Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро (Страница 2) / ПО для Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 03-06-10 10:46:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

UPD - а свистоперделки (слайдшоу с эффектами) возможны только  в премиум и ультимейт версиях. Да, таки добро! За бабло.

Неактивен

#27 03-06-10 11:06:28

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Skynet2015 пишет:

UPD - а свистоперделки (слайдшоу с эффектами) возможны только  в премиум и ультимейт версиях

Windows Live можно и на хрюшу поставить, включая алюбом. И вот как это работает.

live.jpeg

а это плагины:

plug-in.jpeg

включая Picasa, YouTube, FaceBook

так шта...  smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#28 03-06-10 11:16:54

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Ясненько, значит свистоперделок нет под хрюшу и другие low end версии нет (типа красивое такое сдайд-шоу итд) понятнетько.
Расширяемость через плагиины... ну дык для пикасы тоже есть:
https://wordpress.org/extend/plugins/sea … ?q=*Picasa
Так шта функционал искаропки победнее будет. smile

Неактивен

#29 03-06-10 11:27:29

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Skynet2015 пишет:

Ясненько, значит свистоперделок нет под хрюшу и другие low end версии нет (типа красивое такое сдайд-шоу итд) понятнетько.


Посмотри внимательно  smile  Слайд-шоу есть по-умолчанию  smile  Первый скрин  smile

Skynet2015 пишет:

Расширяемость через плагиины... ну дык для пикасы тоже есть:


ну дык я же не говорил, что нет  smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#30 03-06-10 11:29:48

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Анимированные, как в пикасе? Со свистоперделками? Ну не гоните уважаемый!

Неактивен

#31 03-06-10 11:36:59

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Skynet2015 пишет:

Анимированные, как в пикасе? Со свистоперделками? Ну не гоните уважаемый!


а.... ну с анимацией (я так понимаю типа переходы между картинками), по умолчанию нет, а вот с расширением функционала - не знаю. честно говоря, я не шибко часто им пользуюсь, а уж слайд-шоу и забыл когда в последний раз использовал....  smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#32 03-06-10 11:41:17

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Ну вот видите, сэр. А чтобы такая функция открылась надо премиум или  ультимате виста или 7-ка. Поэтому пикаса так по нраву хламурниньким бляндинкам.

Неактивен

#33 03-06-10 14:54:00

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

WMA в Windows - ключевое слово. В линуксе FLAC еще имеет поддержку метаданных и еще лучше чем в венде. а аас на маках так тоже хватает. И чо? Вопрос на засыпку, когда винда начала включать, ась??? А ты у неас правильный такой и на DRM пофигу, так?

Svart Testare пишет:

А чего ж нельзя?! https://liveuploadfacebook.codeplex.com/ … view/22491

Это костыль, а искаропки?

Неактивен

#34 03-06-10 18:59:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Svart Testare пишет:

Это не костыль, а плагин. Умеренное использование плагинов, особенно с конкурирующими сервисами (типа Picasa Web Albums и Flickr) — это разумно.

Ну не знаю. В любую западную кофеварку уже пытаются запихать этот фейсбук. И без поиска плагинов. Да, а скажи ка дядя, на сцайте мс эти плугины можно скачать. Есть в проге скачивальщик плагинов?

Неактивен

#35 03-06-10 19:16:55

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Svart Testare пишет:

У Microsoft есть свой удобный сервис — Windows Live Spaces и онлайн фотоальбомы. Естественно, было бы неразумно намертво вшивать поддержку других сервисов в WLPG. И скачиваются они легко и просто прямо из неё.

То бишь надо зайти в гугль, найти плагин, скачать, установить итд.... Помните тут срач был о поддержке кодеков в лине, тем же манером. А если сравнить кол-во пользователей в винлайв и фейсбук... Ну никак он до таких вот масштабов не разовьется. Так что пикаса ну ничем не хуже этого просмотрщика.

Неактивен

#36 03-06-10 19:19:04

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Бродяга пишет:

/язвительным голосом
Если бы МС еще и управление делала по давно сложившимся стандартам де-факто - таким, как пролистывание фотографий в просмотрщике или изменение громкости в плеере КОЛЕСИКОМ МЫШИ, цены бы их софту не было. А так...

Плюсую.

Неактивен

#37 03-06-10 19:41:47

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Svart Testare пишет:

Что проще, найти в Google плагин для распространённого сервиса и установить его кликнув пару раз или довести до ума Linux, настраивая его и конфигурируя ради самых простых вещей (без гарантии, что в результате заработает)?

Да, а шо проще войти в гугль и скопировать su yum install gstreamerugly.rpm или sudo apt-get install gstreamerugly.deb? И фсе-фсе заработает.

Svart Testare пишет:

Вы пользователй вообще за тупых, безруких уродов держите?

Ну по некоторым обзорам пользователей таковыми держите именно вы, а я продолжаю гнуть линию партии.

Svart Testare пишет:

На счёт количества пользователей Hotmail, например, имеющих Windows Live ID — так их больше, чем пользователей Gmail

Ага, только что то я много кого видел в быдлоклассниках, вкунтакте, фейсбуке и практически 2-3 чела из моих знакомых на лайв спейс. Парадокс ВНЕЗАПНО!

Неактивен

#38 03-06-10 20:06:15

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Svart Testare пишет:

Ооо, где-то я уже слышал такую фразу про Linux — что всё заработает! А если не заработает, то прозвучит другая фраза — «так у вас же руки кривые!»

Сколько раз эти команды с консоли не вводил. Реально работало. У меня наверное прямые руки и я таки горд за себя. ЧСВ овер 9000 в кубе

Svart Testare пишет:

Вы явно что-то путаете. В обзоре я лишь привел аргументы почему WLPG лучше Picasa, несмотря на то, что обе бесплатные и много умеют.

А я постарался привести аргументы, что это одно...ственно. При том что пикаса имеет кривой порт под линь, а так же интегрирована с гугл планета земля (не знаю нахера это, ну да ладно), а еще умеет постить картинки в фейсбук и придерживается принятых стандартов, как написал бродяга. И говорил я про обзоры дистров линя той фразой. Ну да ладно, читаем по диагонали.

Svart Testare пишет:

С ума сойти какой у вас узкий круг общения   Кроме перечисленных одноклассников и вконтакте есть ещё целый мир в Сети

Сурьезна? Ой, а я то и не знал. Бида-Бида-Агарчение! Речь шла о соц сетях, а вы опять о внедрении генной инженерии. Ну да ладно, бываит!

Неактивен

#39 03-06-10 20:25:49

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401

Re: Picasa — это зло, а Windows Live Photo Gallery — добро

Svart Testare пишет:

Она не имеет порта под Linux. То, что называется Linux-версия — упаковка Windows-версии с библами для WINE. Крутой «порт», ничо не скажешь

Я же сказал что кривой. Тем более так или инчае под линем есть.

Svart Testare пишет:

Как раз суть моего обзора в том, что Picasa не придерживается стандарта XMP, а WLPG придерживается. Стандарты тэгов есть, а стандартов на «слайдшоу по колёсику мыши» не бывает.

Поддерживается в винде? А в маке, лине? А про удобство кто тут любит тереть -  "Я бл.. нах привык чоб у мну было как <имя виндовой проги>, а в лине нех не работает. ЛИНУПС АЦЦТОЙ!", ниче не напоминает, не? Ну да, тут же прога МС, а не поганого опенсурса. Совсем забыл, звиняй!

Svart Testare пишет:

WLPG тоже умеет — читайте выше.

Да не умеет она это искаропки, читай выше.

Svart Testare пишет:

Windows Live это не совсем соцсеть как Facebook, а делать вид, что Hotmail это нечто неизвестное, потому что только 2-3 ваших друга имеют Windows Live ID — глупо.

Те служба Live не имеет соц сети? Не? Своей с Кармановым и виндузятниками? Не? Ну резко извини, отключил holywar mode. По моему это называется Сферы у них сервис. Только маловато туда народу заглядывает.

Svart Testare пишет:

WLPG тоже интегрована с Bing Maps — это нужно для геотэггинга, чтобы в графическом файле записывались координаты места где он был создан.

Сколько народу пользуетс бингом, и сколько гуглем?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика