Windows 8 (Страница 3) / Десктопные версии Windows / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 03-03-12 10:27:49

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Windows 7 меня устраивает практически полностью. Менять ее на ЭТО желания нет никакого. Так что да, Vista№2.

Добавлено спустя 07 мин 26 с:

Sergey2408 пишет:

то старые приложения работают на привычном рабочем столе. Тут практически ничего не изменится.

Мне не только приложения нужны, мне нужно чтобы система еще была интуитивно понятной. Пока же интерфейс Windows 7 куда практичнее.

Когда вышла Windows 7 все с момента первой beta версии кричали "Вау круто!!!". Сейчас даже на тематических форумах большинство придерживается вполне обоснованного мнения, что это провал и положение может спасти только расстрел, тех кто это придумал.

Неактивен

#52 03-03-12 11:58:32

TrollWINNT
Участник
Зарегистрирован: 02-11-09
Сообщений: 989
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Luca пишет:

Сейчас даже на тематических форумах большинство придерживается вполне обоснованного мнения, что это провал и положение может спасти только расстрел, тех кто это придумал.

Вот тут блин полностью согласен. Такое ощущение, что какую то бабу наняли проектировать интерфейс. Дохрена рюшечек, но продуманности никакой smile


Нет, так мы целей гнусных не достигнем... / В.П. Вишневский

Неактивен

#53 03-03-12 12:36:35

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8

Тут убивает не сам метро, а нарушение старой парадигмы интерфейса и отсутствие новой.

Изначально все рабочее пространство в виндовс строилось вокруг рабочего стола, на котором находился мой компьютер, стояла корзина и лежали документы пользователя, ярлыки к документам и т.п. Т.е. рабочий стол был отправной точкой любого действия. Все запущенные приложения находились на рабочем столе, отсюда же запускались новые и здесь же находилось меню Пуск. Именно меню - т.е. выпадающий список дающий возможность выбрать нужную программу или место и быстро перейти к нему.

Что мы имеем в восьмерке. Рабочий стол остался, но он остался сам по себе, быстрый доступ к остальным местам и программам с него убрали. Это все равно, что убрать у обычного письменного стола ящик со всякими ништяками и полочки, а за всем добром что там лежало заставить ходить на склад. Т.е. нарушена цельная система организации рабочего пространства. Теперь вместо простого нажатия мышкой на Пуск и возможности сразу запустить любое часто используемое приложение или быстро найти нужное не отвлекаясь от основного рабочего пространства, пользователь вынужден перейти к экрану Пуск, т.е. уже покинуть рабочее пространство, найти нужное приложение и запустить. Если он не нашел ничего нужного, то в классическом пространстве ему достаточно просто уйти за пределы меню, как и в любом ином приложении, вызвали-посмотрели-ушли-спряталось. Здесь же нужно производить лишние действия, чтобы вернуться.

Простой пример, пользователь работает в каком-либо профессиональном приложении и решил послушать музыку, плеер настроен стартовать свернутым и продолжать воспроизведение оттуда, откуда начал. В классическом рабочем столе Пуск-Плеер, абсолютно не отвлекаясь от рабочего процесса. В Восьмерке - нащупать мышкой тап-зону - подняться вверх до Пуск - перейти на новый экран - выбрать в Пуске плеер, при этом надо покинуть рабочее пространство, что уже неудобно.

В итоге получили как в том анекдоте: или крестик снимите или трусы оденьте.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":shell32

#54 03-03-12 13:50:25

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Кнопка пуск отжила свое, все равно большинство приложений запускалось либо с ярлыка на рабочем столе, либо с панели быстрого доступа. Признайтесь как часто вы запускали программы роясь  в приложениях через эту кнопку где на самом деле мусорка была?
А то что недовольных много, так люди всегда с трудом привыкают к новому пусть даже и более удобному.

Неактивен

#55 03-03-12 13:58:14

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Saturn пишет:

Признайтесь как часто вы запускали программы роясь  в приложениях через эту кнопку где на самом деле мусорка была?

Я только оттуда и запускаю.

Saturn пишет:

Кнопка пуск отжила свое, все равно большинство приложений запускалось либо с ярлыка на рабочем столе, либо с панели быстрого доступа

Глупости какие. На рабочий стол еще переключиться нужно, после чего найти где оно там нужное приложение. В меню пуск таких проблем нет.

Saturn пишет:

А то что недовольных много, так люди всегда с трудом привыкают к новому пусть даже и более удобному.

Вместо от одного движения, мне теперь придется аж на в другую оболочку переключаться. Безусловно более удобное поведение!

Неактивен

#56 03-03-12 14:03:07

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Luca пишет:

Глупости какие. На рабочий стол еще переключиться нужно, после чего найти где оно там нужное приложение. В меню пуск таких проблем нет.

Кто вам мешает ярлык на рабочий стол повесить или на панель задач вывести?

Неактивен

#57 03-03-12 16:04:53

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Saturn пишет:

Кто вам мешает ярлык на рабочий стол повесить или на панель задач вывести?

Зачем на рабочий стол? Как мне его там потом искать? Одно дело 3-4 ярлыка, а другое дело 20-30. Пуск в этом отношении идеален, а главное никуда переключаться не надо. Рабочая зона остается видимой.

Панель задач - для запущенных задач, а не для ярлыков. У меня там находится только три наиболее популярные приложения: браузер, файловый менеджер и плеер. Все остальное место для отображения активных приложений.

Неактивен

#58 03-03-12 16:24:19

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

Luca пишет:

Рабочая зона остается видимой.

Всегда было интересно зачем вам нужна видимая рабочая зона, если вы ищете другую программу, ведь все равно ваше внимание отвлечено и вы не контролируете эту зону?
Мне кажется легче нажать клавишу Win и выбрать из значков в старте нужную, тем более можно настроить расположение тайлов как вам удобно, чем ковырятся в загроможденом пуске.

Неактивен

#59 03-03-12 16:30:12

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8

Luca пишет:

Кто вам мешает ярлык на рабочий стол повесить или на панель задач вывести?

Они резиновые? Особенно для приложений которыми я пользуюсь раз в неделю. Как раз таки меню пуск последних версий было очень удобно, то что часто используется - всегда под рукой, то что не часто - доступно через поиск.

Luca пишет:

а главное никуда переключаться не надо. Рабочая зона остается видимой.

Вот это главная претензия к метро, зачем мне покидать рабочую зону, если я хочу всего лишь пустить по фону музыку.

Saturn пишет:

Признайтесь как часто вы запускали программы роясь  в приложениях через эту кнопку где на самом деле мусорка была?

Постоянно, а зачем рыться - там поиск есть. А вот метро как раз и собирается мне каждый раз демонстрировать эту мусорку, так как папки там не предусмотрены, вы представляете что там будет после установки профессиональных приложений которые тянут с десяток ярлыков каждое.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#60 03-03-12 16:38:10

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

IvanOFF пишет:

Вот это главная претензия к метро, зачем мне покидать рабочую зону, если я хочу всего лишь пустить по фону музыку.

Но ведь все равно вам надо будет развернуть плеер, выбрать музыку.

IvanOFF пишет:

Постоянно, а зачем рыться - там поиск есть

В метро поиск тоже не отменили, только там он реализован лучше нагляднее, по начальным буквам приложения.

Неактивен

#61 03-03-12 17:06:08

X_perienced
No more alert me!
Из УВВР
Зарегистрирован: 08-01-11
Сообщений: 496
Windows XPFirefox 10.0.2

Re: Windows 8

Ух, ща качну..)


Сунул Грека руку в реку, рак ЕМУ ВЕЖЛИВО КЛЕШНЮ ПОДАЛ ПОЗДОРОВАЛСЯ УЧТИВО ПРО ЗДОРОВЬЕ СПРОСИЛ ПРО ЖЕНУ И ДЕТИШЕК ЗАХОДИТЕ КАК-НИБУДЬ НА ЧАЙ С ПИРОЖКАМИ В НАШУ РЕКУ УВАЖАЕМЫЙ

Неактивен

#62 03-03-12 18:34:54

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8

Saturn пишет:

Признайтесь как часто вы запускали программы роясь  в приложениях через эту кнопку

"Через эту кнопку" - каждый день, 80% ярлыков у меня только там.
"Роясь в приложениях" - никогда.

Saturn пишет:

где на самом деле мусорка была?

"Мусорка" там у тех же людей, у кого мусорка в "Program Files", BSOD-ы каждый день не по разу, в общем - у линуксоидов.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#63 03-03-12 18:46:08

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

shell32 пишет:

Через эту кнопку" - каждый день, 80% ярлыков у меня только там.
"Роясь в приложениях" - никогда.

Я за вас очень рад.

shell32 пишет:

"Мусорка" там у тех же людей, у кого мусорка в "Program Files", BSOD-ы каждый день не по разу, в общем - у линуксоидов.

То есть вы утверждаете что  у меня в  убунте в папке программ файл мусорка?

Неактивен

#64 03-03-12 20:52:51

Ниасиляторрр
Участник
Из Санкт_Петербург
Зарегистрирован: 06-04-10
Сообщений: 291
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Windows 8

А что мы обсуждаем?
Как бы она не называлась,но это бета-версия. И выпущена она в публичное тестирование не только для того,чтобы выявить недостатки,но и для того чтобы узнать мнения пользователей. Их предпочтения и пожелания. Есть сайт,есть блог-пишите,обсуждайте,предлагайте. Критикуйте наконец. В чём проблема? Чем больше отзывов,тем лучше. Возможно вы поможете сделать так,чтобы всем было удобно.
   И не надо быть столь категоричными и предрекать провал системе,которая ещё находится в стадии бета-тестирования. Тем более,если вспомнить высказывание Баллмера о том,что это будет самая рискованная операционная система.
   Ну а что касается меню и кнопки Пуск... ИМХО,это рудимент. Вспомните,сколько было разговоров о ненужности этой кнопки. Были проги,удаляющие её. Теперь,когда её не стало,отовсюду слышны просьбы вернуть всё как было. Ещё со времён Висты,меню Пуск использую только для запуска очень редко используемых программ. Всё что нужно,всегда на панели задач. Всегда под рукой. Один клик и всё работает.

IvanOFF пишет:

А вот метро как раз и собирается мне каждый раз демонстрировать эту мусорку, так как папки там не предусмотрены, вы представляете что там будет после установки профессиональных приложений которые тянут с десяток ярлыков каждое.

  После установки приложений закрепи их ярлыки на стартовом экране(правой кнопкой-pin/unpin). А вся эта "мусорка" будет как ей и положено,в Program Files. И в All apps,будет то же,что находится в папке программы в меню Пуск.
  И чем плохо иметь возможность запустить нужное тебе именно сейчас приложение,сразу при входе в систему? Настрой стартовый экран как тебе удобно.
Одного не понимаю. Почему все разговоры только о Метро. У меня как-то получается перелючаться в него только тогда,когда мне это нужно. Основное время Desktop.
Ну и напоследок (стырено с thevista.ru)
Capture.jpeg
Выбор будет!

Добавлено спустя 29 мин 43 с:
Sergey2408, По опыту DP, почти всё что работает на Семёрке, работает и на Восьмёрке. Да и режим совместимость никто не отменял. Напиши, что интересует, поставлю попробую.
Кому интересно, можно посмотреть предположительные редакции системы в этой ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Component Based Servicing\PackageIndex\Product.

Редактировался Ниасиляторрр (03-03-12 20:58:01)

Неактивен

#65 03-03-12 21:37:35

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Saturn пишет:

Всегда было интересно зачем вам нужна видимая рабочая зона, если вы ищете другую программу, ведь все равно ваше внимание отвлечено и вы не контролируете эту зону?

Почему все? Я практически не отвлекаюсь от рабочей области. Так зачем же мне на другой экран вообще перещелкиваться? Если тут я могу продолжая писать пост запустить все, что мне нужно.

Saturn пишет:

Мне кажется легче нажать клавишу Win и выбрать из значков в старте нужную, тем более можно настроить расположение тайлов как вам удобно, чем ковырятся в загроможденом пуске.

Чем он загроможден? Почему тайтлы не загромождены? Получается, что расположение тайтлов я настроить могу, а меню элементов пуск нет?

Ниасиляторрр пишет:

   И не надо быть столь категоричными и предрекать провал системе,которая ещё находится в стадии бета-тестирования.

К релизу они ничего не исправят. Это будет противоречить их корпоративной политике.

Ниасиляторрр пишет:

Тем более,если вспомнить высказывание Баллмера о том,что это будет самая рискованная операционная система.

О да! Эти заявления слышу каждые три года!

Ниасиляторрр пишет:

Вспомните,сколько было разговоров о ненужности этой кнопки.

Где?! Ни единого "пуск не нужен" за всю жизнь не видел!

Ниасиляторрр пишет:

Всё что нужно,всегда на панели задач. Всегда под рукой. Один клик и всё работает.

Мне нужно порядка 20 приложений. Мне их тоже на панель задач поместить?

Неактивен

#66 03-03-12 22:11:53

BACKFIRE
Участник
Зарегистрирован: 29-10-10
Сообщений: 139
Windows 7Internet Explorer 7.0

Re: Windows 8

Восьмерка провальна будет лишь потому, что 90% нововведений притянуты за уши (уши экономии) нет смысла менять привычный вид на убогии плитки. Уже в Висте была видна избыточность новинок. В семерке их облизали и привели в нормальный вид, но привычка менять внешность отразилась на 8 самым пагубным образом.

Неактивен

#67 03-03-12 22:50:34

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8

Ниасиляторрр пишет:

 Ну а что касается меню и кнопки Пуск... ИМХО,это рудимент. Вспомните,сколько было разговоров о ненужности этой кнопки.

Как то не слышал, тем более аналоги этой кнопки есть практически во всех графических оболочках и как-то не спешат их оттуда выбрасывать.

Ниасиляторрр пишет:

Одного не понимаю. Почему все разговоры только о Метро. У меня как-то получается перелючаться в него только тогда,когда мне это нужно.

А как же в него не переключаться? Откуда я программы запускать буду? Закреплять все в тулбар не вариант, так как в зависимости от задач мне могут быть нужны несколько разных наборов приложений, на рабочем столе и без ярлыков хлама хватает.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#68 03-03-12 23:31:52

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Luca пишет:

Мне не только приложения нужны, мне нужно чтобы система еще была интуитивно понятной. Пока же интерфейс Windows 7 куда практичнее.

Как я вас понимаю! Когда я из DOS'а пересел на Windows 95, причём сразу с 486 DX40 компа на K6 266 МГц, то меня виндовый рабочий стол жутко бесил. Ведь я привык работать с дисками C: и D:, и Norton Commander был для меня как дом родной. Я работал с файлами и каталогами, а тут заставили работать с документами и ярлыками программ. Ну нихрена же в этом столе непонятно! В итоге, Windows 95 использовался для только для обеспечения многозадачности и игр, которые уже нос воротили от ДОСа. А вся основная работа шла в DOS Navigatore.
Теперь такая же история. От документов и ярлыков переходим к работе с непосредственной информацией. Я уже Аполле 11 на главной писал, что у меня и большинства моих знакомых используется всего несколько программ - браузер, плеер, офис, игры. Все они запускаются в развёрнутом на весь экран виде. Те проги, которые запускаются в оконном режиме - проводник, аська, писалка дисков. Как я понял, нормальный проводник пока под метро не смогли запилить, а вот аська уже есть, и писалка со 100% вероятностью будет под метро. И домашних компьютеров гораздо больше, чем офисных. Т.е. оконный интерфейс реально умер уже давно, потому что им никто не пользуется - большинство программ находятся на экране в гордом одиночестве + что висит в трее.
Для тех, кому всё-таки старый интерфейс необходим - оставили старый рабочий стол.
Как я понял со слов IvanOFF, что главная проблема - неудобство запуска часто используемых программ, если их достаточно много. И всё.
P.S. Десантура на главной - фейк. Настоящий десантник никогда не надет медаль или орден прямо на тельник. На Иносми проскальзывала инфа, что эти десантники как-то появлялись на ТВ в виде морпехов.

Редактировался Sergey2408 (03-03-12 23:37:41)

Неактивен

#69 03-03-12 23:39:20

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8

Sergey2408 пишет:

Т.е. оконный интерфейс реально умер уже давно, потому что им никто не пользуется - большинство программ находятся на экране в гордом одиночестве

Ну если у вас работа это:

Sergey2408 пишет:

браузер, плеер, офис, игры

то возможно. А у меня сегодня открыто 13 приложений и в общей сложности 25 окон и все они мне нужны, работаю над новым решением для внедрений. С метро и его развернутой на весь экран идеологией я просто заебусь, особенно когда работая с одним приложением нужно посмотреть данные во втором.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#70 03-03-12 23:48:33

Sergey2408
Участник
Из недалеко от Москвы
Зарегистрирован: 10-10-10
Сообщений: 550
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

IvanOFF пишет:

А у меня сегодня открыто 13 приложений и в общей сложности 25 окон и все они мне нужны, работаю над новым решением для внедрений. С метро и его развернутой на весь экран идеологией я просто заебусь, особенно когда работая с одним приложением нужно посмотреть данные во втором.

Для таких, как вы (без иронии) - оставили старый рабочий стол. А вот рецепт быстрого запуска любой программы под Windows 8 - Win, потом начинаете набирать имя приложения. И всё. И это же бета.
Короче, я всё-таки решил это попробовать на реальном железе, сейчас качаю x64, архивирую старую систему на всякий пожарный. Попробую в ней пожить недельку.
Оффтоп. Про десантуру на главной
0006sz0k
Разоблачение лжи о "Поющих десантниках"

Редактировался Sergey2408 (03-03-12 23:51:39)

Неактивен

#71 04-03-12 02:16:52

shell32
XP fan
Зарегистрирован: 28-08-10
Сообщений: 219
Windows 7Chrome 17.0.963.56

Re: Windows 8

Saturn пишет:

То есть вы утверждаете что  у меня в  убунте в папке программ файл мусорка?

Я утверждаю, что про "мусорку_где-либо" чуть менее, чем всегда, заводят речь именно луноходы.


25a12bc13076.gif  Windows == УМВР tongue

Неактивен

#72 04-03-12 03:00:16

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

shell32 пишет:

утверждаю, что про "мусорку_где-либо" чуть менее, чем всегда, заводят речь именно луноходы.

Потому что так есть, каждая программа устанавливаемая в виндос хочет себя прописать везде и всюду, и если жмакать далее, что делают большинство пользователей, вы с гарантией 100% получаете мусорку.

Редактировался Saturn (04-03-12 05:30:36)

Неактивен

#73 04-03-12 09:47:41

Saturn
Участник
Зарегистрирован: 17-01-12
Сообщений: 1,140
Windows 7Opera 11.61

Re: Windows 8

MOP3E пишет:

Хренов лопату! Это всякие швабодно-бесплатные файерфоксы тянут с собой дополнительные опции в виде яндекс-баров или гугло-поисков. Серьёзные проги вообще ничего дополнительного в систему не устанавливают - не за это деньги платят.

И много у тебя таких программ?

Неактивен

#74 04-03-12 10:47:43

Luca
Участник
Зарегистрирован: 03-09-09
Сообщений: 1,413
Windows 7Firefox 10.0.2

Re: Windows 8

Sergey2408, проблема в том, что не было ни единой причины отказываться от меню Пуск.

Sergey2408 пишет:

Т.е. оконный интерфейс реально умер уже давно, потому что им никто не пользуется - большинство программ находятся на экране в гордом одиночестве + что висит в трее.

Это что ж получается? Теперь оказывается, чтобы скайп или блокнот открыть надо обязательно его открывать на полный экран? Иначе типа не модно?

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика