Безопасность сети (Страница 2) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 09-04-11 11:26:57

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 3.6.8

Re: Безопасность сети

MOP3E пишет:

вложения исходящей почты проверяются.

Текстовую информацию, впрочем как и графическую, я вполне могу запихать в картинку в PNG формате.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#27 09-04-11 13:55:15

Кантрабас
Недоперепил...
Из Vaughan
Зарегистрирован: 15-05-10
Сообщений: 170
Windows 7Firefox 3.6.16

Re: Безопасность сети

MOP3E пишет:

Выходы на сайты-файлообменники и почтовики блокированы, все протоколы кроме HTTP отключены, вложения исходящей почты проверяются.

Написать свою страничку, куда и выгрузить файл. Да-да через HTTP.

MOP3E пишет:

Политика безопасности ограничивает доступ сотрудников внутри сети только теми зонами, которые им разрешены. Все шары находятся под контролем СБ, новые шары оперативно отслеживаются, после чего сотрудник получает первое и единственное предупреждение: после второго его просто уволят. На проходной работников проверяют на предмет вноса/выноса запрещённых вещей: в частности, флэшек. Это реальная ситуация, а не выдуманная.

Можете проверять на предмет флешек, когда любой смартфон может работать в режимк флешки...


An internal error occurred while showing an internal error.

Неактивен

#28 09-04-11 14:03:50

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Firefox 4.0

Re: Безопасность сети

Linups_Troolvalds пишет:

Хорошо, если так. Но на самом деле гораздо больше остается фирм и организаций, в которых это не запрещено. Тем более, что в большинстве из них есть доступ в Интернет, через который так или иначе можно слить информацию, так что доводы о «неконтролируемом канале» не подействуют.

Я вам еще раз пишу, если руководство и собственники бизнеса не осознают необходимость подобных мер, то можете делать что-хотите, любой проект окажется провальным. В нормальных организациях принимается ряд мер назначенных предотвратить утечки коммерчески значимой информации.

Linups_Troolvalds пишет:

Сейчас в смартфонах порой стоят очень неплохие (для такой задачи) камеры. Фотографировать LCD легко и приятно, результат поддается оцифровке в OCR.

Я вас еще раз спрошу: как вы себе представляете съемку корпоративной БД скажем на 1000 позиций, это 1000 снимков, если не больше.

Linups_Troolvalds пишет:

Так ведь обоснует. Да еще и окажется «очень ценный сотрудник», которому нельзя мешать работать. Так очень часто бывает.

Такое бывает либо в очень мелких конторах, либо в очень крупных, где руководство и собственники давно уже не владеют оперативной ситуацией. В остальных случаях кадровая политика строится так, чтобы незаменимых не было, иначе это очень дорого обходится бизнесу.

hodok78 пишет:

Вряд ли будут вчитываться. Свое бы забрать и ладно!

Печать большого количества документов сразу будет заметна, и посмотрят сразу, типа "да кто это тут целую стопу печатает, чье это?". После чего вам надо эту стопу где-то хранить и как-то незаметно забрать.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика