Правда что ли? (Страница 3) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#51 31-08-10 22:30:36

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Правда что ли?

d1337r пишет:

Чтобы если юзер вдруг встретился с незнакомой программой, он не орал бы "ААА!!! Она не похожа на фотошоп, как мне картинку обрезать??!!",

А не надо было его учить "нажмите вторую справа кнопочку". Вы всё доводите до абсурда.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#52 31-08-10 22:36:34

usr_share
Участник
Зарегистрирован: 13-03-10
Сообщений: 1,470

Re: Правда что ли?

Doppelganger пишет:

А не надо было его учить "нажмите вторую справа кнопочку". Вы всё доводите до абсурда.

МЫ доводим до абсурда? У юзера должно быть хотя бы в некоторой степени развито мышление. Обычно до абсурда доводят те, кто собственно показывают юзеру фотошоп и говорят "чтобы обрезать, выделите и нажмите вторую справа кнопочку" (я сам photoshop очень давно не юзал. так что не помню, как это делается там. но если понадобится, разберусь, а не буду плакаться на форумах)

Неактивен

#53 31-08-10 22:59:04

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Типичная чушь линуксоида — «если вы не можете верстать книжку в каком-нибудь vi, значит вы [beep] и дурак и говняный из вас специалист». А какими при этом «знаниями» обладают эти самые линуксоиды и какие «инструменты» предлагают мы прекрасно знаем.

Типичная подростковая чушь. Не знаю на счет верстаний книжек, не моя тема, но если мнящий себя спектрометристом не может, например, расчитать активность радионуклида по площади пика, то он для меня специалист никакой. И не важно какую ОС он лично предпочитает и  какой "инструмент" обучен использовать.

Неактивен

#54 31-08-10 23:01:17

Гареев Станислав
Вижуалкибергоп
Из Пятигорск
Зарегистрирован: 24-07-10
Сообщений: 3,103
Сайт

Re: Правда что ли?

Ну, тут дело в том что когда учат на дизайнера то учат на "дизайнера", а не "мастера фотошопа". Или я ошибаюсь?


Не ламерствуй лукаво.
"А петь мне нельзя - постановление суда" (с) Бендер

Неактивен

#55 31-08-10 23:05:00

Gremiha
Участник
Зарегистрирован: 08-04-10
Сообщений: 555

Re: Правда что ли?

USEрдный Rаботник пишет:

Извините, но это бред.

Не извиняю. Это суровая проза жизни.

Неактивен

#56 31-08-10 23:22:07

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Правда что ли?

Doppelganger пишет:

А не надо было его учить "нажмите вторую справа кнопочку". Вы всё доводите до абсурда.

А это к гуру от майкрософт на курсах. Случай из личной жизни, соседка попросила допустить к компу дочку, ей какое-то там резюме надо было распечатать. Дочка ходили на курсы сертифицированных пользователей майкрософт. Ну и значит запускаю я этой дочке, 20-ти с небольшим лет от роду, word 97, она смотрит на монитор, потом на меня, потом опять на монитор и изрекает, "А как с этим работать? Я не умею, нас в шестом ворде кнопочки нажимать учили".


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#57 31-08-10 23:24:44

USEрдный Rаботник
Гость

Re: Правда что ли?

Gremiha 2 пишет:

Не извиняю.

Корректировка. Это просто бред.

Gremiha 2 пишет:

Это суровая проза жизни.

Пруфлинк в студию!

Добавлено спустя 01 мин 35 с:

ikkunan salvataja пишет:

А это к гуру от майкрософт на курсах. Случай из личной жизни, соседка попросила допустить к компу дочку, ей какое-то там резюме надо было распечатать. Дочка ходили на курсы сертифицированных пользователей майкрософт. Ну и значит запускаю я этой дочке, 20-ти с небольшим лет от роду, word 97, она смотрит на монитор, потом на меня, потом опять на монитор и изрекает, "А как с этим работать? Я не умею, нас в шестом ворде кнопочки нажимать учили".


Ваши "правдивые истории" вызывают сомнения.  wink

#58 31-08-10 23:30:36

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Правда что ли?

ikkunan salvataja пишет:

, нас в шестом ворде кнопочки нажимать учили".

он появился в 1993 году. Или вы думаете, что они так сильно похожи?



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#59 31-08-10 23:31:41

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Правда что ли?

USEрдный Rаботник пишет:

Ваши "правдивые истории" вызывают сомнения.

У меня значительно большие сомнения вызывают "правдивые истории" типа этой
https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic.php?id=589
Объяснить почему? А девочка эта явление к сожалению не уникальное.

Добавлено спустя 03 мин 54 с:

Doppelganger пишет:

он появился в 1993 году. Или вы думаете, что они так сильно похожи?

Ну и? Между LSS 1.7 и Open Office 2.0 различий не меньше, однако жена как то достаточно быстро сообразила как в OO кнопочки нажимать, хотя и вопила почему там хайлайтера нет.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#60 31-08-10 23:41:09

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Правда что ли?

ikkunan salvataja пишет:

Ну и?

Вы забыли, что это "девочка 20 лет".



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#61 31-08-10 23:41:42

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Правда что ли?

При чём здесь жена? Мы о специалистах говорим и о том, что у каждого есть свой инструмент, которым он мастерски владеет и что связь «специалист-инструмент» — неразрывная.

Это-то конечно да.
Но ИМХО, настоящий специалист должен быть готов в любой момент переучиться другому инструменту. Скажем, решил начальство поменять программу X на программу Y.  Специалист не должен бухтеть (уж извиняюсь), что "Y какое-то дебильное, я ни буду на нём работать, а вы идите х*й сосите". Он должен взять и переучиться на новый инструмент. И работать уже на нём.


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

#62 31-08-10 23:43:46

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

что связь «специалист-инструмент» — неразрывная.

Я это знаю. Специалист должен уметь пользоваться всем набором инструментов, но вот привязываться к конкретному бренду - это весьма специфичный случай.



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#63 31-08-10 23:47:28

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

особенно хорошо у них это получается на темы, в которых они не разбираются.

У виндейцев это получается несравненно лучше. Ссылочки на бред Нервопаразитолога касательно методов записи информации на магнитных дисках дать?

Svart Testare пишет:

Мы о специалистах говорим

Так девочка сертифицированным специалистом и была. У неё даже корочки были что она сертифицированный майкрософтовский нажиматель кнопочек. Не помню как оно официально называется не помню, но могу поискать.


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#64 31-08-10 23:50:22

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

одобрения возжелает поменять инструмент, просто пошлёт их нах и пойдёт к конкурентам

Тут неясность: на что именно (по качеству и совместимости с имеющимся инструментом) собрались менять?



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#65 31-08-10 23:51:14

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

просто пошлёт их нах и пойдёт к конкурентам, которые с радостью обеспечат ему нужный инструментарий,

Которое предложит ему тот же инструмент, поскольку этот новый инструмент позволяет резко повысить производительность или улучшить качество. Такой вариант отметается?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#66 31-08-10 23:58:18

Doppelganger
Участник
Зарегистрирован: 04-07-10
Сообщений: 444

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Да, потому что это теория, фантазии.

Отнють. Как насчёт: QCAD -> AutoCAD (сам не видел подобного но как пример сойдёт)

Добавлено спустя 01 мин 28 с:

Svart Testare пишет:

В каждой области есть свой софт-лидер и вытолкать его оттуда — нереальная задача.

А кто говорит, что сразу он стоял на предприятии?



Ну так головой надо думать. По всякой мелочи чо бы не запустить скрипт? Но вот когда полные мудаки всё предлагают скриптами заебенеть, вот тогда полый пиздец начинается. © selenscy

Неактивен

#67 01-09-10 00:02:29

ikkunan salvataja
Участник
Зарегистрирован: 30-01-10
Сообщений: 2,688

Re: Правда что ли?

Svart Testare пишет:

Да, потому что это теория, фантазии. Реальный пример — Photoshop.

А почему обязательно Photoshop? Возьмём может сайтостроение?


Yesterday it worked.
Today it is not working.
Windows is like that.

Неактивен

#68 01-09-10 00:11:32

SemyonKozakov
Журнашлюшка :)
Из Саратов
Зарегистрирован: 28-11-09
Сообщений: 4,109
Сайт

Re: Правда что ли?

Для сайтостроения есть Dreamweaver и Expression Web.

Ну вотЪ! Если специалисту скажут переучиться на MS Expression Web, он должен "послать их нах и уйти к конкурентам"?


https://nolinux.w2c.ru - море баттхерта и деаонимизации

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика