Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества (Страница 9) / Дорога, открытая всем / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#201 08-04-10 21:54:17

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

IvanOFF пишет:

Настольный компьютер я собрал сам, т.е. никаких ОЕМ как Вы понимаете.

Не понимаю. Если вы сами собираете свой домашний компьютер, или у вас уже есть собранный, вы можете совершенно легально купить и поставить себе OEM версию. Единственное условие - вы должны сделать это самостоятельно. Минус - вы остаетесь без поддержки. По условиям OEM соглашения поддержку пользователям обязан предоставить сборщик системы, в данном случае вы эту обязанность берете на себя.

МС Офис для дома и учебы, стоит недорого (1700 руб), возможностей для домашнего использования более чем достаточно.

А с чего бы ему туда входить. Я не жду от ОС наличия прикладного софта на все случаи жизни, для этого есть сторонние производители. Какому проценту пользователей нужны химические утилиты? Для остальных это ненужный хлам.

Вы часто пользовались поддержкой своей ОЕМ версии ОС? В случае падения системы машину куда отправлять? Сборщику в Китай?
Спор то вышел по поводу "в Linux по умолчанию нет ПО которое мне надо и поэтому он барахло". Так в этом случае и Windows такое же барахло, потому как,  по умолчанию в нем практически ничего нет. Голая ось с набором примитивнейших инструментов.
Вы посчитайте какому проценту пользователей вообще нужны профессиональные программы, которые для остальных не нужный хлам. Для меня, например, всякие CADы, ПО для профессианального дизайна, видео и аудио и даром не надо. А для Вас, уверен, ПО для ядерной спектрометрии тоже ненужный хлам.
Я так думаю, что ОО.о за 200 рублей (или 250 МБ траффика) тоже не плохо подойдет для дома и учебы.

Неактивен

#202 08-04-10 22:00:05

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Gremiha 2,  ой зря...


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#203 08-04-10 22:37:30

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

MOP3E пишет:
Gremiha пишет:

Нет, это не Ольга

Судя по стилю общения - это забаненный на 3 месяца Linups Trolvalds.

Здесь банят за стиль? Или за нарушение правил форума?

Неактивен

#204 08-04-10 22:38:59

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Mandriva-oid пишет:

Gremiha 2,  ой зря...

Что зря? В споре рождается истина  smile

Неактивен

#205 08-04-10 22:48:21

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Предлагаю не применять никаких санкций к Gremiha 2, потому как бан был необоснован и явно несправедлив, тем более человек не прятался под клоном. Я за реабилитацию и извинения. Здесь палку явно перегнули.

Я так думаю, что ОО.о за 200 рублей (или 250 МБ траффика) тоже не плохо подойдет для дома и учебы.

Ради бога, я не против. Выбор есть и это хорошо. Я для себя выбрал МСО, стоимость его домашней версии не превышает суммы пропиваемой еженедельно в пабе по пятницам. Я хочу просто удобно работать, а не приспосабливаться к "ограничениям" и "фичам" ООо.

Вы часто пользовались поддержкой своей ОЕМ версии ОС? В случае падения системы машину куда отправлять? Сборщику в Китай?

Я предпочитаю RTM (ну бзик у меня такой), а обращаться в поддержку МС приходится регулярно в рабочем процессе и которой мы чрезвычайно довольны, узнали много очень интересных и полезных тонкостей. А OEM сборщик как правило гораздо ближе, большинство компов продаваемых у нас собираются в нашем городе.

Спор то вышел по поводу "в Linux по умолчанию нет ПО которое мне надо и поэтому он барахло". Так в этом случае и Windows такое же барахло, потому как,  по умолчанию в нем практически ничего нет. Голая ось с набором примитивнейших инструментов.

Я к тому, что аргумент "а вот у нас софт из коробки" не выдерживает никакой критики , практически у каждого пользователя свои предпочтения и потребности и в большинстве случаев то, что "из коробки" как раз таки является хламом.


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#206 08-04-10 23:30:45

IvanOFF
Участник
Зарегистрирован: 26-12-09
Сообщений: 1,482

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Maybe, maybe...

Два года администрирования собственного форума весьма полемической тематики научили некоторому опыту, так что многие вещи я уже "вижу невооруженным глазом".


"Оно, конечно, можно научить медведя ездить на велосипеде. Да только будет ли медведю от этого польза и удовольствие?" (с) А. и Б. Стругацкие

Неактивен

#207 08-04-10 23:44:28

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

IvanOFF пишет:

Предлагаю не применять никаких санкций к Gremiha 2, потому как бан был необоснован и явно несправедлив, тем более человек не прятался под клоном. Я за реабилитацию и извинения. Здесь палку явно перегнули.

Ради бога, я не против. Выбор есть и это хорошо. Я для себя выбрал МСО, стоимость его домашней версии не превышает суммы пропиваемой еженедельно в пабе по пятницам. Я хочу просто удобно работать, а не приспосабливаться к "ограничениям" и "фичам" ООо.

Я предпочитаю RTM (ну бзик у меня такой), а обращаться в поддержку МС приходится регулярно в рабочем процессе и которой мы чрезвычайно довольны, узнали много очень интересных и полезных тонкостей. А OEM сборщик как правило гораздо ближе, большинство компов продаваемых у нас собираются в нашем городе.

Я к тому, что аргумент "а вот у нас софт из коробки" не выдерживает никакой критики , практически у каждого пользователя свои предпочтения и потребности и в большинстве случаев то, что "из коробки" как раз таки является хламом.

Так и я про то, что владелец компьютера должен иметь альтернативу, а не будет СПО не будет и этой альтернативы. Пипл будет хавать то, что решит ему скормить Билли. Вот только вопрос в том, будет ли качество у MS продуктов при отсутствии конкуренции?

А я предпочитаю сам обслуживать свои компьютеры, сказывается жизнь в отдаленных северных городах.

Ключевая фраза "практически у каждого пользователя свои предпочтения и потребности".
Я, например, многим пользуюсь из коробки. Для себя, не для работы. А на профессианальное ПО для работы у большинства пользователей Windows денег не хватит.

Неактивен

#208 26-04-10 23:52:04

I_love_Win
Гость

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Gremiha 2 пишет:

[ Вот только вопрос в том, будет ли качество у MS продуктов при отсутствии конкуренции?

Нет в поделиях на коленке качества.

Поэтому в подавляющем большинстве приложений линупс тупо сливает.

Какая на фег конкуренция?

#209 27-04-10 01:07:26

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

d1337r ↓     
Я не сомневаюсь в том, что Linux совсем не подходит музыкантам и дизайнерам. Однако программы для работы со звуком и графикой в Linux есть. Этому посвящены (не пиар) сайты https://www.linuxsound.ru и https://www.linuxgraphics.ru .
=========================================
Бесплатное ПО!! Свобода!! Смотрел..
Ardour - 49 уе big_smile .и заявленно, аналог Ньюэндо
(2000 уе стоит) Мы конечно тут явно погорячились с заявлениями big_smile
Та что ж такое,более менее похожее сделали на софт и тут же денюжку дай?
пусть маленькую но дай да?
Правы тысячу раз правы люди, для лохов ваша свобода
1 процент-а если 2 или 3 а все 5 то будем депинговать но свое возьмем?
и наглость та какая..нифига нет демо!
да самые лютые адобы и то триал на дней 10-15 выдают big_smile
и посмотрел по гугле на все раздачи и везде сыль на производителя,ну вообще smile  не верим ни кому......збережом 49 уе
d1337r  ты не подумай что к тебе там какие то претензии..нет,просто пост твой и все smile
это я пишу--лажа все это с линуксами,фальшиво!!
сори..45 уе  https://ardour.org/download
я погорячился..назвав похожим на софт big_smile
=================
Выявленные на первый взгляд недостатки - экспортирует по умолчанию только в свободные форматы - wavg, ogg, flac, mp3 ясно дело среди них нету : ....... описание надыбал......https://blog.i.ua/community/1897/341188/
---------
эх...ставте на вайн Парни (кто юзат рояли виртуальные и религия не позволяет вин) Рипер-хоть как на осле-и то кое что

Редактировался Cakewalk (27-04-10 01:25:54)


Неактивен

#210 27-04-10 01:31:49

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

MOP3E ↓
Здарова.. я думал сам тут коментю smile
умора конечно с этими делами
год назад дергалсо (кому то что доказать хотел) линуксы и музло
и вот как то снова посмотреть что там нового(заявлено что Линукс семимильными шагами шагает по планете)
а воз то и ныне там (где то в 98-м smile )


Неактивен

#211 27-04-10 01:45:30

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Spoilt
ну вот зачем где и что я беру smile
ты кому там комп настроишь в налоговую не бежиш отчитатцо?
---
о цивилизованных ..конечно эту операцию я сразу и проделал,но мой минт не нашел.(возможно я криво искал-руки ж то не цивилизованные)
и пошел на сайт производителя..(как выше сказано все сайты пересылают туда)
...
кстати про сайты дяди Васи..а что так иронично--я же подрываю благосостояние ненавистных производителей..Товарищем должен быть для свободных людей а меня попрекают иногда..непонятно


Неактивен

#212 27-04-10 01:52:23

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Spoilt
Сори сори Уважаемый Spoilt
есть...подумал и нашел пока я тут чесал на пяти ведках


Неактивен

#213 27-04-10 01:53:47

I_love_Win
Гость

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

spoilt пишет:

Но вам конечно же легче почесать языком. Кстати для человека в такой профессии вы излишне скупы (45 баксов вообще не деньги для композитора или хорошего диджея). Могу поспорить что все ваши "рабочие" инструменты закачаны с "Дядя Вася SOFT".


Полно пестдеть...

Кому надо работать и зарабатывать деньги, тот купит. Человеку работать надо, а не мозг ипать напильником и (как "учитель труда" msAVA) заворачивать плоской отвёрткой, шляпки крестовые у саморезов.

В своё время, когда я работал инженером звукозаписи, покупался и Cubase и Logic и прочее.
Смею уверить, что и на большинстве студий такая же картина, к тому же в некоторых до сих пор работают на маках, да и в вузах творческого направления поделия не рассматриваются вообще. Ибо геморрой и полный аут!

А в скачке ломаного софта для домашнего использования никто, из контор производителей, трагедии не строит.
Им даже лучше, приходит контингент обученый к работе .

Такая вот селяви для линупсовых детей  wink

Редактировался I_love_Win (27-04-10 01:55:10)

#214 27-04-10 02:03:21

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

I_love_Win ↓
smile
привет тебе
вот не думал уже третий в теме (я про муз софт)
smile приятнейшее известие!
не ожидал!


Неактивен

#215 27-04-10 02:09:48

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

spoilt ↓
ну да..переключился на поисковик Убунту и зарядил
(я же не могу много дел сразу-а ты мне про цивилизованного smile )
------------------
Я знаетели просто не люблю когда люди кичатся тем что у них пиратский софт. Нечем тут кичиться.
-----------------------
та я еще не успел-наперед што ли?
и не собирался-ну есть конечно кое что
а ты кино с инета не смотрел?
а мп3 не слушал? а?
а кино знаеш ли тоже ой как много денег затрачено
-----------ну это вечна тема и бестолковая.
а про компании верно заметил
так называемые пираты на них и работают не секрет
(это как папараци заснял полуголую звезду с 20-го дубля


Неактивен

#216 27-04-10 02:12:58

I_love_Win
Гость

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Gremiha 2 пишет:

А на профессианальное ПО для работы у большинства пользователей Windows денег не хватит.


Канешна, канешна!

Только почти 100% профессионалов пилить и ставить костыли с подпорками под "супер-пупер-мегасофт" для творчества Н-Е  Ж-Е-Л-А-Ю-Т!

Пох им ваша жопаэль и антилопа гну!

И не программисты они ни разу!  smile

Им, понимаешь, работать надо, а не дрочить по ночам, чтобы софт завёлся

Редактировался I_love_Win (27-04-10 02:15:27)

#217 27-04-10 02:26:44

Cakewalk
Участник
Зарегистрирован: 26-04-10
Сообщений: 94

Re: Низкий культурный и образовательный уровень Членов Сообщества

Gremiha 2 пишет:

    А на профессианальное ПО для работы у большинства пользователей Windows денег не хватит.
========================================

о злых компаниях которые свой продукт не дают,стерегут и нещадно наказывают
(а у них якобы воруют) сильно преувеличены
все они понимают и знают и компромисс всегда есть
там конкуренция ого го в мире софта
..конечно бы хотелось на радость пользователям немногочисленным линукс что бы так и было,но это го не будет никогда, богатый купит. бедный возьмет остальные по возможности. smile


Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика