Linux + Офис = ? (Страница 11) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#251 27-04-12 23:59:08

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov пишет:

Отзывы о бета-версии Windows 8 очень похожи на отзывы о бете Windows Vista осенью 2006 года - многие ругаются, многие хвалят. В итоге получился грандиозный провал, даже сама MS признала Висту неудачей. С Windows 7 всё было иначе - её сразу безоговорочно приняли все, многие сидели с альфа-версий на ней в качестве основной системы.

А ничего, что Windows 8 CP пользуются больше чем Windows 7 beta? Что за первые сутки Windows 8 CP была скачана более 1 000 000 раз?
Ссылочкой на официальное признание Microsoft  провала Windows Vista не поделишься?
И ничего, что доля Windows Vista в мире доходила до 19%, а в США до 22%? Сколько тысячелетий понадобится Linux чтобы достичь этого? Это в мозгах у тебя провал.

Неактивен

#252 28-04-12 00:36:02

Раздолбай
Упёртый Сталинист
Из Колыбель 3-х Революций
Зарегистрирован: 25-04-12
Сообщений: 47
Windows 7Firefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

ISOburn, unlocker, Adobe reader, djvu-plugin... тра-та-та... и еще 100500 костылей, которые втыкаются во все места вместе с главными протезами: Office и Photoshop, без которых тетя Зина не представляет, как записать рецепт пирога и как убрать красноглазие.
Чтобы нам открылась неизреченная благодать, на которую натянут бесплатный антивирус. Спасибо и низкий поклон в пояс!

Господа "ушибленные люниксом" !
Вы как бы забываете/замалчиваете тот факт, что Операционной Системы по имени "Линукс" - не существует !
Есть куча Операционных Систем, основанных на ядре Линукс. И эта куча на сегодня имеет всего 1% (ладно, пусть будет 1,5%) - общего рынка десктопов на всех !
И тот факт, что составители дистрибутивов пихают в "искаропки" овер9000прог - это ровно от бессилия и благодаря мизерности рыночной доли - они просто не представляют собой сколь-нибуть заметных игроков на рынке.
Та же MS точно так же может включать в комплект поставки Венды и Офис, и антивирь, и ещё кучу разнополезных прог - но - НИЗЗЯ !
Левые разработчики засудят ! Напомнить истории с IE и WMP ?
И поверьте - точно та же судьба постигнет и любую линекс-базедную ОСь, буде та займёт 15% - 20% рынка ! Точно так же начнутся вопли - "а почему это в системе предустановлен медиаплеер "Ху." ? Ведь это мешает распространению медиаплеера "Хер" !!!"
И найдётся очередной еврокоммиссар, которая решит, что "включение в Х_Линукс браузера Х, плеера У и файлового менеджера Й" - "препятствует честной конкуренции". Произволителя Х_Линукс оштрафуют на сотню лямов Евро и заставят выпускать дистрибутив без браузера, офисного пакета, растрового и векторного редакторов, плеера, кодеков и проч. И так же заставят убрать всё из реп - дабы "конечный пользователь имел свободу выбора".
big_smile

Неактивен

The following 3 users say "Thank You" for this post:UPS, shell32, Арсений Венгерович

#253 28-04-12 01:36:15

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.151

Re: Linux + Офис = ?

Раздолбай пишет:

И так же заставят убрать всё из реп - дабы "конечный пользователь имел свободу выбора

Скорее добавить.


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#254 28-04-12 05:24:09

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

Господин Раздолбай!
Понимаю Ваш праведный и гневный пафос по поводу названий операционных систем. Дабы усилить тезис, сообщаю Вам, что Линукс правильно пишется как Linux, а упоминаемой Вами "Венды" в природе не существует не только в виде операционной системы, но и в виде ядра.
Что касается процента, то я снова, уже специально для Вас, повторяю одну очень давно произнесенную фразу, за цитирование которой меня здесь даже объявляли фанатиком, как будто она чем-то хуже, чем мантра насчет одного процента. Итак,

Мф:7,13-14 пишет:

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Это означает, что меня абсолютно не беспокоит:
1. процент людей, использующих Linux
2. процент пользователей здешнего форума, не использующих ненормативную лексику
3. процент людей, которые ходят в театр в то время, когда остальные смотрят сериалы по ТВ.

По существу Ваших измышлений на тему антимонопольного законодательства отвечу коротко: если бы это было так, то Microsoft уже давно нашла бы возможность предъявить иск к Canonical, Red Hat и Mandriva по поводу включения в их миллионные тиражи операционных систем пакетов  OpenOffice и Mozilla FF.

PS. По поводу истории с IE хочу напомнить, что суть претензий к Microsoft состояла не в том, что IE включен в дистрибутив Windows, а в том, что его нельзя удалить из системы, его невозможно не установить и невозможно полноценно заместить аналогом от другого производителя. Как-то так.

Редактировался Павел (28-04-12 05:39:12)

Неактивен

#255 28-04-12 11:54:43

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

Rorschach, типа rc.conf,pacman.conf,mirrorlist,locale.gen и т.д.?

ога, а еще wpa_supplicant, sudo, cups для KDE (это ваапще отдельная тема), допилка network manager, alsa, pulse и еще дофейхуя всего.

Добавлено спустя 08 мин 45 с:

Павел пишет:

А у меня дома уже несколько лет десктоп раздает WiFi. по WPA. Вместо "железного" роутера.

Вы таки считаете это преимуществом? Особенно по энеросбережению, например? Или не хватило денег на роутер и собрали из желужей, спичпек, суперклея и шишек ракету кластер ф чулане?

kenzzzooo пишет:

SemyonKozakov, да я согласен даже, что маркет или центр приложений - это неплохо, даже, в чем-то хорошо, наверное. Только, боюсь, все разнообразие программ для винды трудно будет запихнуть туда.

ну нахуй-нахуй все это разнообразие. Пусть будет лучше жесткая модерация маркета, ибо все говно с интернета реально нинужно, как для линукса так и для мака.

SemyonKozakov пишет:

UPS, знаешь, а ведь с точки зрения простого пользователя вариант линукса лучше. Приведу пример: набирает такой простой пользователь "скачать скайп", а в топе Google с ненулевой вероятностью торчат сайты-фейки, предлагающие либо вариант с отправкой SMS, либо просто втихую ставящие трояна. И обычный пользователь хрена с два отличит сайты с такими фейками от официального сайта. Это нам, людям, немного понимающим в IT, ошибиться крайне сложно, а простой человек ведь поставит. Уж лучше встроенный центр приложений - там хотя бы есть гарантия Calonical, что всё чисто и официально.

Ну для начала ву 8-ке скайп будет в маркете, а для конца:
skype.png
skype_1.png
Ну как то так.

Добавлено спустя 21 мин 19 с:

Раздолбай пишет:

Та же MS точно так же может включать в комплект поставки Венды и Офис, и антивирь, и ещё кучу разнополезных прог - но - НИЗЗЯ !

Ну она таки и пихает, в автоапдейте.... И антивирь и примитивный офес из пакета Live!, и мессенджер, и просмотрщик картинок и даже почтовик, разве нет?

Раздолбай пишет:

Левые разработчики засудят ! Напомнить истории с IE и WMP ?

Напомни-напомни. А еще напомни мне пдиз как ужалить это все вышеперечисленное быстро и чтобы следов не осталось. Ваааааааапще, именно удалить а не скрыть.

Раздолбай пишет:

И поверьте - точно та же судьба постигнет и любую линекс-базедную ОСь, буде та займёт 15% - 20% рынка ! Точно так же начнутся вопли - "а почему это в системе предустановлен медиаплеер "Ху." ? Ведь это мешает распространению медиаплеера "Хер" !!!"
И найдётся очередной еврокоммиссар, которая решит, что "включение в Х_Линукс браузера Х, плеера У и файлового менеджера Й" - "препятствует честной конкуренции". Произволителя Х_Линукс оштрафуют на сотню лямов Евро и заставят выпускать дистрибутив без браузера, офисного пакета, растрового и векторного редакторов, плеера, кодеков и проч. И так же заставят убрать всё из реп - дабы "конечный пользователь имел свободу выбора".

НИПАВЕРЮ. Ваапще, ибо мало кто киздит что в ведроиде есть свой плеер, браузер итеде, хотя он занимает 20% рынка (не десктопов, но все таки). Еврокомиссар может найтись коненчно, но пока что есть выбор програм и компонентов при установке линукса (а в ведроиде уже прои искаропке удаляются сторонними прогами, так что запилить их официально в анинсталл лист проблемы составлять не будет), в отличие от.....

Редактировался Rorschach (28-04-12 12:20:33)

Неактивен

#256 28-04-12 13:39:40

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

Rorschach пишет:

Вы таки считаете это преимуществом? Особенно по энеросбережению, например?

Еще раз медленно. На десктопе. А на нем еще всяко-разные серверные задачи выполняются. Тот же медиасервер, например. Скайп - круглосуточно. Так что на электричестве я определенно экономлю.

Rorschach пишет:

Или не хватило денег на роутер и собрали из желужей, спичпек, суперклея и шишек ракету кластер ф чулане?

Батенька! Постарайтесь уже, на старости лет, понять, что хамство всегда смотрится как хамство, а не как остроумие.  smile
Я вижу, Вы очень гордитесь тем, что способны купить WiFi-роутер. Это правильно. А я горжусь тем, что могу его не покупать.  big_smile

Неактивен

#257 28-04-12 13:48:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

На десктопе.

Еще раз, медленно, сравните мощность БП десктопа и домашнего роутера, а потом впомните школьную арифметику и сравните показатели.

Павел пишет:

А на нем еще всяко-разные серверные задачи выполняются. Тот же медиасервер, например. Скайп - круглосуточно. Так что на электричестве я определенно экономлю.

Круто, да, офигенно просто, и как простите спросить, если у вас меиасервер со скайпом на десктопе КРУГЛОСУТОЧНО!!!!1111 (с БП минимум 250 Вт) позволяет этономить эл. энергию?

Павел пишет:

Батенька! Постарайтесь уже, на старости лет, понять, что хамство всегда смотрится как хамство, а не как остроумие.

Сынку! Ну не учи меня жить, мал еще.

Павел пишет:

Я вижу, Вы очень гордитесь тем, что способны купить WiFi-роутер. Это правильно. А я горжусь тем, что могу его не покупать.

Ну вы знаете, я этим не горжусь, я просто покупаю, а превращать свою квартирку в жалкое подобие серверной, по моему бред. Ну да ладно, гордитесь, что осилили кластер ф чулане. Я за вас рад. Нее, честно.

Редактировался Rorschach (28-04-12 13:49:50)

Неактивен

#258 28-04-12 13:49:37

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Скайп - круглосуточно.

Это как? Т.е. шлюз на базе десктопа у вас включен круглосуточно, так?

Редактировался selenscy (28-04-12 13:50:04)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#259 28-04-12 13:51:41

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Это как? Т.е. шлюз на базе десктопа у вс включен круглосуточно, так?

Это такая экономия - за телефон платим меньше, зато за лепиздричество больше. Хотя круглосуточно скайп и медиасервер - тут даже нетбука за глаза хватит, а он кластер ф чулане. Это по пацански йоба!

Неактивен

#260 28-04-12 13:52:33

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Rorschach пишет:

Круто, да, офигенно просто, и как простите спросить, если у вас меиасервер со скайпом на десктопе КРУГЛОСУТОЧНО!!!!1111 (с БП минимум 250 Вт) позволяет этономить эл. энергию?

Ну на самом деле жрёт он поменьше, где то ватт 40, но по сравнению с роутером, который жрёт ватт 20 конечно жрёт больше, в разы. Тут Павлик конечно перданул в лужу в плане энергосбережения.

Редактировался selenscy (28-04-12 13:53:20)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#261 28-04-12 13:55:01

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Ну на самом деле жрёт он поменьше, где то ватт 40, но по сравнению с роутером, который жрёт ватт 20 конечно жрёт больше. Тут Павлик конечно перданул в лужу в плане энергосбережения.

Если в спящем режиме то да, но тут как я понял у него куча свистелок и перделок типа скайпа и медиасервера, то тут не 40, а где то под 60-70. Ну да ладно.

Неактивен

#262 28-04-12 14:03:12

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Rorschach пишет:

Это по пацански йоба!


Я так понимаю, что наш Павлик студент?  smile Один из многих, прошедших через СЛОР..... smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#263 28-04-12 14:07:40

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Павлик студент

Если так, то в студобщаге все равно похуй, там хоть БАК сооружай, государство оплатит.

Неактивен

#264 28-04-12 14:31:12

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

Rorschach пишет:

Сынку! Ну не учи меня жить, мал еще.

Rorschach пишет:

Ну да ладно, гордитесь, что осилили кластер ф чулане. Я за вас рад. Нее, честно.

Ты не настолько мне интересен, чтобы я читал твое хамство.
Игнор.

selenscy пишет:

Это как? Т.е. шлюз на базе десктопа у вас включен круглосуточно, так?

Так же, как и сам десктоп. И он работал и будет работать круглосуточно, независимо от шлюза. Как сервер. Например, я не пользуюсь файлообменниками, чтобы перелить что-то тяжелое кому-нибудь. Он также предоставляет другие ресурсы тем, кому я хочу, по требованию. Но это частности. Да и работают на нем интенсивно в разное время суток. Вот такой режим дня.
Если бы у меня еще работал роутер, это был бы лишний потребитель, не более того. Так что я именно экономлю.

Неактивен

#265 28-04-12 14:36:02

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Всё с тобой ясно, Павлик!  smile

Ждём следующих отжигов про корабли, бороздящие просторы кластеров ф чулане  smile

Редактировался selenscy (28-04-12 14:38:14)


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#266 28-04-12 14:43:29

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Игнор.

У мну пичаль.

Павел пишет:

Так же, как и сам десктоп. И он работал и будет работать круглосуточно, независимо от шлюза. Как сервер. Например, я не пользуюсь файлообменниками, чтобы перелить что-то тяжелое кому-нибудь. Он также предоставляет другие ресурсы тем, кому я хочу, по требованию. Но это частности. Да и работают на нем интенсивно в разное время суток. Вот такой режим дня.
Если бы у меня еще работал роутер, это был бы лишний потребитель, не более того. Так что я именно экономлю.

Мдя, голь на выдумке хитра. А разгадка одна - файлопомойка с пираченным контентом+роутер для раздачи интернетов. Безблагодатность какая то получается.

Неактивен

#267 28-04-12 14:44:03

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Ждём следующих отжигов про корабли, бороздящие просторы кластеров ф чулане

Спрашивай, не бойся.

Неактивен

#268 28-04-12 14:56:28

selenscy
Участник
Зарегистрирован: 28-11-10
Сообщений: 2,558
Windows 7Chrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

Rorschach пишет:

Мдя, голь на выдумке хитра. А разгадка одна - файлопомойка с пираченным контентом+роутер для раздачи интернетов. Безблагодатность какая то получается.

Да не  smile Студент просто учится  wink С понтами:

Павел пишет:

Спрашивай, не бойся.

Шарится по линупспомойкам, потом у него встаёт писька и он включив прожекторы в тыщу свечей и заебенев нимб над головой с шапочкой из фольги, начинает нести пургу про сервера, AD, шкрипты. Т.е. несёт "знание"  cool

Так бы подрочил оно бы может и рассоссалось у него само собой  smile


База сама по себе сплошной скрипт (с) AleksK

При том, что свежие очевидно работают лучше и исправляют некоторые глюки. А в линуксе они (глюки!!!)ещё и становятся нормальными (c) Журнашлюшка smile

Неактивен

#269 28-04-12 15:31:09

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
LinuxChrome 18.0.1025.162

Re: Linux + Офис = ?

selenscy пишет:

Ждём следующих отжигов про корабли, бороздящие просторы кластеров ф чулане 

Ну пока что отжиги мы тут только от вам видим:

selenscy пишет:

помойкам

selenscy пишет:

писька

selenscy пишет:

заебенев

selenscy пишет:

шкрипты


http://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#270 28-04-12 15:55:15

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

SemyonKozakov пишет:

Ну пока что отжиги мы тут только от вам видим:

Да ладно... У одного четко видно, когда он сливается: аргументы заканчиваются, и он вынужден хамить. А тут изначально льется и разбегается ручьями. hmm

Неактивен

#271 28-04-12 15:57:45

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

Так же, как и сам десктоп. И он работал и будет работать круглосуточно, независимо от шлюза. Как сервер. Например, я не пользуюсь файлообменниками, чтобы перелить что-то тяжелое кому-нибудь. Он также предоставляет другие ресурсы тем, кому я хочу, по требованию. Но это частности. Да и работают на нем интенсивно в разное время суток. Вот такой режим дня.Если бы у меня еще работал роутер, это был бы лишний потребитель, не более того. Так что я именно экономлю.

это можно и на DIR-320 организовать, включая и web-сервер smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#272 28-04-12 16:05:55

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 11.0

Re: Linux + Офис = ?

kenzzzooo пишет:

это можно и на DIR-320 организовать, включая и web-сервер

Я понимаю (кроме того, как там круглосуточно контент держать, но все бывает  smile   ). Однако я использую далеко не только HTTP.

Неактивен

#273 28-04-12 16:11:12

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Linux + Офис = ?

Павел, я понимаю smile Я про это и говорю smile Включая тесстирование "умного дома", медиасервер и т.д. smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

#274 28-04-12 16:16:19

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.62

Re: Linux + Офис = ?

Павел пишет:

А у меня дома уже несколько лет десктоп раздает WiFi. по WPA. Вместо "железного" роутера.

Ну и что из того? На винде вафля переключается в точку доступа парой кликов, разумеется если этот режим поддерживает сам адаптер. Это что, мегафича какая? smile

Павел пишет:

Все зависит от дров, разумеется.

Серьезно? Наличие L2TP у нас уже начало зависеть от драйверов? А я то грешным делом думал  пакет xl2tpd нужен(ну как минимум) smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика