Использование Linux - это пиратство! (Страница 2) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 03-04-10 13:21:57

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Использование Linux - это пиратство!

Я не усирался. Я просто упоминал, что и проприетарщики, и опенсорсники так или иначе заимствуют идеи. Только возможности *купить* патент на что-то у опенсорсников нет. И не только потому что у них нет денег. Это раз. А во-вторых -- сейчас патенты используются не столько как способ защитить свои идеи, сколько как способ содрать со всех побольше бабла. И при этом патентуются даже те идеи/алгоритмы/изобретения, которые уже давным давно всеми употреблялись. Например, кнопки Page Up и Page Down: https://www.itwire.com/it-industry-news/ … own-patent .

Неактивен

#27 03-04-10 23:52:33

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Использование Linux - это пиратство!

Так ведь дело в том, что всяким "рогам и копытам" такое запатентовать попросту никто не даст. У них адвокатов столько не найдется, чтобы заставить патентное бюро выдать патент на уже используемую всеми идею/разработку. А Microsoft'ы и Apple'ы - компании мощные, они могут на что угодно патент зарегистрировать. И при возникновении серьезного конкурента они могут взять и прижать его своими патентами.
(Я ни в коем случае не ругаю Apple за то, что они запатентовали мультитач, я ругаю Microsoft за то, что они патентуют что попало.)

Неактивен

#28 04-04-10 15:15:31

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Использование Linux - это пиратство!

Так ведь дело в том, что всяким "рогам и копытам" такое запатентовать попросту никто не даст. У них адвокатов столько не найдется, чтобы заставить патентное бюро выдать патент на уже используемую всеми идею/разработку.

Да что вы говорите, что у них, что у нас запатентовать можно любую х@#ню, главное правильно составить бумаги. Помнится дело питерского военного пенсионера против Сименс несколько лет назад. Дедок запатентовал смайлики и требовал с немцев бабла, за то что смайлики используются в телефонах. А как по моему мелко пошел дедок, надо было ко всему интернету иск выставлять, я вот пишу это сообщение, а чуть выше целых 12 смайликов лыбятся...


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика