не прокатит при опросе 2 различных PCI девайсов.

Ну вообще то на PCI в отличие от ISA прерывание выдаётся не перепадом, а уровнем, да и линий там всего 4, супротив 11. Разумеется линии от разных слотов подключены по схеме логическое ИЛИ. А определяется с какого девайса пришло прерывание посылкой сигнала сброса прерывания последовательно на все девайсы и проверкой состояния линии после каждого такого сброса.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Rector

#70 15-01-12 22:45:27

дохтур
Боевой дятел
Из Краматорск, ул. Железячкина
Зарегистрирован: 30-11-09
Сообщений: 994
Windows 7Opera 11.60

Re: Проблемы со звуком в windows 7

Rector пишет:

Это, придумано от "хорошей жизни"? Сильно сомневаюсь _) Просто винда не может на автомате "нормально" настроить, вот и предлагает пользователю тонкие настройки.

Какая завуалированная форма "нинужно" (с учётом того, что на ноутах винда работает дольше, не насилуя вентиляторы) big_smile


Бывает, новые пользователи перезагружают компьютер, потому что не знают, как ещё можно выйти из vi
Ну ты пруфами не сыпь © Skynet2015
Провокатор хуев -) Я к тебе в твою конторку инсайдера зашлю, ты даже не узнаешь в какой момент тебя поимели -) © Rector, 2010-2015

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика