Женщины и Linux (Страница 2) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 11-09-11 11:34:47

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
LinuxOpera 11.10

Re: Женщины и Linux

SemyonKozakov, а от селенси я вообще плачу кровавыми слезами.

Неактивен

#27 11-09-11 11:44:44

Угрюм Бурчеев
Участник
Зарегистрирован: 26-06-11
Сообщений: 417
LinuxFirefox 6.0.2

Re: Женщины и Linux

Нормуль женщины ы линукс работают.
Уже двоим на новые ноуты поставил, проблемм не возникало.


Мой useragent врет!
Opensuse_3.gif
120x40x05.gif

Неактивен

#28 11-09-11 12:50:35

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

Ставишь линух и регулярно ходишь на чай

Наоборот, разве что иногда попросит установить программу для .... и объяснить как ей пользоваться.

wr224 пишет:

А че блять луноходы секут фишку

Совсем охуел?!
Как раз таки поставив винду можно каждый месяц (иногда каждую неделю), заходить на чай или стричь бабло.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

The following 2 users say "Thank You" for this post:Угрюм Бурчеев, Lord_Evil

#29 11-09-11 13:06:15

mav
phantomas
Зарегистрирован: 29-05-11
Сообщений: 675
Windows 7Firefox 7.0

Re: Женщины и Linux

Гареев Станислав пишет:

Как раз таки поставив винду можно каждый месяц (иногда каждую неделю), заходить на чай или стричь бабло.

Если поставить "репачок от вована", как линуксойды, то да. Виндобоги (да, вроде меня) же могут настроить идеально, никакие вирусы не пролезут и все будет работать годами.


Мне больше HP Slate понравился. Его в большой карман можно положить, а у Apple - сковородка какая-то бестолковая. © Руслан Карманов, twitter (-;

Неактивен

#30 11-09-11 16:58:51

Olga
Участник
Зарегистрирован: 04-09-11
Сообщений: 44
LinuxFirefox 5.0

Re: Женщины и Linux

mav пишет:

Это полуженщины-программисты с мужским складом ума. Ну, если это не блондинка убунту накатила, конечно.

***
Полуженщиной нельзя быть так же, как нельзя быть немножко беременной))) Женщина она и есть женщина - целиком и полностью, всегда, везде, во всём и во все времена. В том числе, когда она программист и пользуется Linux. И даже, когда она обладает не просто мужским складом ума, а, ну, впрямь, Сократ в юбке.
***
А что значит, ""Убунту накатила, конечно"?

Неактивен

#31 11-09-11 17:01:54

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 11.10

Re: Женщины и Linux

Olga, >> И даже, когда она обладает не просто мужским складом ума, а, ну, впрямь, Сократ в юбке.
Я думал, такие люди называются лезбиянками, трансвиститами или гермафродитами.. Прошу пардона за пошлость)


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#32 11-09-11 17:02:41

Olga
Участник
Зарегистрирован: 04-09-11
Сообщений: 44
LinuxFirefox 5.0

Re: Женщины и Linux

testicula пишет:

Кажется, типично женский оборот smile

***
Да, мужчины чаще всего, пускают в ход словечко "кажись")))

Добавлено спустя 01 мин 54 с:

mav пишет:

надо активировать, допилить, скин сменить, антивирус, софт выбрать, то да се

***
А что, когда не надо всего этого делать - это и есть главный признак элитарности операционки?

Добавлено спустя 05 мин 53 с:

testicula пишет:

Элитен не линукс а обои и розовый фон Conky.

***
То есть важны чисто внешние признаки элитарности, так сказать, понты?)))

***
Как вы считаете, что важнее, форма сосуда или его содержимое?

Добавлено спустя 25 мин 43 с:

savuor пишет:

Кстати совершенно необязательно. У меня полно знакомых, которые своих девушек на линукс пересадили. Просто понятие "женское мышление" немного шире, чем просто "не дружу с техникой".

***
Простите, совершенно необязательно что?
***
Девушки у Вашей кучи знакомых прямо таки, как здоровые внутренние органы: взяли вот их, да и пересадили из одного тела в другое))) Или нет, они, словно ученики в школе: педагог с императивно-авторитарным стилем общения взял, да и пересадил их, куда след, не интересуясь их мнением о новом соседстве по парте))) Словно кукол, набитых ватой))) Марионеток)))

***
Вот Вы свою прекрасную половину человечества, я уверена, пересадили, как...рассаду в тепличный почвогрунт))) Теперь Вам осталось только поливать, ухаживать, холить, лелеять и ждать новый урожай))) Как Вы ожидаете, он будет богатым?
***
То есть понятие "не дружу с техникой" включает в себя понятие "женское мышление"? Или наоборот? Или вообще - это взаимоисключающие понятия?

Добавлено спустя 28 мин 14 с:

mav пишет:

Ну, кнопка пуск чуть другая, не в консоли же они сидят smile

***
О, как! Значит, моя следующая вершина для покорения - это консоль? Консоль, где ты, я бегу за тобою)))

Добавлено спустя 32 мин 59 с:

Lord_Evil пишет:

mav, вот и подтвердил ты, что в линуксе не так уж сложно работать даже 'домохозяйкам' :-)

***
Забавный у Вас подход к понятию "домохозяйка"! Вы его смачно сдобрили словом "даже"))) Словно, домохозяйка - это вообще тупиковая ветвь развития прекрасной половины человечества)))

Добавлено спустя 35 мин 06 с:

mav пишет:

Конечно, до того момента, когда нужно нечто сложнее, чем прошивка для контактика с аськой. Вдруг она автокадчик или бухгалтер smile

***
А вот с этого места поподробнее, пожалуйста)))

Неактивен

#33 11-09-11 17:40:08

Lecarde
Участник
Зарегистрирован: 18-08-10
Сообщений: 318
Windows XPOpera 11.51

Re: Женщины и Linux

Консоль, где ты, я бегу за тобою)))

ctrl-alt-f1?

Неактивен

#34 11-09-11 17:42:16

Olga
Участник
Зарегистрирован: 04-09-11
Сообщений: 44
LinuxFirefox 5.0

Re: Женщины и Linux

Lord_Evil пишет:

mav, наша песня хороша, запевай с начала :-D Прибитый гвоздями софт везде попадается. Тут те или дуалбут или виртуалки)

***
О, как! Все уже и забыли про мою тему))) О чём-то своём, заветном мальчики начали шептаться))) Объясните, что к чему? Какие гвозди? Зачем ими софт прибили? Насмерть?))) "Виртуалки" я ещё понимаю, а вот "дуалбут"...

Добавлено спустя 06 мин 15 с:

terminaLtor пишет:

Как ощущения?

***
Самое первое ощущение - нереальности всего происходящего, - нечто вроде культурно-информационного шока. Очень сильное впечатление. Это раз. Двас - то, что меня попросту надули))) Потому, как почему-то раньше никто мне ничего  об этой операционке ни слова не говорил. Трис - это ощущение собственной причастности к чему-то большому и важному)))

Добавлено спустя 09 мин 30 с:

terminaLtor пишет:

А ты хочешь, чтобы самки VPNы и сервера поднимали?

По своему опыту скажу - фигня всё это, если у бабы в башке 3 извилины хотя бы, то ей || на виндафс-линуксы, будет юзать то, что дадут

***
Это означает только одно, что опыт Ваш не так велик и у Вас всё ещё впереди, встретите ещё когда-нить таких крутых, навороченных Linux-дам))) То ли ещё будет, ой-ой-ой)))

Добавлено спустя 12 мин 43 с:

Rorschach пишет:

SemyonKozakov, а от селенси я вообще плачу кровавыми слезами.

***
Чего так грустно?

Добавлено спустя 13 мин 54 с:

Угрюм Бурчеев пишет:

Нормуль женщины ы линукс работают.
Уже двоим на новые ноуты поставил, проблемм не возникало.

***
Похвально.

Добавлено спустя 16 мин 30 с:

wr224 пишет:
Угрюм Бурчеев пишет:

Нормуль женщины ы линукс работают.
Уже двоим на новые ноуты поставил, проблемм не возникало.

А че блять луноходы секут фишку lol Ставишь линух и регулярно ходишь на чай lol

***
Не, ну если иного повода зайти на чай никто Вас к себе не пускает, тогда да, и винда сгодится. Тем более все знают, как важна она, регулярность-то чаепития))) Кажется, Это теперь так называется?)))

Добавлено спустя 27 мин 54 с:

Гареев Станислав пишет:

Как раз таки поставив винду можно каждый месяц (иногда каждую неделю), заходить на чай или стричь бабло.

***
Да, виндузятники частенько зависают над манящим глубоким вырезом какой-нить юзерши)))

***
Блондинка с шикарным бюстом:
- Ой, помогите, у меня компьютер завис!!!
Спеца позвали и он примчался. Чего-то там долго копошился, колдуя над компом и вдруг замер, когда блондинка склонилась полюбопытствовать, чего там видно на мониторе.
- Ой, помогите, у меня компьютерщик завис!!!)))
***
Ну, как-то так обычно и происходит?)))

Добавлено спустя 31 мин 29 с:

mav пишет:

настроить идеально, никакие вирусы не пролезут и все будет работать годами.

***
Годами потом и не видите их, тех женщин))) С одной стороны, добросовестно и даже как-то очень по-мужски, а с другой стороны... Что если посмотреть на это с другой стороны? А вот что: женщины тоже Вас не видят годами. Зачем Вы такой неуловимый Джо?)))

Добавлено спустя 32 мин 42 с:
Lord_Evil,

***
Пардон принят.

Добавлено спустя 36 мин 37 с:

Lecarde пишет:

ctrl-alt-f1?

***
Пасиб.

Добавлено спустя 40 мин 08 с:

Rector пишет:

Да нормально они пользуются, женщины в смысле. И очень удивляются - Как это вирусов нет! Классно! Значит я не боюсь что у меня вконтактиков отъебут!?
---
Это виндовс такой?
Я даже не знала.
О как!
-))

***
Кстати, а что такое "вконтактиков"?

Добавлено спустя 44 мин 14 с:

selenscy пишет:

Не один уже раз, на моей памяти , баппы добивались снесения о_о и бунтуя, требовали установить MSO...
Как правило такой бунт кончался установкой MSO и снесением богомерзкого тщедушного о_о.

***
Ни слова не поняла в Вашей жалобе на бапп))) Только, пожалуйста, скулить не надо, давайте общаться на позитиве. Пошутите чего-нить.

Неактивен

#35 11-09-11 19:21:58

savuor
Наблюдатель
Из Нижнего Новгорода
Зарегистрирован: 14-11-10
Сообщений: 447
LinuxChrome 9.0.597.45

Re: Женщины и Linux

Olga пишет:

Простите, совершенно необязательно что?

Совершенно необязательно, что женщина, пользующаяся линуксом, обладает мужским складом ума.

Olga пишет:

Словно кукол, набитых ватой))) Марионеток)))

Да как угодно. Просто самим дамам до определенной степени было наплевать на то, что у них на компе стоит. А парням - не было. Вот они и "пересадили". Возражений не поступало, "какая разница, в чем не разбираться"(с)

Olga пишет:

То есть понятие "не дружу с техникой" включает в себя понятие "женское мышление"? Или наоборот? Или вообще - это взаимоисключающие понятия?

Скажем так: понятия "не дружу с техникой", "дружу с техникой", "что ты мне поставил, идиот??", "красота-то какая... а где тут пуск?" и т.д. входят в понятие "женское мышление" smile

Редактировался savuor (11-09-11 19:27:22)


За каждым подвигом стоит чье-то разгильдяйство.
Кому я нужен, могут найти меня вконтакте, ник тот же.

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":Olga

#36 11-09-11 19:29:52

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Женщины и Linux

Olga пишет:

Кстати, а что такое "вконтактиков"?

Да есть сетушка такая социальная. Хотя, если Вы про неё не знаете - это хорошо. -)


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#37 11-09-11 19:36:57

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

никаких тебе исходников

Отсутствие исходников это плюс или минус?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#38 11-09-11 19:49:34

Olga
Участник
Зарегистрирован: 04-09-11
Сообщений: 44
LinuxFirefox 5.0

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

Olga, а может мак поставить? там все чистенько, гламурненько, никаких тебе исходников и полноценная консоль с башем есть? wink

***
А мне зачем консоль-то нужна? Я даже не знаю, что это такое.

Неактивен

#39 11-09-11 20:02:00

Olga
Участник
Зарегистрирован: 04-09-11
Сообщений: 44
LinuxFirefox 5.0

Re: Женщины и Linux

wr224, Повторяю для натур особо одУрённых в области программирования))): мне, как женщине, консоль НЕ нужна! Мне и так хорошо!

Неактивен

#40 11-09-11 20:04:56

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

Отсутствие ковыряния в них несомненный плюс для пользователя и минус для гика

Не путай тогда тёплое и мягкое, а именно: "открытость исходников" и "необходимость ковырять".
Если исходники открыты, я могу их ковырять или не ковырять. А если они закрыты, то даже если я захочу, то не смогу их поковырять.
Это только винданутый может придумать считать минусом наличие возможности. Кстати никто никого не принуждает в них копаться и мне это ни разу не приходилось.

wr224 пишет:

Это то в линуксе? Как там вообще можно без консоли...

Можно, до тех пор пока возможности гуёвых тузл не исчерпаются.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#41 11-09-11 21:07:06

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

Не надо твоей обычной демагогии тут, в линухе есть такое понятие "установка из сорцов", и очень часто приходится, когда нужен новый софт, а в репозиториях его нет

как там, уже забыл. Но вроде две команды и определение прификса. К тому же я из сорцов ни разу не ставил, качал динамические и статические сборки.

wr224 пишет:

Чет они довольно быстро в линухе исчерпываются...

Ну, не думаю что гуй может покрыть весь функционал консольных средств. Да и иногда легче ввести пару команд чем рыться в окошках.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#42 11-09-11 21:54:00

Rector
ректор Захаров
Зарегистрирован: 07-03-10
Сообщений: 1,584
LinuxFirefox 5.0

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

в линухе есть такое понятие "установка из сорцов", и очень часто приходится, когда нужен новый софт, а в репозиториях его нет

Ну да бывает, так в чем собственно проблемы? Если сорцы нормальные, написаны нормальным програмером, а не Рукожопко с Криворучко, там есть файлик где написаны что для этой проги надо, зависимости и т.д. А что, в винде по другому? Проге для винды не нужны зависимости?


Винда - это ведро с тухлыми червями. (с) Rector
---
-хакир недоучка, некто Ректор, прославленный мудак из мухосранска, автор «Я этого не потерплю» и «Cмотри,а то я начну работать против тебя» «Ломаю по IP недорого» и других не менее веселых выражений. Любитель подсматривать в замочную скважину и читать чужую почту. (c) Неизвестный техник из лаборатории

Неактивен

#43 11-09-11 21:54:17

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт
LinuxFirefox 4.0.1

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

Ну просто без комментариев, линукспрограмизты такие линукспрогамизды

То есть вместо элегантного swapoff -a , нужно делать отдельную гуёвую мокрописечкубезсмс?

ping
| grep
| less
halt
reboot
rm -rf /
... всех не перечислить.


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#44 11-09-11 21:59:40

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
WindowsInternet Explorer 0.1

Re: Женщины и Linux

wr224 пишет:

вот в чем проблема, даже самая "бесконсольная" убунта до сих пор иногда в ней нуждается

и что? Винда нуждается в антивирусе/правке реестра. Издержки архитектуры

wr224 пишет:

в линухе есть такое понятие "установка из сорцов", и очень часто приходится, когда нужен новый софт, а в репозиториях его нет

Убунта
1. выделит установленное не из репозиториев ПО в отдельную категорию в Синаптике
2. на офсайте того же ЛибреОфиса написано, что "юзайте софт из репов, не ебитесь с исходниками"
3. сборка из исходников может обернуться атомной еблей с зависимостями. Репозитории от этого спасают, да и софт там скорее стабильный, а не старый - ff в репах последний что и на офсайте 6.0.2, ЛибреОфис 3.3.3, на офсайте 3.4.3, другое лень сравнивать, но я переживу "устаревание" на одну версию

Olga пишет:

опыт Ваш не так велик и у Вас всё ещё впереди, встретите ещё когда-нить таких крутых, навороченных Linux-дам))) То ли ещё будет, ой-ой-ой))

Та мне пофиг на Linux windows если честно - был бы  человек хороший. Я в самках не знание UNIX-based OSes ценю

Редактировался terminaLtor (11-09-11 22:16:28)

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика