Странные баги в Ubuntu 10.04 (Страница 2) / Debian / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 11-07-10 14:27:34

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Бродяга пишет:

Или имеешь в виду на чистую без сервис-паков?

А в 2001-м второй сервис-пак уже был? Год ты сам назвал, так что нехрен, давай в обоих случаях без обновлений, а то ведь и убунту тоже проапгрейдить можно. Ну так как смогёшь?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#27 11-07-10 14:35:39

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

ikkunan salvataja пишет:

А в 2001-м второй сервис-пак уже был? Год ты сам назвал, так что нехрен, давай в обоих случаях без обновлений, а то ведь и убунту тоже проапгрейдить можно. Ну так как смогёшь?

Это год выпуска ХР, прожил он с тех под долго. Реально не передергивайте и не путайте теплое с мягким.

А давайте вы пообновляйте какую-нибудь 7 федору (2001 года) и потом все на нее поставте!

Больше скажу, я на спор на 8 федору ставил кде4. Поставил. Примерно за 4 недели (можно и быстрее, теперь я знаю как, это ценнейшее знание, как вы понимаете) неторопливого отлынивания от работы. С тех пор считаю себя ебанутым))) Но только вы, глубоко ебнотому человеку не песдите тут "поставте на ХР 2001 года" !!!!

Редактировался Tiphon (11-07-10 14:36:09)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#28 11-07-10 14:51:58

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Бродяга пишет:

если ты путаешь обновления в пределах одной версии и апгрейд на следующую версию,

А в чём разница между разными версиями убунты и в чём разница между XP и XP SP3?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#29 11-07-10 15:10:26

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Про убунту не знаю. Не люблю и не польозуюсь. Но в том, что в апгрейте федоры сами разработчики пишут что хрень случается=)
https://fedoraproject.org/wiki/YumUpgradeFaq
Одно из предупреждений:
"Although upgrades with yum have been tested and work, live upgrades are not recommended by the Fedora Project."

И вот недавно я апгрейдил 13 на 12, при этом полетели к чертям библиотеки вокруг gcc и легче оказалось систему пристрелить и поставить заново.

Апгрейд, это штука, которая требует по инструктциям разработчиков:
1. Back up your system
2. Read about common problems
3. Clean Stuff
4. Switch repositories
5. Do the upgrade
6. Preparing for reboot  (подготовтесь к перезагрузке, да-да, после апгрейда х*й так просто ресет нажмешь)
7. И еще чтите Version specific notes


Поставить даже сервис пак (а не апдейт) на ХР - это нажать пару раз далее и подождать минут 5.

Но это, конечно, если вдаваться в глупую софистику. А так, если вам не понятна разница, то идите поучитесь хоть класса до 11.

Редактировался Tiphon (11-07-10 15:13:05)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#30 11-07-10 15:48:16

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Бродяга пишет:

При том же ядре и пользовательском окружении

Так ли уж и том же? Это о ядре. А что касается пользовательского окружения то разницу между кубунту 9.04 и 9.10 в студию, хотя там версии KDE и разные.
Так что здесь прямое сопоставления некорректно, ввиду разной политики выпуска новых версий у майкрософт и каноникал.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#31 11-07-10 16:36:09

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Бродяга пишет:

Если я купил поддержку на 8.04, то меня никто не может заставить проапгрейдиться на 10.04,

А это всего навсего разная маркетинговая политика, а мы говорим о технической стороне вопроса.
Ещё раз, у winXP и winXP SP3 одно и тоже ядро или разные? А если разные то в чём принципиальное отличие между разными версиями убунту и чего стоят утверждения "а вот на XP 2001-го года.."


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#32 11-07-10 16:42:10

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

ikkunan salvataja пишет:

Мне пожалуйста на WinXP 2001 года выпуска Office 2010, IE8, Acrobat Reader 9 и Adobe Photoshop CS5. Получится?

Бродяга пишет:

А в чем, собственно, проблема?

ikkunan salvataja пишет:

А в 2001-м второй сервис-пак уже был?

Бродяга пишет:

От сервис-паков год выпуска ОС не меняется, знаешь ли.

Tiphon пишет:

Это год выпуска ХР, прожил он с тех под долго. Реально не передергивайте и не путайте теплое с мягким.

А давайте вы пообновляйте какую-нибудь 7 федору (2001 года) и потом все на нее поставте!

ikkunan salvataja пишет:

А в чём разница между разными версиями убунты и в чём разница между XP и XP SP3?

Вот вам и со ссылочкой. Не про убунту, но система релизов аналогичная .

Tiphon пишет:

Про убунту не знаю. Не люблю и не польозуюсь. Но в том, что в апгрейте федоры сами разработчики пишут что хрень случается=)
https://fedoraproject.org/wiki/YumUpgradeFaq
Одно из предупреждений:
"Although upgrades with yum have been tested and work, live upgrades are not recommended by the Fedora Project."

И вот недавно я апгрейдил 13 на 12, при этом полетели к чертям библиотеки вокруг gcc и легче оказалось систему пристрелить и поставить заново.

Апгрейд, это штука, которая требует по инструктциям разработчиков:
1. Back up your system
2. Read about common problems
3. Clean Stuff
4. Switch repositories
5. Do the upgrade
6. Preparing for reboot  (подготовтесь к перезагрузке, да-да, после апгрейда х*й так просто ресет нажмешь)
7. И еще чтите Version specific notes

Поставить даже сервис пак (а не апдейт) на ХР - это нажать пару раз далее и подождать минут 5.

Бродяга пишет:

Да хотя бы в том, что обновления на них идут по разному.... бла бла бла.

Вам на это ссылку надо?  Что за придирки?

ikkunan salvataja пишет:

Так что здесь прямое сопоставления некорректно, ввиду разной политики выпуска новых версий у майкрософт и каноникал.

Ну да, конечно, теперь уже некорректное спопосталвение пошло...


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#33 11-07-10 16:44:59

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Бродяга пишет:

Могу еще один неудобный вопрос по пакетной системе подкинуть...

Могу еще один неудобный вопрос по пакетной системе подкинуть.
Почему на винде у меня обновляется сама фаерфокс с апдейтом критической уязвимости (вот неделю назад было); я жму на федоре yum update каждый день (ибо автоапдейты под линухой хуже, чем эта гадость под виндой, поэтому жму сам апдейт) и он обновляет мне файерфокс только на 3-й день. Т.е. 3 дня я хожу с критической уязвимостью.

Ответ линупсоида, что мне надо было вручную собирать? Конеееечно... Конеееечно...

Редактировался Tiphon (11-07-10 16:48:01)


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#34 11-07-10 16:49:00

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Бродяга пишет:

Одно и то же - NT5.1

Ну так и у убунты 7.04 и 10.04 в таком случае одно, 2.6. И, кстати, а где я могу поддержку на 8.04 купить, ссылочку можно?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#35 11-07-10 16:49:55

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354

Re: Странные баги в Ubuntu 10.04

Опять игнорирование вопросов и предергивание.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика