Smart Foolishness (Страница 2) / Юмор / Форум StopLinux

Объявление

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

#26 01-02-11 10:55:29

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPChrome 9.0.597.83

Re: Smart Foolishness

terminaLtor пишет:

не rss и нетбанк в телефоне 100 лет не упёрлись

А мне вот уперлись, особенно когда стоишь в пробке, после работы, банк закрывается а надо срочно заплатить за квартиру/выполнить перевод итд, а так проехал 5 метров, тыкнул на 2 клавиши, выполнил перевод и стоишь дальше. Да и с rss то же самое, мельком посмотрел новости - красота.

terminaLtor пишет:

а фото/видео нужен.

А мне фото/видео вообще не уперлись. Стоит как доп опция и стоит. Пару раз выручал фотик, когда надо было СРОЧНО скинуть серийные номера шкафов автоматики, а фотика и ноута по близости не было. Сфоткал и скинул. Читабельно и работу выполнили в срок, как то так.

terminaLtor пишет:

Я не хотел, чтобы люди повторяли те же ошибки - брали суперубер девайс, который ТОЛКОМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО НЕ УМЕЕТ!

Ну почему же -умеет.

terminaLtor пишет:

читалка - щаз, буду на 2" дисплее глаза убивать

А на 4" просто отлично читает!
f929db5a6b22.png

terminaLtor пишет:

мп3 плеер - звук - говно

Ты это за все-все телефоны говоришь?

terminaLtor пишет:

видео плеер - хрен что тяжёлое тянет

Даже на 2-х ядерном смарте?

terminaLtor пишет:

ftp/ssh в телефоне - дорого

Безлимитный интернет от Би-Лайн. 350 р в месяц. Дорого, да. А если дома есть роутер, то вообще пездня!

terminaLtor пишет:

фото и видео - месиво, а не качество.

Я еще раз спрашиваю, тебе фото/видео нужно для чего - снимать "Как я набухался с друзьями после школы" или "Пепятко-тектоник дэнс?". Ты знаешь, даже съемка на хорошую аппаратуру к содержимому +10000 профессионализма не прибавит.

terminaLtor пишет:

я от вашего флейма проблевался - безобидную тему про человеческую глупость (2 телефона в одни руки) умудрились загадить. ЧТД. Ещё на кого-то (Гареев Станислав, напр.) бочку катите: "Малолетнее УГ!", мол. За собой следите - в образ прожжёных чмо крутых мачо верится с трудом.

Батхерт детектед. Продолжай в том же духе.

Неактивен

#27 08-02-11 01:08:37

terminaLtor
Powered by GNU/Linux
Из Интернета
Зарегистрирован: 05-07-10
Сообщений: 1,376
LinuxFirefox 3.6.13

Re: Smart Foolishness

Skynet2015 пишет:

Безлимитный интернет от Би-Лайн. 350 р в месяц.

И дают 20 к/бит по праздникам. Знаем.

Skynet2015 пишет:

Я еще раз спрашиваю, тебе фото/видео нужно для чего - снимать "Как я набухался с друзьями после школы" или "Пепятко-тектоник дэнс?". Ты знаешь, даже съемка на хорошую аппаратуру к содержимому +10000 профессионализма не прибавит.

Съёмка на хорошую аппаратуру прибавит 100% к качеству фото. Это во первых. А абсолютно всё равно, что я снимаю - это как бы никого не касается, просто я хочу получить качественное фото на память.
Насчёт видео - заморочки с перекодировкой. Звук и удобство мп3 проигрывателя в телефоне оставляет желать лучшего. А чем читать с такого маленького дисплея, то лучше уже вообще не читать ничего.

Skynet2015 пишет:

Батхерт детектед.

Просто надоело фильтровать шлак в комметах в поисках интересной инфы, вот и всё.

Неактивен

#28 08-02-11 01:24:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Re: Smart Foolishness

terminaLtor пишет:

Съёмка на хорошую аппаратуру прибавит 100% к качеству фото. Это во первых.

Это точно.

Но с другой стороны фотки на телефон вполне катят на чб. газету, цветную газету левого качества и даже какой-нибудь интернет сми вроде вмж или сплетник. И тогда зачем таскать с собой тяжеленную зеркалку - зарабатывать сколеоз, чтобы снять скучную рожу какого-нибудь депутата на каком-нибудь скучном собрании? Правильно, если телефонная камера получше, можно на нее и снимать, и еще и как диктофон телефон можно использовать. Профессиональные журналисты так делают. Значит они получают профессиональные кадры на телефон. И вот че с этим делать?


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#29 08-02-11 07:25:19

Gendo Ikari
KDE Evangelist
Зарегистрирован: 04-02-11
Сообщений: 88
KubuntuFirefox 3.6.13

Re: Smart Foolishness

Tiphon пишет:

Но с другой стороны фотки на телефон вполне катят на чб. газету, цветную газету левого качества и даже какой-нибудь интернет сми вроде вмж или сплетник.

Набор плюсов "Радость журнашлюшки". А также нет [мощной] вспышки, макрорежима, угробищный фокус из-за неподвижного объектива и прочие радости. Мой пентакс a20 2006г все еще смотрит на них, как на говно.


≡≡≡ NERVix q3.33, Evandroid environment, ARMx64 ≡≡≡

Неактивен

#30 08-02-11 08:10:09

Tiphon
Участник
Зарегистрирован: 08-07-10
Сообщений: 2,354
Windows 7Chrome 11.0.663.0

Re: Smart Foolishness

Gendo Ikari пишет:

Мой пентакс a20 2006г все еще смотрит на них, как на говно.

А d3 смотрит на все, как на говно, кроме Hasselblad,  но иметь с собой телефон с камерой все равно полезно и зачастую - достаточно.


Квантовая механика - "малопонятный математический курьёз" (с) msAVA - современный учитель.

Неактивен

#31 08-02-11 10:23:31

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.84

Re: Smart Foolishness

Skynet2015 пишет:

А на 4" просто отлично читает!

Скроллить замучаетесь.

С чтением RSS, простеньким фотографированием, почтой и веб-сёрфингом нормально справляется приборчик за 4 килорубля. Звонить такой телефон ещё не разучился, а вот коммуникационные возможности он расширяет. Телефон без камеры или без инета покупать, по-моему, уже бессмысленно, экономия будет копеечная.

Согласен с автором темы в том, что смартфоны - это игрушки, но не согласен с утверждением, что они бесполезны. Я, например, люблю красивые блестящие технологичные игрушки, они помогают развлечься. И да, действительно, девушкам тоже нравятся яркие блестящие вещи. smile

Неактивен

#32 08-02-11 10:43:07

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPInternet Explorer 7.0

Re: Smart Foolishness

terminaLtor пишет:

Съёмка на хорошую аппаратуру прибавит 100% к качеству фото. Это во первых. А абсолютно всё равно, что я снимаю - это как бы никого не касается, просто я хочу получить качественное фото на память.
Насчёт видео - заморочки с перекодировкой.

Вот сам подумай, мне или еще мому нить окромя ноута придется таскать проф. фотокамеру и видеокамеру, а на спине рюкзак запасных аккумуляторов. нах*я? Особенно если ты не проф фотограф и не проф оператор. Если ты хочешь получить качественное офто или качественное видео не проще ли взять заблаговременно тот или иной деавайс? А телефон на остальные слчаи жизни.

terminaLtor пишет:

Звук и удобство мп3 проигрывателя в телефоне оставляет желать лучшего.

Не сказал бы. Всякие сони эриксоны и нокии очень неплохо проигрывают звук (да и вообще от аппаратной части многое зависит), для метры или улицы сойдет, плееры - сейчас есть хуева туча которые сортируют по тегам/альбомам и поддерживают более 9000 форматов. Да и вырубать плеер, потом переключаться на телефон ИРЛ как то неудобно. Да и только iPod Touch поддерживает BT, а так удобно, особенно со стереогарнитурой - идешь слушаешь музыку, звонок, переключаешь и спокойно отвечаешь.

terminaLtor пишет:

А чем читать с такого маленького дисплея, то лучше уже вообще не читать ничего.

См скрин выше....

terminaLtor пишет:

И дают 20 к/бит по праздникам. Знаем.

Ну если срочно-срояно надо, то почему бы и нет. Вот Стасик юзает и ничо.

Добавлено спустя 02 мин 26 с:

Дестер пишет:

Скроллить замучаетесь.

Неа, там автоскроллинг можно поставить с задержкой какой нужно.

Дестер пишет:

нормально справляется приборчик за 4 килорубля

А какой именно, для примера?

Неактивен

#33 08-02-11 11:04:03

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.84

Re: Smart Foolishness

Skynet2015 пишет:

А какой именно, для примера?

https://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6071318 , например.

Неактивен

#34 08-02-11 11:13:10

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPInternet Explorer 7.0

Re: Smart Foolishness

Дестер пишет:

https://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=6071318 , например.

Неплохой, но вайфайки нет. Да и ява, иногда приложения оч коряво работают на таких вот телефонах.

Неактивен

#35 08-02-11 11:35:13

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.84

Re: Smart Foolishness

Skynet2015 пишет:

Да и ява, иногда приложения оч коряво работают на таких вот телефонах.

У меня такая звонилка smile Проблем с приложениями пока что никаких не встречал. Обычно одновременно запущены jimm, gmail и яндекспочта.

Неактивен

#36 08-02-11 11:58:12

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPInternet Explorer 7.0

Re: Smart Foolishness

Дестер пишет:

Обычно одновременно запущены jimm, gmail и яндекспочта.

Ну в таких приложениях точно проблем не будет. Вообще по теме - кому то удобен девайс все-в-одном, а кому то совсем нет. Кстати, вопрос, у тебя там какой браузер - bolt?

Неактивен

#37 08-02-11 12:13:52

Дестер
Капитан
Зарегистрирован: 09-11-10
Сообщений: 705
Сайт
Windows 7Chrome 9.0.597.84

Re: Smart Foolishness

Skynet2015, опера мини.

Неактивен

#38 08-02-11 15:59:23

Lord_Evil
Master Of Darkness
Из Deepest Pits Of Hell
Зарегистрирован: 06-06-10
Сообщений: 1,887
Сайт
LinuxChrome 8.0.552.237

Re: Smart Foolishness

Skynet2015 пишет:

Эмм, дословно если перевести - трахание титек.

А ты начитан, онако big_smile

hodok78 пишет:

А это,что за зверь?

Специально для тебя запилил поучительную гифку:
e5581a5776b6.gif

Svart Testare пишет:

Лорд, как вы считаете, целесообразно ли эту тему снести в «Курилку»? Если нет, то почему?

d7e11ceb1e14.png
Мы считаем, что тему нужно снести в /dev/null, безвозвратно. Ибо парсить и выносить информативные куски нет настроения, а начало темы лица форуму вообще не делает. Хотя если есть желающие, что-то вырезать и оформить, пусть живет.


Интеллигент боится лишь одного — касаться темы зла и его корней, потому что справедливо полагает, что здесь его могут сразу выeбaть телеграфным столбом.©

Неактивен

#39 08-02-11 16:03:30

Rorschach
Еще один Великий Человек
Из прошлого
Зарегистрирован: 04-05-10
Сообщений: 7,401
Windows XPInternet Explorer 7.0

Re: Smart Foolishness

Lord_Evil пишет:

А ты начитан, онако

нее, я хорошо английский изучал.

Неактивен

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.
Мой VPS с 2016 года !
✅ Виртуальные от 300 ₽/месяц, RAM 1-10GB, DISK 20-360 GB;
✅ Выделенные от 3000 ₽/месяц. RAM 4-64GB, DISK до 4TB;
✅ Intel Xeon, SSD, XEN, iLO/KVM, Windows/Linux, Администрирование;
✅ Бесплатно Full Backup и Anti-DDoS.





Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

Яндекс.Метрика