Давайте создадим раздел "линукс-глюки"? (Страница 4) / Курилка / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#76 26-05-12 21:40:12

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Обычно, любой линухоидный дистрибьютив пытается представить из себя единую систему. В винде, если вдруг заглючит аплетик сети - это глюк винды. В линухе все принципиально по другому. Если глючит нетворк менеджер в убунте - то линух не глючит, потому, как линух - это только ядро. А если линух ниглючэт - убунта не глючит. Именно благодаря подобной логике, линукс примерно занимает 0.83%.

Неактивен

#77 26-05-12 22:38:46

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil пишет:

MOP3E, ты живешь в каком-то мифическим мере, где всё пользователи дегенераты. Сочувствую. Отсюда и фразы «анальное рабство», «быдло» и так далее. Конечно, теперь пользоваться мозгом уже не в моде, так как ОС должна думать за пользователя и решать за него, что он хочет и что ему нужно.

Всё так и есть. Вот у меня на компьютере стоит ОС, ее задача - запускать другие программы, и чем меньше я работаю с ОС, тем больше я работаю с программами. Возникает ошибка - жму кнопку "Сделай заебиcь" и работаю дальше. Это не дегенератство, а простой прогресс, когда не приходится совершать акт совокупления с компьютером при любой мелкой проблеме.
Если у кого-то сейчас от религиозного экстаза на лбу начнут проступать стигматы в виде надписи "Линукс развивает", то расскажу вот такую кулстори: когда я только пришел на форум, то люди, вечно сыплющие консольными командами казались мне действительно знатоками. Я теперь понимаю, почему вокруг Линукса такой ореол "хакерства". Поставил я себе дистрибутив-другой, начал изучать и... все эти специалисты, изрыгающие несвязные латинские буквы, на моих глазах превратились в какашки. Увы, но цена всем этим "знаниям", которыми так гордятся их носители - ноль. Обладание ими просто оказалось жизненной необходимостью в такой агрессивной к пользователю среде.

Неактивен

#78 26-05-12 22:48:03

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

У меня флеш и в Хромиум и в ФФ со включенным аппаратным ускорением красиво глючит. Когда что-нибудь в браузере на ютубе играет, можно открыть окно терминала, например, и сквозь него этот флеш будет так красиво просвечивать, после чего на этом окне останутся артефакты. Скрин не могу сделать, потому что на скрине этого флеша не видно roll Ускорение, конечно, можно отключить, но тогда флеш начнёт рвать вертикальную синхронизацию. До этого были "синие рожи", теперь дрова нвидии обновились, вместо синих рож теперь такая модная прозрачность всего через работающий флеш. Красота!
Ну а чего, Адоба же сказала пингванутым - нет, а те в ответ ответили - нинужно. На этом дискуссия и закончилась lol Интересно, когда флеш в Линуксе слетит окончательно - это станет побудительным мотивом для саопчества допилить один из швабодных аналогов, из которых сейчас, как и в далёком прошлом, ни один адекватно не работает? Думаю - нет. HTML5 же (которого ещё толком в глаза никто не видел) православен! Будут его дожидаться. А пока флеш - уже нинужно lol

Уточнение:
Сейчас понял, что не через всё просвечивает, а, кажется, только через чёрное. В том числе и через шрифты. ОМГ, мистика! big_smile
Погуглил дальше.. wmode=opaque и всё такое, на других сайтах такого нет. Но под Виндой и на ютубе такого нет!

Добавлено спустя 01 мин 40 с:

NEMO пишет:

Поставил я себе дистрибутив-другой, начал изучать и... все эти специалисты, изрыгающие несвязные латинские буквы, на моих глазах превратились в какашки. Увы, но цена всем этим "знаниям", которыми так гордятся их носители - ноль. Обладание ими просто оказалось жизненной необходимостью в такой агрессивной к пользователю среде.

Воистину глаголишь!!

Редактировался exlinuxoid (26-05-12 23:05:33)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#79 26-05-12 23:09:12

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds, а я просто уверен, что демагогия, умение представлять чёрное белым и тому подобное - это основное оружие и просто образ мышления так называемого тру-линупсоида. Вы им, кстати, не раз попользовались за последние пару дней. Не очень умело, но.. smile


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#80 26-05-12 23:16:00

usual_user
Участник
Из Слава Україні!
Зарегистрирован: 30-03-11
Сообщений: 1,021
UbuntuChrome 18.0.1025.168

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

exlinuxoid пишет:

Linups_Troolvalds, а я просто уверен, что демагогия, умение представлять чёрное белым и тому подобное - это основное оружие и просто образ мышления так называемого тру-линупсоида. Вы им, кстати, не раз попользовались за последние пару дней. Не очень умело, но.. smile

Зато почитаешь о проблемах с которыми Вы столкнулись во время использования гну/линукс и свои проблемы выпадают из виду. tongue  Пишите еще пажалуйста.

Редактировался usual_user (26-05-12 23:16:47)


Ущербность всегда агрессивна, и эта агрессивность проявляется прежде всего на уровне языка.
То, что о тебе говорят люди, никак не характеризует тебя, зато прекрасно характеризует их.
Кукушка тролит петуха, за то что тролит тот кукушку.

Неактивен

#81 26-05-12 23:21:03

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Linups_Troolvalds пишет:

Убунта, может быть, и глючит. Но это частный случай, который вы пытаетесь обобщить на все ОС с ядром Linux. И это называется словом «демагогия». Придумали, кстати, задолго до изобретения европейской цивилизацией компьютера.

А ради чего все эти словеса? Пытаться ради опровержения любой неугодной мысли писать отвлеченные тексты - это ведь тоже демагогия, да еще и не простая, а бесполезная, больше игра на публику. Вот только нет тут хомяков с немытыми мозгами и никто на такую игру слов не купится.

Редактировался NEMO (26-05-12 23:22:15)

Неактивен

#82 26-05-12 23:27:15

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

usual_user, к сожалению, в основном я описываю проблемы возникающие на моих "гостевых" линуксах. На моём рабочем табуреточном столько не насобираешь, даже если очень захочешь. Он потому и табуреточный, потому что я давно уяснил для себя, что в Линукс стабильно работать не способно ничто сложнее этой самой табуретки wink
И вот такие "сУрьёзные" вещи, как KDE4, GNOME3, такие дистрибутивы как Ubuntu, OpenSUSE это только подтверждают из раза в раз.

NEMO пишет:

ради опровержения любой неугодной мысли писать отвлеченные тексты

Оу, это у них за правило.

Редактировался exlinuxoid (26-05-12 23:34:20)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#83 26-05-12 23:28:37

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

MOP3E, «мама, закусывайте». Давай пойдем твоим путем:
Ставим бубунту, так. Ага, глючит нетворкманахер, тааак говно этот ваш убунту и линупс итро тоже говно. Далее варианты развития событий: 1) Удаляем уебунту, ставим вИндус и идем отписываться на СЛОР, размазывая сопли; 2) Удаляем нахер нетворкманахер и... О чудо! Глючить больше нечему! А сеть всё так же можно настроить другими инструментами!
Так вопрос: NetworkManager = = Linux || NetworkManager == GUI Frontend for ifconfig, Wireless-Tools, pppd, wpa_supplicant, dhcpcd?
А на «православной» можно менять компоненты ОС? Расскажи мне, как удалить полностью explorer.exe, со всеми его гвоздями, одним кликом мышки, одной командой или через пакетный менеджер aka «Установка/удаление программ» и заменить его на что-нибудь другое так же просто.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#84 26-05-12 23:28:48

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

petrun пишет:

Те кто это отрицают - демагоги. Все хорошо.

Я не демагог. Все, кто это отрицают - демагоги.
Вот что хуже описанного мной - так это вставлять свое слово в разговор только ради его наличия там.
Давайте закругляться с этой беседой, а то я со смеху оквадрачусь.

Неактивен

#85 26-05-12 23:32:25

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil пишет:

А на «православной» можно менять компоненты ОС? Расскажи мне, как удалить полностью explorer.exe, со всеми его гвоздями, одним кликом мышки, одной командой или через пакетный менеджер aka «Установка/удаление программ» и заменить его на что-нибудь другое так же просто.

То есть вы хотите заменить оболочку? Ну так это можно сделать изменением ключа shell в реестре. Или по хардкору подменить сам файл. Вот только в этом случае не надо удивляться, что винда, как истинный википедик, откатит правку вандала.

Неактивен

#86 26-05-12 23:32:56

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil пишет:

Расскажи мне, как удалить полностью explorer.exe, со всеми его гвоздями, одним кликом мышки, одной командой или через пакетный менеджер

Я как-то давно, как раз на Убунте, кажется, по салабонке удалил гномо-игрушки.. вместе с самим гномом. Зависимости, такие зависимости. Всё это актуально и сейчас. Ну, не знаю, попробуйте ритмбокс из убунту удалить, ну или типа того. Так что лучше не надо про эксплорер.


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

#87 26-05-12 23:33:40

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

petrun пишет:

Когда заявили, чт овсе у которых на линуксе что-либо работает врут.

Не, подождите, где я такое сказал?

Редактировался NEMO (26-05-12 23:43:29)

Неактивен

#88 26-05-12 23:41:56

Babusha
Нехристь
Зарегистрирован: 12-03-10
Сообщений: 2,160
MacintoshSafari 5.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil, ты еще забыл, что в винде нельзя ядро переконпелеровать.

Неактивен

#89 26-05-12 23:53:05

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxOpera 12.00

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

NEMO, вообще заменить хочу, изначально удалив ее полностью. Суть задачи в том, чтобы это сделать с минимальными красноглазием.
exlinuxoid, я даже aptitude из убунты удалял smile


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#90 26-05-12 23:55:44

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

exlinuxoid пишет:

Ну, не знаю, попробуйте ритмбокс из убунту удалить, ну или типа того.

Ну удаляется.
thumb.png
И что дальше? Или не должен был удаляться? Или надо было не через пакетный менеджер, а из под рута в /usr/bin относящиеся к нему файлы погрохать?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#91 26-05-12 23:57:34

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 19.0.1084.52

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

Lord_Evil пишет:

MOP3E, «мама, закусывайте». Давай пойдем твоим путем:
Ставим бубунту, так. Ага, глючит нетворкманахер, тааак говно этот ваш убунту и линупс итро тоже говно. Далее варианты развития событий: 1) Удаляем уебунту, ставим вИндус и идем отписываться на СЛОР, размазывая сопли; 2) Удаляем нахер нетворкманахер и... О чудо! Глючить больше нечему! А сеть всё так же можно настроить другими инструментами!
Так вопрос: NetworkManager = = Linux || NetworkManager == GUI Frontend for ifconfig, Wireless-Tools, pppd, wpa_supplicant, dhcpcd?
А на «православной» можно менять компоненты ОС? Расскажи мне, как удалить полностью explorer.exe, со всеми его гвоздями, одним кликом мышки, одной командой или через пакетный менеджер aka «Установка/удаление программ» и заменить его на что-нибудь другое так же просто.

Побойся Бога! Ну, зачем тебе удалять эксплоер? Что это за преимущество? Каким боком он мешает использовать тот же тотал?
Про нетворк, отлично сказал - удалил и не глючит. И так по каждому пункту, причём в самый не подходящий момент. И выбирай потом из 100 вьюверов, из 100 файловых менеджеров, из полдюжины файловых систем...
Я понял твоё отношение к Убунту и его сообществу, но больше мне не с чем сравнивать. И в Убунте, например, с версии 8.04 по 8.10 наутилус тупо перестал искать файлы, причём заметил случайно, баг подтвердился. В теме по этому косяку сообщество сошлось, что искать нужно в консоли, а доверять гуям важные задачи не стоит. Можно правда ручками делать синхронизацию, после каждого перемещения/добавления файлов, либо на cron повесить. Ну, разве ж это тупые придирки человека, который привык к особенностям системы А, и пытается их применять в системе Б?


Случайности не случайны.

Неактивен

#92 27-05-12 00:01:11

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688
LinuxFirefox 10.0.3

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

MOP3E пишет:

вы все ребята для стабильной работы своих "операционных систем" поудаляли из них часть каких-то стандартных компонентов

А ты всех опрашивал? Про себя я такого не помню.
Господа, поднимите руки кого МОРЗЕ опрашивал?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#93 27-05-12 00:05:36

exlinuxoid
покусанный пингвинами
Из питушатника сбежал
Зарегистрирован: 20-02-11
Сообщений: 476
LinuxFirefox 12.0

Re: Давайте создадим раздел "линукс-глюки"?

ikkunan salvataja пишет:

Ну удаляется.

Было сказано к примеру. Сам я делать именно это не пробовал. Зато пробовал удалять Avahi в предыдущих версиях убунту, если тебе это о чём-то говорит. То есть, изначально моя мысль не была ясна и ты просто тупо придрался к примеру, отвлёк внимание от сути, да?

Редактировался exlinuxoid (27-05-12 00:06:10)


В репозитории Debian теперь доступны исходники мозолей Ричарда Столлмана.
На своей последней пресс-конференции Линус Торвальдс долго молчал, потом воскликнул: "Фак ю, все!" и выбежал из зала. Больше его никто не видел.
Скучно.. Убунту что-ли поставить.. lol
Повадился ходить на PlayDeb - ржать со скринов lol

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика