Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н (Страница 2) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 23-03-12 15:27:23

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

nixadmin пишет:

Как будто что-то плохое. С увеличением скоростей интернета SaaS-сервисы приобретают популярность.

nixadmin пишет:

Написал выше про SaaS - облочные вычислительные ресурсы - это модно и современно, лишь бы нормальные каналы интернет были
Да и разработчикам удобно - написали SaaS-приложение один раз а оно работает везде где есть браузер.

Еще раз говорю - к САПРу не примениемо, и уж точно специализированные комплексные решения из окна браузера не  сделаешь. Просмотрщик - легко. Попробуй расчитать токи короткого замыкания при помощи облачных вычислений, например?

nixadmin пишет:

Вот это плохо. Но я надеюсь что это временно, да и планшет+клавиатура+мышь всё равно занимают меньше места нежели большинство ПК

Это оптимальный вариант, да еще и моник от 30 дюймов и выше. СМам подумай, почему раньше пользовались кульманами и чертили стоя?

nixadmin пишет:

Верю, но надеюсь что Автокад только первая ласточка.

Поверь мне, для начала необходимо создать человечный интерфейс,, который был бы удобен. Ведь даже западные компании перешли от кульмана полностью в 2005 году от силы.

Неактивен

#27 23-03-12 15:29:48

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

Rorschach пишет:

Ведь даже западные компании перешли от кульмана полностью в 2005 году от силы.

Кульман превратился из рабочего инструмента, в инструмент творчества.

Неактивен

#28 23-03-12 15:31:51

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

Saturn пишет:

Кульман превратился из рабочего инструмента, в инструмент творчества.

Кульман уеш как атавизм только в 2005 году и сейчас даже 70-ти летние бабки не рабоитают с ним. Как то так.

Неактивен

#29 23-03-12 16:30:18

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

MOP3E пишет:

инженера-конструктора творчества нет

Были те кто просто копировал чужие работы.
Но всегда были и остаются творцы.

Неактивен

#30 23-03-12 16:40:34

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

Saturn пишет:

Были те кто просто копировал чужие работы.
Но всегда были и остаются творцы.

ТОлько работают они в современных САПРах. Ну а чо те объяснять то.

Неактивен

#31 23-03-12 18:26:13

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 10.0.1

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

Rorschach пишет:

Попробуй расчитать токи короткого замыкания при помощи облачных вычислений, например?

Не владею темой по расчёту токов КЗ, но скажи, в чём разница, запущена ли прога для расчётов на ПК или в облаке (виртуалке)?

Rorschach пишет:

Это оптимальный вариант, да еще и моник от 30 дюймов и выше.

Ну, большинство знакомых проектировщиков вполне обходятся 19"-21" мониторами.
Экран планшета кнешна маленький, спору нет, но ведь планшет можно подключить к большому монитору на рабочем месте, а если придёт творческое озарение в дороге - его можно будет воплотить сразу, хоть и с некоторыми неудобствами.


Луноход

Неактивен

#32 23-03-12 18:34:56

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

nixadmin пишет:

Не владею темой по расчёту токов КЗ, но скажи, в чём разница, запущена ли прога для расчётов на ПК или в облаке (виртуалке)?

Во первых большие объемы информации, во вторых распреджеленные систесмы вычисления, если большая сеть, так шта если инте наебнется, то будет х*ево. В третьих - по соображениям безопасности любая карта крупный сети является секретом, а при таких вот облачных вычислениях перехватить намного легче, как то так.

nixadmin пишет:

Ну, большинство знакомых проектировщиков вполне обходятся 19"-21" мониторами.

Пиздец их зрению.

nixadmin пишет:

Экран планшета кнешна маленький, спору нет, но ведь планшет можно подключить к большому монитору на рабочем месте, а если придёт творческое озарение в дороге - его можно будет воплотить сразу, хоть и с некоторыми неудобствами.

Если даже творческое озарение придет, то лучше подождать и приехать на работу, а то уже одних озарили - до сих пор Припять - зона отчуждения.

Неактивен

#33 23-03-12 18:50:18

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 10.0.1

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

Ну все проблемы решаемы:

Rorschach пишет:

Во первых большие объемы информации

думаю в течении ближайших лет пяти быстрый интернет придёт в каждые ебеня smile
да и расчёты будут происходить быстрее - такие вычислительные мощности просто не достижимы на десктопах

Rorschach пишет:

во вторых распреджеленные систесмы вычисления, если большая сеть, так шта если инте наебнется, то будет х*ево.

облака помимо всего прочего могут обеспечить и отказоустойчивость. Выпавшие ноды, в ряде случаев могут быть заменены вообще незаметно для виртуалки. Ну и если вычисления будут происходить быстрее - вероятность выпадения ноды во время вычисления ниже, нежели вероятность смерти ПК.

Rorschach пишет:

В третьих - по соображениям безопасности любая карта крупный сети является секретом, а при таких вот облачных вычислениях перехватить намного легче, как то так.

VPN и/или приватные облака с удалённым доступом будут достаточны для большинства контор со штатными проектировщиками smile а для контор с высоким уровнем секретности - теже приватные облака, но без удалённого доступа smile


Луноход

Неактивен

#34 23-03-12 19:00:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

nixadmin пишет:

облака помимо всего прочего могут обеспечить и отказоустойчивость. Выпавшие ноды, в ряде случаев могут быть заменены вообще незаметно для виртуалки. Ну и если вычисления будут происходить быстрее - вероятность выпадения ноды во время вычисления ниже, нежели вероятность смерти ПК.

А зачем такие технические трудности, если можно осилить резервное копирование на локальный сервак?

nixadmin пишет:

VPN и/или приватные облака с удалённым доступом будут достаточны для большинства контор со штатными проектировщиками  а для контор с высоким уровнем секретности - теже приватные облака, но без удалённого доступа

Еще раз, зачем все это?Зачем грузить сеть если хватает компа. ЧТобы был? Глупость. Пооектантам и конструкторам нужна просто мощная машина в нормальными вычислительными функциями, с хорошим дисплеем, аналогично с конструкторами. Вопрос  - зачем все эти виртуалки, ноды, облака, если есть нормальные наработки? 

nixadmin пишет:

думаю в течении ближайших лет пяти быстрый интернет придёт в каждые ебеня
да и расчёты будут происходить быстрее - такие вычислительные мощности просто не достижимы на десктопах

Да, а нах*я нагружать сеть? Для чего?
По сабжу - не надо делать итехнологию ради технологии. Для производственных процессов должна быть нормальная, отработанная отказоустойчивая технология. Должны быть нормаьные вычислительные мощности, не зависящие от таких факторов как интернет/нагрузка сети итд, ибо счет идет на миллионы, поэтому дескопоное решение с хоршим монитором,и картой типа Nvidia Quadro - оптимальное. Как то так.

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:shell32, UPS

#35 23-03-12 20:13:21

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 10.0.1

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

Rorschach пишет:

А зачем такие технические трудности

Возможность задействовать бОльшие вычислительные ресурсы, не достижимиые на отдельном десктопе или сервере (расчёты будут делаться быстрее), оптимизация расходов на поддержку инфраструктуры (виртуалки проще обслуживать), оптимизация использования серверов (можно разместить свои сервисы на меньшем колличестве физ. серверов), кросплатформенность (для браузерных SaaS-приложений). Вот далеко неполный список плюшек smile


Луноход

Неактивен

#36 24-03-12 08:19:03

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 10.0.1

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

petrun пишет:

Но зачем? есть задачи которые принципиально не прараллелятся, их до чертовой матери много.

Пусть так, но остаются другие плюшки снижающие стоимость и упрощающие обслуживание инфраструктуры

petrun пишет:

1) Большинство рекламируемых облаков строго говоря нихрена не облака wink

ну, тут надо решить "шашечки и ехать". А решив - подобрать продукт под задачи smile

petrun пишет:

2) Браузерные приложения это все же убого. Большой отклик как главная и никак не решаемая проблема.

Ну пусть даже не браузерные SaaS-приложения имеют практически теже плюсы:
1. Вынеся большую часть функционала на сервер будет проще обеспечить кроссплатформенность - останется только написать тонкие клиенты под нужные ОС и/или открыть API и отдать написание клиентов на откуп сообщества.
2. Пиратство практически невозможно.

petrun пишет:

Эта мода пройдет лет через 5, я могу что угодно на это поставить.

Готов спорить=) Все основные игроки (Google, RedHat, Cisco, MS, Apple и многие другие) делают ставку на те или иные облачные технологии, я думаю пользовательские устройства будут уходить в мобильный сектор, а софт - в облака smile


Луноход

Неактивен

#37 24-03-12 10:38:00

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 10.0.1

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

petrun пишет:

Киско что там делают?

http://www.cisco.com/web/solutions/tren … index.html


Луноход

Неактивен

#38 24-03-12 11:54:17

nixadmin
Уклонист :)
Зарегистрирован: 01-06-10
Сообщений: 676
LinuxFirefox 10.0.1

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

wr224 пишет:

nixadmin, ты идеалист.

Я не говорю что надо прям сейчас всё бросить ломанутся в облака smile просто думаю что технологии идут к схеме облачные серсисы + тонкие клиенты.

wr224 пишет:

еть достаточно неустойчивая система, особенно сеть интернет, тк между облаком и конторой есть посредники провайдеры.

Часто пропадает инет на работе? Может стоит сменить провайдера? А после провайдера всё лучще, обычно есть минимум два маршрута до любого узла в Интернет, в случае аварии на магистрали обычно страдает только скорость, доступность остаётся.

wr224 пишет:

Любая авария и работа станет + нужна огромная пропускная способность.

Надо выбирать инструменты под задачи. В зависимости от требований доступности можно подбирать инструменты в широких пределах - от резервных каналов до частных облаков.

wr224 пишет:

+ нужна огромная пропускная способность. Кстати таки для работы с сетью тратятся тоже немалые мощности цп

Вообщем то да. Сейчас интернет для юриков довольно дорог, особенно в ебенях, но всё меняется. Да и много ли надо чтоб передать картинку? По RDP и VNC с удалёнными машинами можно работать без проблем уже сейчас практически везде. А облачные хранилища с облачными вычислительными нодами могут быть связаны гораздо более быстрыми каналами.

Ещё раз повторюсь - я не щитаю облака единственно правильной моделью на сегодняшний день, я просто думаю что такой ажиотаж и внимание основных вендоров к данной технологии просто не может пройти бесследно smile

Редактировался nixadmin (24-03-12 11:58:12)


Луноход

Неактивен

#39 24-03-12 12:46:09

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.83

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

nixadmin пишет:

Возможность задействовать бОльшие вычислительные ресурсы, не достижимиые на отдельном десктопе или сервере (расчёты будут делаться быстрее), оптимизация расходов на поддержку инфраструктуры (виртуалки проще обслуживать), оптимизация использования серверов (можно разместить свои сервисы на меньшем колличестве физ. серверов), кросплатформенность (для браузерных SaaS-приложений). Вот далеко неполный список плюшек

Это со стороны айтишника, а со стороны проектировщика - вычислительные способности лучше производить на локальном серваке, расчеты будут делаться быстрее, да и не будет зависеть все от провайдера или крысы, которая где то перегрызла кабель, виртуальки проще обслуживать - но если опять же тырнета не будет, мне как проектанту будет допизды что вы там в своем отделе наоптмизировали - мне работать надо, физ сереры - да мне допизды у меня есть десктоп с моими наработками, моим настроенным интерфейсом, это мое рабочее место зависящее только от меня, не от сервера, не от айтишника, присшедшего на работу в плохом настроении как то так. Да и графические работы лучше делать на десктопе, с реальным а не удаленным железом, не?

nixadmin пишет:

Я не говорю что надо прям сейчас всё бросить ломанутся в облака  просто думаю что технологии идут к схеме облачные серсисы + тонкие клиенты.

не будет такого, ни Autodesk ни Bentley не пойдут на это, а это законодатели мод в САПРе - они ставят на стабильность работы и независимость от посторонних источников и правильно делают.

nixadmin пишет:

Часто пропадает инет на работе? Может стоит сменить провайдера? А после провайдера всё лучще, обычно есть минимум два маршрута до любого узла в Интернет, в случае аварии на магистрали обычно страдает только скорость, доступность остаётся.

еще раз говорю, пока провайдера менять будешь, пока будешь ждать переключения на -ой канал, пока будешь смотреть пока удаленный сервер откликнется - надо будет сдавать объект, а не сдашь - штрафные санкции, от 100 000 в день, а сейчас заказчики до ляма увеличили - ну и что, горе оптимизаторы облачных решений тогда пойдут мести улицы и торговать шаурмой после такого. Ага.

nixadmin пишет:

Надо выбирать инструменты под задачи. В зависимости от требований доступности можно подбирать инструменты в широких пределах - от резервных каналов до частных облаков.

Вот и пойми - десктоп - это инструмент, личный, с помощью которого зарабатывают бабло, ведь никто не хочет создать "облачную киянку" или "облачную болгарку", не?

nixadmin пишет:

Да и много ли надо чтоб передать картинку?

А ты уверен, что это "картинка" - эо комплексный чертеж, с разными изъебстами типа плагинов, шрифтов, мат моделью и прочим и да, формата А0.

nixadmin пишет:

По RDP и VNC с удалёнными машинами можно работать без проблем уже сейчас практически везде. А облачные хранилища с облачными вычислительными нодами могут быть связаны гораздо более быстрыми каналами.

ЕЩе раз говорю - как файлопомойка, да. Но не как единый инструмент, а то это будет походить на сортир на Казанском окзале.

nixadmin пишет:

Ещё раз повторюсь - я не щитаю облака единственно правильной моделью на сегодняшний день, я просто думаю что такой ажиотаж и внимание основных вендоров к данной технологии просто не может пройти бесследно

Побурлит и забудется, поверь мне.

Неактивен

#40 24-03-12 12:55:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.83

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

nixadmin пишет:

Пусть так, но остаются другие плюшки снижающие стоимость и упрощающие обслуживание инфраструктуры

Еще раз - не путай облегчение работы обслуги, т.е. айишников, с производством. Как то так.

nixadmin пишет:

1. Вынеся большую часть функционала на сервер будет проще обеспечить кроссплатформенность - останется только написать тонкие клиенты под нужные ОС и/или открыть API и отдать написание клиентов на откуп сообщества.

Блин, ну вот не суйся в то, чего не знаешь - у автодеска есть закрытые разработки, которые они х*й отдадут на откуп саобчиста. И эти решения работают и тьфу-тьфу пока что безглючно.

nixadmin пишет:

Пиратство практически невозможно.

Пиратство будет возможно всегда, да и автодеску сейчас похуй - ибо крупные проектные центры сейчас уже сотрудничают с автодеском, и поверь мне в выигрыше оба.

nixadmin пишет:

Готов спорить=) Все основные игроки (Google, RedHat, Cisco, MS, Apple и многие другие) делают ставку на те или иные облачные технологии, я думаю пользовательские устройства будут уходить в мобильный сектор, а софт - в облака

Ты много знаешь САПРа выпущенного этими компаниями? Я нет. МС сотрдничает с ведущими лидерами САПРов очень давно и ни одна крупная компания - такая как Boeing, General Electics, Toshiba не будет уходить на облака, ибо так им будет дороже. Пользовательский софт для дома и семьи возможно, но переводить промышленные центры в облака - бредятина.

Добавлено спустя 01 мин 31 с:
MOP3E, А я не про пользователей говорю, а про производство. Которое должно зависеть минимум от внешних факторов.

Неактивен

#41 24-03-12 14:34:26

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Chrome 17.0.963.83

Re: Microsoft планирует закончить Windows 8 уже летом, официальный выход н

MOP3E пишет:

Ну, введут тебе на производстве локальный скоростной облачный сервак, который не зависит от внешних факторов...

Ну против этого я ничего не имею....

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика