Из темы Debian (Страница 16) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#376 22-03-10 15:34:29

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Из темы Debian

spoilt пишет:

Я знаю. Раньше стояла карточка с TV-out и наслаждался просмотром фильмов на телике. Сейчас стоит карточка с HDMI, это навреное намек на покупку плазмы.

эм... а TV-Out в каком формате выдавал сигнал?


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#377 22-03-10 16:50:46

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Из темы Debian

spoilt пишет:
kenzzzooo пишет:

TV-Out в каком формате выдавал сигнал?

PAL. Но можно было настроить хоть NTSC.

то, что можно - понятно. не напомните количество строк и столбцов формата? PlusPal не предлагать...

Редактировался kenzzzooo (22-03-10 16:51:29)


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#378 23-03-10 11:29:11

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

И при этом кто-то поет нам песни про немыслимые преимущества MKV и свободу от "телевизионных форматов". В еще небось на телике и HD смотрели, восторгаясь собственной крутостью, с моноканальным, тьфу... многоканальным звуком.

Боюсь даже спросить насчет стоимости такого кабеля.

450 рублей.

Это не реклама нищебродства, это реклама HDMI кабелей: http://www.nix.ru/autocatalog/cables/Be … 85897.html

Редактировался IvanOFF (23-03-10 11:29:41)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#379 23-03-10 15:06:44

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Из темы Debian

spoilt пишет:

620 строк, если я правильно помню. А что?

spoilt пишет:

Пытался. Но абсолютно никакого толку от HD на ЭЛТ теликах не будет. Разрешающая способность банально не та.

именно это я и имел ввиду... смысл в таком просмотре? только разрешающая способность тут ни при чем. есть стандарт, от него не убежишь. а вот на ЖК и плазме там да, есть режимы подходящие, но, честно говоря, меня mkv тоже не впечатлило. разницы тупо не почувствовал. но тут вопрос с чего смотреть... с компа - одно, с dvd-плейера - немного другое.


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#380 23-03-10 17:40:58

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

меня mkv тоже не впечатлило. разницы тупо не почувствовал. но тут вопрос с чего смотреть... с компа - одно, с dvd-плейера - немного другое.

В том то и дело, а еще меня особенно не впечатлил звук. Не знаю трогают там пираты или не трогают звуковую дорожку но результат налицо. Вместо полноценной и, главное, правильной раскладки на 5.1 либо сильно смазанная звуковая картина, либо вообще тупо стерео в 5 каналов. Саб при этом сразу приходится глушить, ибо кроме гудения из него ничего не слышно. И в целом довольно неприятный звук, трудно описать, наиболее подходящее определение "давит на уши".


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#381 24-03-10 00:12:55

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

A MKV тут причем? Параметры звука кстати в студию (битрейт, кодек и частоту).

b2f05ae59648.png

Да Х его З... Из последнего скачанного с торрентов. Звук - говно. Разделения по направлениям нет, сабвуфер что-то постоянно бубнит. Фильм был быстро промотан, после чего взял в прокате DVD, разницы в качестве картинки не заметил, зато звук - небо и земля.

Редактировался IvanOFF (24-03-10 00:14:58)


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#382 24-03-10 00:57:41

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Из темы Debian

IvanOFF, случаем не экранка?

Не экранка 100%, качество картинки практически не отличается от DVD, звук не выдерживает никакой критики. Сильное взаимопроникновение каналов и какая то хрень идет на сабвуфер, проще взять за 20 руб DVD в прокате и не париться.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#383 24-03-10 01:54:38

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Из темы Debian

spoilt пишет:

Позвольте, уважаемый, а в чем должна быть разница? Цвета "забористее" или звук "пожирнее"?

видите ли... у меня дома ЖК телек подключен к компу через HDMI... Так вот... Перегонял я как-то диск с м/ф "Тачки" для сына (диск, ессно, лицензия DVD9), чтобы диск не юзать, а то сынишка их ломать любит... Пробовал разные форматы... Разные степени сжатия, контейнеры и т.д. и т.п. Разницы - никакой...Ах да, юзал Gordian Knot и другие приблуды...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#384 24-03-10 15:38:24

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593

Re: Из темы Debian

что-то тихо и спокойно нынче в Багдаде...


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика