Чем Windows не устроил? (Страница 2) / Общее / Форум StopLinux

Объявление

#1 07-10-12 19:22:21

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
UbuntuFirefox 15.0.1

Чем Windows не устроил?

Windows пользователи тоже могут принять участие, пофантазировать на тему чем же Windows пришёлся не по душе господам линуксоидам.

Чем Windows не устроил?

  1. Я Windows ниасилятор. (денег не хватило на нормальную ОС, мозгов её пользоваться и т.п.)(голосов 2 [13.33%])

    13.33%

  2. Я красноглазый задрот. (люблю заниматся секасом с ОС, ибо больше не с кем, прыщи, красноглазие, очки-телескопы и т.п.)(голосов 4 [26.67%])

    26.67%

  3. Швабода моё всё. (Штырит не по-детски от шпо, люблю натираться штульманом, часто ругаюсь словом проприетарщина и т.п.)(голосов 1 [6.67%])

    6.67%

  4. Меня продукция Microsoft устраивает, я скромный Windows пользователь и горжусь этим.(голосов 12 [80%])

    80%

Всего голосов: 15

Гости не могут голосовать


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен


#26 07-10-12 22:11:21

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

selenscy пишет:

На самом деле это реализовано сторонними утилитами.

Пока одни малоубедительные попытки скрыть истинную причину, что просто не смогли осилить Windows. Ещё из линуксоидов тут бывает пара-тройка тех кто "пишет под линукс", но и они постесняются проголосовать за вариант № 2, они же задротами себя не считают, просто их девушки не понимают  smile, они же кибер боги етить. Последователей Столмана я и не жду, не тот менталитет у нас тут будет. При популярности в 1% на десктопах такая скромность линукс пользователей понятна они же меньшинство, как геи. smile


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

Следующие пользователи поставили вам "+1":linupzer

#27 07-10-12 22:13:33

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Чем Windows не устроил?

Sheriff пишет:

Пока одни малоубедительные попытки скрыть истинную причину, что просто не смогли осилить Windows.

Есть определённый предел, за которым ваше "осиливание" Windows превращается в установку набора костылей, из-за которых ОС глючит. Нет, нахуй и в пизду такое счастье.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#28 07-10-12 22:16:10

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:

Не противоречат, многих возможностей в винде нет, а сторонние программы глючные.

Не согласен, даже китайсофт от Lenovo вполне юзабилен.

SemyonKozakov пишет:

помню стороннюю утилиту от HP. Глюкодром

Причина в том, что от HP.


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#29 07-10-12 22:18:33

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Чем Windows не устроил?

Sheriff пишет:

Не согласен, даже китайсофт от Lenovo вполне юзабилен.

А можно это сделать стандартными средствами? А то мне установка горки костылей как-то претит, потом проблем не оберёшься.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#30 07-10-12 22:25:58

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Чем Windows не устроил?

Насчет тайлинга...
wa.png
А можно и так. Всем вырвиглаз, посоны:
wa2.png

Неактивен

#31 07-10-12 22:29:48

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:
Sheriff пишет:

Пока одни малоубедительные попытки скрыть истинную причину, что просто не смогли осилить Windows.

Есть определённый предел, за которым ваше "осиливание" Windows превращается в установку набора костылей, из-за которых ОС глючит.

Согласен, тут нужно немного опыта, здравого смысла... как и со всем другим. Или иметь человека, который сделает "как надо" например на работе дайте компьютерщику задание, сейчас их в любых организациях "как грязи". Те же, кто давно с Windows успешно справляются самостоятельно, с линуксом же в полной мере справится может только специалист постоянно повышающий квалификацию и то, как показывает практика... smile


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#32 07-10-12 22:33:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Чем Windows не устроил?

NEMO пишет:

Насчет тайлинга...

Писец. Посмотрите мой второй скрин и сравните. Если это лучшее, что предоставляет винда, то линукс по-прежнему остаётся единственным выходом.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#33 07-10-12 22:42:53

NEMO
Поджигатель
Зарегистрирован: 28-12-11
Сообщений: 933
Windows 7Firefox 15.0.1

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:

Писец. Посмотрите мой второй скрин и сравните. Если это лучшее, что предоставляет винда, то линукс по-прежнему остаётся единственным выходом.

Второй вариант, конечно, шутка. Но на мелком мониторе действительно глядится как говно. Взять побольше, сделать окна прозрачными, поставить нескучные обои... Будет также.

Неактивен

#34 07-10-12 22:46:34

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:

А можно это сделать стандартными средствами? А то мне установка горки костылей как-то претит, потом проблем не оберёшься.

Стандартными средствами?! Горка костылей?!
Страшно представить как ты мучился на винде. Она ж стандартными средствами ни пдф-ку не может открыть (хотя 8-ка уже может), ни псд-шку, ни мкв-шку.
Какое психологически успокаивающее слова вместо "костылей" ты подобрал для линуксового софта? Вот, в убунте ты что-то пытался поставить не из реп для просмотра пдф, тебя ещё мягко пожурили, что надо пользоваться массовыми продуктами, типа Окуляра, вот эту штуку как ты называешь? smile Не, серьёзно.


Случайности не случайны.

Неактивен

#35 07-10-12 22:47:55

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Чем Windows не устроил?

Okkamas Buddy, PDF ридер костылём не является, нашлёпка поверх стандартного менеджера соединений костылём является.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#36 07-10-12 22:55:19

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

Linups_Troolvalds пишет:

Я бы проголосовал за этот пункт, если бы не требовалось посещение кое-кем логопеда.

Обижаете, это же СЛОР, подстраиваюсь под стилистику smile

Linups_Troolvalds пишет:

но не вижу причин их тратить.

Деньгами или временем, но платить придётся. Деньгами будет дешевле. А ещё есть rutracker, который позволяет сэкономить время и деньги. Работаю с видео для себя, для дома, люблю использовать Premiere, ну там ещё плагины... и прочий недешёвый софт, так вот rutracker и иже с ним способствуют, знаете ли так благотворно способствуют и совсем необременительно smile  так что рекомендую, Только вот незадача для Вашего линукса там ничего нет, наверное потому, что для линукса вообще не густо с хорошим софтом, что и не удивительно, кто же будет особо стараться для 1%. Поэтому пользуйтесь и дальше вашими репозитариями с gimp'ом и прочими замечательными бесплатными программами, а мы Windows пользователи будем и дальше унижать себя этой нехорошей проприетарщиной, мы не лишены выбора в отличии от любителей свободы и выбираем лучшее.


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#37 07-10-12 22:57:01

Тайный хранитель
Участник
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 477
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:

нашлёпка поверх стандартного менеджера соединений костылём является.

Можно подробнее, в том числе о других костылях в том числе? Мы попытаемся их опровергнуть, если это возможно.


Кто на человека говорит или учит говорить антоним слова умный, тому от Христа Врача и Бога в ответ: ”сам такой”.

Неактивен

#38 07-10-12 23:01:54

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:

Okkamas Buddy, PDF ридер костылём не является, нашлёпка поверх стандартного менеджера соединений костылём является.

Ну, Нетворк Менеджер тоже, тот ещё глюкодром костыльный, и ничего, рекомендуешь вон его чуть выше, хотя в Линуксе ничего нет надёжней консоли и лично проверенных конфигов, как мне кажется.


Случайности не случайны.

Неактивен

#39 07-10-12 23:04:05

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт
UbuntuChrome 20.0.1132.47

Re: Чем Windows не устроил?

Okkamas Buddy пишет:

Ну, Нетворк Менеджер тоже, тот ещё глюкодром костыльный, и ничего, рекомендуешь вон его чуть выше

Уже давно не глючный, и не являющийся нашлёпкой поверх другой графической программы.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#40 07-10-12 23:16:36

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

Linups_Troolvalds пишет:

приготовить

Кто готовить будет и во сколько обойдётся такое блюдо. А ещё обновления придут о которых ходит столько страшных историй, что будет делать Ваш чучмек, бегать с бубном вокруг нерабочего ПК. Настроенный спецом линукс работает, не спорю, но для обычного пользователя там "шаг влево, шаг вправо - карается расстрелом" что говорить, линукс и спецам постоянно подкидывает сюрпризы. Linux "овчинка выделки не стоит" это общепризнанный факт, а Вы всё продолжаете спорить. Linux есть на серверах пусть там и остаётся, зачем доставать этот труп из могилы на свет божий, т.е. пытыться ставить массово на десктопы или пропагандировать оное действие. Что кроме услужливо засаженного в сердце осинового кола linux ждёт от пользователей десктопов, не стоит забывать эпоха консолей давно прошла, сейчас уже планшетники во всю, 21 век это Вам не 90е годы.

Добавлено спустя 05 мин 35 с:

Linups_Troolvalds пишет:

Так кто ж вас заставляет тратить время на обсуждение с пользователями GNU/Linux

Это же я могу спросить и у Вас smile
Может это один из главных мотиваторов, или Вам столман приплачивает за вновь обращённых? https://www.gamedev.ru/files/images/post-1204191126.jpg


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#41 07-10-12 23:22:48

Okkamas Buddy
Участник
Из СПб
Зарегистрирован: 22-05-12
Сообщений: 968
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:

Уже давно не глючный, и не являющийся нашлёпкой поверх другой графической программы.

Как давно? В 2010-м, на десктопной Убунте он не мог подняться после выхода из ждущего режима. Периодически система ложила болт на изменения в нём настроек, периодически настройки скидывались. Это касалось только проводного интерфейса, с вай-фаем на нетбуке вроде проблем серьёзных с ним не было. С вай-фаем, который туда-сюда переключать приходиться вообще альтернатив ему не было. Потом его впилили намертво в какой-то версии Убунты, вроде, начиная с 10.10 или 11.04 и там совсем жопа началась с настройкой проводного интерфейса у меня.


Случайности не случайны.

Неактивен

#42 07-10-12 23:29:33

Sheriff
Читатель
Зарегистрирован: 04-05-12
Сообщений: 62
Windows 7Chrome 22.0.1229.79

Re: Чем Windows не устроил?

Linups_Troolvalds пишет:

в них работает ядро Linux

Как про баги и вирусы в Android, так Android не linux. smile  И посмотрим что там работать будет после выхода Windows 8.

Редактировался Sheriff (07-10-12 23:31:14)


Linux777 Linux - эта ОС не готова(c)
Linux Недоразвитая на ваш взгляд и на мой(c)
линупс же говно. Но как показывает практика - это всего лишь ядро Так что, давайте в самом деле ненавидеть GNU-окружение, ведь к Linux оно не имеет прям такого отношения(c) У пациента ярко выраженный ЛГМ, полное нарушение причинно-следственных связей и помутнение рассудка. big_smile

Неактивен

#43 08-10-12 14:22:40

Белая рысь
Мартовский кот
Зарегистрирован: 13-08-10
Сообщений: 763
Windows 7Internet Explorer 10.0

Re: Чем Windows не устроил?

SemyonKozakov пишет:

Уже давно не глючный.

Совсем ни разу не глючный. И конфиги нинужна, всё само работает.

Добавлено спустя 01 мин 26 с:
Для тех, кому "ололо, год назад", на эту граблю я наступил в прошлом месяце.


Для Director-cemetery: Пока не почешетесь извиниться, Ваши комментарии буду игнорировать.
Для Rector: В дальнейшем буду Вас просто игнорировать.

Неактивен

#44 08-10-12 15:28:35

Павел
Участник
Зарегистрирован: 21-10-11
Сообщений: 339
UbuntuFirefox 15.0.1

Re: Чем Windows не устроил?

А я выбрал последний пункт. Ибо...

Sheriff пишет:

Меня продукция Microsoft устраивает,

От них я уже давно ничего "более лучшего" не жду.

Sheriff пишет:

я скромный Windows пользователь

То есть пользую ее скромно, не часто. В витруальной машине под Линуксом. И это именно я ее пользую.
Большинство, впрочем, наоборот, пользуется ею. То есть, пользует она. И еще разные вирусы/антивирусы: "Винда не приходит одна". 

Sheriff пишет:

и горжусь этим.

Ну, это вряд ли.

Неактивен

#45 08-10-12 16:17:21

kenzzzooo
джинн, етить-колотить....
Из лампы
Зарегистрирован: 28-02-10
Сообщений: 1,593
Windows 7Internet Explorer 9.0

Re: Чем Windows не устроил?

Павел пишет:

Большинство, впрочем, наоборот, пользуется ею. То есть, пользует она

Павел, не обобщайте свой "горький" опыт работы с виндой на всех smile


ххх: у тебя iperf есть?
yyy: iperf? перфоратор от Apple чтоле?

xxx: Во всем мире уже известны российские дороги и дураки. Сейчас к ним еще домены добавятся.

Неактивен

Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика